5,0



Sur la base de 2 avis
Dipple Mais-Chips Sour Cream & Onion 90 g Snacks Knabbern Dippen
1,69 €
18,78 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Chips et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crunchips Chips de maïs au goût Nachos Fromage 100 g209,90 €/1kg
24,30 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tasty Flavor | Takis Blue Heat 113,4g107,08 €/1kg
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pringles Sour Cream and Onion Crème aigre et oignons 70g paquet de 1224,79 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pringles Sour Cream et Onion à la crème aigre et au goût d'oignon 40g29,50 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Takis Blue Heat chips de maïs roulées au goût de chili 92g
43,23 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Heartforcards

Takis Volcano 100g
32,80 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Unicat-Candy

funny-frisch Linsen Chips Paprika
34,33 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
14,00 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

funny frais Kruspers Miel et Moutarde Style croustillant épicé 120g
18,92 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chipsy Cipster, 85g - Marque : Saiwa
30,73 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

XOX American Fries Curry BBQ maïs pomme de terre snack sachet 125g
19,60 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croky - Chips au paprika - 12 x 100 g
288,00 €/1kg
40,47 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,80 €
Vendeur : Pantry_Intl

LOCO Tortilla Chips Sauce Jalapeno 100 g
30,60 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Unicat-Candy

Algues nori grillées et salées, marque Dongwon, poids net : 3,5 g
65,00 €/1kg
0,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Takis Fuego 100g
32,80 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Unicat-Candy

XOX Pepper King Chips Habanero extra fortes avec arôme de chili pur 125g
19,92 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles 774829 Pringles Sour Cream & Onion Chips 165,0 g
26,18 €/1kg
4,32 €
Vendeur : LAVONIO

Crunchips 310589 Crunchips Sour Cream Chips 150,0 g
22,73 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La base de farine de blé et de maïs, frite dans une huile végétale de qualité (noix de coco, palme), est agrémentée d'une note de crème aigre crémeuse et épicée et d'une subtile note d'oignon - pour une expérience aromatique savoureuse. Un soupçon de persil complète la composition. Idéal pour le snacking, comme partenaire de dip ou pour les soirées cinéma.Présenté en portions pratiques dans un sachet de 90 g - parfait pour la route ou à partager.
Ingrédients :Farine de blé, farine de maïs, huile végétale (noix de coco, palme), sucre, sel, poudre à lever (E170), oignon en poudre, ail en poudre, exhausteurs de goût (E621, E627, E631), maltodextrine (pomme de terre), farine de riz, sirop de glucose, persil, correcteurs d'acidité (E341, E330, E340), antiagglomérant (E551), stabilisant (E414), colorant (E160a)
Allergènes : contient du gluten (blé), peut contenir des traces d'arachides et de soja.Conserver au sec et au frais.
Tableau des valeurs nutritives (pour 100 g)
| Valeur de vie | par 100 g |
|---|---|
| Énergie | 2 126 kJ / 508 kcal |
| Matières grasses | 25,4 g |
| - dont acides gras saturés | 11,3 g |
| Glucides | 60,6 g |
| - dont sucres | 2,2 g |
| Protéines | 8,6 g |
| Sel | 2,32 g |
4, 41540 Dormagen, Allemagne.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Farine de blé, farine de maïs, huile végétale (noix de coco, palme), sucre, sel, poudre à lever (E170), oignon en poudre, ail en poudre, exhausteurs de goût (E621, E627, E631), Maltodextrine (pomme de terre), farine de riz, sirop de glucose, persil, correcteurs d'acidité (E341, E330, E340), anti-agglomérant (E551), stabilisant (E414), colorant (E160a) Allergènes : Contient du gluten (blé) ; peut contenir des traces d'arachides et de soja.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle pour 100 g Énergie 2 126 kJ / 508 kcal Lipides 25,4 g – dont acides gras saturés 11,3 g Glucides 60,6 g – dont sucres 2,2 g Protéines 8,6 g Sel 2,32 g
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Tise Süsswaren GmbH, Rostocker Str. 4, 41540 Dormagen, Deutschland.
- Dénomination de vente
- Mais-Chips
- Fabricant
- Tise Süßwaren
- Numéro de fabricant
- 2037
- Codes-barres EAN
- 4262373861398
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Farine de blé, farine de maïs, huile végétale (noix de coco, palme), sucre, sel, poudre à lever (E170), oignon en poudre, ail en poudre, exhausteurs de goût (E621, E627, E631), Maltodextrine (pomme de terre), farine de riz, sirop de glucose, persil, correcteurs d'acidité (E341, E330, E340), anti-agglomérant (E551), stabilisant (E414), colorant (E160a) Allergènes : Contient du gluten (blé) ; peut contenir des traces d'arachides et de soja.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle pour 100 g Énergie 2 126 kJ / 508 kcal Lipides 25,4 g – dont acides gras saturés 11,3 g Glucides 60,6 g – dont sucres 2,2 g Protéines 8,6 g Sel 2,32 g
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Tise Süsswaren GmbH, Rostocker Str. 4, 41540 Dormagen, Deutschland.
- Dénomination de vente
- Mais-Chips
- Fabricant
- Tise Süßwaren
- Numéro de fabricant
- 2037
- Codes-barres EAN
- 4262373861398
Cela va bien avec

Takis Volcano 100g
32,80 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Unicat-Candy

Superbon Chips Piments Chips de pommes de terre épicées croustillantes 135g
25,53 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Takis Fuego 100g
32,80 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Unicat-Candy

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
399,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Weihenstephan 11342 Weihenstephan Milch 3,5 % 12x 1,0 l
5,06 €/1l
68,79 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ml
522,40 €/1l
52,24 €
Vendeur : PerfumTraders

KuchenMeister Cinnamon Rolls Roulés à la cannelle Biscuits fins à la levure et à la cannelle 300g
12,60 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Télécommande pour Orion Nouveau
16,43 €
Vendeur : alle_fernbedienungen

CarComfort Housse de siège auto Portland pour sièges avant gris, 13412
58,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boules Bubble Gum aspect pastèque avec poudre effervescente 1000g
9,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Cerceau Smart Hula Hoop réglable pour s'entraîner, Fitness abdominaux cerceau de gymnastique - SPINSLIM Rose
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croûtes de porc originales Croûtes de porc croustillantes et épicées 100g
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Finn Crisp Snacks Crème aigre et oignon 150g
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Sensations Biscuits au cacao avec morceaux de chocolat et fourrage à la vanille 156 g
21,63 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Katomix

Algues nori grillées et salées, marque Dongwon, poids net : 3,5 g
65,00 €/1kg
0,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Authmic Aspirateur balai sans fil,76000Pa/70Mins Aspirateur sans fil Smart Display,Aspirateur balai avec brosse anti-enchevêtrement,trois vitesses
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

funny-frisch Linsen Chips Paprika
34,33 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

ProfiCook PC-ST1092 Grille-pain à sandwich XXL 900W
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Pringles Pizza Chips 165g – Chips croustillantes au goût de pizza épicée
26,18 €/1kg
4,32 €
Vendeur : LAVONIO

XOX Fusilli Paprika snack croustillant affiné avec un assaisonnement piquant 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Rondelles d'oignons Herbes Mix Maïs Snack au goût d'oignon 40g
19,25 €/1kg
0,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Les chips de maïs Dipple à la crème aigre et à l'oignon sont extrêmement savoureuses et très copieuses.
Avis publié le 2 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

funny frisch Kessel Chips Cross Cut Spicy BBQ végétarien 120g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,75 €/1kg

funny-frisch 11696 funny-frisch Chipsfrisch Peperoni Chips 150,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

funny-frisch Riffels Chili & Paprika 150g



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,33 €/1kg

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

Chio Chips Hot Peperoni sans gluten végétarien végétalien extra piquant 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,13 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips grand paquet Chips piquantes (paquet de 4) - Takis Bleu



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
21,41 €
Vendeur : Heartforcards
58,18 €/1kg

Chips de pomme de terre Przysnacki au goût de fromage de montagne 130 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161 461,54 €/1kg

funny-frisch Chips fraîches hongroises 215g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,18 €/1kg

funny-frisch 623342 Funny Frisch Frit Sticks 100g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,30 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Chips empilées sucrées et épicées 40g paquet de 12



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Chipsletten South Paprika 100 g Lorenz-Tuba



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,25 €/1kg

Funny frais Jumpys Kängerus au bon goût de paprika 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1kg

Hellma 70101342 Chips de cacahuètes - env. 80 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,48 €/1kg

Tyrrells Handcooked Sea Salt and Cider Vinegar Chips vegan 150g
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,27 €/1kg

El Sabor Beer Time Nachos Chili & Dip 175 g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,83 €/1kg

Palapa Tortilla Chips nature au sel de table Chips de tortilla du maïs 450g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,29 €/1kg

Santa Maria Nacho chips de maïs croustillantes salées originales 475g
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,52 €/1kg

Tyrrells Handcooked mature Cheddar et Chive Chips végétarien 150g
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,27 €/1kg

Tyrrells Handcooked Lightly Sea Salt Chips Végétarien végétalien 150g
3,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,40 €/1kg

Palapa Cheese Chips snack croustillant au maïs au goût de fromage 450g
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,65 €/1kg