5,0



Sur la base de 2 avis
Thé Lovare "Confiture de cerises" thé noir30g (15*2)
3,50 €
116,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible
À partir de 3 unités 3,15 €/ unité
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g52,00 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tisane aphrodisiaque LOVE619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tisane énergisante ENERGISE619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St69,33 €/1kg
12,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé "baies sauvages" thé noir 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 sachets, collection de thés)
66,03 €/1kg
10,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Fleurs et thé" 12*5*2gr
47,00 €/1kg
9,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Crème Brulee 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Thé noir et vert avec arôme de cerise et de mûre Lovare Cherry Confiture 15 pièces x 2 g est une excellente variété de mélange dont les principaux ingrédients sont des thés de Ceylan et des thés chinois à longs pétales. Pour améliorer leurs propriétés organoleptiques, on leur a ajouté des pétales, des arômes de cerise et de mûre, qui ont formé un goût stable, doux et raffiné, avec des notes de dessert délicieux et la couleur du vin cher. Il est unique, tendre et sensuel, avec une légère astringence et une amertume ludique et agréable de la cerise. La présence de mûre fait de cette boisson l'incarnation de la jeunesse, de la beauté et de la santé ; elle dégage un bonheur, une force et une énergie sans limites. Ceux qui aiment boire cette boisson froide ou chaude témoignent de ses inestimables propriétés fortifiantes et curatives : elle a un effet positif sur les vaisseaux sanguins et le système nerveux, prévient la formation de caillots sanguins, participe aux processus métaboliques et inhibe la croissance des agents pathogènes.
À chaque gorgée, le thé noir et vert LOVARE Cherry Confiture est comme un voyage dans un jardin sensuel où les saveurs traditionnelles et modernes se rencontrent. JSC Monomakh Pays d'origine Ingrédients : thé noir de Ceylan à longues feuilles, thé vert chinois à longues feuilles 8%, pétales de rose 1,5%, arôme naturel de cerise et de mûre.
- Liste des ingrédients
- Cerise ; mûre, pétales de rose Mélange de thé noir et de thé vert
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Dénomination de vente
- Mélange de thé
- Fabricant
- Lovaré
- Nombre d’unités
- 15
- Numéro de fabricant
- LV03005
- Codes-barres EAN
- 4820198874582
- Liste des ingrédients
- Cerise ; mûre, pétales de rose Mélange de thé noir et de thé vert
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Dénomination de vente
- Mélange de thé
- Fabricant
- Lovaré
- Nombre d’unités
- 15
- Numéro de fabricant
- LV03005
- Codes-barres EAN
- 4820198874582
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8-10% dès 3 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9-10% dès 3 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(31)Nombre d'avis : 31-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9-10% dès 3 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13-10% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(31)Nombre d'avis : 31-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-10% dès 3 unités




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(303)Nombre d'avis : 303




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-10% dès 3 unités




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(29)Nombre d'avis : 29-10% dès 2 unitésMeilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-10% dès 2 unitésMeilleure vente
-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13-10% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(290)Nombre d'avis : 2905% Bon de réduction




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Confiture de baies 30g (15 pyramides, tisane)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 80g (feuilles libres, thé noir et vert)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé de fleurs Assortie en sachets de thé 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé "baies sauvages" thé noir 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisane en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Love Blossom 80g (feuilles en vrac, thé noir)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Thé à la confiture de baies" 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Thé à la confiture de baies" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lot de 20 sacs sous vide pour vêtements avec valve étanche et pompe manuelle - STORAGEBAG
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

LOVARÉ Shake à la grenade 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Vélo enfant à partir de 6 ans 20 pouces Vélo enfant Vélo fille 6 vitesses Vélo Simano Heart léger menthe Sun Baby
208,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Babyboutik

Thé Lovare "Herbes des Alpes" 80g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 80g (thé vert en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Crème Brulee 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé noir de Ceylan en feuilles lâches avec baies et pétales de fleurs. Baies sauvages 80 g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Ahmad Tea- Thé noir arôme framboise 40g, 20 sachets
314,50 €/1kg
25,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Table ronde extensible blanche PERO de 110/160 cm, idéale pour une salle à manger, en bois chêne "Craft Golden", style industriel et scandinave
399,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dekori_Interiors

LOVARÉ Guimauve fraise 30g (15 pyramides, thé vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Goldmango", thé vert, 15*2g
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'aime ce thé
Goût très agréable, je vais encore en acheter. Merci
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg