5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
1.8 l- 1.5 l
- 1.8 l
- 4.5 l
Isolbau Silicone sanitaire 6 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
26,03 €
14,46 € / 1l
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Silicones et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 8 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,45 €/1l
34,67 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 2 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
20,58 €/1l
12,35 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 10 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
15,60 €/1l
46,79 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 8 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,45 €/1l
34,67 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Noir Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
40,77 €/1l
12,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 36 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,63 €/1l
158,03 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 3 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
27,19 €/1l
24,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 36 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
15,37 €/1l
165,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Isolbau Mastic silicone Anthracite
Le mastic silicone Isolbau anthracite est un mastic à joints prêt à l'emploi, réticulant à l'acide acétique et durablement élastique, destiné aux joints d'étanchéité et aux joints de raccordement en sanitaire et en cuisine. Il convient au calfeutrement des joints de raccordement dans la salle de bain et la cuisine, notamment autour du carrelage, de la baignoire, de la douche, du lavabo, de l'évier et des meubles de cuisine.
Le mastic s'applique au pistolet à cartouche, de façon régulière et sans bulle, puis se lisse pendant le temps de formation de peau. Caractéristiques : film protecteur contre les moisissures, durablement élastique, réticulation acétique, résistance aux UV et au vieillissement, étanchéité durable à l'eau, utilisable en intérieur comme en extérieur.
Contenu : 6 x 300 ml.
- Contenance
- 1.8 l
- Codes-barres EAN
- 4061608070327
- Numéro de fabricant
- ISSA6
- Fabricant
- Isolbau
- Contenance
- 1.8 l
- Codes-barres EAN
- 4061608070327
- Numéro de fabricant
- ISSA6
- Fabricant
- Isolbau
Aucune mention d’avertissement
Cela va bien avec

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 5 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,55 €/1l
21,83 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 8 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,45 €/1l
34,67 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 2 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
20,58 €/1l
12,35 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 10 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,40 €/1l
43,19 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau
![Image de [neu.holz] Clôture de jardin WPC Clôture à lattes Clôture en bois Clôture de jardin Clôture de frise Protection visuelle Marron](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4fccccc183cce68187ad7c3093b9dcb7.webp)
[neu.holz] Clôture de jardin WPC Clôture à lattes Clôture en bois Clôture de jardin Clôture de frise Protection visuelle Marron
32,50 €/1m
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Vélo fille Vélo Dino 12"
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT

Isolbau Silicone sanitaire 3 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
18,52 €/1l
16,67 €
Vendeur : Isolbau

Mini tambour de câble 10 m 4 prises | Schuko
5,37 €/1m
53,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Heilmetz, 16 pièces de mosaïques miroir adhésives, 15 x 15 cm, miroirs muraux, carreaux de miroir avec coussinets adhésifs 3M, décoration DIY
25,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heilmetz

HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
2 250,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,8 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Silicone pour moules RTV, caoutchouc liquide jusqu'à 0,5 kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant