4,5



Sur la base de 11 avis
GUESS étui pour IPHONE 16 Pro GUHCP16L4GMGBR (4GPolyuréthaneBig Logo) marron
25,99 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
20h 41m 25s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 60 jours
Nos bonsplans
Étuis pour téléphones portables et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Étui GUESS pour IPHONE 17 Pro GUHCP17LG4GFGR (PU 4G Classic) noir32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guess GUHMP16MPGHSMMP Apple iPhone 16 Plus hardcase Grained Ring MagSafe rose40,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
GUESS Housse pour téléphone portable compatible IPHONE 16 GUHCP16SG4GLBR (PC/TPU 4GPolyuréthaneBottom Stripe) marron30,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guess Guhcp15X4Gmggr Iphone 15 Pro Max 6.7 Szary/Grey Hardcase 4G Big Metal Logo32,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

GUESS étui compatible IPHONE 16 Pro Max GUHCP16X4GMGR (4GPolyuréthaneBig Logo) black
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

GUESS étui compatible IPHONE 16 GUHCP16S4GMGGR (4GPolyuréthaneBig Logo) black
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Étui GUESS pour IPHONE 16 Pro GUHCP16LG4GFBR (PU 4G Classic) marron
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

Étui GUESS pour IPHONE 16 Pro Max GUHCP16XP4TDPP (CuirPolyuréthane4G Triangle Strass) rose
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyCoolcase

Étui GUESS pour IPHONE 16 Pro GUHCP16LP4TDPW (CuirPolyuréthane4G Triangle Strass) marron
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyCoolcase

GUESS Housse pour téléphone portable compatible IPHONE 13 / 14 / 15 GUHCP14S4GMGBR (4G Big Metal Logo) marron
48,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

GUESS Housse de portable compatible IPHONE 16 Pro Max GUHCP16XG4GFPI (PU 4G Classic) rose
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

GUESS étui compatible IPHONE 16 Pro avec MagSafe GUHMP16LG4GFRK (PU 4G Ring Classic Logo) black
21,36 €
Vendeur : NGSStores

Étui Guess 4G Classic iPhone 16 Pro - noir
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

GUESS étui pour IPHONE 16 Pro GUHCP16LG4GLGR (PC/TPU 4GPolyuréthaneBottom Stripe) grey
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Guess Guhcp16Mg4Glbr Iphone 16 Plus 6.7 Brown/Brown Hardcase 4G Bottom Stripe
37,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Étui GUESS pour IPHONE 16 GUHCP16SP4TDPW (CuirPolyuréthane4G Triangle Strass) marron
63,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Telesun

GUESS étui pour IPHONE 16 Plus GUHCP16MHG4SGD (Fixed Glitter Big 4G) or
53,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Guess Guhcn614Gmgbr Iphone 11 6,1 / Xr Brązowy/Brown Hardcase 4G Big Metal Logo
55,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Étui Guess 4G Ring Classic Logo MagSafe pour iPhone 16 Pro Max - marron
38,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyCoolcase

Guess 4G Charms Collection Case pour Iphone 16 Pro - Noir
25,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : iKable
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Guess 4G Big Logo Case pour iPhone 16 Pro - marron
Une élégance qui attire le regard - Guess 4G Big Logo Case pour iPhone 16 Pro
Créé pour les personnes qui apprécient non seulement une protection supérieure, mais aussi le style. Chaque fois que vous sortez votre téléphone de votre poche, vous êtes sûr d'attirer les regards. Cet étui est un manifeste de votre goût et de votre statut - subtil, mais avec un accent clair sous la forme d'un grand logo Guess.
La housse Guess 4G Big Logo garantit une protection de haut niveau. Elle protège votre iPhone 16 Pro des rayures, des chutes et des chocs quotidiens, sans sacrifier son design élégant. Conçue avec des matériaux robustes et d'une résistance exceptionnelle, elle vous permet de l'utiliser en toute sécurité, sans craindre de l'abîmer. Parce que votre téléphone mérite la meilleure protection !
Un style qui vous ressemble - Guess 4G Big Logo pour iPhone 16 Pro
Si vous avez des exigences élevées, l'étui Guess 4G Big Logo a été conçu pour vous. La teinte marron et le logo Guess ajoutent une touche de classe, tandis que sa structure unique lui permet de s'adapter parfaitement à votre iPhone 16 Pro. Chaque détail, chaque ligne de cet étui a été conçu pour mettre en valeur votre style de vie et votre individualité. En choisissant Guess, vous optez pour un produit haut de gamme qui vous permet de vous démarquer.
Une édition limitée - l'étui Guess 4G Big Logo juste pour vous !
N'attendez pas qu'il disparaisse ! L'étui Guess 4G Big Logo pour iPhone 16 Pro est une édition limitée dont le nombre est strictement limité. C'est une occasion unique de se démarquer avec une touche unique qui prend de la valeur au fil des jours. Investissez dès maintenant dans quelque chose de spécial.
Résumé des principales caractéristiques et avantages du produit :
- La couleur marron et le grand logo Guess ajoutent de la classe et font ressortir votre téléphone
- Conçue spécifiquement pour l'iPhone 16 Pro, elle s'adapte parfaitement à l'appareil
- Matériaux de haute qualité pour la durabilité et la résistance aux rayures
- Édition limitée - une exclusivité qui rehausse votre style
- 1x Coque Guess 4G Big Logo pour iPhone 16 Pro - marron
Depuis plus de 30 ans, elle propose des produits de qui se distinguent par leur style unique et leur souci du détail.
FAQ
1. L'étui Guess 4G Big Logo convient-il à d'autres modèles d'iPhone ?
L'étui Guess 4G Big Logo est parfaitement adapté à l'iPhone 16 Pro, garantissant une parfaite prise en main du téléphone. Il n'est pas compatible avec d'autres modèles.
2. Quels sont les matériaux utilisés pour la fabrication de l'étui ?
En même temps, ils conservent une apparence élégante.
3. L'étui est-il facile à mettre et à enlever ?
Oui, l'étui Guess 4G Big Logo a été conçu dans un souci de commodité. Il est facile à mettre et à enlever sans endommager le téléphone ou l'étui lui-même.
4. L'étui est-il compatible avec la recharge sans fil ?
Oui, l'étui est compatible avec la recharge sans fil,qui vous permet de recharger votre téléphone sans retirer l'étui.
Grand logo Guess IPhone 16 Pro 6.3" 4G
Guess Case est une gamme exclusive d'étuis de protection qui associe une fonctionnalité exceptionnelle à un design élégant et unique. Cette collection a été conçue pour les personnes qui accordent de l'importance non seulement à la sécurité de leur téléphone, mais aussi à son apparence élégante. Chaque étui de cette ligne est une véritable expression du bon goût, offrant un savoir-faire supérieur et une esthétique unique.
Ajoutez du style et du chic !
Chaque étui est orné d'un fin, qui est également agrémenté d'un imprimé 4G de haute qualité, un classique du design Guess.matériau de est très résistant aux dommages et aux rayures,qui lui permet de conserver longtemps son aspect impeccable. Le grand logo Guess situé au centre du dos de l'étui souligne l'élitisme de la collection, constitue une belle décoration et confirme également l'excellente qualité et l'authenticité de l'étui.
Le souci du détail
Grâce à ses dimensions soigneusement adaptées, l'étui absorbe efficacement les chutes potentielles tout en conservant un accès complet aux ports et aux boutons. Les côtés de l'étui sont suffisamment souples pour permettre un montage et un démontage en douceur de la housse, mais surtout, ils protègent parfaitement le châssis de l'appareil contre les chocs et les dommages potentiels. Cependant, les bords extérieurs légèrement surélevés protègent l'écran du téléphone contre les dommages et les bords extérieurs surélevés autour de l'objectif de l'appareil photo protègent l'optique contre les cassures ou les rayures.
L'étui est sous licence Guess.
Spécifications
4G large logo collection
Type d'étui rigide
Matériau TPU/PC/
Couleur Marron
Compatibilité iPhone 16 Pro 6.3"
protège de manière optimale contre les coups, les éraflures et les chocs
facile
finition de haute qualité
avec logo Guess en métal
recouvert de similicuir
avec licence officielle de Guess
parfaitement ajusté
découpes parfaitement ajustées pour les ports et la caméra
Résistant aux chocs
adapté à l'iPhone 16 Pro
Conçu en France
marron / or
6,3 pouces
Coque rigide Guess pour iPhone 16 PRO 6.3" Marron 4G Big Metal Logo iPhone 16, iPhone 16 PLUS, iPhone 16 PRO, iPhone 16 PRO MAX Véritable étui Guess pour iPhone 16 PRO orné d'un grand logo métallique 4G. La collection d'étuis présente le logo métallique 4G, situé au dos du téléphone, imprimé avec le logo Guess sur une texture luxueuse en similicuir. La combinaison de polycarbonate épais (dos), de similicuir et de silicone TPU flexible (côtés) garantit une installation facile. Outre son aspect esthétique, l'étui protège la surface du téléphone contre les rayures et les chutes. Les photos sont illustratives, les ouvertures correspondront au modèle commandé Pour une protection maximale, nous recommandons d'appliquer un verre trempé de protection sur l'écran de l'iPhone 16 PRO 6.3"
- Fabricant
- Convient pour les fabricants
- Apple
- Couleur
- Marron
- Poids
- 0.077 kg
- Matériau
- Plastique
- Contenu de la livraison
- Housse de protection
- Numéro de fabricant
- GUHCP16L4GMGBR
- Codes-barres EAN
- 3666339327583
- Fabricant
- Convient pour les fabricants
- Apple
- Couleur
- Marron
- Poids
- 0.077 kg
- Matériau
- Plastique
- Contenu de la livraison
- Housse de protection
- Numéro de fabricant
- GUHCP16L4GMGBR
- Codes-barres EAN
- 3666339327583
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Verre blindé pour Apple iPhone 16 Pro film de protection 2x verre de protection de la caméra film 2x film blindé
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

GUESS étui pour IPHONE 16 Pro GUHCP16L4GMGPI (4GPolyuréthaneBig Logo) rose
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

GUESS étui compatible IPHONE 16 Pro GUHCP16L4GMGR (4GPolyuréthaneBig Logo) black
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

GUESS étui pour IPHONE 16 Pro Max GUHCP16X4GMGBR (4GPolyuréthaneBig Logo) brown
29,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

Heitmann Colorant alimentaire Crazy Colors 6 x 4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

AVANA iPhone 16 Pro verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Boxer Calvin Klein U2664G001 pour Homme
39,99 €
Vendeur : FashionforLess

Guess Guhcp13L4Gmgbr Iphone 13 Pro / 136,1 Brązowy/Brown Hardcase 4G Big Metal Logo
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyCoolcase

Cartouches d'encre HP 301 authentiques (N9J72AE), lot de 2, noire et tricolore, pour HP Envy 4505, DeskJet 1050/1512/2548/3057A
53,21 €
Vendeur : VISO

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Gorecki Enjoliveurs de roue Nero R 14"
45,99 €
Vendeur : Fieldyards

AVANA iPhone 16 Pro Max verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Cerceau Smart Hula Hoop réglable pour s'entraîner, Fitness abdominaux cerceau de gymnastique - SPINSLIM Rose
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Télécommande TV Samsung originale BN59-01358B
11,99 €
Vendeur : CoverKingz

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
356,99 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
331,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Étui GUESS pour IPHONE 16 Pro GUHCP16LG4GFBR (PU 4G Classic) marron
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

GUESS étui compatible IPHONE 16 Pro Max GUHCP16X4GMGR (4GPolyuréthaneBig Logo) black
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Étui GUESS pour IPHONE 16 Pro Max GUHCP16XP4TDPP (CuirPolyuréthane4G Triangle Strass) rose
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyCoolcase

GUESS Housse de portable compatible IPHONE 16 Pro GUHCP16LG4GFPI (PU 4G Classic) rose
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

GUESS Housse de portable compatible IPHONE 16 Pro Max GUHCP16XG4GFPI (PU 4G Classic) rose
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : thm24

Étui GUESS pour IPHONE 16 Pro Max GUHCP16X4GMGPI (4GPolyuréthaneBig Logo) rose
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%9% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
9%Classement :
Classement :Avis publié le 6 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Guess, étui pour iPhone 16 Pro
Couleur Noir
Superbe finition - TOP à très satisfait
Avis publié le 23 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Couleur Rose
Très élégant très beau
Avis publié le 18 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir
Avis publié le 20 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Rose
Avis publié le 1 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir
Avis publié le 23 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir
Avis publié le 24 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Marron
Avis publié le 11 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Marron
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Book Case pour Honor Magic 5 Pro Housse Flip Cover Etui de protection pour téléphone portable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
8,99 €
Vendeur : CoolGadget

Étui BMW compatible avec le Samsung S26 Ultra BMHMS26L24CFMMK (Polyamide magnétique avec logo) noir
38,98 €
Vendeur : thm24

GUESS case for IPHONE 17 Pro Max GUHCP17XG4GFPI (PU 4G Classic) pink



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,90 €
Vendeur : thm24

GUESS Housse pour téléphone portable compatible IPHONE 16 GUHCP16SG4GLPI (4GPolyuréthaneBottom Stripe) rose



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,90 €
Vendeur : thm24

Étui GUESS pour IPHONE 17 Pro Max GUHCP17XG4GFGR (PU 4G Classic) marron



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,90 €
Vendeur : thm24

Étui GUESS pour IPHONE 17 Pro GUHCP17LG4GFGR (PU 4G Classic) noir



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
32,90 €
Vendeur : thm24

Coque à rabat pour Galaxy A57 5G, Tech-Protect Smart Wallet, noir



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pitaka Ultra Slim Coque iPhone 17 Pro Max – Compatible avec MagSafe – Fabriqué en fibre d'Aramide – Bouton de contrôle de la caméra résistant aux rayures - Bleu



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,00 €
Vendeur : TechOasis

Mujjo Full cuir coque iPhone 17 Pro – Bordure en cuir protectrice de 1mm – Acquiert une patine unique – Entièrement enveloppé dans du cuir de veau danois - Rouge
59,00 €
Vendeur : TechOasis

Coque iPhone 17 Pro Max Lacoste Petit Pique orange noir Logo métallique Magsafe
39,90 €
Vendeur : thm24

Coque iPhone 17 Pro Max Lacoste Simili cuir noir Logo crocodile doré



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,90 €
Vendeur : thm24

Apple Coque en silicone avec MagSafe pour iPhone 15 - Argile
66,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld KLWBSAKHPKK (Saffiano Mono Ikonik / noir) étui universel pour téléphone portable



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
52,81 €
Vendeur : SuperMerchant

Apple Silicone Backcover MagSafe pour l'Apple iPhone 14 - Lilas



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
67,09 €
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Coque Lacoste Bliss MagSafe pour iPhone 17, en similicuir noir, avec logo en métal



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,90 €
Vendeur : thm24

Coque de protection Guess, modèle Hardcase 4G, avec grand logo métallique, pour Galaxy Z Flip8, couleur rose
36,90 €
Vendeur : thm24

Coque Guess pour Galaxy Z Flip 8, en simili cuir, couleur marron, avec un grand logo doré
36,90 €
Vendeur : thm24

Étui Guess 4G avec grand logo pour iPhone 17 Pro Max - rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
32,90 €
Vendeur : thm24

GUESS étui pour IPHONE 16 Pro Max GUHCP16X4GMGBR (4GPolyuréthaneBig Logo) brown



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
29,65 €
Vendeur : thm24

GUESS étui pour SAMSUNG S25 Ultra GUHCS25L4GMGBR (4GPolyuréthaneBig Logo) brown



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
33,75 €
Vendeur : thm24