4,3



Sur la base de 21 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clive christian original 1872 femme 50ml7 412,00 €/1l
370,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Myslf Edp Spray948,33 €/1l
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lengling Wunderwind - No 9 Parfum en spray (50 ml)2 282,00 €/1l
114,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lacoste - Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Parfum EDP 50ml
691,20 €/1l
34,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Blanc EDP 100 ml M
461,60 €/1l
46,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Lacoste L.12.12 Rose EDP 50 ml W
900,60 €/1l
45,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Lacoste Original, 100 ml, Cardamome, Gingembre, Encens, Lavande, Patchouli, Fève Tonka, Alcohol Denat. (Sd Alcohol 40-B), Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Tetramethyl...
537,00 €/1l
53,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Lacoste L.12.12 Rose EDP 100 ml W
448,10 €/1l
44,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss The Scent Magnetic For Her Woda perfumowana, 50 ml
1 458,40 €/1l
72,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste L.12.12 Rose Eau De Parfum Vaporisateur 35ml
1 142,29 €/1l
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lacoste - Rose for Her EDP 100ml
511,50 €/1l
51,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Lacoste Original Aqua Eau De Parfum Spray 60ml
910,83 €/1l
54,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste, L.12.12 Silver Grey, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
942,60 €/1l
47,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Dolce Gabbana - The One for Men Gold EDT 100ml
621,20 €/1l
62,12 €
Vendeur : PerfumTraders

Al Haramain - Khulasat Al Oud EDP 100ml
154,00 €/1l
15,40 €
Vendeur : NutraBestBG

Mexx noir homme eau parfumée pour homme 50 ml
737,40 €/1l
36,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un parfum rafraîchissant, élégant et décontracté pour les hommes confiants, jeunes de corps et d'esprit. Lacoste Original est une eau de parfum fougère moderne au fort caractère boisé, créée pour les hommes qui veulent laisser une forte impression. Lacoste Original incarne l'élégance, la fraîcheur et la masculinité dans chaque goutte. Dès la première bouffée, la bergamote pétillante, relevée de poivre rose et de cardamome aromatique, donne au départ une charge épicée et de l'énergie. Le cœur se développe en notes propres et élégantes de lavande et de sauge musquée, qui confèrent à la composition une fraîcheur aromatique avec une touche herbacée. Le fond mêle le bois de santal crémeux, le patchouli terreux, l'accord chaud de la fève tonka et le composant intense Amber Xtreme, qui confère à l'ensemble du parfum un caractère durable, profond et séduisant. Le parfum a été lancé en 2024 et créé par Anne Flipo et Tanguy Guesnet.
Eau de Parfum pour Homme
citron vert, lavande, sauge sclarée, bergamote, citron
œillet, notes vertes, galbanum, basilic, jasmin, géranium
fève tonka, ambre, musc, brindille de prunier (mousse de chêne), vétiver, cèdre
Lacoste Original Edp Spray
Lacoste Original Eau De Parfum Spray 60ml
Cela va bien avec

Vidaxl Garden Bildschirm ausziehbar 180 x 300 cm Grau
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Tefal OptiGrill Gril de contact GC705D
172,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lacoste - Original EDP 100ml
512,00 €/1l
51,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Jean Paul Gaultier - Le Male Le Parfum 75ml
929,20 €/1l
69,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste - Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Parfum EDP 50ml
691,20 €/1l
34,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Dunhill Icon Racing EDP 100 ml M
420,50 €/1l
42,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
298,50 €/1l
31,72 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men Gold EDT 100ml
621,20 €/1l
62,12 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 75ml
988,80 €/1l
74,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum pour homme Dolce & Gabbana THE ONE FOR MEN EDP 50 ml
1 048,40 €/1l
52,42 €
Vendeur : SEILOIRE

Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 60 ml M
776,00 €/1l
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Montre Armani ty192500
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
333,60 €/1l
33,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Nike Park II Knit Shorts ohne Innenslip royal S
14,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRANDON

FARO Linge de lit Petit Cochon Coton, 100/135, 40/60 cm
16,86 €
Vendeur : VISO

Presse-agrumes Frutti LHOSJ-6045, 600 Watt, facile à nettoyer et anti-goutte, 2 vitesses, Lehmann
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Blackview Shark 8 Smartphone Téléphone portable sans contrat 16GB+256GB 120Hz 2.4K 6.78" FHD+, Helio G99 Android 13 Téléphone portable sans contrat, 64MP+13MP caméra, 5000mAh
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Intense EDT 50 ml M
620,00 €/1l
31,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Montres Tommy Hilfiger 1791788
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
410,67 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%5% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
5%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum pour homme au quotidien
Contenance 0,1 l
Après la commande, il n'y avait absolument rien à redire sur la livraison. Le produit, le prix et le délai de livraison : tout était parfait. Lacoste Original pour homme est réputé pour son parfum vif et frais, que ce produit incarne et diffuse à merveille.
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lacoste Original
Contenance 0,1 l
Bonne qualité à un prix abordable, livraison rapide, je reviendrai volontiers.
Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum d'été léger
Contenance 0,06 l
Le parfum est âpre et frais et dure longtemps. Le rapport qualité/prix est bon...
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfums Lacoste
Contenance 0,06 l
Je l'utilise depuis mes 18 ans. Pour moi, il n'y a rien de mieux.
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Excellent rapport qualité-prix. Une super offre à un prix imbattable
Avis publié le 16 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,06 l
Livré comme proposé - Super
Avis publié le 23 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je n'aime pas
Contenance 0,06 l
Ce n'était sans doute pas le bon modèle Lacoste. C'est ma faute.
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l