5,0



Sur la base de 19 avis
Hofgut Haricots à écosser jeunes et fins précuits Haricots à écosser 720ml
2,03 €
6,15 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erasco Chili con carne mexicain au poivron vert 400g paquet de 311,45 €/1kg
13,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Steinhaus Dunst Fraises fines légèrement sucrées 2650ml17,02 €/1kg
16,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Steinhaus Frucht Wucht Cassis purée de fruits sucrée la plus fine 2650g5,42 €/1kg
14,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beurre de homard de Jürgen Langbein, 380g47,29 €/1kg
17,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Chou vert trié à la main plumé grossièrement coupé en bocal 720ml
3,12 €/1kg
2,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Haricots verts fins pour plats chauds et froids 200g
16,82 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle haricots jaunes à la cire aussi appelés haricots beurre 400g
10,17 €/1kg
2,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Purée de pommes Hofgut finement réduite en purée et sucrée en pot Gutes Essen 720ml
2,96 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Kidney haricots (212 ml)
12,31 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle haricots verts sélection fine 400g
13,59 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Petits pois et carottes sélection fine 400g
10,26 €/1kg
2,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots à écosser 690g
5,23 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo

Erasco Soupe de haricots serbe aux haricots verts et poivrons 390ml
8,21 €/1l
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Câpres Sofko Fines 700g
15,40 €/1kg
6,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus prunes demi-fruit sucré fruit fin 720ml
8,15 €/1kg
3,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots à écosser 680g
3,64 €/1kg
2,51 €
Vendeur : taleoo

Cirio : pulpe de tomates en morceaux, 400 g
5,17 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Hofgut Haricots à écosser jeunes et fins précuits Haricots à écosser 720ml
Les délicieux haricots à écosser jeunes et fins combinés avec d'autres légumes comme poêlée de légumes ou comme garniture dans des soupes ou encore directement en salade constituent une composition de plats très appréciée. Les haricots verts sont déjà précuits.
I.Schroeder KG (GmbH & Co.),Am Sandtorkai 3720457 Hambourg- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.72 l
- Liste des ingrédients
- Haricots, eau, sel de cuisine, acidifiant : acide citrique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 102 kj 24 kcal Glucides : 3g dont sucre : 0,8g Protéines : 1,5g Matières grasses : 0,1g dont acides gras saturés : 0,1g Sel : 0,74g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 330 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- I.Schroeder KG (GmbH & Co.)Am Sandtorkai 37 20457 Hamburg
- Dénomination de vente
- Haricots verts
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 881382
- Codes-barres EAN
- 4306205124623
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.72 l
- Liste des ingrédients
- Haricots, eau, sel de cuisine, acidifiant : acide citrique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 102 kj 24 kcal Glucides : 3g dont sucre : 0,8g Protéines : 1,5g Matières grasses : 0,1g dont acides gras saturés : 0,1g Sel : 0,74g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 330 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- I.Schroeder KG (GmbH & Co.)Am Sandtorkai 37 20457 Hamburg
- Dénomination de vente
- Haricots verts
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 881382
- Codes-barres EAN
- 4306205124623
Cela va bien avec

Hofgut Delikatess Chou rouge le classique prêt à servir en bocal 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Chou vert trié à la main plumé grossièrement coupé en bocal 720ml
3,12 €/1kg
2,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Purée de pommes Hofgut finement réduite en purée et sucrée en pot Gutes Essen 720ml
2,96 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Jeunes pois très fins et carottes en bocal précuits 720ml
7,21 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

lot de 24 pots à épices hermétiques 120 ml avec couvercle à visser en aluminium noir, embouts saupoudreurs, entonnoir, brosse, étiquettes & crayon craie - DECO HAUS
40,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Pain de seigle croustillant Leicht&Cross
11,62 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Groseilles à maquereau sucrées fruitées en bocal Bonne nourriture 720ml
7,28 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses viennoises 180g | ÖKOLAND
14,42 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Hofgut Haricots coupés jeunes et tendres en bocal 720ml
6,15 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

2 kg de petites pommes de terre cuites
2,99 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lot de 3 : tabourets, tables basses et étagères en mosaïque, motif floral, en métal et acier, peints en noir, marque Harms, référence 504890
69,00 €
Vendeur : artbook-service

Hofgut Prune demi-fruit doux fruité sucré en bocal 720ml
6,67 €/1kg
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Haricots jaunes à la cire jeunes et fins précuits 720ml
6,42 €/1kg
2,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Jeunes pois et carottes précuits jeunes et tendres 370ml
7,61 €/1kg
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Compote de pommes Hofgut avec petits morceaux légèrement sucrée 370ml
5,17 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Jeunes pois très fins en bocal Bonne nourriture précuite 720ml
7,00 €/1kg
2,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml
6,56 €/1kg
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Carottes entières jeunes et petites en bocal précuites 720ml
6,58 €/1kg
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Jeunes pois précuits très fins et tendres Gutes Essen 370ml
7,52 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Krakus Konserwa Luksusowa Mielonka 300 G
10,77 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Katomix

Koen.Bockw.EH5=250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Junge gros haricots blancs graines Bonne nourriture 720ml
6,12 €/1kg
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse campagnarde croustillante, 350 g
21,76 €/1kg
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml
9,20 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Salsifis fraîchement récolté transformé Bonne nourriture 580ml
9,34 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fèves en bocal
Produit de bonne qualité, je l'utilise pour le dîner.
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très savoureux
J'ai obtenu ce que j'attendais.
Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Excellent emballage. Superbe marchandise
Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est très bien passé.
Je suis très satisfait.
Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Bonne marchandise
Avis publié le 25 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Tout va bien
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg