4,7



Sur la base de 39 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Edt 100ml450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml775,00 €/1l
77,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Homme Edt_50ml1 537,00 €/1l
76,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme
408,00 €/1l
40,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
249,70 €/1l
24,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin L'Homme Sport EDT 100 ml M
264,30 €/1l
26,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 240ml
87,75 €/1l
21,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
222,60 €/1l
24,92 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,26 €
Vendeur : Glamperfeu

Salvatore Ferragamo Subtil Pour Homme Eau de Toilette pour homme 50 ml
520,00 €/1l
26,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mandarina Duck Let's Travel To Paris Eau de Toilette pour homme 100 ml
173,30 €/1l
17,33 €
Vendeur : NutraBestBG

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
279,40 €/1l
27,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
503,80 €/1l
51,87 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Pour Homme EDT 100 ml M
1 047,20 €/1l
104,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme EDT 50 ml M
731,20 €/1l
36,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Aqva Pour Homme EDT 100 ml M
840,50 €/1l
84,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Naseem Lamsa EDT W 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Naseem Bushra EDT U 15 ml
676,67 €/1l
10,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
555,45 €/1l
120,18 €
-9,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
111,09 €
Vendeur : Glamperfeu
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lanvin Oxygene Homme est rafraîchissant, plein d'énergie et de dynamisme.... C'est un parfum pour les hommes actifs qui recherchent de nouveaux défis dans la vie et une fraîcheur sensuelle tout au long de la journée.... Des notes épicées fortes sont associées à un arôme boisé noble, complété par un musc sensuel. Cette fraîcheur intense est présentée dans un flacon moderne conçu par Pascal Mourgue
.Notes deparfum :
Note detête: cyprès, angélique, coriandre, résine de sapin
Note decœur: baies de genièvre, myrte
Note defond : musc blanc, cèdre
Oxygene Homme est conçu pour les hommes ayant un penchant pour une fraîcheur forte, riche et sensuelle. Oxygene Homme est un parfum qui associe des notes boisées et épicées fraîches pour évoquer une sensation de fraîcheur intense, vive et sensuelle. Avec Oxygene Homme, Lanvin a créé un parfum empreint d'une masculinité moderne, rafraîchissante et énergique. Le parfum a été lancé en 2001.
Le jus a de l'iris-gardenia bleu et du bois de santal blanc en note de cœur. Parmi les notes satellites persistantes qui s'attardent autour du cœur, on trouve l'hysope, une plante odorante à fleurs bleues, le musc blanc et le poivre blanc.
Eau de Toilette Homme
absinthe,coriandre,sapin,cyprès
genévrier,myrte
cèdre,musc
Lanvin Oxygene Homme.
Eau de toilette pour hommes.
100 ml
Lanvin Oxygene Homme Eau de Toilette libère un parfum frais et moderne pour l'homme moderne. Avec un mélange harmonieux de notes rafraîchissantes de baies de genièvre, de bergamote et d'épices douces,parfum est un choix parfait pour les hommes exigeants. Le cœur chaud de coriandre et de muscade confère une profondeur séduisante, tandis que la note de fond de cèdre et d'ambre laisse une impression persistante.flacon de 100 ml incarne l'élégance et la sophistication et est un must pour tout gentleman.
Notes de tête : Cyprès, résine de sapin, coriandre, artémisia : Notes de cœur : Myrte, genévrier : Notes de fond : Musc blanc, cèdre
Lanvin Oxygene Homme Edt Spray
Lanvin Oxygene Homme Edt Spray JLE303522 FRANCE carton @ 1 bouteille x 100 ml
Perfume LANVIN Oxygene Pour Homme Eau de Toilette (100 ml)
- Modèle
- Oxygene for Men
- Poids
- 0.34 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 100ml
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3139093035228
- Numéro de fabricant
- HTGGRU1KTL
- Modèle
- Oxygene for Men
- Poids
- 0.34 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 100ml
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3139093035228
- Numéro de fabricant
- HTGGRU1KTL
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme
408,00 €/1l
40,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lanvin L'Homme Sport EDT 100 ml M
264,30 €/1l
26,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
249,70 €/1l
24,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
222,60 €/1l
24,92 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,26 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
135,10 €/1l
13,51 €
Vendeur : Glamperfeu

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lanvin Me eau de parfum pour femme 30 ml
693,67 €/1l
22,67 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,81 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
279,40 €/1l
27,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
350,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
329,30 €/1l
32,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
425,60 €/1l
42,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,20 €/1l
29,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
369,55 €/1l
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Salvatore Ferragamo F von Ferragamo Schwarz Eau de Toilette, 100 ml
662,80 €/1l
66,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hugo Boss, Hugo Reversed, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
355,87 €/1l
30,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,69 €
Vendeur : Glamperfeu

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 733,30 €/1l
173,33 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sykz

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
226,20 €/1l
22,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
788,60 €/1l
39,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lalique Pour Homme Lion EDP 125 ml M
264,16 €/1l
33,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
431,87 €/1l
32,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Givenchy Pour Homme Edt 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
450,00 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Salvador Dali Pour Homme, Eau de Toilette, Vaporisateur



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
258,50 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
637,00 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(593)Nombre d'avis : 593
106,40 €
Vendeur : LOGNOW
1 064,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders
609,60 €/1l