5,0



Sur la base de 2 avis
Crème pour les yeux Anti-âge Rides Soin pour les yeux au rétinol Collagène Acide hyaluronique, 3x
24,99 €
2 776,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes contour des yeux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
VALMONT V-FIRM Traitement des yeux 15ML12 696,67 €/1l
190,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème anti-rides pour les yeux Clinique Smart Clinical Repair1 770,33 €/1l
53,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eucerin Hyaluron Filler Soin contour des yeux Lsf15 (15ml)2 216,67 €/1l
33,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estee Lauder - DayWear Eye Gel Creme - Gel antioxydant pour les yeux avec effet hydratant 15ml2 067,33 €/1l
31,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Bielenda Céramide d'Or Crème pour les yeux 15ml - Anti-rides & Hydratant
1 043,33 €/1l
15,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème anti-âge pour les yeux, effet lifting intense, enrichie en peptides (30 ml)
1 013,33 €/1l
30,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Skeyndor - Soin correcteur anti-rides du contour des yeux
3 086,00 €/1l
53,41 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,29 €
Vendeur : Dasfarinas

Collistar Rigenera Contour des yeux anti-rides 15ML
2 154,67 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Payot Roselift, crème pour les yeux anti-rides, 1,5 ml *Échantillon
154,00 €/1l
0,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Dermika Maestria crème anti-âge pour les yeux, 15ml
1 099,33 €/1kg
32,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gel-crème rajeunissant pour les yeux à l'acide hyaluronique, 15ml
12,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Dermacol Crème anti-âge pour les yeux et les lèvres, 15ml
136,17 €/1kg
8,17 €
Vendeur : NutraBestBG

Bielenda Gel-crème correcteur de rides pour les yeux, 50 ml
253,17 €/1kg
23,05 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,19 €
Vendeur : AllYour

Sérum pour les yeux au rétinol de Rodial
5 454,00 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Diadermine Lift+ Phytorétinol Soin anti-âge pour les yeux
7,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Ziaja Med Crème pour les yeux - Soin intensif contre les cernes, 15 ml
202,00 €/1l
3,03 €
Vendeur : Avanti_Shop

Crème riche anti-rides pour les yeux Afrodita Ceramides
26 390,00 €/1l
26,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Sérum roll-on pour les yeux Biovene, 15ml
350,00 €/1kg
21,00 €
Vendeur : LifeMeansBeauty

L'Oréal Paris Revitalift Crème anti-rides pour les yeux, 15 ml
610,00 €/1kg
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel pour les yeux Hyaluron 2 0
1 202,00 €/1l
18,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Retinol Eye Stick : la solution idéale pour tous les problèmes du contour des yeux, quantité : 3.
Ce stylo contour des yeux innovant combat les rides, les ridules, les cernes et les poches dans la zone délicate du contour des yeux, vous offrant un aspect plus jeune et éclatant. Le stylo contour des yeux contient le puissant actif anti-âge, le rétinol, dont la formule innovante combine trois formes qui stimulent la production de collagène, d'élastine et d'acide hyaluronique, améliorant ainsi l'élasticité et la fermeté de votre peau, tout en lissant et en raffermissant délicatement la texture et le teint de l'épiderme.
Il contient également un mélange d'ingrédients hydratants et nourrissants, notamment la vitamine E, qui, ensemble, hydratent et revitalisent votre peau. Le Retinol Eye Stick est incroyablement facile à utiliser. Il suffit de tourner le stylo et d'appliquer délicatement le produit sur la zone du contour des yeux. Son design compact et portable le rend idéal pour les déplacements, vous permettant de préserver la fraîcheur de votre peau où que vous soyez. Lors de l'application, le stylo fond lentement sur la peau et est immédiatement absorbé, laissant un parfum délicat et une sensation incroyable de soin et d'hydratation.
Dites adieu aux yeux fatigués et accueillez un aspect plus lumineux et plus jeune avec le Retinol Eye Stick. Vous ressentirez la différence en quelques minutes seulement, tout au long de la journée. Essayez-le dès aujourd'hui et découvrez par vous-même la transformation !
Caractéristiques :
· Redonne fermeté et unifie le teint.
· Possède une texture riche et crémeuse.
· S'accorde parfaitement avec le maquillage.
· Peut être utilisé comme base de maquillage pour les zones les plus sensibles.
Combat efficacement les cernes et les poches sous les yeux.
· Élimine les premiers signes du vieillissement cutané.
· Ralentit l'apparition de ces signes.
· Possède des propriétés raffermissantes, régénérantes et hydratantes.
· Favorise la régénération des tissus et le renouvellement cellulaire.
· Augmente la douceur, la fermeté et l'élasticité de l'épiderme.
Utilisation :
Appliquez le produit matin et soir sur la peau propre et sèche du contour des yeux, en effectuant des mouvements doux et circulaires, de l'intérieur de l'œil vers le haut de la paupière, puis de l'extérieur vers l'intérieur sur la paupière inférieure.
- Poids
- 9 g
- Contenance
- 9 ml
- Composants
- Squalane, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Polyethylene, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Ozokerite, Disostearyl Malate, Caprylic / Capric Triglyceride, Polysorbate 20, Retinol, Sodium Hyaluronate, Fullerenes, Bht, Bha
- Fabricant
- p-beauty
- Contenu de la livraison
- 3 crayons
- Codes-barres EAN
- 4262432783128
- Numéro de fabricant
- wi_126177502213_2
- Poids
- 9 g
- Contenance
- 9 ml
- Composants
- Squalane, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Polyethylene, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Ozokerite, Disostearyl Malate, Caprylic / Capric Triglyceride, Polysorbate 20, Retinol, Sodium Hyaluronate, Fullerenes, Bht, Bha
- Fabricant
- p-beauty
- Contenu de la livraison
- 3 crayons
- Codes-barres EAN
- 4262432783128
- Numéro de fabricant
- wi_126177502213_2
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Crème pour les yeux anti-âge rides soin des yeux au rétinol collagène acide hyaluronique, 1x
4 330,00 €/1kg
12,99 €
Vendeur : p-beauty

60 Compresses pour les yeux, Gel d'aloe vera au collagène Pour les rides, les ridules, les cernes, Réduit les gonflements, Soulage la fatigue
34,80 €/1kg
17,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trendy-Shop

Crème pour les yeux anti-âge rides soin des yeux au rétinol collagène acide hyaluronique, 2x
3 331,67 €/1kg
19,99 €
Vendeur : p-beauty

Dispositif de retrait des acrochordons Anti-acrochordons Dispositif de retrait des verrues Kit de retrait des acrochordons 2 en 1
171,29 €/1kg
11,99 €
Vendeur : p-beauty

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

PHILIPS Rasoir S1151/00 303478
40,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Remescar Correcteur de rides 8ML
19 060,00 €/1l
19,06 €
Vendeur : NutraBestBG

Philips 1000 series Shaver series 1000 S1131/41 Rasoir électrique à sec, Series 1000
121,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Mini machine à glaçons portable Premium - 15-20 min de glace instantanée, 8 cubes solides, ultra-compacte pour la maison, le bureau, le camping et les voyages
49,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
369,95 €
Vendeur : PolisElectro

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Eau de parfum Esta Fleur 100 ml - Volare
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Stylo Portable pour l'élimination des grains de beauté, Stylo Plasma pour le lifting de la peau, Anti-Rides Verrues Taches de rousseur Élimination des rides de la peau Taupe Détacheur de taches sombres Lifting du visage
175,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Aide à l'enfilage des bas de contention DOFF N' DONNER + Cone
102,50 €/1m
79,95 €
Vendeur : Anziehhilfede

Acmed Acide azélaïque 20% Crème anti-acné, 75 ml
21 490,00 €/1l
21,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt

KRUPS, machine à café entièrement automatique EA81R8 Arabica, référence 302540
381,40 €
-42,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
338,95 €
Vendeur : NeuertsShop

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

Kit de brosses à dents électriques de voyage avec pince, support mural, 3 pièces, adapté aux voyages
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ZELURXX Appareil photo numérique à écran tactile OLED 64MP avec 3 objectifs, vidéo 4K, transfert OTG, carte mémoire 32 Go, noir
64,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Valentino - Donna Born In Roma Intense EDP 100ml
1 212,20 €/1l
121,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Set cadeau miniature : Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Set de parfum
3 661,58 €/1l
69,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

VITALmaxx Correcteur de dos Correction de la posture Dos bandé Support droit Stabilisateur bretelles réglables Entraîneur de posture - S/M - crème
17,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Batterie de cuisine 15 pièces Antiadhésif en Granit beige Just perfecto JL-28
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Husa pilota HOME LINGE PASSION, lavabila, negru\gri, 220x240cm
24,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,009 lPoids 0,009 kg
Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,003 lPoids 0,003 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Orlane, Royale, Crème anti-âge riche pour le contour des yeux, 15 ml
193,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
12 893,33 €/1l

La Mer Light Firming Eye Serum, 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
185,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 315,00 €/1kg

Dior Prestige Le Concentre Yeux Creme 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
210,08 €
Vendeur : PerfumTraders
14 005,33 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre 75ml + Embryolisse Lait Creme Concentre 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,59 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,91 €
Vendeur : MAGUHAAR
256,29 €/1l

Concentré intensif pour les yeux au riz blanc - RIZ BLANC
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 430,00 €/1l

Le baume pour les yeux intense 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
182,05 €
Vendeur : PerfumTraders
2 275,63 €/1kg

Sérum de jour et de nuit pour les yeux SAL & SAFFRON
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 375,00 €/1l

Re-Plasty Age Recovery Bandage pour les yeux 15 Ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
174,44 €
Vendeur : PerfumTraders
11 629,33 €/1l

Guerlain Crème Guerlain Orchidée Impériale The Molecular Concentrate Eye Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
186,85 €
Vendeur : PerfumTraders
9 342,50 €/1l

Tous types de peaux E.Lauder Revitalizing Supreme+ Global A-A Power Eye Balm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
81,90 €
-3,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,87 €
Vendeur : Parfumart
5 258,00 €/1l

Resveratrol Lift Eye Lifting Treatment 15ml
83,17 €
Vendeur : VogueVista
5 544,67 €/1l

VALMONT V-LIFT Traitement des yeux 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
149,03 €
Vendeur : PerfumTraders
9 935,33 €/1l

Institut Esthederm Excellage soin des yeux 15 ml
80,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 386,67 €/1l

Valmont DETO2X Traitement des yeux 12ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders
10 605,00 €/1l

Clarins - Double Eye Serum 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
79,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 955,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Cream 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
56,19 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,38 €
Vendeur : Parfumart
3 558,67 €/1l

Suprem'Advance Premium Crème pour les yeux 15ml
72,72 €
Vendeur : PerfumTraders
4 848,00 €/1l

Estee Lauder - DayWear Eye Gel Creme - Gel antioxydant pour les yeux avec effet hydratant 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,01 €
Vendeur : Parfumart
2 067,33 €/1l

Rodial Snake Eye Cream O2
57,39 €
Vendeur : PerfumTraders
3 826,00 €/1l