4,8



Sur la base de 6 avis
Cartier Femme-Perfume Déclaration Parfum
101,95 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Velorum Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)5 353,00 €/1l
535,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W302,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Very Irresistible For Women Edp Spray863,88 €/1l
69,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums Elysium Pour Homme Perfume 50 ml M5 297,00 €/1l
264,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Cartier Déclaration Perfume Refillable 150 ml M
1 028,53 €/1l
154,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Cartier Declaration Parfum Spray 100ml
1 103,60 €/1l
110,36 €
Vendeur : Dasfarinas

Cartier Eau de Parfum Déclaration Parfum
1 498,60 €/1l
74,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Amouage Honour 43 pour Femme Extrait de Parfum 100 ml W
4 490,00 €/1l
449,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Moudon Mazan Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
507,50 €/1l
50,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gucci Guilty Pour Homme Perfumy, 50 ml
1 394,40 €/1l
69,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Boucheron Pour Femme EDP 100 ml W
350,70 €/1l
35,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Cartier Pasha de Cartier Parfém 100 ml M
923,70 €/1l
92,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Yumn Pour Homme EDP 100 ml M
217,00 €/1l
21,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cartier Pasha de Cartier Parfém 50 ml M
1 701,40 €/1l
85,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Gucci Parfum Guilty Pour Homme Parfum
1 163,80 €/1l
174,57 €
Vendeur : Parfumtoi

Asdaaf Shaghaf Eau De Parfum 100 ml (hommes)
216,00 €/1l
21,60 €
Vendeur : Dasfarinas

Franck Boclet, OUD, eau de parfum, pour homme, 50 ml
1 192,00 €/1l
59,60 €
Vendeur : NutraBestBG

Adyan Ighra Eau de Parfum pour femmes 100 ml
223,40 €/1l
22,34 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cartier Femme-Perfume Déclaration Parfum
Produit proposé par Cartier.
- Référence : M0125955
- Variante : Default Title
- Couleur : Default Title
- Catégorie : Beauté et santé
Veuillez vérifier la variante et les images avant l'achat.
Le parfum Déclaration Parfum est une interprétation plus profonde et plus intense de l'Eau de Toilette classique, préservant son caractère mais l'enrichissant d'une nouvelle dimension de sensualité et d'expressivité.
Note de tête : orange amère
Note de cœur : épices, cumin, cardamome
Note de fond : Vétiver, cuir, bois d'ambre, benjoin, baume de tolu, cèdre
Note de fond.
Si vous êtes à la recherche de nouveautés tendance sur le marché, nous vous présentons le parfum pour femme Cartier Déclaration Parfum 100 ml!
- Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année.
- Type : Parfum
- Sexe : Homme
- Nom du parfum : Déclaration
- Capacité : 100 ml
Parfum masculin - rechargeable
orange amère
cardamome,épices,cumin
cèdre,cuir,bois d'ambre,benjoin,tolu balsam,vétiver
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Modèle
- Déclaration Parfum
- Poids
- 0.361 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3432240506726
- Numéro de fabricant
- M0125955
- Modèle
- Déclaration Parfum
- Poids
- 0.361 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3432240506726
- Numéro de fabricant
- M0125955
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(358)Nombre d'avis : 358




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(417)Nombre d'avis : 417




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(272)Nombre d'avis : 272




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(390)Nombre d'avis : 390




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(33)Nombre d'avis : 33




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(884)Nombre d'avis : 884




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2038)Nombre d'avis : 2038




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(750)Nombre d'avis : 750




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(974)Nombre d'avis : 974




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(318)Nombre d'avis : 318




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(586)Nombre d'avis : 586




3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(243)Nombre d'avis : 243




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(279)Nombre d'avis : 279




3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(427)Nombre d'avis : 427




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2414)Nombre d'avis : 2414




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(1131)Nombre d'avis : 1131




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(221)Nombre d'avis : 221




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(173)Nombre d'avis : 173




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(1030)Nombre d'avis : 1030




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(583)Nombre d'avis : 583

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

Cartier Déclaration Perfume Refillable 150 ml M
1 028,53 €/1l
154,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rayhaan – Terra 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Cartier Declaration Parfum Spray 100ml
1 103,60 €/1l
110,36 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Cobra Eau De Parfum 100 ml (homme)
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Câble de charge Apple USB-C vers Lightning - 2 mètres - Blanc
8,45 €/1m
16,90 €
Vendeur : NamdarStore

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Cartier - Déclaration EDT 100ml
1 018,60 €/1l
101,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Cartier Eau de Parfum Déclaration Parfum
1 498,60 €/1l
74,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Cartier Déclaration Eau de Toilette pour homme 100 ml
918,60 €/1l
91,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Cartier Déclaration Eau de Toilette pour homme 50 ml
1 237,00 €/1l
61,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Cartier Déclaration Parfum - rechargeable 50 ml (man)
1 491,00 €/1l
74,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cartier Déclaration Eau de Toilette pour homme 100 ml
879,80 €/1l
87,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,00 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 046,00 €/1l
104,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon et avantageux
Tout à ma grande satisfaction. Le produit, le délai de livraison, la marchandise et le prix m'ont convaincu. Merci.
Avis publié le 28 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l