5,0



Sur la base de 2 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Pistazie
73,22 €
73,22 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Protéines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1












Informations supplémentaires sur l'annonce
Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat53,05 €/1kg
113,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Informations supplémentaires sur l'annonce
Isolat de protéine Whey F 100 en poudre, sachet de 500g PISTAZIE9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : alphapower-food

ESN FLEXPRESSO Café Protéiné, 908g Goût Caramel Goût Caramel Taille Unique
50,44 €/1kg
45,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Immortal Nutrition Protein 2000 g en poudre WPC 66 portions - Fraise - Protéines multicomposantes
24,50 €/1l
48,99 €
Vendeur : The-Fast-Order

BODYLAB Whey Protein - 2000g - Coconut
59,33 €/1kg
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

BODYLAB Whey Protein - 1000g - Vanille Bourbon
73,22 €/1kg
73,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Gold Whey - 500 g, vanille
61,66 €/1l
30,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Bodylab24 Vegan Protein chocolat-nougat
63,55 €/1kg
65,15 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BODYLAB Whey Protein - 2000g - Fraise avec pépites de chocolat blanc
59,33 €/1kg
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Vplab Protéine végétalienne
58,02 €/1kg
29,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Olimp Sport Whey Protein Xplode (700 g, fraise)
92,84 €/1l
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KBruSHOP

Whey Isolate - MyMuscle - My Iso Whey (900g) - Saveur Vanille
46,20 €/1kg
49,90 €
Vendeur : FITADIUM

CFM 100 % Whey Protein 1kg HAZELNUT PEANUT
58,46 €/1kg
58,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

BODYLAB Protein-6 Pancakes - 1000g - Cannelle
54,07 €/1kg
54,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

GoldNutrition Vitamines et compléments alimentaires BCAA et glutamine en poudre, pastèque
83,00 €/1kg
33,20 €
Vendeur : GoldNutrition

SRS Muscle Supreme Whey Casein Protein 1900 g - Chocolat
97,22 €/1l
184,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

GoldNutrition ProFormance Energy Gel, comme
57,50 €/1l
2,30 €
Vendeur : GoldNutrition
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
QUALITÉ PREMIUM Bodylab24 met le meilleur du lait dans ton shaker. La précieuse poudre de protéines de lactosérum t'apporte des éléments protéiques essentiels.
POUR LES MUSCULES ET LE FITNESS La whey est la protéine idéale directement après un effort physique sous forme d'entraînement de force ou d'endurance. Ta synthèse protéique est accélérée et ton corps peut construire du muscle.
CONTENU PROTÉNÉTIQUE ÉLEVÉ Jusqu'à 80% de protéines. Contient du concentré de protéines de lactosérum ultrafiltré (rapidement absorbable), de l'isolat de protéines de lactosérum et de l'hydrolysat de protéines de lactosérum.
PARFAITE SOLUBILITÉ Tous nos shakes protéinés sont parfaitement solubles dans le lait et l'eau et peuvent t'aider à développer tes muscles, car la protéine de lactosérum a une grande disponibilité biologique.
SANS ASPARTAM Sans conservateurs artificiels ni aspartame. En outre, nous avons veillé àque la teneur en glucides et en graisses soit très faible.
- Fabricant
- BODYLAB
- Version
- Pistazie
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Mélange de protéines de lactosérum (concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, hydrolysat de protéines de lactosérum) ; arôme, émulsifiant : lécithine de soja ; épaississants : xanthane, farine de guar, carboxyméthylcellulose de sodium ; édulcorants : acésulfame K, sucralose ; anti-agglomérant : dioxyde de silicium ; sel, colorant : spiruline.
- Recommandation de consommation
- Pour une portion, mélangez 1 dosette de poudre de protéine de lactosérum (équivalent à 30 g) avec 300 ml d'eau ou de lait écrémé. Nous vous recommandons de consommer ce shake 30 à 60 minutes après l'entraînement, mais vous pouvez également le boire à tout moment pour couvrir vos besoins en protéines.
- Entreprises du secteur alimentaire
- BODYLAB
- Dénomination de vente
- Poudre à base de protéines de lactosérum, idéale pour la préparation de smoothies protéinés. Contient des arômes et des édulcorants.
- Codes-barres EAN
- 8714411008297
- Fabricant
- BODYLAB
- Version
- Pistazie
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Mélange de protéines de lactosérum (concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, hydrolysat de protéines de lactosérum) ; arôme, émulsifiant : lécithine de soja ; épaississants : xanthane, farine de guar, carboxyméthylcellulose de sodium ; édulcorants : acésulfame K, sucralose ; anti-agglomérant : dioxyde de silicium ; sel, colorant : spiruline.
- Recommandation de consommation
- Pour une portion, mélangez 1 dosette de poudre de protéine de lactosérum (équivalent à 30 g) avec 300 ml d'eau ou de lait écrémé. Nous vous recommandons de consommer ce shake 30 à 60 minutes après l'entraînement, mais vous pouvez également le boire à tout moment pour couvrir vos besoins en protéines.
- Entreprises du secteur alimentaire
- BODYLAB
- Dénomination de vente
- Poudre à base de protéines de lactosérum, idéale pour la préparation de smoothies protéinés. Contient des arômes et des édulcorants.
- Codes-barres EAN
- 8714411008297
Cela va bien avec

Créatine Powder (317gr)
71,24 €/1kg
27,07 €
Vendeur : NutraBestBG

BODYLAB Whey Protein - 2000g - Neutre
59,33 €/1kg
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

BODYLAB Whey Protein - 2000g - Coconut
59,33 €/1kg
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

ESN Designer Whey Protein, sachet de 1000g, vanille
66,61 €/1l
69,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ESN FLEXPRESSO Café Protéiné, 908g Goût Caramel Goût Caramel Taille Unique
50,44 €/1kg
45,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat
12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

ESN Flexpresso Protein Coffee (sans sucre ajouté) Protéine en poudre Café Whey Protéine Développement musculaire - Coffee Chocolate / 908g
50,44 €/1l
45,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille
18,00 €/1l
44,99 €
Vendeur : alphapower-food

Mammut Nutrition - Whey Protein - Sachet zippé de 1000 g, 1 x 1000 g sachet zippé, saveur : Cookies
68,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

HelloBath® Bath Bucket XL – Baignoire mobile pour adultes & enfants, baignoire assise pour petite salle de bain & bain froid méthode Wim Hof
155,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HelloBath

protéine de lactosérum à haute concentration 100% noix de cacao, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
171,40 €/1kg
34,28 €
Vendeur : VISO

AREBOS Douche solaire 20 litres | 228 cm | Thermomètre intégré & douche de pied | Noir | jusqu'à 60°C | avec raccord de tuyau d'arrosage
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café
12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
30,85 €
Vendeur : VISO

RE:SPORT® Ensemble d'haltères 30 kg, haltères courts, ensemble d'haltères longs, disques d'haltères
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

ESN Designer Protein Bar FUDGE BROWNIE FUDGE BROWNIE One Size
68,33 €/1l
36,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Tapis anti-salissures Floordirekt Rhine, tapis anti-salissures antidérapant, lavable, pour entrée intérieure, plusieurs tailles et couleurs disponibles - Noir, 200 x 300 cm
238,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Miroir de maquillage Puluomis Hollywood, 15 LED, 58x45 cm, 3 couleurs, réglage de l'intensité lumineuse, miroir de maquillage éclairé, USB, Type-C, grossissement 10x, miroir mural blanc
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Lot de 20 sacs sous vide pour vêtements avec valve étanche et pompe manuelle - STORAGEBAG
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Lit HOME DELUXE avec rangement GALAXIS - Gris 270 x 200 cm - sommier à lattes inclus | lit design au ras du sol, lit familial, lit rembourré, lit futon
969,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xiaomi Pad 6 Qualcomm Snapdragon 128 Go 27,9 cm (11") 6 Go Wi-Fi 6 (802.11ax) Android 13 Or
522,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AO-Projekt-GmbH

Chaux pour arbres 2 l - Haute qualité - Nutritif - Pour jardin et balcon - Chaux pour blanchir - Blanchiment des arbres
6,72 €/1kg
13,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

PUMA sac à dos de sport sac à dos pour ordinateur portable Buzz Backpack 26L Black noir
41,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Protéines de lactosérum saveur caramel salé, 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat NEUTRAL



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéines, protéine de lactosérum, poudre de protéines de lactosérum, yaourt, framboise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat caramel



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Fraise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum (whey) sans goût / neutre



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Pistache



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Noisette Toffee



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat Noisette



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Vanille



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Pistache



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Gainers - Biotech USA - Hyper mass (4kg) - Saveur Fraise



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
106,90 €
Vendeur : FITADIUM
26,73 €/1kg

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
203,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
80,12 €/1kg

Whey Isolate - Biotech USA - Iso whey zero black (1816g) - Saveur Vanille
104,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,30 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat CHOCOLAT



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg