4,7



Sur la base de 7 avis
Sirop de cola Sodastream, 440 ml, 3 pièces
À usage unique
19,49 €
14,77 € / 1l
Frais de port en sus de 8,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,41 €/1l
7,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sirop Sodastream Schwip Schwap Light 3x440ml sans sucre Cola OrangeÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop isotonique SodaStream 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,74 €/1l
30,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lÀ usage unique
16,41 €/1l
7,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Mirinda, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop set 8 sortes 440ml sucre zéro plus boissons BoleroÀ usage unique
12,78 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sirup Sodastream Cola sans sucre + Rockstar Original Zero, 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
18,74 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Pepsi Cola, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
16,66 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Cola, 440ml, 6 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
35,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Zero 7UP Pepsi Cola, 440ml, 5 piècesÀ usage unique
12,27 €/1l
26,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Pepsi Mirinda 7UP Lipton , 440 ml, 6 piècesÀ usage unique
11,74 €/1l
30,99 €
Vendeur : esiteo

Herbapol complément alimentaire sirop de cola avec vitamines C, D, B6 et zinc 420mlÀ usage unique
3,81 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Sirop de citron vert Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream 7UP , 440 ml, 6 piècesÀ usage unique
12,87 €/1l
33,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Cola + Orange Sirop sans sucre 440ml, 2 piècesÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
3x SODASTREAM COLA SANS SUCRE
Le concentré de carbonatation SodaStream vous permet de produire 9 litres ou plus de cola sans sucre. Le sirop peut également être utilisé pour se dissoudre dans l'eau, garantissant ainsi un goût authentique.
Contenu du kit : 3x 440 ML de sirop
Mode d'emploi : Le kit contient du sirop qui peut être utilisé pour fabriquer du sirop.
3 étapes simples
- Faites couler de l'eau fraîche et froide dans la machine SodaStream.
- Inclinez légèrement la bouteille SodaStream et ajoutez quelques gouttes de sirop à l'eau bouillonnante.
- Secouez doucement la bouteille pour mélanger les arômes et ...rafraîchissez-vous avec des bulles !
Boisson concentrée au goût de cola sans sucre. Contient des édulcorants
Ingrédients : eau, colorant (caramel sulfite-ammonium), acide (acide phosphorique, acide citrique), arôme, édulcorant (cyclamate de sodium, acésulfame K, sucralose), caféine (0,2 %), régulateur d'acidité (citrate trisodique).
Valeur nutritionnelle (dilué selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 3 kJ /1 kcal, dans 250 ml1 - 6 kJ /2 kcal, (% pour 250 ml**) - (0 %)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml**) - (0 %)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml**) - (0 %)
- Glucides
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- dont sucres
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0 %)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- Sel
dans 100 ml - <0,01 g, dans 250 ml1 - 0,04 g, (% par 250 ml **) - (<1 %)
**Valeur d'apport de référence pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 portion. Contient environ 36 portions
Instructions de préparation : Remplir le bouchon du concentré jusqu'à la ligne centrale intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau gazeuse.
A consommer de préférence avant : voir le bouchon ou le bas de l'emballage.
- Goût
- Cola
- Contenance
- 1.32 l
- Liste des ingrédients
- Liste des ingrédients dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle déclarée dans la description
- Poids
- 1500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 2
- Codes-barres EAN
- 5905701111862
- Goût
- Cola
- Contenance
- 1.32 l
- Liste des ingrédients
- Liste des ingrédients dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle déclarée dans la description
- Poids
- 1500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 2
- Codes-barres EAN
- 5905701111862
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lÀ usage unique
16,41 €/1l
7,22 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : GpasPlusFR

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,41 €/1l
7,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Cola sirop sans sucre 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
16,68 €/1l
7,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
28,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dyon Enter 32 Pro-X2 - 80 cm (31,5") - 1366 x 768 pixels - HD - LED - Smart TV - Noir
278,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NovaMBSmart

Coussins d'assise, lot de 4, env. 40 x 40 cm, gris foncé
11,75 €
Vendeur : Katomix

Aluminium four-wheel walker AT51006
199,30 €
-98,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
101,22 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite 3,94 cm (1.55") TFT 41 mm Noir GPS (satellite)
219,00 €
Vendeur : G-Electronics

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop sans sucre Sodastream Pepsi Max, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
16,66 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

4x SodaStream Pepsi Max Sirop sans sucre 440mlÀ usage unique
17,04 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Couteau pliant FoxOutdoor, une main, manche plastique
19,91 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Sirop pour SodaStream Xtreme Energy 440mlÀ usage unique
19,14 €/1l
8,42 €
Vendeur : CoffeeFriend

Machine à soda Spinel SODA BubbleON + 2 bouteilles + Bolero
62,99 €
Vendeur : esiteo

Vactidy C6 Aspirateur avec cordon, cordon de 7m/1.7kg/30000Pa/600W, réservoir à poussière de 800mL Aspirateur à manche, vidage à un seul bouton, aspir
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Philips 32PHS6009/12 TV 81,3 cm (32") HD Smart TV Wifi Noir
424,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NovaMBSmart

Veilleuse USB Lampe Aurora RGB 3D, Projecteur de vagues d'eau Lampe Led Aurore boréale Avec 30 modes de lumière Dimmable pour chambre à coucher Fête Enfants Chambre Décoration
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Bouteille de gaz CO2 de rechange SodaStream Quick Connect, 60 l (rose)
34,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Fraises lyophilisées 500g
99,74 €/1kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit

SodaStream Crystal 3.0 Métal, Acier inoxydable Noir
109,00 €
Vendeur : Bellerofonte

funny-frisch 239 funny-frisch Chipsfrisch, Sour Cream Chips 150,0 g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PROFICARE Haartrockner PC-HT 3073 klappbar dunkelsilber / pink
54,22 €/1kg
24,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

SONGMICS Fauteuil de direction, ergonomique, accoudoirs pliables, noir
245,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai enfin trouvé le sirop SodaStream au goût Cola Zero !
Contenance 2,64 l
Comme je ne supporte pas le gaz carbonique, je suis obligé d'utiliser ce genre de sirop. Le sirop SodaStream est le seul qui me plaise au niveau du goût !
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon article
Contenance 2,64 l
Je suis très satisfait, car on peut choisir soi-même le degré de sucré.
Avis publié le 30 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop Sodastream
Contenance 1,32 l
Hors de prix, bon, mais hors de prix. Aucune économie par rapport à l'achat de limonade toute prête dans une bouteille en PET.
Avis publié le 25 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 21 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 8 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,32 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l