5,0



Sur la base de 2 avis
2 x 10 litres (2,48 kg) de nourriture pour poissons Lyra Pond® Pond Multi Flakes en seau
42,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,99 €-4%
16,53 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture pour poissons de bassin et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
AL-KO-TE Profi Mix 6 mm 9 kg7,84 €/1kg
84,39 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Allco F 42 / 18 EX - 3mm Nourriture pour truites d'élevage et d'engraissement 25kg3,91 €/1kg
97,64 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
ALKOTE Aliment pour koï 9 kg Multi Mix 6 mm8,25 €/1kg
82,48 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Allco FS 40/8 EX - 4,5mm Nourriture pour truites 15kg4,68 €/1kg
70,15 €
Vendeur : e-zooo_com

10 litres (0,85 kg) de bâtonnets de nourriture pour poissons Lyra Pond® Pond Sticks en seaux
19,99 €/1kg
27,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Tetra Pond Multi Mix 10L
3,30 €/1l
32,99 €
Vendeur : Classies

10 litres (3,7 kg) de nourriture pour poissons Lyra Pond® Pond Allround Koi Mix en seau
8,15 €/1kg
34,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

10 litres (3,7 kg) de granulés Lyra Pond® Astax Koi Colour pour poissons de bassin + seau
8,15 €/1kg
34,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 10 litres (1,7 kg) de bâtonnets colorés Lyra Pond® pour poissons Koi Mix, nourriture pour bassin
21,17 €/1kg
38,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Tetra Pond Colour Sticks 10L
3,26 €/1l
32,56 €
Vendeur : VISO

Tetra Pond Wheatgerm Sticks 1L
8,32 €/1l
8,32 €
Vendeur : VISO

Tetra Pond Sticks 40L
1,95 €/1l
77,85 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra Pond Pellets 1L
9,59 €/1l
9,59 €
Vendeur : VISO

Tetra Pond Variety Sticks 10L
2,88 €/1l
28,77 €
Vendeur : VISO

Tetra Pond Goldfish Mini Pellets 1L
19,07 €/1l
19,07 €
Vendeur : e-zooo_com

Pond Star Teichsticks, 3 x 7 litres
15,86 €/1kg
26,97 €
Vendeur : pferdhundkatz

Fishlix Sticks Multi Colour - 5 kg
8,98 €/1l
48,04 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,90 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra Pond MultiMix 7L Eimer
41,62 €
Vendeur : e-zooo_com

Alegia - Nourriture pour poissons d'ornement Mix Boules 5L Alegia
37,98 €/1kg
32,03 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Faciles à digérer grâce à la farine de blé et au maïs | Seau design inclus pour un rangement optimal | Aliment flottant et coulant idéal pour une distribution facile | Composition analytique : Protéines brutes 8 %, Matières grasses brutes 2 %, Fibres brutes 2 %, Cendres brutes 2,7 %, Phosphore 0,26 %, Calcium 0,1 % | Type d'aliment : Aliment complet | AVERTISSEMENT : Ne convient pas à la consommation humaine. Contient des conservateurs et des colorants.
- Poids
- 2480 g
- Contenance
- 20 l
- Teneur en humidité
- 9
- Dénomination de vente
- Nourriture pour poissons de bassin
- Composition de la nourriture pour animaux
- Blé, féveroles (décortiquées), concentré de protéines de soja, farine de volaille, concentré de protéines de luzerne, farine de tournesol, farine de protéines de plumes hydrolysées, lécithine, phosphate monocalcique, farine d'insectes, spiruline, produits de levure, algues (Schizochytrium limacinum)
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Poisson
- Additifs
- Vitamines (Vitamine A 12000 UI/kg, Vitamine D3 3000 UI/kg), oligo-éléments (fer (chélate de protéines hydrolysées) 40,2 mg/kg, iode (iodate de calcium anhydre) 3,4 mg/kg, cuivre (chélate de protéines hydrolysées) 3,4 mg/kg, manganèse (chélate de protéines hydrolysées) 15,8 mg/kg, zinc (chélate de protéines hydrolysées) 40,2 mg/kg, sélénium (levure de sélénium inactivée) 0,2 mg/kg), antioxydants (gallate de propyle 35 mg/kg, butylhydroxyanisole 35 mg/kg)
- Nombre d’unités
- 2
- Codes-barres EAN
- 4060629150735
- Numéro de fabricant
- 50339-002
- Fabricant
- Lyra Pond
- Numéro d’agrément
- 50339-002
- Poids
- 2480 g
- Contenance
- 20 l
- Teneur en humidité
- 9
- Dénomination de vente
- Nourriture pour poissons de bassin
- Composition de la nourriture pour animaux
- Blé, féveroles (décortiquées), concentré de protéines de soja, farine de volaille, concentré de protéines de luzerne, farine de tournesol, farine de protéines de plumes hydrolysées, lécithine, phosphate monocalcique, farine d'insectes, spiruline, produits de levure, algues (Schizochytrium limacinum)
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Poisson
- Additifs
- Vitamines (Vitamine A 12000 UI/kg, Vitamine D3 3000 UI/kg), oligo-éléments (fer (chélate de protéines hydrolysées) 40,2 mg/kg, iode (iodate de calcium anhydre) 3,4 mg/kg, cuivre (chélate de protéines hydrolysées) 3,4 mg/kg, manganèse (chélate de protéines hydrolysées) 15,8 mg/kg, zinc (chélate de protéines hydrolysées) 40,2 mg/kg, sélénium (levure de sélénium inactivée) 0,2 mg/kg), antioxydants (gallate de propyle 35 mg/kg, butylhydroxyanisole 35 mg/kg)
- Nombre d’unités
- 2
- Codes-barres EAN
- 4060629150735
- Numéro de fabricant
- 50339-002
- Fabricant
- Lyra Pond
- Numéro d’agrément
- 50339-002
Cela va bien avec

10 litres (1,24 kg) de nourriture pour poissons de bassin Lyra Pond® Multi Flakes en seau
21,77 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

TetraMin Flakes 1L
15,16 €/1l
15,16 €
Vendeur : VISO

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

HOME DELUXE - Panneau de jardin - Chemin caillouteux - en acier patiné
139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Bloomique - Lot de 6 - Plantes de bassin fleuries - Achillea - Caltha - Lobelia - Lysimachia - Mazus - Schizostylis - Zone de bassin 1-2 - Hauteur 15-25 cm - Pot 9 cm
30,99 €
Vendeur : Bloomique

CASAIA Bac à Fleurs en Polyrotin Brun
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Dattier des Canaries 120-150 cm - Phoenix canariensis - Palmier Phoenix
22,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

VASAGLE Portemanteau mural Étagère murale avec 5 crochets amovibles, étagère suspendue avec barre de suspension
28,22 €
Vendeur : decoaltaa

animal-design Mur d'escalade pour chats en 3 parties WALL Meuble pour chats Escalier pour chats stable et peu encombrant à fixer au mur En peluche beige/marron
35,95 €
Vendeur : animal-design

WISFOR Étagère à épices en bois, Étagère de cuisine Porte-épices - à fixer au mur ou à poser, 4 niveaux, Étagère murale Étagère à fleurs
38,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Lot de 2 rideaux verticaux imprimés dégradés transparents « Modena » avec œillets et embrasses, rideau, voilage décoratif H x L 225 x 140 cm tons gris 10000183
104,31 €/1m
40,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Ecuelle en céramique Hunter pour chiens Osby, Taille:1900 ml, Couleur:taupe
49,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Housse de chaise - velours gris Ruhhy 22979
4,60 €
Vendeur : MarketPlaceRD

MALACASA, assiettes à dessert Flora, lot de 12 pièces, porcelaine blanc crème, assiettes à gâteau, assiettes à petit-déjeuner, 21 x 21,5 x 2,5 cm, pour 12 personnes
71,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : WOCASER

vidaXL Fontaine d'intérieur avec éclairage LED Polyrésine
55,91 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Housse de canapé Housse complète pliable sans accoudoir Stretch Canapé Housse de lit Drap, marron
22,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

vidaXL Lit surélevé de jardin Acier galvanisé 240 x 40 x 77 cm Anthracite
60,31 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DenDmitra

Pompe de bassin esotec Jeu d'eau Fontaine solaire Kit 1,5/140 PRO Set 101905
30,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SOLARVERSAND

Musa Basjoo, bananier rustique, 100-140 cm résistant au froid à croissance rapide plante de jardin exotique bananier robuste
39,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Arbre à chat Feandrea, avec armoire à litière, support de gamelle surélevé, coussins lavables Vintagebraun
167,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Litière pour chat bentonitique agglomérante, 5 kg - Tropi
1,31 €/1l
6,89 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,55 €
Vendeur : Katomix

Fargesia scabrida 'Asian Wonder' C 2 - 50-100 cm
14,80 €
Vendeur : Blumen-Senf

Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
9,62 €/1m
13,95 €
Vendeur : Bestlivings

Mur d'escalade pour chats Chaise longue murale Lit pour chats Étagère pour chats Montage mural XXL 9965
116,99 €
Vendeur : QLSHandels

6 plants de lavande 'Hidcote', 15–20 cm – Lavandula angustifolia, véritable lavande, plante aromatique résistante au froid, idéale pour le jardin, le balcon et les pots
7,80 €
Vendeur : Blumen-Senf
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur prix, bonne qualité
Contenance 10 lPoids 1,24 kg
Tout est parfait, je reviendrai avec plaisir
Avis publié le 29 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 10 lPoids 1,24 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tetra Pond Koi Sticks 50L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
149,21 €
-22,27 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,94 €
Vendeur : e-zooo_com
2,54 €/1l

Allco F 42 / 18 EX - 3mm Nourriture pour truites d'élevage et d'engraissement 25kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,64 €
Vendeur : e-zooo_com
3,91 €/1kg

Allco F 42 / 18 EX - Aliment pour truites de 4,5 mm destiné à l'élevage et à l'engraissement, 25 kg



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
97,64 €
Vendeur : e-zooo_com
3,91 €/1kg

AL-KO-TE Profi Mix 6 mm 9 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
84,39 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,42 €
Vendeur : e-zooo_com
7,84 €/1kg

Aliment pour carpes koi Mersjo Pond pellets MIX 5kg 3mm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
22,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,62 €/1l

Tetra Pond Sticks 40L



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
77,85 €
Vendeur : e-zooo_com
1,95 €/1l

ALKOTE Aliment pour koï 9 kg Multi Mix 6 mm



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
82,48 €
Vendeur : e-zooo_com
8,25 €/1kg

Allco FS 40/8 EX - 4,5mm Nourriture pour truites 15kg
70,15 €
Vendeur : e-zooo_com
4,68 €/1kg

Tetra Pond Flocons 10L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
48,95 €
Vendeur : e-zooo_com
4,90 €/1l

ALKOTE All Season 6mm 3 kg
42,71 €
Vendeur : e-zooo_com
12,94 €/1kg

Évier AL-KO-TE All Season 4 kg
48,33 €
Vendeur : e-zooo_com
11,79 €/1kg

Classic Fish Sticks pour bassin, sachet de 5kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
27,95 €
Vendeur : e-zooo_com
5,59 €/1kg

Nourriture pour carpes koi Mersjo Pond pellet MIX 5kg 6mm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
21,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,59 €/1l

Alegia - Nourriture pour poissons d'ornement Mix Boules 5L Alegia
32,03 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
37,98 €/1kg

Bâtonnets Classic Fish pour étang, sac de 7 litres



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
12,62 €
Vendeur : e-zooo_com
1,80 €/1l

Nourriture pour carpes koï Mersjo Pond sticks MIX 1,2kg 9l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
10,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
1,22 €/1l

AL-KO-TE Alimentation pour poissons Nourriture pour esturgeons 6 mm 750 g
15,77 €
Vendeur : e-zooo_com
20,22 €/1kg