5,0



Sur la base de 1 avis
Lipton EARL GREY LEMON thé noir 92 sachets 184g
9,41 €
3,14 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TeekanneHey Earl Grey Luxury Bag 20 sachets183,50 €/1kg
14,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Loyd Ceylon, 75 sachets26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Loyd Ceylon, 50 sachets24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Loyd Earl Grey 20 sachets0,57 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Thé noir Earl Grey Lipton 92 sachets
23,45 €/1kg
30,39 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,16 €
Vendeur : Megasam24PL

Lipton thé vert mandarine & orange, paquet de 20
310,56 €/1kg
11,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Thé noir Earl Grey Citron Lipton 50 sachets
61,64 €/1kg
6,78 €
Vendeur : Katomix

Lipton Thé vert framboise & grenade, paquet de 20
406,07 €/1kg
11,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Yellow Label non-enveloppé 100x1.5gr | Boîte de 100 pièces
96,20 €/1kg
19,24 €
Vendeur : Kleinkantoor

Lipton thé noir GOLD 92x138g
7,76 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,16 €
Vendeur : Megasam24PL

Loyd Earl Grey - 80 sachets de thé noir express grand paquet Premium
67,50 €/1kg
11,68 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Twinings Selection thé noir 20 sachets 40g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,12 €
Vendeur : Katomix

Thé noir Earl Grey Lipton 50 sachets
110,82 €/1kg
13,61 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Thé noir Lipton Earl Grey, 50 sachets, 100 g, thé noir aromatisé
114,20 €/1kg
11,42 €
Vendeur : Pantry_Intl

Thé Twinings Earl Grey, 50 sachets, 100 g - Thé noir aromatique à la bergamote
180,20 €/1kg
18,02 €
Vendeur : Pantry_Intl

Thé noir Earl Grey 50 sachets
40,62 €/1kg
5,28 €
Vendeur : Katomix

Thé noir Earl Grey 25 sachets
100,64 €/1kg
27,43 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Dilmah Earl Grey 100 sachets
38,79 €/1kg
10,86 €
Vendeur : Katomix

LIPTON Earl Grey Classic, thé noir, 37,5 g (25 sachets)
52,17 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Megasam24PL

Basilur Thé noir Earl Grey, 25 sachets de 2 g, thé noir
566,80 €/1kg
28,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
qui ravira tous les amateurs de thé. Le goût élégantEarlGreyEnrichid'une note citronnée et d'un arôme de bergamote, cette boisson devient une expérience unique - parfaite pour commencer la journée et se détendre l'après-midi
- 92 sachets de thé par paquet -une solution pratique et confortable pour le plaisir du thé au quotidien.
- Thé noir de -discrètement stimulant et vivifiant
- Goût rafraîchissant de citron -apporte de la légèreté et améliore l'humeur
- Arôme de bergamote-élégance classique que tout fan d'Earl Grey appréciera.
ThéLiptonEarl Grey Citronestle choix parfait si vous souhaitez combiner la stimulation avec un moment de détente. Chaque gorgée allie l'intensité du thé noir à la délicatesse des agrumes. Grâce au grand emballage, vous pouvez en profiter tous les jours et le partager avec votre famille et vos amis.
Découvrez l'arôme uniqueLiptonEARL GREY LEMON thé noir 92 sachets de 184 g etsavourez une tasse pleine d'élégance et de fraîcheur
- Liste des ingrédients
- Thé noir¹, arômes, zeste de citron (2,2 %), ¹Certifié Rainforest Alliance
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 3000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lipton
- Dénomination de vente
- Selgros111
- Fabricant
- Modèle
- EARL GREY LEMON
- Nombre d’unités
- 92
- Codes-barres EAN
- 8720608014453
- Liste des ingrédients
- Thé noir¹, arômes, zeste de citron (2,2 %), ¹Certifié Rainforest Alliance
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 3000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lipton
- Dénomination de vente
- Selgros111
- Fabricant
- Modèle
- EARL GREY LEMON
- Nombre d’unités
- 92
- Codes-barres EAN
- 8720608014453
Cela va bien avec

Thé noir Earl Grey Lipton 92 sachets
23,45 €/1kg
30,39 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,16 €
Vendeur : Megasam24PL

Lipton - Thé Lipton Sortment Box 12x15 pièces | Emballez un 180 -pièces
18,89 €/1kg
37,78 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Lipton Thé vert framboise & grenade, paquet de 20
406,07 €/1kg
11,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton thé vert mandarine & orange, paquet de 20
310,56 €/1kg
11,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Yellow Label non-enveloppé 100x1.5gr | Boîte de 100 pièces
96,20 €/1kg
19,24 €
Vendeur : Kleinkantoor

Twinings Selection thé noir 20 sachets 40g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,12 €
Vendeur : Katomix

Lipton thé noir GOLD 92x138g
7,76 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,16 €
Vendeur : Megasam24PL

Tanay Ceylon thé noir 1000g
40,89 €/1kg
40,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ahmad Tea- Peach & Passion Fruit 40g, 20 sachets
120,25 €/1kg
9,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Thé vert à la mangue en vrac 100g - Mélange de thé vert en vrac - Big-Active
21,58 €/1kg
2,59 €
Vendeur : Katomix

Ahmad Tea Thé anglais n° 1 200g
80,50 €/1kg
16,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lovare Thé de fleurs Assortie en sachets de thé 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

THÉ Oolong 20x2 g40 g English Tea Shop
350,25 €/1kg
14,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton Yellow Label Black Tea 50 g (25 sachets)
211,00 €/1kg
11,36 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
125,16 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pu-Erh thé rouge citron 40 sachets de thé - Thé chinois en sachet - Big-Active
38,70 €/1kg
3,87 €
Vendeur : Katomix

Mary Rose - Hibiscus (pétales) 50 g
175,80 €/1kg
8,79 €
Vendeur : MateMundo

Lipton Thé vert Intense Menthe, paquet de 20
355,31 €/1kg
11,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dilmah Thé noir Ceylon Gold 50 sachets
20,16 €/1kg
5,56 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,04 €
Vendeur : Megasam24PL

TEEKANNE 070214, thé froid pêche-fruit de la passion, 18 sachets de 2,5 g
816,25 €/1kg
32,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Thé Pickwick Fraise, thé noir aromatisé, Fruit Garden, 20 sachets
65,67 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lipton Yellow Label thé noir, paquet de 50
31,62 €/1kg
4,74 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,30 €
Vendeur : Megasam24PL

Mélange de théBlack Chai, 37,4 g
7,98 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Sir Winston Tea Earl Grey | thé en vrac | 500g
32,08 €/1kg
16,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teekanne Origins Earl Grey avec bergamote et citron Thé noir 35g
58,29 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lipton Tisane ortie et mangue, paquet de 20
289,76 €/1kg
13,08 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dilmah Earl Grey 125 g feuille
49,23 €/1kg
10,09 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,40 €
Vendeur : Megasam24PL

Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
117,09 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Thé Ahmad - English Breakfast 100 St.
27,21 €/1kg
8,52 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,53 €
Vendeur : Megasam24PL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe thé
Tout est parfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg