4,4



Sur la base de 7 avis
Meilleures ventes
Plus que 2 exemplaires en stock
Balai vapeur SHARK S8201EU - Balai vapeur automatique - 2 lingettes rotatives - 3 niveaux de vapeur - Élimine les taches et la saleté
149,89 €
428,26 € / 1l
dont 1,82 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Si commande dans un délai de
3h 44m 05s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aspirateur à vapeur SV7 Kärcher1 258,10 €/1l
629,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Polti Vaporetto Pro 95_Turbo Flexi686,00 €/1l
343,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0247,00 €/1l
247,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
135,90 €
-9,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur à vapeur Shark S6002EU bleu
349,00 €
Vendeur : G-Electronics

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Vileda Steam Plus Steam Mop VILEDA 173942
181,70 €/1l
72,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Noir, Blanc
200,75 €/1l
200,75 €
Vendeur : velmontask

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

BISSELL 1977N Vac&Steam - Aspirateur et nettoyeur vapeur filaire - Pour sols durs, carrelage et parquet - Fonction de régulation de la vapeur
575,00 €/1l
230,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
360,32 €/1l
169,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shark S6001 Balai à vapeur de poche
93,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BISSELL Laveuse à vapeur SteamShot
198,19 €/1l
71,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue
525,00 €/1l
262,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 00P416406AR0, Mop vapeur, 0,35 l, bleu, bouton rotatif, 5 m, CE
257,63 €/1l
90,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
140,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Polti Moppy White Mop à vapeur 0,7 l 1500 W noir, blanc
243,31 €/1l
170,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Doux pour les sols, efficace contre les taches.balai vapeur automatique nettoie et désinfecte* simultanément pour éliminer les taches tenaces jusqu'à deux fois plus efficacement**. Bénéficiez d'une puissance vapeur accrue là où vous en avez le plus besoin grâce au mode Steam Blaster, qui élimine les taches tenaces avec un jet de vapeur supplémentaire. Idéal pour les sols durs,nettoyeur vapeur est votre allié pour une maison impeccable et hygiénique.
Caractéristiques spéciales : Technologie Steam Blaster pour plus de vapeur sur les taches tenaces - Collecte de poussière : Sans sac - Mode de nettoyage : Vapeur - Capacité du collecteur : ATT_CAPACL - Puissance électrique : 1120 W - Longueur du cordon : 5,18 m - Accessoires inclus : Faisceaux lumineux LED intégrés pour une meilleure visibilité
Couleur(s) : Blanc, gris et or
Marque : SHARK
Pays d’origine : Chine
Autres caractéristiques : Conçu pour tous les sols durs scellés : y compris le bois dur, le marbre, le carrelage, la pierre, le stratifié et le vinyle.
Type de produit : Balai vapeur automatique
Couleur : Blanc, gris et or
Caractéristiques spéciales : Vapeur réglable
Type de nettoyeur : Balai
Type de nettoyeur : Balai
Capacité du réservoir : Réservoir d’eau propre : 350 ml
Débit de vapeur : Pendant l’utilisation : 16 - 4/+5 - Léger 20 - 4/+5 - Normal 24 - 4/+5
Temps de chauffe : Moins de 20 secondes
Niveau sonore maximal : ATT_NIVSONOR
Type de sac : Sans sac
Type d'aspirateur : Balai
Largeur de brossage (brosse) : 37,8 cm
Performances de surface : Mode léger : Parfait pour les nettoyages rapides, les surfaces délicates, le nettoyage léger et le dépoussiérage.
Commande : Sur le manche : déclenche le jet de vapeur, change de mode de nettoyage
Capacité d'eau pure : 350 ml
Type de sol compatible : Pour tous les sols durs scellés : y compris le bois dur, le marbre, le carrelage, la pierre, le stratifié et le vinyle
Sans fil : Non
Opérateur économique responsable de la sécurité du produit vendu par : Nom : Shark Ninja France | Adresse postale : 94 rue de Provence 75009 Paris | support.sharkclean.
Opérateur économique responsable de la sécurité du produit vendu sur la marketplace : Voir la rubrique Informations vendeur / Conditions générales et Politique de retour.
Consommation électrique max. : 1120 W
Consommation électrique : 1120 W
Type d'alimentation : Électrique
Alimentation électrique : Tension : 220 - 240 V.
Tension secteur : 220 - 240 V
Type de prise : Secteur
Nettoyage | Mode de nettoyage : Vapeur
Emplacement des commandes : Sur le manche
Commande de vapeur : Technologie Steam Blaster
Caractéristiques externes : Deux tampons rotatifs (150 rotations par minute).
Portée : 37,8 cm
Largeur : 21,7 cm
Profondeur : 37,8 cm
Hauteur : 120 cm
Poids : 3,435 kg / 3,53 kg avec accessoires
Type : ATT_TYPE
Couleur principale : Blanc
Dimensions et poids | Hauteur : 120 cm.
Dimensions et poids | Largeur : 21,7 cm.
Dimensions et poids | Poids : 3,53 kg.
Dimensions et poids | Profondeur : 37,8 cm.
Unité principale | Quantité par paquet : 1
Divers | Couleur extérieure : Gris
Consommation : 1 120 W
Divers | Niveau de pression acoustique (SPL) : 70 dB
Nettoyage | Type de produit : Nettoyeur vapeur
Consommation : Alimentation secteur
Nettoyage | Collecte de poussière : Sans sac
Nettoyage | Type de nettoyeur : Balai
Consommation : Durée de fonctionnement : 11,5 min
Nettoyage | Capacité du réservoir : 0,35 L
Nettoyage | Débit vapeur : 110 g/min
Consommation : Alimentation : 220 - 240 V
Unité principale | Marque : Shark
Divers | Catégorie de couleur : Blanc
Accessoires inclus : 4 serpillières lavables en machine
Steam/scrub.1120w.3modes.4access. - Shark SHARK 0622356287708 S8201EU
| GENERAL | |
| Type | Nettoyeur vapeur |
| Gamme | Steam & Scrub |
| Type / Forme | Nettoyeur vapeur |
| Débit vapeur (g/min) | 24 |
| Capacité max. réservoir eau (L) | 0.35 |
| Temps de préchauffage | 20 secondes |
| Couleur | Blanc |
| FONCTIONS | |
| Fonction aspirateur | Non |
| Autre(s) | 3 modes de nettoyage (Léger, Normal, Profond), Technologie Steam Blaster |
| EQUIPEMENTS | |
| Autres | Lumière LED |
| ACCESSOIRES | |
| Accessoire(s) inclus | 4 tampons anti-salissures lavables en machine |
| ALIMENTATION & CONSOMMATION | |
| Alimentation | Secteur |
| Autonomie vapeur | 11.5 min |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Longueur du cordon (m) | 5.16 |
| Dimensions (cm) | 120 x 21.7 x 37.8 |
| Poids (kg) | 3.435 |
| PIECES DETACHEES ET REPARABILITES | |
| Disponibilité pièces détachées (an) | Non communiquee |
| Date d'effet | Non communiquee |
- Produit inclus : oui
- Type : Aspirateur balai
- Type de prise : Contact UE
- Couleur : Gris
- Caractéristiques : Lumière LED
- Longueur du câble : 8 m
- Fréquence d'entrée CA : 50-60 Hz
- Tension : 220-240 V
- Nettoyage humide efficace pour différentes surfaces
- Puissance élevée de 1120 W pour un nettoyage en profondeur
- Nettoyage sans produits chimiques pour les ménages soucieux de l'environnement
- Long câble d'alimentation pour une grande souplesse de mouvement
- 4 pads rotatifs inclus pour de meilleurs résultats
Le Sharkclean S8201EU est plus qu'un simple aspirateur. Avec une capacité de 0,35 litre dans le réservoir d'eau potable et la capacité d'éliminer la poussière, les résidus, la graisse et les bactéries uniquement avec de l'eau,balai vapeur est la solution idéale pour une propreté hygiénique dans votre maison.
Une technique puissanteAvec une puissance maximale de 1120 W et une rotation des rouleaux jusqu'à 150 RPM, cet aspirateur à main assure un nettoyage en profondeur, même dans les coins difficiles d'accès. Le mode spécial Steam Blaster augmente la puissance de la vapeur pour les taches particulièrement tenaces, tandis que les trois modes de nettoyage (Light, Normal, Deep) vous permettent d'adapter le nettoyage à vos besoins.
Design ergonomique et facilité d'utilisationLe Sharkclean S8201EU n'est pas seulement performant, il est aussi facile à utiliser. Grâce à son design ergonomique et à son poids de 3 kg seulement, il est facile à manipuler. Son long câble d'alimentation de 8 mètres vous permet de vous déplacer librement sans avoir à chercher constamment une prise de courant. L'interrupteur marche/arrêt permet une utilisation facile et la visibilité du réservoir d'eau vous permet de savoir à tout moment quand un remplissage est nécessaire.
Un autre point fort du Sharkclean S8201EU est son nettoyage sans produits chimiques. Il élimine les taches tenaces par un frottement doux et un jet de vapeur direct, de sorte que votre maison reste non seulement propre, mais aussi exempte de produits chimiques nocifs.
Doux pour les sols, dur avec les taches.balai vapeur automatique nettoie et désinfecte* en meme temps pour éliminer jusqu'a 2 fois mieux les taches incrustées**. Obtenez plus de puissance de vapeur la où vous en avez le plus besoin grâce au mode Steam Blaster, qui élimine les taches tenaces avec un jet de vapeur supplémentaire. Idéal pour les sols durs,nettoyeur vapeur est votre allié pour une maison impeccable et hygiénique.
- Contenance
- 0.35 l
- Couleur
- NoirGrisBlanc
- Fabricant
- Shark
- Puissance
- 1120 W
- Poids
- 4.64 kg
- Codes-barres EAN
- 0622356287708622356287708
- Numéro de fabricant
- S8201EU
- Contenance
- 0.35 l
- Couleur
- NoirGrisBlanc
- Fabricant
- Shark
- Puissance
- 1120 W
- Poids
- 4.64 kg
- Codes-barres EAN
- 0622356287708622356287708
- Numéro de fabricant
- S8201EU
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Égouttoir à vaisselle Vilde Égouttoir à vaisselle en NOIR 42,5x29,5x19 cm
24,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lampe infrarouge, lampe chauffante, lampe de massage, lampe thérapeutique, lampe de massage à tête unique, lampe à lumière rouge, lampe infrarouge, salon de beauté
56,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Easybuy

Niveau laser rotatif auto-nivelant avec trépied 1,2m pour la mesure des angles et surface
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Powercube Original 5 Prises Multiprise Compacte Modulaire - Powercube
15,94 €
Vendeur : PolisElectro

Vileda Looper - Balai vaporisateur électrique - Toujours prêt à l'emploi
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

SONGMICS Panier à linge, avec couvercle et poignées, en bambou, 3 compartiments, 150 L, blanc
86,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK : F, avec VIDAA
343,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart

Vileda Steam Plus Steam Mop VILEDA 173942
181,70 €/1l
72,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Panier à linge pliable 60 x 40 cm - Bac à linge en silicone pliable Boîte à linge
17,79 €
Vendeur : Special-trends

Vélo fille Vélo enfant à partir de 6 ans Vélo enfant 20 pouces avec vélo coeur 6 vitesses Vélo coeur Shimano rose
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Babyboutik

Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
43,99 €
Vendeur : Bloomique

vidaXL Chaises de salle à manger 4 pcs. Tissu gris foncé
246,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Lanterne de jardin solaire BURI LED 100cm Lampe de jardin Bougeoir Décoration de jardin
17,47 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Étagère d'angle 'Bjurholm' avec 4 niveaux WPC 90 x 28 x 28 cm Blanc
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Trottinette électrique pour enfant 80w 6km/h noir - Denver - SCK-5400BLACK -
636,63 €
Vendeur : Technology-Germany

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
41,03 €
Vendeur : decoaltaa

Aspirateur sans sac Bissell CrossWave Pet Pro 2225N Noir. Bleu. Argent 0,62 L 560 l
512,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Scooter électrique RCB pour enfants, scooter électrique pliable pour enfants, autonomie maximale 16 km, vitesse maximale 20 km / h
189,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

Oreiller orthopédique pour la nuque avec taie d'oreiller à l'aloe vera 40x80
64,90 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Couverture de gril étanche Cover pour Weber Q1000 Q2000 série noir
44,38 €/1m²
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

ProfiCook PC-VK 1080 - Appareil de mise sous vide (pour sacs plastiques) - 120 W - inox/noir
57,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Tapis de course pliable pour la maison, 1400w Treadmill tapis de course électrique 1-12km/hAvec support incliné pliable Haut-parleur Bluetooth, affichage LED, bureau
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Tonies 03-0014, Boîte à musique jouet, 3 an(s), Rose
212,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

B.K.Licht Ruban LED RGB 2m USB avec télécommande auto-adhésif 36 LED lumière colorée pour TV 40-60 pouces rétroéclairage gaming déco
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
135,90 €
-9,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
57% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
57%29% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
29%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je l'adore....
Facilite grandement le nettoyage des sols, sans frotter violemment. Grâce à sa position verticale, il est facile à ranger. Le câble pourrait être un peu plus long, j'ai acheté une rallonge supplémentaire. Les coins ne sont pas très faciles à nettoyer, car on ne peut évidemment pas y accéder complètement en raison de la forme. J'utilise toujours un chiffon humide.
Avis publié le 10 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les nouveautés ne sont pas toujours meilleures
J'avais le modèle précédent de la marque et j'étais plus enthousiaste. Maintenant, il faut donner de la vapeur mécaniquement, ce qui n'est pas génial, et le câble a aussi été modifié. D'abord, le câble est plus sûr et plus rigide, et en plus il est plus court. 1,5 m plus court. Pour le reste, il fait ce qu'il doit faire.
Avis publié le 11 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic
866,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
577,80 €/1l

Lavor Lavorwash Sprinter, climatisation, 800 W, 230 V, 19 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
550,99 €
Vendeur : SuperMerchant
196,78 €/1l

Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi
519,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Dampfreiniger HOOVER H-PURE 700 STEAM 0,3 l 1700 W (HPS700 011) Blau



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
349,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Clean & Steam Multi RY8561 Nettoyeur de sols
309,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
773,37 €/1l

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
525,00 €/1l

Balai vapeur Black Decker 1600 W 2 en 1 Appareil à vapeur manuel BHSM1615DAM AutoSelect Hygiène Accessoires ménagers
289,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
579,80 €/1l

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
247,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
247,00 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Capsule 2in1 Nettoyeur vapeur vertical 0,35 l 1700 W bleu, vert



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
254,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pour vitres KARCHER RCW 2 EXTRA
232,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 327,86 €/1l

Black & Decker BHSM1615DSM Black & Decker BHSM1615DSM
225,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
451,10 €/1l
![Image de Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6fb815e65178f932c0b70bbd7e9339c6.webp)
Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]
158,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
98,75 €/1l

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
169,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
360,32 €/1l

Balai 2 en 1 nettoyeur vapeur & cireuse de parquet - E.ziclean - STEAMWAVE360 - steam wave 360
153,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,15 €/1l

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
140,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Vendeur : MALIS