5,0



Sur la base de 1 avis
Nombre d’unités:
1- 1
- 3
Chiffon Vileda Microfibre Colors, microfibres, pour sols, 14 pieces
21,96 €
244,00 € / 1m²
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chiffons en microfibres et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chemise Norwex38,09 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Muxel Nettoyage Bambou Set de 5 chiffons49,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
vileda® PROFESSIONAL 169915 vileda® PROFESSIONAL MicroTuff Base - Chiffons en microfibres lavables à 95 °C, lot de 516,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vileda 4023103124967 Reinigungstücher Mikrofaser, Polyester Orange 1 Stück(e)100,00 €/1m²
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Microplane Couleurs 8pcs VILEDA 173722
118,22 €/1m²
10,64 €
Vendeur : brico-travo

vileda 6425 vileda COLORS MAXI PACK Mikrofasertücher Mikrofaser 60 °C waschbar, 7 St.
20,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Vileda Microvezeldoek Colors 1pc.
16,72 €/1m²
6,02 €
Vendeur : brico-travo

Vileda Microfibre Colors Bodentuch 1 Stk.
4,99 €
Vendeur : PAKOGROUP

Jeu de chiffons en microfibres 40 x 30 cm, 24 pièces
156,67 €/1m²
18,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chiffon de sol absorbant en microfibre 50 x 60 cm
13,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Spontex Microfibre Chiffons de nettoyage Collection 16 pièces 1 pièce
449,49 €/1m²
35,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chiffons en microfibre pour sols - 5 pièces pour un nettoyage en profondeur
73,95 €
Vendeur : KLKCommerce

Chiffon microfibre recyclé Sorbo, 4 pièces
5 203,70 €/1m²
42,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pink Stuff Floor, lingettes humides pour sol 20 pièces
4,84 €
Vendeur : lithuaniashop

10 chiffons de sol Chiffon universel
79,33 €/1m²
23,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Microtuff Swift Chiffon en microfibre bleu (5 pièces)
51,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Peggy Perfect Chiffon miracle en microfibres jaune
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

3 chiffons en microfibre - 40 x 40 cm
9,99 €
Vendeur : Pearl

Reinigungstuch Vileda Mikrofaser Colors Extra Large 4 Stück
90,28 €/1m²
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POINTS FORTS
- ? Nettoyage éclatant sur toutes surfaces.
- ? Absorption supérieure pour liquides et graisses.
- ? Durabilité professionnelle, lavables maintes fois.
- ?
? PRÉSENTATION
Découvrez le pack de 14 lavettes microfibre Vileda Colors FHP, l'outil indispensable pour un nettoyage professionnel efficace et hygiénique. Conçues pour toutes les surfaces, elles capturent la saleté, la graisse et l'eau sans effort, laissant un résultat impeccable et sans aucune trace. Leur code couleur permet de différencier les zones de nettoyage, assurant une hygiène optimale. Un choix durable pour des performances supérieures.
? CARACTÉRISTIQUES
| Marque | FHP Vileda |
| Matière | Microfibre haute qualité |
| Quantité | 14 lavettes par pack |
| Couleurs | Assortiment varié (Colors) |
| Entretien | Lavable en machine jusqu'à 95°C |
? EN RÉSUMÉ : Optez pour l'efficacité professionnelle avec les lavettes Vileda FHP. Leur pouvoir nettoyant supérieur, leur durabilité et leur système de code couleur en font le choix idéal pour une propreté impeccable et hygiénique, jour après jour.
FAQ
Ces lavettes conviennent-elles à toutes les surfaces?
Oui, leur conception microfibre est idéale pour un nettoyage efficace et sans risque sur la plupart des surfaces (inox, verre, bois, carrelage, etc.).
Comment entretenir les lavettes microfibre Vileda Colors?
Elles sont lavables en machine jusqu'à 95°C. Il est recommandé de ne pas utiliser d'adoucissant pour préserver leurs propriétés absorbantes.
Chiffon en microfibres très absorbant et très large. Les boucles en microfibres sont très douces et respectent la surface tout en éliminant facilement la saleté la plus tenace. Facile à essorer, il ne raye pas et ne laisse pas de traces.
Ce matériau ne nécessite pas l'utilisation de produits chimiques.
Facile à entretenir - il peut être lavé plusieurs fois, même en machine.
Il élimine plus de 99 % des bactéries à l'aide d'eau uniquement. Les fines microfibres adhèrent parfaitement à la surface du sol, où elles retiennent la saleté et plus de 99 % des bactéries et les éliminent sans avoir recours à des produits chimiques. Recherche menée par un institut indépendant et accrédité de microbiologie et d'immunologie.
Convient à toutes les surfaces.
Dimensions du chiffon : 48,5 x 60 cm.
Composition : 80% polyester, 20% polyamide.
Emballage de 1
Chiffons microfibres Vileda Colors Megapack particulièrement absorbants 14 pièces
Le chiffon en microfibres de Vileda a été conçu pour être polyvalent. Il convient parfaitement au nettoyage en profondeur de différentes surfaces comme le verre, le carrelage, le plastique et le bois. L'hygiène est très importante, tout comme la durabilité.
FHP Export GmbHIm Technologiepark
69469 Weinheim
vileda COLORS MAXI PACK chiffons en microfibres, 14 pcs (6426)
- Hauteur
- 0.42 m
- Largeur
- 30 cm
- Longueur
- 30 cm
- Matériau
- Microfibre
- Composition de la matière
- Aucune demande n'est nécessaire
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4023103238978
- Numéro de fabricant
- 6426
- Hauteur
- 0.42 m
- Largeur
- 30 cm
- Longueur
- 30 cm
- Matériau
- Microfibre
- Composition de la matière
- Aucune demande n'est nécessaire
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4023103238978
- Numéro de fabricant
- 6426
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Vileda Microplane Couleurs 8pcs VILEDA 173722
118,22 €/1m²
10,64 €
Vendeur : brico-travo

vileda 6425 vileda COLORS MAXI PACK Mikrofasertücher Mikrofaser 60 °C waschbar, 7 St.
20,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Byrokko Shine Brown Beta Carotene Oil pour une peau bronzée et radieuse
160,00 €/1l
24,00 €
Vendeur : TanningParadise

SodaStream Crystal 3.0 titan pack d'avantages appareil à gazéifier l'eau incl. 3 carafes en verre
135,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Jouet de bain TOMY Peppa Pig E73549
28,65 €
Vendeur : Alky

Lit de voyage Happy Traveler BASIC - gris
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

MAM Easy Start Anti-Colic 320 mint 6 Stück Verkaufseinheit 616357 4042894716816
66,97 €
Vendeur : NeuertsShop

Philips 4100 Series HX3681/33 Brosse à dents sonique électrique, Adulte, Brosse à dents sonique, Soins quotidiens, Sensible, Blanc, 2 min, 4 x 30 sec, Batterie rechargeable
77,01 €/1kg
56,99 €
Vendeur : esiteo

Ensemble Play-Doh Crème Glacée Arc-en-ciel avec pâte à modeler
31,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Silk'n HDB3PE1001 Sèche-cheveux SilkyAir Pro
1 840,00 €/1kg
184,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Friseurtotal

Perwoll Black Renew Lessive liquide 3.96 L
2,95 €/1l
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Bebeconfort Zina Lit d'appoint 2 en 1 de la naissance jusqu'à 9 kg, lit bébé réglable en hauteur, confortable et moelleusement rembourré, Mineral Graphite
144,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Zewa 836290 Papier hygiénique Ultra Senses 4 plis 16 rouleaux
72,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

La baleine qui dort - Mélodies pour s'endormir de l'océan Figurine audio
82,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bebeconfort Timba Baby, transat 2 en 1, 0-6 mois, set nouveau-né pour chaise haute Timba Baby, 2 positions de couchage, harnais 3 points, Tinted Graphite
142,69 €
Vendeur : M_plus_L

MAM Easy Start Anti-Colic 320 rose – 6er Vorteilset
66,97 €
Vendeur : NeuertsShop

LEGO 40581741 LEGO Gourde + boîte à goûter LUNCH SET NINJAGO, bleu/noir
20,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Calendrier de l'Avent 2025
63,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Zewa 380004 Zewa Toilettenpapier bewährt Lufterfrischer 3-lagig, 24 Rollen
19,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Bebeconfort Essential Booster, Rehausseur de chaise, de 6 mois à 3 ans, jusqu'à 15 kg, Warm Grey
39,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

always 8006540546222 always Binden Ultra Secure Night mit Flügeln, 72 St.
54,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Tena Silhouette Sous-vêtements taille M (paquet de 12)
17,20 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Tommee Tippee Mini PipPanda Aide au sommeil non seulement pour les déplacements, avec bruit blanc, rechargeable via USB, 72 heures d'autonomie, lavable en machine Petit Pip le panda
44,85 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

MATTEL Fisher-Price Couverture bébé balançoire 2en1 HXG96
14,64 €
Vendeur : M_plus_L

Calendrier de l'Avent Harry Potter. SCHLEICH 99175 Harry Potter
54,95 €
Vendeur : Seuren-de

Geek & Gorgeous - Stress Less Bêta-glucane + Madécassoside - 0,5 %, 30 ml
668,33 €/1l
20,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Bebeconfort Sunlite, poussette, 0-4 ans (max. 22 kg), position allongée, pliage automatique & compact, panier 5kg, Tinted Gray
168,25 €
-18,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Sacs de congélation en papier Toppits 3L (paquet de 15)
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pampers® 8700216251259 Pampers® Windeln Harmonie™ Größe Gr.2 (4-8 kg) für Neugeborene (0-3 Monate), 204 St.
68,75 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Bakuchiol Crème pour les yeux 20 ml
688,50 €/1l
13,77 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent produit
Nombre d’unités 3
Je ne peux que le recommander. 5 étoiles bien méritées
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite

-2% dès 2 unités


Livraison gratuite
Livraison gratuite


Livraison gratuite-2% dès 2 unités




polti paeu0342 polti moppy kit 2x chiffons de nettoyage en microfibre Accessoires ménagers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,24 €
Vendeur : PG-Service

Lampe vidéo Neewer GR18C Panneau LED rond RGB 18 pouces avec chiffon microfibre
231,18 €
-29,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
201,98 €
Vendeur : keepdrum-Store
683,82 €/1m²

Esi Xjam Contrôleur de pad portable avec chiffon en microfibre
117,05 €
Vendeur : keepdrum-Store

Doudou Lilo & Stitch
32,95 €
Vendeur : 4kidsonly

Chemise Norwex
38,09 €
Vendeur : lithuaniashop

Linge en microfibres SPONTEX, lot de 24, collection de lingettes multi-usages : élimine la poussière ; lingettes multi-usages, produit nettoyant, acariens
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 110,59 €/1m²

Rode RodeCover 2 Couverture avec chiffon microfibre
77,66 €
Vendeur : keepdrum-Store

Muxel Nettoyage Bambou Set de 5 chiffons



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sika® PowerClean - 100 lingettes
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
47,45 €/1l

ALCLEAR 820203K_2 Chiffons de cuisine en microfibres pour cuisines brillantes Nettoyant cuisine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
259,69 €/1m²

lot de 8 chiffons de vaisselle VIVOTE microfibre avec face abrasive poly-mesh Gris 20x20 cm
47,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Linge professionnel en lin pour faire du pain Linge pour pâte (75x45cm - 2
52,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Spray pour balai Swiffer Wetjet, 1 chiffon microfibre lavable et réutilisable. Maintient la
27,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher PVA MICRO GELB (5 STK/PKG) 3.345-311.0



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
29,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
215,72 €/1m²

Serviette de nettoyage pour vitres NORWEX, 45x45 cm
13,36 €
Vendeur : lithuaniashop
65,98 €/1m²

3 chiffons en microfibres pour nettoyer la voiture
24,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
222,11 €/1m²

8 vileda Schwammtücher Original



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sonax 04162410 Microvezeldoek exterieur 2St



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
114,69 €/1m²

Leifheit Porte-serpillière de remplacement Micro Duo pour serpillière CLEAN TWIST M Ergo, 33 cm LEIFHEIT 52123



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
14,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
156,42 €/1m²

Reinigungstuch Vileda 151708 Mikrofaser, Polyvinylacetat (PVA) Gelb 1 Stk.



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
92,59 €/1m²