5,0



Sur la base de 5 avis
Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 50ml
33,93 €
678,60 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Eau de Toilette L'Interdit Eau de Toilette1 369,00 €/1l
68,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML468,50 €/1l
46,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 200ml
300,35 €/1l
60,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
374,25 €/1l
74,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Mont Blanc Individuel Tonic EDP 75 ml M
542,67 €/1l
40,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 30ml
901,00 €/1l
27,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 50ml
695,40 €/1l
34,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
407,33 €/1l
30,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Presence Eau de Toilette pour homme 75ml
458,67 €/1l
34,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 30ml
888,00 €/1l
26,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Jacques Bogart - Silver Scent EDT 100ml
272,00 €/1l
27,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Mont Blanc Starwalker eau de toilette pour hommes 50 ml
678,80 €/1l
33,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Antonio Banderas Blue Seduction Man Eau De Toilette Spray 100ml
244,60 €/1l
24,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
392,40 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Legend Von Emper Eau De Toilette Pour Homme
100 ml
305,20 €/1l
30,52 €
Vendeur : Inaris_International
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mont Blanc Legend est un parfum créé pour les hommes audacieux et confiants, conscients de leurs désirs et de leurs attentes. Le parfum a été créé en 2011 par Olivier Pascheux. La fragrance est très subtile, mais frappante et masculine. Il est enfermé dans un magnifique flacon, qui est une œuvre d'art en soi et qui, dans une forme très ingénieuse, combine un noir élégant avec des éléments métalliques modernes.
Notes de parfum :
Note detête: lavande, bergamote, verveine citronnée, ananas
Note decœur : coumarine, mousse de chêne, géranium, rose, pomme rouge, fruits secs
Note de fond : bois de santal, fève tonka
Le parfum Legend de Mont Blanc est inspiré par l'homme honnête et confiant qui est audacieux, passionné et lui-même. Il s'agit d'un parfum subtil et saisissant, mais très masculin et élégant. Le parfum a été lancé en 2011.
Notes de parfum:
Note de tête : lawn, bergamote, verveine citronnée, ananas
Note de cœur : coumarine, mousse de chêne, géranium, rose, pomme rouge, fruits secs
Note de fond : sandalwood, fève tonka
Parfum pour homme Legend Montblanc EDT 50 mlLaissez
le Parfum Legend Montblanc EDT vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Montblanc!
- Sexe :
- Hommes
- Unisexe
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Legend
Cette fragrance fait un clin d'œil aux hommes limités, remarquablement différents, mais très réels et passionnés. Olivier Pescheux a réalisé cette création fougère fraîche et des notes pénétrantes à couper le souffle qui évoquent la force et la puissance Tendresse Tradition et modernité
Montblanc Legend Eau de Toilette Spray 100ML
Montblanc Legend .
Eau de toilette pour hommes.
50 ml
Montblanc Legend - un nom qui en dit long. L'eau de toilette pour homme Montblanc Legend est le choix idéal pour un homme confiant, peu communicatif et légèrement réservé. Il n'a même pas besoin de parler, et pourtant vous pouvez sentir sa détermination, son authenticité et son amour pour la passion et tous les plaisirs. La composition est assez particulière, mais pas prétentieuse : le départ est une note aromatique et clairement reconnaissable de lavande, complétée par de la bergamote fraîche et d'autres notes d'agrumes. Le cœur vibre intensément avec l'evernyl, une molécule qui rappelle la mousse de chêne. Il développe ses accords chauds, sensuels et profonds et se mêle à la rose, au jasmin ou au cèdre blanc. En fond, on retrouve les notes douces de coumarine, typiques des parfums fougères, que le parfum Montblanc Legend obtient grâce à la fève tonka. Associé à une touche de bois de santal, vous vivrez une expérience olfactive inégalable.
L'Eau de Toilette Mont Blanc Legend 50ml pour hommes est un choix de parfum élégant et masculin pour les hommes exceptionnels. Cette création raffinée associe des notes fraîches d'agrumes à une base boisée chaleureuse qui laisse une impression durable. Le montblanc legend se distingue par son élégance intemporelle et son charme irrésistible.
L'eau de toilette Legend de Mont Blanc a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Légende de Montblanc. Convient pour : Hommes, Volume : 50 ml, Type de flacon : flacon non rechargeable. Quantité par emballage : 1 pièce(s).
Montblanc Legend Pour Homme Edt Spray
MontBlanc Legend EDT - 50ml - S
Mont Blanc Legend Pour Homme Edt Spray MB008A02 FRANCE carton @ 1 flacon x 50 ml
- Modèle
- Legend for Men
- Poids
- 0.42 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3386460032698
- Numéro de fabricant
- JMB008A02
- Modèle
- Legend for Men
- Poids
- 0.42 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3386460032698
- Numéro de fabricant
- JMB008A02
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
466,70 €/1l
46,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 50ml
695,40 €/1l
34,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Versace Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Montblanc Legend Déodorant en Vaporisateur 100ml
175,20 €/1l
17,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 30ml
901,00 €/1l
27,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Najdia Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
158,70 €/1l
15,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Legend for Men Deodorant Stick 75 g
218,00 €/1kg
16,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Legend Eau de Parfum pour homme 50 ml
699,40 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 200ml
300,35 €/1l
60,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml
1 442,00 €/1l
72,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
374,25 €/1l
74,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Mont Blanc Individuel Tonic EDP 75 ml M
542,67 €/1l
40,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Explorer Platinium Eau de Parfum pour homme 30ml
769,67 €/1l
23,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Vaporisateur 60ml
776,00 €/1l
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité supérieure
Dure longtemps et sent bon le naturel !
Avis publié le 26 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l