5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahmad Tea - Thé vert, 100 sachets de thé vert de 2 grammes chacun, avec cordelette299,95 €/1kg
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
TeekanneHey Earl Grey Luxury Bag 20 sachets183,50 €/1kg
14,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Origins Earl Grey avec bergamote et citron Thé noir 35g58,29 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahmad Tea- Fraises sauvages 40g, 20 sachets699,75 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Thé Ahmad - English Breakfast 100 St.
27,21 €/1kg
8,52 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,53 €
Vendeur : Megasam24PL

Ahmad Tea- Earl Grey sans bande 100 sachets
27,00 €/1kg
7,14 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,48 €
Vendeur : Megasam24PL

Ahmad Tea- Peach & Passion Fruit 40g, 20 sachets
125,63 €/1kg
10,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Ahmad Tea - Citron & Citron vert 40 g, 20 sachets
674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea - Mango & Lychee 30g, 20 sachets
899,67 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea- Thé vert Pure aroma scellé individuellement 200g, 100 sachets
334,95 €/1kg
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Meßmer thé noir Earl Grey aromatisé frais piquant 87g
50,22 €/1kg
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea - Thé noir arôme pêche 40g, 20 sachets
624,75 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea - Mango Magic Thé noir 40 g, 20 sachets
674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Thé Ahmad - Mixed Citrus 40g, 20 sachets
699,75 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Meßmer Classic Moments Earl Grey Thé noir à la bergamote 25 sachets de thé
107,66 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Twinings Selection thé noir 20 sachets 40g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,12 €
Vendeur : Katomix

Teekanne 2781464008 Selection Box - 12 thés, 180 sachets
78,98 €/1kg
30,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé Ahmad - Thé noir Darjeeling 40gr, 20 sachets
699,75 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea- Green Pur 40gr -20sachets
141,38 €/1kg
11,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Thé Teekanne Premium English Breakfast, 20 sachets de thé de 1,75 g chacun
92,29 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
hmad Tea-Earl Grey 40g
Nommé dans les années 1830 en l'honneur de Charles Gray, le Premier ministre britannique, Earl Gray est considéré comme l'un des thés les plus marquants de tous les temps.
Que vous souhaitiez une boisson rafraîchissante pour vous réveiller le matin ou simplement une tasse apaisante et purifiante avant d'aller vous coucher, notre mélange Earl Grey est l'option parfaite.
Notre mélange de sachets de thé Earl Grey a été récompensé par le Great Taste Award. Les juges ont dit : 'Équilibré avec de la bergamote .... Un exemple sonore d'un Earl Grey puissant'
Article:Ahmad Tea
Variété : Earl Grey
Contenu:20 sachets de 2 grammes =40g
Ingrédients :
Thé noir aromatisé avec une forte dose de bergamote
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- SLCO GmbH & Co. KG Kulmbacherstrasse 42 D - 95512 Neudrossenfel
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 80 g
- Teneur en caféine pour 100 ml
- 0.052 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MEGASAM24.PL PSA
- Dénomination de vente
- Earl Grey
- Fabricant
- AHMAD TEA
- Contenu de la livraison
- 40
- Étiquetage des quantités
- thé noir, arôme de bergamote
- Nombre d’unités
- 20
- Numéro de fabricant
- 4993
- Codes-barres EAN
- 548810055170548810055170054881005517
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- SLCO GmbH & Co. KG Kulmbacherstrasse 42 D - 95512 Neudrossenfel
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 80 g
- Teneur en caféine pour 100 ml
- 0.052 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MEGASAM24.PL PSA
- Dénomination de vente
- Earl Grey
- Fabricant
- AHMAD TEA
- Contenu de la livraison
- 40
- Étiquetage des quantités
- thé noir, arôme de bergamote
- Nombre d’unités
- 20
- Numéro de fabricant
- 4993
- Codes-barres EAN
- 548810055170548810055170054881005517
Cela va bien avec

Thé Ahmad - English Breakfast 100 St.
27,21 €/1kg
8,52 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,53 €
Vendeur : Megasam24PL

Ahmad Tea Thé anglais n° 1 200g
309,95 €/1kg
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea- Fraises sauvages 40g, 20 sachets
699,75 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Ahmad Tea - Earl Grey noir 100 sachets
23,30 €/1kg
18,20 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,29 €
Vendeur : Megasam24PL

Ahmad Tea- Peach & Passion Fruit 40g, 20 sachets
125,63 €/1kg
10,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

sinnlein® Couverture chauffante en peluche 180 x 130 cm Gris SÜD GS | Couverture chauffante électrique avec arrêt automatique | Couverture douillette | Fonction minuterie | 9 niveaux de température | Lavable jusqu'à 40°C | Affichage numérique
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Ahmad Tea- Thé vert Pure aroma scellé individuellement 200g, 100 sachets
334,95 €/1kg
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé vert Ahmad Tea | Thé vert citron | Thé vert aromatisé aux zestes de citron | 20 sachets de thé
252,25 €/1kg
10,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Ahmad Tea- Earl Grey sans bande 100 sachets
27,00 €/1kg
7,14 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,48 €
Vendeur : Megasam24PL

Thé Ahmad - Earl Grey aromatique - 100g Thé du perdant
241,58 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea - Thé vert, 100 sachets de thé vert de 2 grammes chacun, avec cordelette
299,95 €/1kg
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Teekanne Origins Earl Grey avec bergamote et citron Thé noir 35g
58,29 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé Ahmad - English Breakfast 200gr - 100 sachets
68,08 €/1kg
17,58 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Twinings Selection thé noir 20 sachets 40g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,12 €
Vendeur : Katomix

Ahmad Tea- Grenade & Framboise 40g, 20 sachets
282,75 €/1kg
11,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lipton - Thé Lipton Yellow Label non-enveloppé 100x1.5gr | Boîte de 100 pièces
96,20 €/1kg
19,24 €
Vendeur : Kleinkantoor

Ahmad Tea Thé vert au jasmin 40g, 20 sachets
674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea - Mango & Lychee 30g, 20 sachets
899,67 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Thé Ahmad - Thé noir Darjeeling 40gr, 20 sachets
699,75 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Thé Pickwick Citron, thé noir aromatisé, Fruit Garden, 20 sachets
65,67 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ahmad Tea - Mango Magic Thé noir 40 g, 20 sachets
674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Teekanne 2781464008 Selection Box - 12 thés, 180 sachets
78,98 €/1kg
30,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé Teekanne Premium English Breakfast, 20 sachets de thé de 1,75 g chacun
92,29 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sir Winston Tea Earl Grey | thé en vrac | 500g
32,08 €/1kg
16,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea- Thé noir arôme framboise 40g, 20 sachets
314,50 €/1kg
25,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea- Mixed Berries & Hibiscus 40g, 20 sachets
241,50 €/1kg
9,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Meßmer Classic Moments Earl Grey Thé noir à la bergamote 25 sachets de thé
107,66 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne thé blanc jasmin doux au goût avec un arôme naturel 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg