5,0



Sur la base de 2 avis
L'INTERDIT ROUGE edp vapo 125 ml
118,05 €
944,40 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml682,10 €/1l
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX1 673,50 €/1l
167,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Myslf Edp Spray948,33 €/1l
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Jabir Parfém 50 ml UNISEX3 064,00 €/1l
153,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy, L'Interdit Rouge Ultime, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 754,80 €/1l
87,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy, L' Interdit Rouge, Eau de Parfum, Für Frauen, 80 ml
943,13 €/1l
80,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,45 €
Vendeur : Novada-Shop

Givenchy - Dahlia Divin EDP 100ml
1 966,00 €/1l
98,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Givenchy - Irresistible Very Floral EDP 50ml
1 282,00 €/1l
64,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy Eau de Parfum Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 100ml
984,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Givenchy, L' Interdit Rouge, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 399,00 €/1l
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Givenchy Irresistible Edp Spray
1 884,29 €/1l
65,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Givenchy Gentleman Society Ext Ep 60 Vap
1 068,33 €/1l
64,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy, L'Interdit, Eau de Parfum, Für Frauen, 125 ml
904,40 €/1l
113,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Givenchy, Gentleman Society, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
837,50 €/1l
83,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Givenchy Irresistible Very Floral Edp Spray
1 417,14 €/1l
49,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy L'Interdit Rouge EDP 50 ml + EDP 12.5 ml W
1 537,10 €/1l
95,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Irresistible Nude Velvet EDP 50 ml W
1 333,20 €/1l
66,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy L'Interdit Absolu EDP Intense 50 ml W
1 469,80 €/1l
80,37 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Givenchy Irresistible Epv 80ml
993,13 €/1l
84,87 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,45 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Givenchy L'INTERDIT EDP 125 ml et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au sillage unique et personnel. Découvrez les Produits de Givenchy!
- Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année.
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Type de parfum : EDP
- Sexe : Femme
- Ingrédients :
- Eau (Aqua)
- Alpha-isométhyl ionone
- Salicylate de benzyle
- Butyl methoxydibenzoylméthane
- Citronellol
- Coumarine
- Eugénol
- Fragance (parfum)
- Hydroxycitronellal
- Limonène
- Linalool
- Citral
- Géraniol
- Alcool
- Capacité : 125 ml
L'Interdit Eau de Parfum est un parfum floral oriental pour femmes. Les notes de tête deparfum sont l'orange sanguine et le gingembre. Les notes de cœur sont la tubéreuse, la feuille de piment et le jasmin. Les notes de fond sont le patchouli, le bois de santal et le vétiver.parfum a été lancé en 2021. Les parfumeurs derrière cette fragrance sont Fanny Bal, Dominique Ropion et Anne Flipo.
- Poids
- 0.474 kg
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, CITRAL
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3274872468931
- Numéro de fabricant
- P000172
- Poids
- 0.474 kg
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, CITRAL
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3274872468931
- Numéro de fabricant
- P000172
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Givenchy, L'Interdit Rouge Ultime, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 754,80 €/1l
87,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Givenchy, L' Interdit Rouge, Eau de Parfum, Für Frauen, 80 ml
943,13 €/1l
80,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,45 €
Vendeur : Novada-Shop

Givenchy, L' Interdit Rouge, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 399,00 €/1l
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dior Addict Eau de Parfum, 100ml
1 441,10 €/1l
144,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1 309,30 €/1l
130,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Novada-Shop

Ajmal - Raindrops EDP 50ml
330,60 €/1l
16,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

femme's Parfum Carolina Herrera LA BOMBA
1 252,50 €/1l
100,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
564,20 €/1l
56,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
818,70 €/1l
81,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Chopard Imperiale Iris Malika EDP 100 ml W
592,80 €/1l
59,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Pana Dora Sweden Emanuele Eau de Parfum Spray (100 ml)
1 690,00 €/1l
185,84 €
-16,84 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
169,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard Imperiale Vanille Malika EDP 100 ml W
646,00 €/1l
64,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Guerlain Absolus Allegoria Santal Royal Eau de Parfum 125 ml
830,56 €/1l
106,19 €
-2,37 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
103,82 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Givenchy - L´Interdit Absolu Intense EDP 80ml
1 156,75 €/1l
92,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

L'INTERDIT edp recharge 150 ml
723,40 €/1l
108,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy - L´Interdit Eau de Parfum Rouge 35ml
1 889,43 €/1l
66,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Givenchy - Dahlia Divin EDP 100ml
1 966,00 €/1l
98,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Givenchy - Irresistible Very Floral EDP 50ml
1 282,00 €/1l
64,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy Eau de Parfum Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 100ml
984,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement comme je le souhaitais
Contenance 0,08 l
Je suis satisfait
Avis publié le 1 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l