4,6



Sur la base de 41 avis
Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
17,61 €
587,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes contour des yeux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Embryolisse Lait Creme Concentre 75ml + Embryolisse Lait Creme Concentre 30ml256,29 €/1l
27,59 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,91 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clarins - Double Eye Serum 20ml3 955,00 €/1l
79,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Roche-Posay Hyalu B5 Soin Anti-Rides Yeux 15 ml2 623,33 €/1l
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique All About Eyes Brightening Serum 10ML4 015,00 €/1l
40,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

K-SECRET SEOUL 1988 Crème pour les yeux Liposome rétinien 4% + haricot fermenté 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Vendeur : Azjasklep

AXIS-Y Sérum pour les yeux au collagène végétalien 10 ml
2 205,00 €/1l
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SOME BY MI Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream 30 ml - Crème pour les yeux au rétinol
803,33 €/1l
24,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

60 Compresses pour les Yeux, Gel de Collagène de Mer pour les Rides, Ridules, Cernes, Réduit les Gonflements, Soulage la Fatigue
34,80 €/1kg
17,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trendy-Shop

Abib Collagen Eye Patch Jericho Rose Jelly 90 g
300,44 €/1l
27,04 €
Vendeur : PerfumTraders

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Bakuchiol Crème pour les yeux 20 ml
688,50 €/1l
13,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube PDRN Crème pour les yeux aux peptides roses 30 ml
774,00 €/1l
23,22 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX - Advanced Snail Peptide Eye Cream 25ml
18,35 €/1kg
18,35 €
Vendeur : NutraBestBG

CeraVe Crème réparatrice pour les yeux 14ml pour les cernes et les poches
1 503,57 €/1l
21,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex 15 ml
4 054,00 €/1l
60,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Mary&May Tranexamic Acid + Glutathion Eye Cream 30 ml
339,33 €/1l
14,89 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,18 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème pour les yeux Abib Collagen Jericho Rose, tube de 30 ml
891,67 €/1l
26,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crème pour les yeux liftante, enrichie en collagène, peptides, niacinamide et acide hyaluronique
1 599,33 €/1l
23,99 €
Vendeur : DaniChou

Haruharu Wonder Black Rice Bakuchiol Augencreme 20 ml
627,00 €/1l
12,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Medik8 Crystal Retinal 6 Sérum de nuit 30 ml
3 196,33 €/1l
95,89 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Estée Lauder Sérum intensif pour les yeux, 15 ml
5 702,67 €/1l
85,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Revive Eye Serum Ginseng + Retinal, c'est le sérum consacré au contour des yeux qui fait fureur. Marque de cosmétologie coréenne de haute qualité, Beauty of Joseon a conçucosmétique pour la zone la zone la plus fragile et la plus sollicitée du visage. Voici toutque vous avez gagné en mettants >>rom quotidiennement sur les poches de vos yeux.
Revive Eye Serum Ginseng + Retinal : le sérum anti-âge qui prend soin de vos ridulesLe contour des yeux reste la partie du visage où les premiers signes de l'âge apparaissent : ridules, relâchement, poches ou encore cernes marqués. Beauty of Joseon a donc conçu le Revive Eye Serum Ginseng + Retinal pour cibler ces problématiques avec efficacité et douceur.
Formulé à partir d'ingrédients actifs hautement performants,sérum de 30 ml combine le meilleur de la science et de la K-beauty. A savoir un extrait concentré de ginseng (5%) reconnu pour ses propriétés revitalisantes, du rétinal (0,1%) pour lisser la peau et stimuler le renouvellement cellulaire, ainsi que de l'acide hyaluronique pour hydrater intensément. Cette formule procure ainsi un regard visiblement reposé, une peau lissée et raffermie jour après jour.
Léger, non gras et parfaitement adapté à la zone sensible du contour des yeux,soin devient rapidement un indispensable dans toute routine anti-âge.
Le produit K-beauty anti-vieillissement qui stimule la circulation sanguine et atténue les cernesLe Revive Eye Serum Ginseng + Retinal va bien au-delà d'un simple soin hydratant. Son action est globale et s'attaque aux différents signes de fatigue et de vieillissement cutané :
- Stimulation de la microcirculation : grâce à l'extrait de ginseng, le sérum aide à réveiller le contour de l'œil, à réduire l'aspect des cernes et à apporter plus d'éclat au regard.
- Lissage des ridules : la présence de rétinal (forme avancée et mieux tolérée du rétinol) agit directement sur le renouvellement cellulaire. Les ridules et petites rides sont progressivement atténuées, laissant place à une peau plus souple et élastique.
- Hydratation et confort immédiats : l'acide hyaluronique, ingrédient star des soins hydratants, repulpe instantanément la peau et empêche la déshydratation, cause fréquente des ridules prématurées.
Ce trio d'ingrédients agit en synergie pour redonner éclat, fermeté et jeunesse au regard. Utilisé régulièrement,sérum apporte des résultats visibles tout en respectant la sensibilité de la zone délicate des yeux.
Zoom sur les principes actifs au cœur du Revive Eye Serum Ginseng + Retinal 30mlL'efficacité desérum repose sur un choix minutieux d'actifs puissants et complémentaires :
- L'extrait de Ginseng (5%)
Ingrédient emblématique de la cosmétique coréenne, le ginseng est utilisé depuis des siècles pour ses vertus médicinales et tonifiantes. Danssérum, il agit comme un véritable booster d'énergie cutanée. Il stimule la circulation sanguine, nourrit la peau et lui redonne de la vitalité. Résultat : le regard est moins fatigué et le contour de l'œil gagne en luminosité.
- Le rétinal (0,1%)
Le rétinal, cousin direct du rétinol, est considéré comme l'un des actifs anti-âge les plus performants. Plus puissant mais aussi mieux toléré, il accélère le renouvellement cellulaire et favorise la production de collagène. Son action ciblée permet de lisser les ridules, d'améliorer la texture cutanée et de prévenir l'apparition de nouvelles rides. Le contour des yeux retrouve fermeté et tonicité.
- L'Acide Hyaluronique
Molécule naturellement présente dans la peau, l'acide hyaluronique est essentiel pour maintenir une bonne hydratation. Sa capacité à retenir jusqu'à 1000 fois son poids en eau en fait un allié de choix contre la déshydratation.
Une expérience sensorielle adaptée au contour des yeuxLe Revive Eye Serum Ginseng + Retinal a été pensé pour offrir confort et efficacité. Sa texture légère pénètre rapidement sans laisser de film gras,qui en fait un soin idéal à utiliser matin et soir. Il peut être intégré facilement dans une routine beauté, avant la crème hydratante et après le nettoyage de la peau.
Le flacon de 30 ml, pratique et hygiénique, permet une application précise et une conservation optimale des actifs.
- Ingrédients :
aqua, panax ginseng root extract, glycerin, dipropylene glycol, caprylic/capric triglyceride, 1,2-hexanediol, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, niacinamide, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, cetearyl alcohol, cetearyl olivate, sorbitan olivate, butylene glycol, hydrogenated lecithin, carbomer, glyceryl stearate, tromethamine, macadamia ternifolia seed oil, ethylhexylglycerin, adenosine, cholesterol, dextrin, polyglyceryl-10 oleate, theobroma cacao (cocoa) extract, disodium edta, brassica campestris (rapeseed) sterols, phytosteryl/behenyl/octyldodecyl lauroyl glutamate, retinal, silica, aluminum/magnesium hydroxide stearate, sodium hyaluronate, tocopherol, ceramide np, potassium cetyl phosphate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, palmitoyl tripeptide-5
Un sérum unique, profondément hydratant, conçu pour le contour des yeux afin d'assurer un lissage des rides et une revitalisation parfaite.
Sérum pour les yeux
Sérum pour les yeux contre les signes du vieillissement avec une teneur élevée en rétinal et en ginseng.
Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml Cosmetics. For women.
Contient 10 % d'extrait de racine de ginseng, un ingrédient qui hydrate rapidement la peau et la maintient hydratée pendant une période prolongée. Améliore la circulation sanguine, possède des propriétés antioxydantes et combat les ridules.
Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Augenserum 30 ml
- Poids
- 56 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Eau, extrait de racine de Panax Ginseng, glycérine, dipropylène glycol, triglycéride caprylique/caprique, 1,2-hexanediol, tétraéthylhexanoate de pentaérythrityle, niacinamide, dicaprylate/dicaprate de butylène glycol, Alcool cétéarylique, Olivate de sorbitan, Olivate cétéarylique, Butylène glycol, Lécithine hydrogénée, Trométhamine, Carbomère, Stéarate de glycéryle, Huile de graine de Macadamia Ternifolia, Adénosine, Extrait de Theobroma Cacao (Cacao), Dextrine, cholestérol, oléate de polyglycéryle-10, rétinal, stérols de Brassica Campestris (colza), Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, silice, hyaluronate de sodium, tocophérol, Stéarate d'hydroxyde d'aluminium/magnésium, Potassium Cetyl Phosphate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ceramide NP, Palmitoyl Tripeptide-5, Disodium EDTA, Ethylhexylglycérine
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 x Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng + Retinal (30 ml) dans Originalverpackung
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 8809738316146
- Numéro de fabricant
- 60352
- Poids
- 56 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Eau, extrait de racine de Panax Ginseng, glycérine, dipropylène glycol, triglycéride caprylique/caprique, 1,2-hexanediol, tétraéthylhexanoate de pentaérythrityle, niacinamide, dicaprylate/dicaprate de butylène glycol, Alcool cétéarylique, Olivate de sorbitan, Olivate cétéarylique, Butylène glycol, Lécithine hydrogénée, Trométhamine, Carbomère, Stéarate de glycéryle, Huile de graine de Macadamia Ternifolia, Adénosine, Extrait de Theobroma Cacao (Cacao), Dextrine, cholestérol, oléate de polyglycéryle-10, rétinal, stérols de Brassica Campestris (colza), Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, silice, hyaluronate de sodium, tocophérol, Stéarate d'hydroxyde d'aluminium/magnésium, Potassium Cetyl Phosphate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ceramide NP, Palmitoyl Tripeptide-5, Disodium EDTA, Ethylhexylglycérine
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 x Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng + Retinal (30 ml) dans Originalverpackung
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 8809738316146
- Numéro de fabricant
- 60352
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Beauty of Joseon Glow Serum Propolis + Niacinamide 30 ml
600,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
413,20 €/1l
20,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,80 €/1l
21,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Mentholbox Pierre au menthol, pierre contre la migraine, macaron au menthol rafraîchissant et réfrigérant à badigeonner sur le front et la nuque 2x6g
9 085,00 €/1kg
54,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
17,61 €/1kg
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Ente
309,80 €/1l
15,49 €
Vendeur : p-beauty

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Thalgo Silicium Marin Soin de nuit liftant et raffermissant 50 ml
1 373,60 €/1l
68,68 €
Vendeur : VISO

Thalgo Silicium Marin Lifting & Firming Rich Cream 50 ml
1 666,20 €/1l
83,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml
95,67 €/1l
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
262,11 €/1kg
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Thalgo Silicium Marin Sérum intensif raffermissant et liftant 30 ml
90,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

K-SECRET SEOUL 1988 Crème pour les yeux Liposome rétinien 4% + haricot fermenté 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Vendeur : Azjasklep

Thalgo Silicium Marin Crème liftante et raffermissante 50 ml
1 221,80 €/1l
61,09 €
Vendeur : VISO

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
0,43 €/1kg
21,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml
211,90 €/1l
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR

Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100ml
157,80 €/1l
15,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Classement :
Classement :Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Beauty of Joseon - Revive Eye Serum (ginseng + rétinal)
Le Revive Eye Serum : Ginseng + Retinal de Beauty of Joseon séduit par sa texture légère et rapidement absorbée ainsi que par ses ingrédients efficaces. Le rétinal qu'il contient aide visiblement à lutter contre les ridules, tandis que le ginseng rend le contour des yeux plus frais et plus éclatant. Après quelques semaines déjà, la peau paraît plus lisse et plus soignée. Excellent rapport qualité-prix - une recommandation claire !
Avis publié le 11 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des produits géniaux pour un teint éclatant
Le rapport qualité-prix est imbattable. J'utilise ces produits depuis un certain temps déjà et je suis ravie des deux. Sans oublier la livraison gratuite et incroyablement rapide ! Je commanderai à nouveau ici !
Avis publié le 11 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon sérum pour les yeux préféré
Je l'achète régulièrement et je l'utilise parfois – quand il est très, très tard le soir – après le nettoyage et la lotion tonique, comme seul produit, même sur l'ensemble du visage
Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'adore ça
Mega Crème : j'adore cette marque et elle tient ses promesses
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Superbe crème Aigen, livraison impeccable
Avis publié le 21 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crème pour les yeux
Bon produit, à recommander
Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Évaluation de Beauty of Joseon
Je suis satisfaite de la qualité et des performances de l'article.
Avis publié le 30 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
De retour
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Orlane, Royale, Crème anti-âge riche pour le contour des yeux, 15 ml
193,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
12 893,33 €/1l

La Mer Light Firming Eye Serum, 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
185,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 315,00 €/1kg

Dior Prestige Le Concentre Yeux Creme 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
210,08 €
Vendeur : PerfumTraders
14 005,33 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre 75ml + Embryolisse Lait Creme Concentre 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,59 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,91 €
Vendeur : MAGUHAAR
256,29 €/1l

Concentré intensif pour les yeux au riz blanc - RIZ BLANC
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 430,00 €/1l

Le baume pour les yeux intense 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
182,05 €
Vendeur : PerfumTraders
2 275,63 €/1kg

Sérum de jour et de nuit pour les yeux SAL & SAFFRON
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 375,00 €/1l

Re-Plasty Age Recovery Bandage pour les yeux 15 Ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
174,44 €
Vendeur : PerfumTraders
11 629,33 €/1l

Guerlain Crème Guerlain Orchidée Impériale The Molecular Concentrate Eye Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
186,85 €
Vendeur : PerfumTraders
9 342,50 €/1l

Tous types de peaux E.Lauder Revitalizing Supreme+ Global A-A Power Eye Balm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
81,90 €
-3,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,87 €
Vendeur : Parfumart
5 258,00 €/1l

Resveratrol Lift Eye Lifting Treatment 15ml
83,17 €
Vendeur : VogueVista
5 544,67 €/1l

VALMONT V-LIFT Traitement des yeux 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
149,03 €
Vendeur : PerfumTraders
9 935,33 €/1l

Institut Esthederm Excellage soin des yeux 15 ml
80,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 386,67 €/1l

Valmont DETO2X Traitement des yeux 12ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders
10 605,00 €/1l

Clarins - Double Eye Serum 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
79,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 955,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Cream 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
56,19 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,38 €
Vendeur : Parfumart
3 558,67 €/1l

Suprem'Advance Premium Crème pour les yeux 15ml
72,72 €
Vendeur : PerfumTraders
4 848,00 €/1l

Estee Lauder - DayWear Eye Gel Creme - Gel antioxydant pour les yeux avec effet hydratant 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,01 €
Vendeur : Parfumart
2 067,33 €/1l

Rodial Snake Eye Cream O2
57,39 €
Vendeur : PerfumTraders
3 826,00 €/1l