5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
VT Cosmetics Cica Collagen Eye Cream 30 ml - Crème pour les yeux
29,48 €
1 965,33 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes contour des yeux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique All About Eyes Brightening Serum 10ML4 045,00 €/1l
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème anti-âge pour les yeux, effet lifting intense, enrichie en peptides (30 ml)1 013,33 €/1l
30,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum régénérant intensif pour les yeux 15ml3 905,33 €/1l
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oriflame Novage+ Bright Intense Augencreme 15 ml2 132,67 €/1l
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crème pour les yeux liftante, enrichie en collagène, peptides, niacinamide et acide hyaluronique
1 599,33 €/1l
23,99 €
Vendeur : DaniChou

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Bakuchiol Crème pour les yeux 20 ml
688,50 €/1l
13,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Guinot Hydrazone Yeux Eye Cream Serum 15 ml
3 700,00 €/1l
55,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

TIRTIR Collagen Lifting Eye Cream 15 ml
1 906,67 €/1l
28,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TOCOBO Collagen Brightening Eye Gel Cream 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Vendeur : medpak_shop

FARMSTAY Ceramide Firming Facial Eye Cream 50 ml - Crème raffermissante pour les yeux aux céramides
247,60 €/1l
12,38 €
Vendeur : NutraBestBG

Hauschka Crème régénératrice pour les yeux 15 ml
2 836,00 €/1l
42,54 €
Vendeur : taleoo

Biovene Crème hydratante pour les yeux, 30ml
88,67 €/1l
2,66 €
Vendeur : NutraBestBG

Q+A Retinol Eye Cream, crème au rétinol pour les yeux, 15 ml
1 132,00 €/1l
16,98 €
Vendeur : LaRoseCare

Murad Crème régénératrice pour les yeux, 15 ml
4 980,00 €/1l
78,30 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

C+C Vitamin Eye Gel-Cream With Ginseng 15ML
3 190,00 €/1l
47,85 €
Vendeur : Dasfarinas

L´Oréal - Age Perfect Eye Cream - Firming Eye Cream 15ml
924,00 €/1l
13,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Korres Crème raffermissante pour les yeux, 15 ml
6 332,67 €/1l
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Dr Sebagh, Dr Sebagh, Firming, Eye Cream, 15 ml
2 198,00 €/1l
32,97 €
Vendeur : NutraBestBG

Mary&May Tranexamic Acid + Glutathion Eye Cream 30 ml
339,33 €/1l
14,89 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,18 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème pour les yeux (Eye Cream) 15ml
8 708,67 €/1l
130,63 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
VT Cosmetics Cica Collagen Eye Cream est une crème pour les yeux qui combine les propriétés bénéfiques du collagène et de l'extrait de Centella Asiatica (Cica). Cette crème luxueuse a été formulée pour la peau délicate du contour des yeux afin de l'hydrater, de la nourrir et d'atténuer les signes du vieillissement. Grâce à sa texture légère, elle est rapidement absorbée sans laisser de film gras.Bénéfices pour la peau:Hydratation:Hydrate intensément la peau, prévient le dessèchement et maintient des niveaux d'hydratation adéquats.Nourrissement:Riche en nutriments, elle favorise la régénération de la peau, la laissant douce et lisse.Amélioration de l'élasticité : L'utilisation régulière de la crème contribue à augmenter l'élasticité de la peau, lui donnant un aspect plus ferme.Méthode d'utilisation : Nettoyage : Nettoyer soigneusement le contour des yeux pour éliminer le maquillage et les impuretés. Application : Appliquer une petite quantité de crème sur le bout des doigts. Tapoter délicatement : Appliquer la crème sur le contour des yeux, en commençant par le coin interne et en allant vers l'extérieur. Application : Utiliser la crème matin et soir pour de meilleurs résultats. VT Cosmetics Cica Collagen Eye Cream est le choix parfait pour ceux qui veulent que la peau autour de leurs yeux reste jeune et fraîche, tout en profitant des bienfaits des ingrédients naturels.
- Contenance
- 15 ml
- Composants
- Purified Water, Propanediol, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Niacinamide, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Olivate, Polyacrylate-13, Sorbitan Olivate, Carbomer, Dimethicone, Olive Oil, Caprylyl Methicone, Hydrogenated Polyisobutene, Cetyl Ethylhexanoate, Tromethamine, Hydroxyacetophenone, Butylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Guar Gum, Agar, C30-45 Alkylcetearyldimethicone Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Adenosine, Xanthan Gum, Sorbitan Isostearate, Polyglyceryl-10 Myristate, Disodium EDTA, Fragrance, Nasturtium Extract, Methyl Propanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, India Neem Tree Leaf Extract, Ceramide NP, Phytoplacenta Extract, Drumstick Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Glycosphingolipid, Hydrolyzed Elastin, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycan, Polyglyceryl-10 Stearate, Benzyl Glycol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Propolis Extract, Collagen Extract, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid, Pyridoxine, Thiamine HCL, Azulene, Biotin, Folic Acid, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Cyanocobalamin.
- Fabricant
- VT Cosmetic
- Codes-barres EAN
- 8803463003517
- Contenance
- 15 ml
- Composants
- Purified Water, Propanediol, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Niacinamide, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Olivate, Polyacrylate-13, Sorbitan Olivate, Carbomer, Dimethicone, Olive Oil, Caprylyl Methicone, Hydrogenated Polyisobutene, Cetyl Ethylhexanoate, Tromethamine, Hydroxyacetophenone, Butylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Guar Gum, Agar, C30-45 Alkylcetearyldimethicone Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Adenosine, Xanthan Gum, Sorbitan Isostearate, Polyglyceryl-10 Myristate, Disodium EDTA, Fragrance, Nasturtium Extract, Methyl Propanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, India Neem Tree Leaf Extract, Ceramide NP, Phytoplacenta Extract, Drumstick Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Glycosphingolipid, Hydrolyzed Elastin, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycan, Polyglyceryl-10 Stearate, Benzyl Glycol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Propolis Extract, Collagen Extract, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid, Pyridoxine, Thiamine HCL, Azulene, Biotin, Folic Acid, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Cyanocobalamin.
- Fabricant
- VT Cosmetic
- Codes-barres EAN
- 8803463003517
Cela va bien avec

VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 100, 50 ml
778,00 €/1l
38,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crème pour les yeux liftante, enrichie en collagène, peptides, niacinamide et acide hyaluronique
1 599,33 €/1l
23,99 €
Vendeur : DaniChou

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml
919,00 €/1l
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep

VT Cosmetics Cica Collagen Mask
33,86 €/1kg
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

VT COSMETICS REEDLE SHOT SYNERGY SPARKLING TONER 150 ml - Tonique effervescent visage
21,39 €
Vendeur : medpak_shop

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Serum 30 ml
1 179,33 €/1l
35,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Tonique crémeux double barrière avec céramides 150ml
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Bioderma Gel Sensibio Gel Moussant Nettoyant Douceur
15,43 €
Vendeur : Serica

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
498,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
412,25 €/1l
32,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Maison Alhambra Sceptre Malachite EDP 100 ml UNISEX
371,40 €/1l
37,14 €
Vendeur : FragraDE

Gel nettoyant doux Dual Barrier 200ml
19,69 €
Vendeur : medpak_shop

Numbuzin No.9 NAD Bio Lifting Essence 50 ml
420,80 €/1l
21,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème pour les yeux au rétinol Numbuzin No.9 NAD Retinol Volumetox Eye 10 ml
13,39 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube PDRN Pink Collagen Exosome Shot Serum 7500 30 ml
1 163,33 €/1l
34,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Cream 50 ml - Crème liftante
577,80 €/1l
30,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,89 €
Vendeur : medpak_shop

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Opviq, modèle Kumtel KTF-258, ventilateur de plafond, blanc, 100% ABS, dimensions : 24,4 x 24,4 x 74,5 cm
84,00 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,43 €
Vendeur : HANAH

MEDI-PEEL Masque d'enveloppement au lacto-collagène rouge 70 ml - Masque anti-âge
561,43 €/1l
39,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
61,87 €/1l
9,28 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Orlane, Royale, Crème anti-âge riche pour le contour des yeux, 15 ml
193,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
12 893,33 €/1l

La Mer Light Firming Eye Serum, 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
185,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 318,13 €/1kg

Dior Prestige Le Concentre Yeux Creme 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
210,08 €
Vendeur : PerfumTraders
14 005,33 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre 75ml + Embryolisse Lait Creme Concentre 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,59 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,91 €
Vendeur : MAGUHAAR
256,29 €/1l

Concentré intensif pour les yeux au riz blanc - RIZ BLANC
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 430,00 €/1l

Le baume pour les yeux intense 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
182,05 €
Vendeur : PerfumTraders
2 275,63 €/1kg

VALMONT V-FIRM Traitement des yeux 15ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
189,88 €
Vendeur : PerfumTraders
12 658,67 €/1l

Sérum de jour et de nuit pour les yeux SAL & SAFFRON
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 375,00 €/1l

Re-Plasty Age Recovery Bandage pour les yeux 15 Ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
174,44 €
Vendeur : PerfumTraders
11 629,33 €/1l

Guerlain Crème Guerlain Orchidée Impériale The Molecular Concentrate Eye Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
186,85 €
Vendeur : PerfumTraders
9 342,50 €/1l

Tous types de peaux E.Lauder Revitalizing Supreme+ Global A-A Power Eye Balm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
81,90 €
-3,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,87 €
Vendeur : Parfumart
5 258,00 €/1l

Resveratrol Lift Eye Lifting Treatment 15ml
83,17 €
Vendeur : VogueVista
5 544,67 €/1l

VALMONT V-LIFT Traitement des yeux 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
149,03 €
Vendeur : PerfumTraders
9 935,33 €/1l

Institut Esthederm Excellage soin des yeux 15 ml
80,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 386,67 €/1l

Valmont DETO2X Traitement des yeux 12ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders
10 605,00 €/1l

Clarins - Double Eye Serum 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
79,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 955,00 €/1l

Resilience Multi-Effect Eye Crème 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
56,19 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,38 €
Vendeur : Parfumart
3 558,67 €/1l

Suprem'Advance Premium Crème pour les yeux 15ml
72,72 €
Vendeur : PerfumTraders
4 848,00 €/1l

Estee Lauder - DayWear Eye Gel Creme - Gel antioxydant pour les yeux avec effet hydratant 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,01 €
Vendeur : Parfumart
2 067,33 €/1l

Rodial Snake Eye Cream O2
57,39 €
Vendeur : PerfumTraders
3 826,00 €/1l