5,0



Sur la base de 3 avis
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Recharge 150ml
131,25 €
875,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191




3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77-2% dès 2 unités




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(83)Nombre d'avis : 83-2% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2037)Nombre d'avis : 2037




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-2% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(417)Nombre d'avis : 417




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(822)Nombre d'avis : 822




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(117)Nombre d'avis : 117-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-2% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(11)Nombre d'avis : 11





4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(64)Nombre d'avis : 64

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml1 088,90 €/1l
108,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W1 159,44 €/1l
104,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Eau de Parfum à recharger 100 ml83,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml1 059,50 €/1l
105,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Y L´Elixir Parfum Concentre 60ml
1 333,17 €/1l
85,00 €
-5,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense Vaporisateur 60 ml
741,90 €/1l
74,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Parfum Y Le Parfum
1 950,50 €/1l
117,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Recharge 100 ml
1 012,60 €/1l
101,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Versace - Eros Energy EDP 100ml
707,70 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60ml
1 464,50 €/1l
87,87 €
Vendeur : PerfumTraders

YSL Opium Pour Femme Edp Spray
2 860,00 €/1l
85,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent - MYSLF Le Parfum 100ml
1 205,30 €/1l
120,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 40 ml
82,13 €
Vendeur : Parfumtoi

Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Spray 50ml
2 054,00 €/1l
102,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum 40ml
1 927,25 €/1l
77,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent Lavalliere eau de parfum unisexe 125 ml
1 458,16 €/1l
182,27 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Yves Saint Laurent Y Pour Homme Eau de Parfum est une eau de parfum puissante pour hommes, qui rend hommage au courage, à la force et à l'endurance.parfum de la célèbre marque française célèbre la confiance et la détermination et encourage les hommes à poursuivre leurs objectifs et leurs rêves avec détermination. Y Eau de Parfum a été créée pour ceux qui croient à l'impossible et veulent transmettre un sentiment unique de liberté et d'indépendance.
La note de tête du parfum ouvre la composition avec un mélange rafraîchissant d'aldéhydes, de bergamote vivifiante, de gingembre épicé, de citron acidulé et de menthe rafraîchissante.prélude pétillant et énergique captive immédiatement et confère au parfum une vitalité qui rafraîchit et revigore celui qui le porte.
Au cœur du parfum, des notes exotiques et sucrées d'ananas s'associent à des accords chauds de géranium, de violette raffinée, de sauge fumée et de pomme juteuse.mélange riche et dynamique crée un parfum sensuel et moderne, parfait pour les hommes ambitieux et courageux. L'association harmonieuse de ces notes exprime un charme masculin et renforce l'attrait du parfum.
La base du parfum est caractérisée par la profondeur terreuse du vétiver, les notes boisées du baume d'épicéa, le boisé sec du cèdre, la profondeur mystique de l'encens, le musc sensuel et l'ambre gris intense. Cette finale unique et longue en bouche garantit que le parfum laisse une impression durable et souligne la force et le charisme masculins de celui qui le porte. Y Pour Homme Eau de Parfum est le choix idéal pour les hommes qui souhaitent rayonner de confiance et d'indépendance tout en se lançant dans leur quête personnelle du succès. Laissez-vous inspirer parparfum puissant et découvrez la force qu'il vous procure.
Achetez maintenant Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Refill 150ml chez Beauty Plaza.
Achetez maintenant Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Refill 150ml chez Beauty Plaza.
- Poids
- 0.34 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER / EAU - LIMONENE - LINALOOL - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - CITRAL - CITRONELLOL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - GERANIOL - COUMARIN - CI 60730 / EXT. VIOLET 2 - CI 15985 / YELLOW 6 - CI 42090 / BLUE 1
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614274057348
- Numéro de fabricant
- LE5881
- Poids
- 0.34 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER / EAU - LIMONENE - LINALOOL - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - CITRAL - CITRONELLOL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - GERANIOL - COUMARIN - CI 60730 / EXT. VIOLET 2 - CI 15985 / YELLOW 6 - CI 42090 / BLUE 1
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614274057348
- Numéro de fabricant
- LE5881
Cela va bien avec

Apple iPhone 16 Pro 16 cm (6.3") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 128 Go Noir
Reconditionné
822,04 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : MOBII-X

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 60 ml
1 268,33 €/1l
76,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Pour Homme Woda perfumowana, 200ml
701,30 €/1l
140,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Y L´Elixir Parfum Concentre 60ml
1 333,17 €/1l
85,00 €
-5,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop

YSL Y Intense For Men Edp Spray
992,60 €/1l
99,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
1 059,50 €/1l
105,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Yves Saint Laurent Y Pour Homme EDP plnitelný 100 ml + EDP MINI 10 ml M
1 343,82 €/1l
147,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Edp 125ml
782,80 €/1l
97,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
425,00 €/1l
42,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Couture Edition Eau de Parfum 50ml
3 189,00 €/1l
159,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
930,00 €/1l
93,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum, livraison rapide
Contenance 0,08 l
Parfum délicieux, livraison rapide
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Avis publié le 25 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l