4,5



Sur la base de 23 avis
Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
27,94 €
279,40 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Do Son EDT 100 ml W1 530,00 €/1l
153,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reyane Tradition Insurrection Wild EDT 90ml682,22 €/1l
61,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Salvatore Ferragamo F von Ferragamo Schwarz Eau de Toilette, 100 ml662,80 €/1l
66,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baldessarini Signature EDT 90 ml M388,89 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
298,00 €/1l
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
329,30 €/1l
32,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique - White for Men EDT 125ml
240,32 €/1l
30,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique L'Insoumis Ma Force EDT 100 ml M
337,30 €/1l
33,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de

Nautica Voyage Eau De Toilette Vaporisateur 200ml pour hommes
155,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ARAMIS | ARAMIS | Eau de Toilette
369,55 €/1l
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Salvatore Ferragamo - F by Ferragamo pour Homme Black EDT 50ml
522,60 €/1l
26,13 €
Vendeur : SEILOIRE

HALLOWEEN | HALLOWEEN MAN | Eau de Toilette
554,53 €/1l
41,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

HALLOWEEN | HALLOWEEN MAN | Eau de Toilette
380,08 €/1l
47,51 €
Vendeur : NutraBestBG

Armaf Le Parfait Pour Homme EDT 100 ml M
238,20 €/1l
23,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
424,40 €/1l
84,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 094,50 €/1l
109,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Des accords boisés et aromatiques s'unissent dans Encre Noire Sport, un parfum pour l'homme qui aime porter un arôme riche et audacieux lors de ses déplacements.parfum masculin a été créé en 2013 par la maison de design Lalique et s'ouvre sur des notes fraîches de pamplemousse et de bergamote qui mûrissent lentement en un cœur de cyprès et de lavande et reposent sur une base de bois de cachemire. Commencez votre journée avec quelques gouttes d'Encre Noire Sport sur votre cou, vos poignets et vos points de pulsation pour un regain de confiance en vous
Encre Noire Sport est une eau de toilette de la marque Lalique. Une composition parfumée boisée et aquatique sortie en 2013. Une fragrance sensuelle qui confère aux hommes une finesse magnétique.
Notes de parfum :
Note de tête : bergamote, muscade, pamplemousse
Note de cœur : cyprès, lavande, notes aquatiques
Note de fond : Vétiver bourbon, vétiver haïtien, bois de cachemire, musc
.
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette (100 ml) est un parfum frais pour les hommes qui aiment le mouvement. Le parfum est facile à appliquer et dure longtemps. La note de tête se distingue par le pamplemousse, la bergamote, le cyprès et la lavande.
Eau de Toilette Homme
pamplemousse, bergamote, muscade
cyprès, lavande, notes aquatiques
vétiver, vétiver, bois de cachemire, musc
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette, 100ml / / Découvrez l'élégance rafraîchissante de Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette.parfum unique séduit par un mélange dynamique de notes épicées et boisées qui raviront vos sens. Sa fraîcheur intense et sa masculinité raffinée font deparfum le compagnon indispensable de l'homme moderne. Laissez-vous envoûter par l'élégance intemporelle et l'aura irrésistible deparfum.
L'eau de toilette Encre Noire Sport de Lalique a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Lalique Encre Noire Sport Edt Spray M13201S FRANKRIJK karton @ 1 fles x 100 ml
Perfume LALIQUE Encre Noir Sport 100Ml (100ml eau de toilette Homens)
- Modèle
- Encre Noire Sport
- Poids
- 0.563 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 100ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 7640111500902
- Numéro de fabricant
- 21719
- Modèle
- Encre Noire Sport
- Poids
- 0.563 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 100ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 7640111500902
- Numéro de fabricant
- 21719
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
298,00 €/1l
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
298,00 €/1l
31,72 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lalique Pour Homme Lion EDP 125 ml M
424,56 €/1l
53,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 497,50 €/1l
249,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Lalique - White for Men EDT 125ml
240,32 €/1l
30,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,20 €/1l
52,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lalique Ombre Noire EDP 100 ml M
418,50 €/1l
41,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
329,30 €/1l
32,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Pride Masa EDP 100 ml UNISEX
310,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
28,47 €
Vendeur : Dasfarinas

LALIQUE | PERLES DE LALIQUE | Eau de Parfum
302,70 €/1l
30,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
405,30 €/1l
40,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Bentley For Men Silverlake EDP 100 ml M
356,50 €/1l
35,65 €
Vendeur : Glamperfeu

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
308,40 €/1l
30,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
247,50 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Lalique White in Black EDP 125 ml M
284,80 €/1l
35,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%9% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
9%Classement :
Classement :Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis très satisfaite. Parfum top
Avis publié le 31 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe !
Superbe parfum pour homme !
Avis publié le 10 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon parfum
Bon rapport qualité/prix Bonne odeur
Avis publié le 9 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Top
Avis publié le 3 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum
Un super parfum qui dure longtemps...
Avis publié le 27 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon, je suis satisfait
Il fonctionne très bien et j'en suis très satisfait.
Avis publié le 8 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une qualité supérieure attendue !
Superbe parfum masculin
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
si l'on préfère les notes sportives et fraîches
Personnellement, je préfère un autre flanker de la gamme Encre Noire - la composition y est à mon goût plus marquée et plus intéressante. Malgré tout, Encre Noire Sport est un parfum solide, d'une bonne fraîcheur et adapté à la vie quotidienne. A recommander dans l'ensemble si l'on préfère les notes sportives et fraîches.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l