5,0



Sur la base de 2 avis
Goût:
Chocolat blanc, Noix de coco- Banane
- Caramel
- Chocolat
- Chocolat blanc, Noix de coco
- Cookie, Crème
- Myrtille
- NeutreVoir les options disponibles
- Vanille, Crème
GymBeam Poudre de protéines Just Whey 1000 g, chocolat blanc coco
48,04 €
48,04 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Protéines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Protéines de lactosérum saveur caramel salé, 500g12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Informations supplémentaires sur l'annonce
Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat KOKOS20,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Whey protéine - Superset Nutrition - WHEY HARDCORE (2kg) - Saveur Vanille Chocolat Blanc48,45 €/1l
96,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Immortal Nutrition Protein 2000 g en poudre WPC 66 portions - Fraise - Protéines multicomposantes
24,50 €/1l
48,99 €
Vendeur : The-Fast-Order

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Whey protéine - Biotech USA - 100% PURE WHEY (2,27KG) - Saveur Cookies et Cream
36,73 €/1kg
91,82 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

ESN FLEXPRESSO Café Protéiné, 908g Goût Caramel Goût Caramel Taille Unique
50,44 €/1kg
45,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

GymBeam | IsoFue | Isolat de protéines de lactosérum avec DigeZyme Chocolat
67,37 €/1l
134,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GymBeam | HydroFue | Whey hydrolysée avec DigeZyme® Chocolat
41,63 €/1kg
83,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

100% protéines de lactosérum - 2000 g, noix de coco
54,95 €/1kg
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Weider Protein 80 plus, chocolat, poudre, 500g 9913
65,22 €/1kg
59,59 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,61 €
Vendeur : Katomix

GymBeam - Anabolic Whey 1000 g chocolat
36,51 €/1l
36,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GymBeam | Vegan Blend Banana
51,73 €/1l
51,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

MEGAMAX Nutrition Protéine 100 poudre saveur banane, 400 g de poudre
51,79 €/1kg
22,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Protein Classic750g chocolat
79,35 €/1l
59,51 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

GymBeam True Whey ProDigest 2000 g, chocolat
59,43 €/1kg
118,86 €
Vendeur : LAVONIO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Just Whey Protein - une protéine de lactosérum unique provenant de vaches nourries à l'herbe, enrichie d'enzymes digestives
Just Whey est une protéine de lactosérum multicomposante contenant 75% de protéines provenant de concentré de lactosérum, d'isolat et d'hydrolysat. Non seulement elle est délicieuse, mais elle a également une faible teneur en glucides et en lipides. Dans la recette, on a utilisé du véritable cacao néerlandais, de la stévia et du sucralose pour sucrer. L'odeur agréable provient d'arômes naturels et la couleur de colorants naturels.
La protéine Just Whey est en harmonie avec la nature. Elle contient exclusivement des protéines de haute qualité issues du lait de vaches nourries à l'herbe, qui se sont nourries d'aliments naturels - l'herbe. Elles souffrent ainsi de moins de maladies et produisent un lait de meilleure qualité, riche en protéines.
Protein Just Whey - GymBeam
Grâce aux différents types de protéines de lactosérum, Protein Just Whey peut se vanter d'avoir toute une gamme d'acides aminés qui sont absorbés à des rythmes différents - des protéines les plus rapidement assimilables aux protéines les plus lentement assimilables. Elle contient une grande quantité d'acides aminés tels que la leucine, l'isoleucine et la valine, qui favorisent la croissance de la masse musculaire et sa régénération après un entraînement intense.
Elle a une valeur biologique élevée et est riche en vitamines et en minéraux tels que les vitamines B6, E, le zinc, le magnésium, le calcium, le potassium, le phosphore et le sodium. Il contient également des enzymes digestives - la bromélaïne et le DigeZyme®. L'enzyme bromélaïne est extraite de l'ananas et favorise la dégradation des protéines, a des propriétés anti-inflammatoires, favorise la digestion et la perte de poids. DigeZyme® est un complexe de 5 enzymes digestives - amylase, protéase, lactase, lipase et cellulase - qui favorisent la digestion et l'absorption des nutriments et des minéraux. Cette enzyme aide à digérer le lait et le lactose, les protéines, les graisses, l'amidon et les aliments riches en fibres, et élimine les symptômes désagréables de diverses intolérances alimentaires.
Just Whey Protein et ses avantages
→ Protéine de lactosérum (concentré, isolat et protéine hydrolysée)
→ 75% de protéines provenant de vaches nourries à l'herbe
→faible teneur en glucides et en lipides
→ contient un large éventail d'acides aminés dont le rythme d'absorption varie
→ riche en vitamines et en minéraux
→contient les enzymes digestives bromélaïne et DigeZyme®
→ contient du véritable cacao néerlandais
→ édulcoré avec de la stévia
→ contient uniquement des arômes et des colorants naturels
→ a un goût excellent
→ le goût de yaourt aux myrtilles contient de la poudre de myrtilles qui confère au produit un goût et un arôme uniques
Contenu
Goût de milk-shake au chocolat : Concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, hydrolysat de protéines de lactosérum, poudre de cacao dégraissé, arôme, mélange de minéraux, mélange de vitamines, DigeZyme® - mélange d'enzymes digestives, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol).
Goût glace vanille : concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, hydrolysat de protéines de lactosérum, poudre de cacao dégraissé, arôme, colorant (curcumine), mélange de minéraux, mélange de vitamines, DigeZyme® - mélange d'enzymes digestives, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol).
Goût chocolat blanc et noix de coco : concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, hydrolysat de protéines de lactosérum, poudre de cacao dégraissé, arôme, mélange de minéraux, mélange de vitamines, DigeZyme® - mélange d'enzymes digestives, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol).
Goût caramel salé : concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum sec, hydrolysat de protéines de lactosérum, arôme, sel, minéraux (citrate de magnésium, oxyde de zinc), vitamines (acétate de tocophéryle, chlorhydrate de pyridoxine), DigeZyme® - mélange d'enzymes digestives, bromélaïne, caramel, sucralose, glycosides de stéviol).
Arôme yogourt myrtille : concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, hydrolysat de protéines de lactosérum, myrtilles lyophilisées - poudre 3%, arôme, minéraux (citrate de magnésium, oxyde de zinc), vitamines (acétate de tocophéryle, chlorhydrate de pyridoxine), DigeZyme®, bromélaïne, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol).
Goût naturel : concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, hydrolysat de protéines de lactosérum, mélange de minéraux, mélange de vitamines, DigeZyme® - mélange d'enzymes digestives.
Dosage
Mélangez 1 mesure (30 g) de protéines en poudre avec 200-250 ml d'eau et consommez.
- Fabricant
- Poids
- 1000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Goût
- Chocolat blancNoix de coco
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Goût de chocolat blanc et de noix de coco : Concentré de protéines de lactosérum séché, isolat de protéines de lactosérum séché, hydrolysat de protéines de lactosérum séché, cacao dégraissé, arôme, minéraux (citrate de magnésium, oxyde de zinc), vitamines (vitamine E - acétate de tocophéryle, vitamine B6 - chlorhydrate de pyridoxine), DigeZyme® - un complexe d'enzymes digestives, bromélaïne, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol).
- Déclaration nutritionnelle
- Contient 22,4 g de protéines par portion
- Recommandation de consommation
- Voir l'emballage
- Entreprises du secteur alimentaire
- GymBeam Germany GmbH | Heinrich-Horten-Straße 22, 47906 Kempen, Germany
- Dénomination de vente
- Juste du lactosérum
- Codes-barres EAN
- 8588007130804
- Numéro de fabricant
- 28324-3-1000g-white-chocolate-coconut
- Fabricant
- Poids
- 1000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Goût
- Chocolat blancNoix de coco
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Goût de chocolat blanc et de noix de coco : Concentré de protéines de lactosérum séché, isolat de protéines de lactosérum séché, hydrolysat de protéines de lactosérum séché, cacao dégraissé, arôme, minéraux (citrate de magnésium, oxyde de zinc), vitamines (vitamine E - acétate de tocophéryle, vitamine B6 - chlorhydrate de pyridoxine), DigeZyme® - un complexe d'enzymes digestives, bromélaïne, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol).
- Déclaration nutritionnelle
- Contient 22,4 g de protéines par portion
- Recommandation de consommation
- Voir l'emballage
- Entreprises du secteur alimentaire
- GymBeam Germany GmbH | Heinrich-Horten-Straße 22, 47906 Kempen, Germany
- Dénomination de vente
- Juste du lactosérum
- Codes-barres EAN
- 8588007130804
- Numéro de fabricant
- 28324-3-1000g-white-chocolate-coconut
Cela va bien avec

GymBeam Poudre de protéines Just Whey 2000 g, chocolat blanc coco
62,95 €/1l
125,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Poudre de protéines Just Whey 1000 g, banane
76,32 €/1l
76,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Poudre de protéines Just Whey 1000 g milk-shake au chocolat
48,04 €/1l
48,04 €
Vendeur : LAVONIO

GymBeam Proteine Pulver Just Whey 1000 g, Yaourt à la myrtille
48,04 €/1l
48,04 €
Vendeur : LAVONIO

GymBeam Poudre protéinée Just Whey 1000 g, glace vanille
48,04 €/1l
48,04 €
Vendeur : LAVONIO

GymBeam Poudre protéinée Just Whey 2000 g, glace vanille
62,95 €/1l
125,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Proteine Pulver Just Whey 1000 g, Caramel salé
76,37 €/1l
76,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - Just Whey Protein issue d'élevages en pâturage, 1 000 g, Cookies & Crème
76,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Poudre protéinée Just Whey 2000 g, banane
62,95 €/1l
125,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - 100% créatine monohydrate 250 g sans goût
141,16 €/1l
35,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

GymBeam - 100% créatine monohydrate 500 g pomme verte
90,78 €/1l
45,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GymBeam Poudre protéique Just Whey 2000 g, milk-shake au chocolat
62,95 €/1l
125,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - Omega 3 60 gélules sans goût
297,17 €/1l
17,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille
18,00 €/1l
44,99 €
Vendeur : alphapower-food

GymBeam Poudre de protéines Just Whey 2000 g, sans saveur
49,44 €/1l
98,87 €
Vendeur : LAVONIO

Chélate de magnésium bisglycinate 180 gélules
39,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - Oméga 3 Forte 90 gélules
372,33 €/1l
33,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Proteine Pulver Just Whey 2000 g, Caramel salé
49,44 €/1l
98,87 €
Vendeur : LAVONIO

ESN Designer Protein Bar FUDGE BROWNIE FUDGE BROWNIE One Size
68,33 €/1l
36,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette
78,72 €/1kg
199,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Poudre de protéine Snickers 875g
34,91 €/1kg
30,72 €
Vendeur : VISO

GymBeam - Omega 3 120 gélules sans goût
311,25 €/1l
37,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café
12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

GymBeam - Omega 3 240 gélules sans goût
164,67 €/1l
39,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, croustillant)
12,88 €/1l
4,38 €
Vendeur : LAVONIO

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Fraise
12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (900 g, croustillant)
19,52 €/1l
17,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Goût ChocolatPoids 2 kg
Le meilleur
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Goût ChocolatPoids 2 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Protéines de lactosérum saveur caramel salé, 500g



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat NEUTRAL



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

WPC KONKRET protéine en poudre arôme naturel
19,53 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéines, protéine de lactosérum, poudre de protéines de lactosérum, yaourt, framboise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat caramel



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Fraise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum (whey) sans goût / neutre



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Pistache



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Noisette Toffee



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat CHOCOLAT



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat KOKOS



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat Noisette



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Vanille



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Pistache



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
44,99 €
Vendeur : alphapower-food
18,00 €/1l