5,0



Sur la base de 1 avis
GOURMET Nature's Creations, fines lamelles, paquet de 48 (12 x 4 x 85g)
85,90 €
21,05 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture humide pour chats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheba Sachets Portions Délicates Variétés en Sauce 48x85g en Multipack63,16 €/1kg
64,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Collection de sauces SHEBA saveurs poisson - nourriture humide pour chat - 40x85 g8,23 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce8,29 €/1kg
28,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheba 40gx40 Soupe au Poulet Multipack39,29 €/1kg
62,86 €
Vendeur : e-zooo_com

Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
8,84 €/1kg
45,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

GOURMET Mon Petit Nourriture pour chats humide, Variations de volaille 6 paquets de 50g boîte (1 paquet (6 x 50g))
124,40 €/1kg
39,90 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

MjAMjAM 200gx6 Mixed pack III Cat
21,68 €/1kg
26,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Whiskas Wet Cat Food Mixed Flavours in Jelly Sachets 40X85 G
9,41 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gourmet A la Carte Nourriture pour chats humide, mélange de variétés, paquet de 60 (60 x 85g)
55,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Felix Soup Original Fish flavours soup set 6x48g
13,97 €/1kg
12,04 €
-62%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

LEONARDO Poulet pur avec huile de saumon 16x 85g
19,11 €/1kg
25,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

ANIMONDA pâté ADULT - volaille, veau pour chats 100g
11,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Kitekat 85gx12 Sauce pique-nique campagnarde en sachet multipack
17,63 €/1kg
20,28 €
Vendeur : e-zooo_com

LEONARDO Canard à boire 20x40g
22,49 €/1kg
17,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Purina Gourmet Wet Cat Food Pieces in Sauce 85 G X 96 Pieces
65,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Miamor 156gx12 Filets fins nature Skipjack-thon
22,17 €/1kg
42,57 €
Vendeur : e-zooo_com

Miamor 80gx24 Filets fins nature poulet & thon
578,25 €/1kg
46,26 €
Vendeur : e-zooo_com

Almo Nature NATURAL - Pollo + Fegato 70 g
32,36 €/1kg
54,37 €
Vendeur : e-zooo_com

Gourmet Gold Boeuf et poulet en sauce 85g
11,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Sauce GOURMET GOLD Délices Poulet 85g
11,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Chaque recette de la gamme GOURMET Nature's Creations est préparée avec soin et expertise, à partir d'ingrédients naturels, de haute qualité et soigneusement sélectionnés. GOURMET Nature's Creations, fines lamelles :
• Aliment complet pour chats adultes.
• Riche en poulet et dinde tendres, agrémenté d'épinards frais et de légumes.
• De fines lamelles tendres dans une sauce délicieuse pour une expérience gustative irrésistible.
• Préparée avec soin à partir d'ingrédients naturels, de haute qualité et soigneusement sélectionnés.
• Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels ajoutés.
• Pratique,lot de 4 (4x85g) permet une alimentation variée.
GOURMET Nature's Creations, fines lamelles, est une création exquise qui ravira votre chat grâce à sa texture délicate et son goût intense. Chaque repas est composé d'ingrédients naturels, de haute qualité et soigneusement sélectionnés : de fines lamelles de poulet et de dinde, rehaussées d'un mélange harmonieux d'épinards et d'autres légumes. Ces recettes, inspirées par la nature, sont préparées avec soin pour préserver le goût naturel et les précieux nutriments. Bien entendu, nous n'ajoutons aucun colorant, arôme ni conservateur artificiel, afin que votre chat ne reçoive que le meilleur. Un repas tout particulier, complété par l'expertise et la passion de GOURMET, pour choyer votre gourmet chaque jour. La gamme de nourriture pour chats PURINA GOURMET se distingue par sa diversité et sa sélection de créations gourmandes. Des recettes innovantes, élaborées à partir des meilleurs ingrédients, répondent aux exigences culinaires de tous les félins, jour après jour.
Informations générales
Pour chats adultes (à partir de 12 mois)
Ingrédients
Riche en poulet, agrémenté d'épinards et de tomates : Viande et sous-produits animaux (dont 14% de poulet), extraits de protéines végétales*, poissons et sous-produits de poisson*, légumes* (0,7% de tomates déshydratées, équivalent à 6,3% de tomates ; 0,3% d'épinards déshydratés, équivalent à 2,7% d'épinards), minéraux, sous-produits végétaux, sucres. *Ingrédients d'origine naturelle.
Riche en dinde, agrémenté d'épinards et de panais : Viande et sous-produits animaux (dont 14% de dinde), extraits de protéines végétales*, poissons et sous-produits de poisson*, minéraux, légumes* (0,5% de panais déshydratés, équivalent à 4,5% de panais ; 0,3% d'épinards déshydratés, équivalent à 2,7% d'épinards), sous-produits végétaux, sucres. *Ingrédients d'origine naturelle.*Ingrédients naturels
Instructions d'utilisation
Chaque menu de la gamme GOURMET Nature's Creations est préparé avec soin et expertise à partir d'ingrédients naturels, de haute qualité et soigneusement sélectionnés. PURINA GOURMET Nature's Creations, fines lamelles :
• Aliment complet pour chats adultes.
• Riche en poulet et dinde tendres, agrémenté d'épinards frais et de légumes.
• De fines lamelles tendres dans une sauce délicieuse pour une expérience gustative irrésistible.
• Préparé avec soin à partir d'ingrédients naturels, de haute qualité et soigneusement sélectionnés.
• Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels ajoutés.
• Pratique,lot de 4 (4x85g) permet une alimentation variée.
GOURMET Nature's Creations, fines lamelles, est une création exquise qui ravira votre chat grâce à sa texture délicate et son goût intense. Chaque repas est composé d'ingrédients naturels, de haute qualité et soigneusement sélectionnés : de fines lamelles de poulet et de dinde, rehaussées d'un mélange harmonieux d'épinards et d'autres légumes. Ces recettes, inspirées par la nature, sont préparées avec soin pour préserver le goût naturel et les précieux nutriments. Bien entendu, nous n'ajoutons aucun colorant, arôme ni conservateur artificiel, afin que votre chat ne reçoive que le meilleur. Un repas tout particulier, complété par l'expertise et la passion de GOURMET, pour choyer votre gourmet chaque jour.
La gamme de nourriture humide pour chats PURINA GOURMET se distingue par sa diversité et sa sélection de créations gourmandes. Des recettes innovantes, élaborées à partir des meilleurs ingrédients, répondent aux exigences culinaires de tous les félins, jour après jour.
• Nourriture humide pour chats à base d'ingrédients naturels : riche en poulet ou en dinde, avec un accompagnement délicat d'épinards et de tomates ou de panais.
• Délices naturels : une recette inspirée par la nature, avec des ingrédients cuits avec soin pour une nourriture humide savoureuse.
• Nourriture humide sans ajout de colorants, conservateurs ni arômes artificiels.
• Plaisir durable de la plus haute qualité : emballage 100% recyclable.
• Aliment complet : nourriture humide complète et équilibrée pour chats adultes à partir de 12 mois
- Poids
- 4080 g
- Teneur en humidité
- 20%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments humides
- Nombre d’unités
- 48
- Codes-barres EAN
- 7613038194905
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- 44086104
- Poids
- 4080 g
- Teneur en humidité
- 20%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments humides
- Nombre d’unités
- 48
- Codes-barres EAN
- 7613038194905
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- 44086104
Cela va bien avec

Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
8,84 €/1kg
45,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Kerbl Katzengeschirr Active blau inkl. Leine 120cm, Geschirr mit Klickverschluss
15,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

GOURMET Mon Petit Nourriture pour chats humide, Variations de volaille 6 paquets de 50g boîte (1 paquet (6 x 50g))
124,40 €/1kg
39,90 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Felix Soup Original Fish flavours soup set 6x48g
13,97 €/1kg
12,04 €
-62%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Felix Délicieuses lanières de la ferme
11,98 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

vidaXL Housses de chaises stretch droites 4 pcs. Anthracite
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Collection de sauces SHEBA saveurs poisson - nourriture humide pour chat - 40x85 g
8,23 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Whiskas Wet Cat Food Mixed Flavours in Jelly Sachets 40X85 G
9,41 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MjAMjAM 200gx6 Mixed pack III Cat
21,68 €/1kg
26,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

LEONARDO Poulet pur avec huile de saumon 16x 85g
19,11 €/1kg
25,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

FEANDREA Bac à litière, avec couvercle, pour chats jusqu'à 15kg, couleur flocon d'avoine-gris chaud
14,12 €/1kg
48,00 €
Vendeur : Jurhan

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfum poudre pour bébé
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

RAFI Cat Sterilized Grain Free - Thon en boîte sans gluten pour chats stérilisés 400g - en boîte, 40582
5,67 €/1kg
10,60 €
-75%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,55 €
Vendeur : Katomix

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Whiskas Wet Adult Cat Food Poultry Jell-O Feast 6.80 Kg (80 X 85 G)
6,76 €/1kg
62,64 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Felix Every Day Feast Countryside Selection Bœuf / Poulet / Canard / Agneau
6,33 €/1kg
25,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Leonardo Adult Light 7,5 kg
5,93 €/1kg
44,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Feliway Classic Starter-Set Verdampfer + Flakon 48ml
43,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

30W Led Plafonnier Blanc Variable RGB Plafonnier Avec Télécommande Bluetooth WIFI Contrôle Alexa Salon Chambre à coucher
40,30 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Easy-Home

SHEBA Selection Select Slices Saveurs de Volaille - nourriture humide pour chats - 40 x 85g
23 790,00 €/1l
23,79 €
Vendeur : velmontask

Foret à fraiser plat SelfCutSpeed Bosch EXP. 28x
16,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

VEWEET 30 pièces service de table en porcelaine, série 'Hannah', service combiné pour 6 personnes, bleu avec décoration florale
116,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : WOCASER

WISFOR Bac à litière Bac à litière avec pelle Couvercle Bac à litière pliable, 41×51×38cm
13,91 €/1kg
35,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Dehner Premium Nourriture pour chats Sensitive Multipack, nourriture humide, pour chats à l'alimentation sensible, 4 sachets de poulet / 4 de bœuf / 4 de dinde, 12 sachets de 100 g (1,2 kg)
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEONARDO Canard à boire 20x40g
22,49 €/1kg
17,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Cat & Clean 10kg Brilliant Babypuderduft
3,36 €/1kg
33,56 €
Vendeur : e-zooo_com

Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce
8,29 €/1kg
28,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La nourriture idéale
Nombre d’unités 48Poids 4,08 kg
Je suis très satisfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

PREVITAL Agneau Bœuf Lapin Poulet 96 x 100 g
26,34 €
Vendeur : SuperMerchant
2,74 €/1l

Animonda Carny Adulte Poulet, Dinde et Lapin 400gx6
13,54 €
Vendeur : superbrandshop
28,81 €/1kg

SHEBA Select Slices saveurs volaille - nourriture humide pour chats - 120 x 85g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
68,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,76 €/1kg

Purina Gourmet Wet Cat Food Mousse 85 G X 96 Pieces
73,86 €
Vendeur : SuperMerchant
9,05 €/1kg

SHEBA Delicacy Saveurs de Poisson en gelée - nourriture humide pour chats - 80x 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
55,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,47 €/1kg

DOLINA NOTECI Saumon pour chat + veau - 24x400g
123,99 €
-64,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,25 €/1l

Tundra 200gx6 Cat Wildkaninchen+Huhn
87,11 €
Vendeur : e-zooo_com
72,59 €/1kg

Whiskas Wet Adult Cat Food Poultry Jell-O Feast 6.80 Kg (80 X 85 G)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,64 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,76 €/1kg

SHEBA Delicacy Saveurs de Volaille en gelée - nourriture humide pour chats - 80x 85 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
43,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,47 €/1kg

SHEBA Nature's Collection Saveurs de Volaille en gelée - nourriture humide pour chats - 40 x 85g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10,29 €/1kg

Sheba Sachets Portions Délicates Variétés en Sauce 48x85g en Multipack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,42 €
Vendeur : e-zooo_com
63,16 €/1kg

Collection de sauces SHEBA saveurs poisson - nourriture humide pour chat - 40x85 g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,23 €/1kg

Applaws Poitrine de poulet & Potiron 70gx24
53,31 €
Vendeur : e-zooo_com
21,32 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Adult avec poulet en sauce au lait 100gx32
53,65 €
Vendeur : e-zooo_com
16,77 €/1kg

Sheba 40gx40 Soupe au thon Multipack



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
62,86 €
Vendeur : e-zooo_com
39,29 €/1kg

Sheba 40gx40 Soupe au Poulet Multipack



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
62,86 €
Vendeur : e-zooo_com
39,29 €/1kg

PURINA Cat Chow Poulet, Courgette - nourriture humide pour chats - 10x85g
21,36 €
Vendeur : superbrandshop
22,48 €/1kg

Whiskas Wet Cat Food Mixed Flavours in Jelly Sachets 40X85 G



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,41 €/1kg

Whiskas Cat Food Fish Jell-O Snacks 85 G X 40 pcs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,41 €/1kg

Whiskas Hühnereintopf Gelee 40 x 85 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,89 €/1kg