4,5



Sur la base de 2 avis
10 litres (3,7 kg) de granulés Lyra Pond® couleur Astax Koi pour poissons de bassin
30,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €-6%
7,84 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Nourriture pour poissons de bassin et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tetra Pond Koi Sticks 50L2,54 €/1l
149,21 €
-22,27 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,94 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
AL-KO-TE Profi Mix 6 mm 9 kg7,84 €/1kg
84,39 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Allco F 42 / 18 EX - 3mm Nourriture pour truites d'élevage et d'engraissement 25kg3,91 €/1kg
97,64 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
ALKOTE Aliment pour koï 9 kg Multi Mix 6 mm8,25 €/1kg
82,48 €
Vendeur : e-zooo_com

10 litres (3,7 kg) de nourriture pour poissons Lyra Pond® Pond Allround Koi Mix en seau
8,15 €/1kg
34,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 10 litres (1,7 kg) de bâtonnets colorés Lyra Pond® pour poissons Koi Mix, nourriture pour bassin
21,17 €/1kg
38,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 10 litres (1,7 kg) de bâtonnets d'aliments pour poissons Lyra Pond® pour bassin
16,46 €/1kg
31,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

10 litres (1,24 kg) de nourriture pour poissons de bassin Lyra Pond® Multi Flakes en seau
21,77 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Tetra Pond Flocons 10L
4,90 €/1l
58,72 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,95 €
Vendeur : e-zooo_com

Pond Star Teichsticks, 3 x 7 litres
15,86 €/1kg
26,97 €
Vendeur : pferdhundkatz

Tetra Pond Wheatgerm Sticks 1L
8,38 €/1l
8,38 €
Vendeur : VISO

Tetra Pond Koi Sticks 10L
2,89 €/1l
28,87 €
Vendeur : VISO

Nourriture pour carpes koi Mersjo Pond pellet MIX 5kg 6mm
0,59 €/1l
21,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Tetra Pond Pellets 1L
9,65 €/1l
9,65 €
Vendeur : VISO

Teich Stick Premium, coloris assortis, 2 x 5 kg
3,45 €/1kg
34,50 €
Vendeur : pferdhundkatz

AL-KO-TE Or & Poissons de jardin, sachet de 450 g
25,82 €/1kg
14,20 €
Vendeur : e-zooo_com

Alegia - Nourriture pour poissons d'ornement Mix Boules 5L Alegia
37,98 €/1kg
32,03 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

AL-KO-TE Pesce Aliments en bâtonnets colorés pour bassin, 4 mm, 4,5 kg
9,48 €/1kg
42,64 €
Vendeur : e-zooo_com

Bâtonnets Classic Fish pour étang, sac de 7 litres
1,80 €/1l
12,62 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra Pond Sticks 7L Seau
8,10 €/1l
56,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Additifs : vitamines (vitamine A 10 001 UI/kg, vitamine D3 2 956 UI/kg), oligo-éléments (fer (sulfate monohydraté) : 20 mg/kg, iode (iodure de potassium) : 1 mg/kg, cuivre (sulfate pentahydraté) : 3 mg/kg, manganèse (sulfate monohydraté) : 8 mg/kg, zinc (sulfate monohydraté) : 60 mg/kg, sélénium (sélénite de sodium) : 0,15 mg/kg), antioxydants (gallate de propyle : 29 mg/kg, colorant : astaxanthine (teneur immédiatement après production) : 3 mg/kg). Type d’aliment : aliment complet. Contient de la farine de poisson et/ou du jus de poisson, ainsi que des protéines animales transformées provenant d’insectes d’élevage et/ou de volaille. Ne doit pas être donné aux animaux d’élevage, à l’exception des animaux d’aquaculture, des animaux à fourrure et des porcs.produit contient des conservateurs et des colorants.
- Poids
- 3700 g
- Contenance
- 10 l
- Teneur en humidité
- 9
- Dénomination de vente
- Nourriture pour poissons de bassin
- Composition de la nourriture pour animaux
- Blé, farine de volaille, fèves décortiquées, farine de blé, gluten de blé, farine de poisson, poudre de betterave, poudre de riz rouge, lécithine, phosphate monocalcique, produits de levure
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Poisson
- Additifs
- Vitamines (Vitamine A 10001 IU/kg, Vitamine D3 2956 IU/kg), oligo-éléments (fer (sulfate monohydraté) : 20 mg/kg, iode (iodure de potassium) : 1 mg/kg, cuivre (sulfate pentahydraté) : 3 mg/kg, manganèse (sulfate monohydraté) : 8 mg/kg, zinc (sulfate monohydraté) : 60 mg/kg, sélénium (sélénite de sodium) : 0,15 mg/kg), antioxydants (gallate de propyle : 29 mg/kg, colorant : astaxanthine (taux immédiatement après la production) : 3 mg/kg
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 10 litres (3,7 kg) de Lyra Pond® Pond Colour Astax Koi Pellets, nourriture pour poissons de bassin
- Codes-barres EAN
- 4060629150360
- Numéro de fabricant
- 50360-001
- Fabricant
- Lyra Pond
- Numéro d’agrément
- 50360-001
- Poids
- 3700 g
- Contenance
- 10 l
- Teneur en humidité
- 9
- Dénomination de vente
- Nourriture pour poissons de bassin
- Composition de la nourriture pour animaux
- Blé, farine de volaille, fèves décortiquées, farine de blé, gluten de blé, farine de poisson, poudre de betterave, poudre de riz rouge, lécithine, phosphate monocalcique, produits de levure
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Poisson
- Additifs
- Vitamines (Vitamine A 10001 IU/kg, Vitamine D3 2956 IU/kg), oligo-éléments (fer (sulfate monohydraté) : 20 mg/kg, iode (iodure de potassium) : 1 mg/kg, cuivre (sulfate pentahydraté) : 3 mg/kg, manganèse (sulfate monohydraté) : 8 mg/kg, zinc (sulfate monohydraté) : 60 mg/kg, sélénium (sélénite de sodium) : 0,15 mg/kg), antioxydants (gallate de propyle : 29 mg/kg, colorant : astaxanthine (taux immédiatement après la production) : 3 mg/kg
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 10 litres (3,7 kg) de Lyra Pond® Pond Colour Astax Koi Pellets, nourriture pour poissons de bassin
- Codes-barres EAN
- 4060629150360
- Numéro de fabricant
- 50360-001
- Fabricant
- Lyra Pond
- Numéro d’agrément
- 50360-001
Cela va bien avec

2 x 10 litres (7,4 kg) de granulés Lyra Pond® Astax Koi Colour pour poissons de bassin
5,94 €/1kg
48,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

vidaXL Pompe de filtration pour aquarium avec charbon actif 600 L/h
18,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Bestway® Steel Pro MAX™ Kit complet de piscine hors sol avec pompe de filtration Ø 427 x 107 cm, aspect bois (chêne des marais), rond
779,99 €
-274,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
505,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

SunSun JP-092 Filtre d’angle pour nano aquarium S avec Pompe pour aquarium 250 l/h 3 W intégrée, filtre intérieur Aquariophilie
10,49 €
Vendeur : WilTec

Table ergonomique pour enfants avec jeu de cubes, double face, hauteur réglable & espace de rangement pour un apprentissage créatif - KOCLINKA
16,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

FLEXISPOT : Fauteuil électrique relax avec fonction inclinable, fauteuil TV réglable de 105° à 155°, avec repose-tête et repose-pieds (gris clair)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

Bâtonnets Classic Fish pour étang, sac de 7 litres
1,80 €/1l
12,62 €
Vendeur : e-zooo_com

VIDAXL -Pflanzer erhöhte 160 x 80 x 77 cm galvanisé Stahl -Anthrazit
61,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Coffre de jardin WOODEBOX - anthracite
42,00 €
Vendeur : Jurhan

Craie fourragère pour poules pondeuses, à gros grains, calcium 0,8-1,2 mm, 25 kg - Agro Bracia
0,35 €/1kg
8,66 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fontaine solaire LED avec batterie, pompe solaire pour bassin, pompe à eau solaire de 10W pour l'extérieur, idéale pour les bassins, les jardins et les abreuvoirs pour oiseaux
37,99 €
Vendeur : foreverspeed-eu

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Gorenje BOSX6737E06BG Einbau-Backofen Steam Set, 60 cm, 77 Liter, Dampf, schwarz
688,83 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : _Haushaltsparadies_

FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

Lenovo V15-IJL (15,6") Pentium N6000/8GB/256GBSSD/FHD sans OS
1 475,50 €
Vendeur : Technology-Germany

Fiqops Paravent Outdoor Séparateur d'espace jardin Mur espagnol Séparateur d'espace 3 pièces Anthracite
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Boltze Laternen Set Firenza Windlichter 3-teilig stilvolles Design Lichthaus
47,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Renoncule - Set de 40 - Ranunculus - Bulbes à fleurs
17,99 €
Vendeur : Bloomique

ALKOTE Aliment pour koï 9 kg Multi Mix 6 mm
8,25 €/1kg
82,48 €
Vendeur : e-zooo_com

SunSun CBF-200T Filtre biologique – pour étangs de 8000 L max. – 6000 L/h – Système de filtration complet – avec UV et Pompe – bassins Poissons Koi
142,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Allibert Table de jardin Lyon, couleur : gris graphite, hauteur réglable
126,76 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD ARBRE DE VIE
6,80 €
Vendeur : Blumen-Senf

GUTTO Lit double rembourré 180 x 200 velours - avec coffre de lit, espace de rangement et sommier métallique Tête de lit confortable Noir Bleu
672,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SOFELLO

Bazooka Enceinte portable Bluetooth Boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 anti-éclaboussures/radio/microSD/Aux-In/USB/éclairage/prise microphone
42,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

vidaXL Bordure de spa noir Poly-Rattan
59,48 €/1m²
376,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark

Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
27,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : Katomix

Machine à café Philips EP2334/10 - Machine à expresso entièrement automatique
453,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'emballage du contenu avait un TROU
Poids 3,7 kg
JE NE M'ÉTAIS PAS IMAGINÉ QU'IL EN SERAIT AUTREMENT
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les petits koïs en raffolent. Ils mangent tout
Poids 3,7 kg
Nourrir les jeunes koïs
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tetra Pond Koi Sticks 50L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
149,21 €
-22,27 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,94 €
Vendeur : e-zooo_com
2,54 €/1l

Allco F 42 / 18 EX - 3mm Nourriture pour truites d'élevage et d'engraissement 25kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,64 €
Vendeur : e-zooo_com
3,91 €/1kg

Allco F 42 / 18 EX - Aliment pour truites de 4,5 mm destiné à l'élevage et à l'engraissement, 25 kg



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
97,64 €
Vendeur : e-zooo_com
3,91 €/1kg

Aliment pour carpes koi Mersjo Pond pellets MIX 5kg 3mm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
22,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,62 €/1l

ALKOTE Aliment pour koï 9 kg Multi Mix 6 mm



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
82,48 €
Vendeur : e-zooo_com
8,25 €/1kg

AL-KO-TE Profi Mix 6 mm 9 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
84,39 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,42 €
Vendeur : e-zooo_com
7,84 €/1kg

Tetra Pond Sticks 40L



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
77,85 €
Vendeur : e-zooo_com
1,95 €/1l

Allco FS 40/8 EX - 4,5mm Nourriture pour truites 15kg
70,15 €
Vendeur : e-zooo_com
4,68 €/1kg

ALKOTE Toutes Saisons 6mm 3 kg
42,71 €
Vendeur : e-zooo_com
12,94 €/1kg

AL-KO-TE Toutes saisons sink 4 kg
48,33 €
Vendeur : e-zooo_com
11,79 €/1kg

Tetra Pond Flocons 10L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
58,72 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,95 €
Vendeur : e-zooo_com
4,90 €/1l

Classic Fish Sticks pour bassin, sachet de 5kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
27,95 €
Vendeur : e-zooo_com
5,59 €/1kg

Alegia - Nourriture pour poissons d'ornement Mix Boules 5L Alegia
32,03 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
37,98 €/1kg

Nourriture pour carpes koi Mersjo Pond pellet MIX 5kg 6mm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
21,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,59 €/1l

Mélange pour bassin de jardin Classic Fish, seau de 5 000 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
16,81 €
Vendeur : e-zooo_com
28,02 €/1kg

AL-KO-TE Pesce Mangime - Nourriture pour esturgeons 6 mm 750 g
15,77 €
Vendeur : e-zooo_com
20,22 €/1kg

Bâtonnets Classic Fish pour étang, sac de 7 litres



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
12,62 €
Vendeur : e-zooo_com
1,80 €/1l

Nourriture pour carpes koï Mersjo Pond sticks MIX 1,2kg 9l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
10,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
1,22 €/1l