5,0



Sur la base de 3 avis
Legend Intense Von Emper Eau De Toilette Pour Homme 100 ml
29,00 €
290,00 € / 1l
Frais de port en sus de 6,46 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Burberry Brit Rhythm Intense Eau de Toilette pour hommes 90 ml4 021,56 €/1l
361,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Eau de Toilette 100ml1 174,00 €/1l
117,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tous Man Intense Eau de Toilette pour hommes 100 ml949,60 €/1l
94,96 €
Vendeur : VogueVista

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Caldion Von Hunca Eau De Toilette Pour Homme 50 ml
289,80 €/1l
14,49 €
Vendeur : Inaris_International

Legend Royale Von Emper, eau de toilette pour hommes, 100 ml
339,00 €/1l
33,90 €
Vendeur : FragrancesBg

Annayake Tomo pour Homme Intense Eau de Toilette 100 ml
646,40 €/1l
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Man 100 ml EdT Homme Eau De Toilette
2 850,00 €/1l
285,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Loewe Esencia Eau de Toilette pour homme 100 ml
1 310,20 €/1l
131,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

MONTBLANC | LEGEND | Eau de Toilette
678,60 €/1l
33,93 €
Vendeur : PerfumTraders

MONTBLANC | LEGEND | Eau de Toilette
909,00 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Caldion Von Hunca Eau De Toilette Pour Femme 100 ml
160,60 €/1l
16,06 €
Vendeur : FragrancesBg

Omerta Mon Homme Eau de Toilette, 100 ml
76,20 €/1l
7,62 €
Vendeur : Katomix

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
396,70 €/1l
39,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Rasasi Gezellig Eau de Toilette pour hommes 100 ml
319,60 €/1l
31,96 €
Vendeur : Dasfarinas

Thierry Mugler A*Men Eau de Toilette Vaporisateur (rechargeable) 50 ml
957,80 €/1l
47,89 €
Vendeur : Dasfarinas

Gucci Guilty Pour Homme Cologne Eau de Toilette 150ml
1 260,00 €/1l
189,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Kenzo Homme, Eau de Toilette, 100 ml
3 490,00 €/1l
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Legend Intense représente l'aspiration de l'homme à surmonter l'impossible et à devenir la définition dequi est possible et reste à jamais gravé dans la mémoire.
Notes de tête : Citron, pamplemousse
Notes de cœur : lavande, fleur d'oranger, bois
Notes de fond : mousse de chêne. Ambre, musc
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage Alcohol Dental, Aqua (Water), Parfum, Fragrance...
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 6291103667380
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage Alcohol Dental, Aqua (Water), Parfum, Fragrance...
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 6291103667380
Cela va bien avec

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
930,00 €/1l
93,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
705,00 €/1l
70,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
897,10 €/1l
89,71 €
Vendeur : Denpoli-Venda

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
629,50 €/1l
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
820,50 €/1l
82,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Yves Saint Laurent Libre EDT 90 ml W
1 433,22 €/1l
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Gucci Rush For Women Edt Spray
624,40 €/1l
46,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Bottled Pacific, Eau de Toilette, 100 ml
757,20 €/1l
75,72 €
Vendeur : Dasfarinas

NIKOS | SCULPTURE HOMME | Eau de Toilette
357,90 €/1l
35,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
470,00 €/1l
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
520,85 €/1l
104,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Diptyque L'Eau Papier EDT 100 ml UNISEX
1 801,70 €/1l
180,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
308,50 €/1l
30,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml, Eau de Toilette, + 15 ml offerts, avec un échantillon
767,42 €/1l
118,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edition Limitée 50ml EDT Spray pour Femme
646,00 €/1l
33,05 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme
535,40 €/1l
53,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

DSQUARED2 | WOOD POUR HOMME | Eau de Toilette
343,70 €/1l
34,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
405,75 €/1l
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Creed Love in White Eau de Parfum pour femme, 75 ml
2 647,07 €/1l
198,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
919,10 €/1l
91,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy, Pi, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
522,00 €/1l
52,20 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Extrait De Parfum Spray Pour Femmes
329,00 €/1l
36,23 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tom Ford Eau d'Ombre Leather Woda toaletowa, 50 ml
1 739,60 €/1l
86,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Moschino - Femme EDT 75ml
1 033,20 €/1l
77,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Etienne Aigner No. 2 Eau de Toilette 125 ml
400,00 €/1l
50,00 €
Vendeur : Weinzierl_Warenhandel
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum intense et agréable qui tient longtemps
Un parfum intense et agréable qui dure longtemps
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super service
Super comme toujours
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Molinard De Molinard Eau De Toilette Vaporisateur 75ml pour femme



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
55,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
735,33 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,34 €
Vendeur : LOGNOW
1 133,40 €/1l

Christian Dior, Hypnotic Poison, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
119,56 €
Vendeur : PerfumTraders
1 195,60 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l