5,0



Sur la base de 3 avis
LOVARÉ Love Blossom 48g (24 sachets, thé noir)
3,10 €
64,58 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible
À partir de 3 unités 2,79 €/ unité
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tisane aphrodisiaque LOVE619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Horeca Loyd Ceylon, 500 sachets78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Loyd Ceylon, 75 sachets26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahmad Tea - Mango Magic Thé noir 40 g, 20 sachets674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

LOVARÉ Citrus Melissa 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 sachets, collection de thés)
66,03 €/1kg
10,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Goldmango", thé vert, 15*2g
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Crème Brulee 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 64g (32 sachets, thé noir et vert)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Diamond Black Tea 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Ahmad Tea- Thé noir English Breakfast 40g, 20 sachets
674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Thé noir English Breakfast Lipton 92 sachets
7,76 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,16 €
Vendeur : Megasam24PL

Earl Grey - Thé noir 20 sachets 40g
94,00 €/1kg
3,76 €
Vendeur : taleoo

Thé noir Loyd Ceylon, 25 sachets
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea- Thé noir arôme framboise 40g, 20 sachets
314,50 €/1kg
25,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Loyd Ceylon thé noir 100 sachets
49,00 €/1kg
15,31 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ensoleillez votre journée avec le thé Lovaré Love Blossom, qui propose une sélection de thé noir du Kenya enrichi de mangue et de fraise écrasées, de pétales de carthame et d'arômes naturels de fruit de la passion et de mangue.
thé exotique Lovaré Love Blossom associe une sélection de thé noir du Kenya aux notes fruitées intenses de la mangue et de la fraise écrasées, donnant à la boisson une saveur riche et sucrée. Les pétales de carthame ajoutent de subtiles nuances florales qui s'harmonisent avec les saveurs naturelles du fruit de la passion et de la mangue pour créer un profil aromatique complexe et équilibré. Love Blossom est un choix idéal pour ceux qui aiment les saveurs exotiques et qui recherchent un thé rafraîchissant et délicieux pour un usage quotidien ou pour des moments de détente particuliers.
Poids: 48 g
Pays d'origine: Ukraine
Producteur : JSC Monomakh
Méthode de conservation : à conserver dans un endroit sec et frais.
Les thés LOVARÉ sont une combinaison de goût, de qualité et d'effets bénéfiques sur l'organisme. Son fondateur a commencé à créer ses propres mélanges de thés à partir d'ingrédients naturels afin de réduire le marché des thés de qualité inférieure et inefficaces. Ces mélanges ont suscité un grand intérêt et il a décidé de poursuivre son travail. Les thés sont soigneusement sélectionnés et mélangés pour garantir des normes élevées en matière de goût et de qualité. Avec une gamme large et variée, les thés répondent à des goûts et des besoins différents. Les thés Lovaré sont des cadeaux originaux pour toutes les occasions ou peuvent être dégustés tous les jours.
Ingrédients : thé noir du Kenya sélectionné, mangue (2%) et fraise (1%) écrasées, pétales de carthame (0,5%), arôme naturel de fruit de la passion et de mangue.
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec et frais.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : thé noir du Kenya sélectionné, mangue (2%) et fraise (1%) écrasées, pétales de carthame (0,5%), arôme naturel de fruit de la passion et de mangue.
- Poids
- 48 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Dénomination de vente
- LOVARÉ Love Blossom 48g (24 sachets, thé noir)
- Fabricant
- Lovaré
- Nombre d’unités
- 488
- Numéro de fabricant
- LV02012
- Codes-barres EAN
- 4823115404398
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec et frais.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : thé noir du Kenya sélectionné, mangue (2%) et fraise (1%) écrasées, pétales de carthame (0,5%), arôme naturel de fruit de la passion et de mangue.
- Poids
- 48 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Dénomination de vente
- LOVARÉ Love Blossom 48g (24 sachets, thé noir)
- Fabricant
- Lovaré
- Nombre d’unités
- 488
- Numéro de fabricant
- LV02012
- Codes-barres EAN
- 4823115404398
Cela va bien avec

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Goldmango", thé vert, 15*2g
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Guimauve à la fraise 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 80g (feuilles libres, thé noir et vert)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Guimauve fraise 30g (15 pyramides, thé vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé "baies sauvages" thé noir 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Night Beautea 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 sachets, collection de thés)
66,03 €/1kg
10,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé de fleurs Assortie en sachets de thé 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 80g (thé vert en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Love Blossom 80g (feuilles en vrac, thé noir)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Crème Brulee 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Citrus Melissa 64g (32 sachets, thé vert)
83,33 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Fleurs et thé" 12*5*2gr
47,00 €/1kg
9,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Citrus Melissa 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Fraise Marschmallow", thé vert 80 g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Herbes des Alpes" 80g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "La nuit de Cléopâtre", vert, 80g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,43 €
Vendeur : lithuaniashop
368,60 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg