4,8



Sur la base de 6 avis
Meica Ragout Fin Volaille tendre et veau (boîte de 400g)
5,51 €
13,77 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erasco Potée de pommes de terre avec saucisses aux fines herbes 800g paquet de 36,56 €/1kg
15,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 28,76 €/1kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erasco Chili con carne mexicain au poivron vert 400g paquet de 311,45 €/1kg
13,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erasco Spirli pâtes avec boulettes de viande à la sauce tomate 800g paquet de 35,51 €/1kg
13,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heines Ragout fin avec volaille veau et champignons 400g
11,77 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Ragout fin à la toulousaine pour env. 4 pâtés en croûte boîte 400g
24,27 €/1kg
9,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Véritable Mockturtle Spécialité traditionnelle d'Ammerland 400g
13,30 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potage crème de girolles Lacroix fin aux girolles 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potée de pâtes maison Dreistern avec de fines boulettes de viande 800g
5,52 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf typiquement hongroise 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de goulasch Dreistern au bœuf tendre façon classique 400g
8,47 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Le Véritable Mockturtle - prêt à consommer (800 g)
11,65 €/1kg
9,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa Choucroute au vin en boîte végétalienne 810g
3,73 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Mulligatawny, 400ml
11,22 €/1l
4,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Meica Ragout Fin volaille tendre et veau aux champignons 400g
- Meica
- Ragout Fin
- Volaille et veau tendre avec champignons de Paris
- sans viande de porc
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Eau potable, 30% viande de dinde, 12% viande de veau, huile de tournesol (partiellement hydrogénée), 2,6% champignons, huile de colza, amidon modifié, graisse de poulet, PRODUIT DE LAIT, PRODUIT DE LAIT, vin, épaississant : farine de graines de guar, crème, sel de cuisine, amidon, sucre, épices (avec SELLERIE), jus de citron concentré, émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras. Peut contenir des traces de GLUTEN, SOJA et SENF.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 583 kJ Valeur énergétique en kcal 140 kcal Graisses 10 g Acides gras saturés 3,5 g Glucides 2,5 g Sucre 0,5 g Protéines 10 g Sel 1,5 g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Dénomination de vente
- Viande de volaille et de veau tendre préparée avec des champignons de Paris
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- k24871
- Codes-barres EAN
- 4000503303109
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Eau potable, 30% viande de dinde, 12% viande de veau, huile de tournesol (partiellement hydrogénée), 2,6% champignons, huile de colza, amidon modifié, graisse de poulet, PRODUIT DE LAIT, PRODUIT DE LAIT, vin, épaississant : farine de graines de guar, crème, sel de cuisine, amidon, sucre, épices (avec SELLERIE), jus de citron concentré, émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras. Peut contenir des traces de GLUTEN, SOJA et SENF.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 583 kJ Valeur énergétique en kcal 140 kcal Graisses 10 g Acides gras saturés 3,5 g Glucides 2,5 g Sucre 0,5 g Protéines 10 g Sel 1,5 g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Dénomination de vente
- Viande de volaille et de veau tendre préparée avec des champignons de Paris
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- k24871
- Codes-barres EAN
- 4000503303109
Cela va bien avec

Heines Ragout fin avec volaille veau et champignons 400g
11,77 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potée de pâtes maison Dreistern avec de fines boulettes de viande 800g
5,52 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Véritable Mockturtle Spécialité traditionnelle d'Ammerland 400g
13,30 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GymBeam - FIT Poulet au curry avec riz (plat cuisiné) 420 g
24,02 €/1kg
11,77 €
Vendeur : LAVONIO

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

Maggi® 128688001 Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
4,23 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten Saucisse de bock épaisse du Sauerland 1020g
19,90 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Gold | café soluble | pot de 200g
54,95 €/1kg
10,99 €
Vendeur : Ambiente-3000

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Lea & Perrins Worcestershire Sauce 150ml
23,13 €/1l
3,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

2 kg de petites pommes de terre cuites
2,99 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Ragout Fin volaille tendre et veau 400g pack de 4
13,59 €/1kg
21,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Chili con carne mexicain au poivron vert 400g paquet de 3
11,45 €/1kg
13,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Potage crème de girolles Lacroix fin aux girolles 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess Chou rouge le classique prêt à servir en bocal 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 2
8,76 €/1kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meica Ragout Fin
Je connaissais déjà cet excellent produit déjà connu lors d'une commande précédente. Livraison rapide, bon emballage, excellente qualité. Comme d'habitude, je vous recommande !
Avis publié le 26 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon produit
Je recommande le Ragout Fin de Meica à tous ceux qui font des pâtés en croûte farcis avec la farce de Meica.
Avis publié le 25 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est arrivé intact
J'espère que ce produit trouvera sa place dans le secteur de la restauration.
Avis publié le 20 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 31 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg