5,0



Sur la base de 1 avis
Hochriegl Betty Wine-Spritz Bitterorange 5,8% Vol. 0,75l
6,79 €
9,05 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Autres vins mousseux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Geldermann Rosé Sekt -sec- (6 x 0,75 l)42,82 €/1l
192,71 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Geldermann Brut Sekt -sec- (6 x 0,75L)42,50 €/1l
191,25 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fürst von Metternich Riesling Sekt 750ml23,83 €/1l
17,87 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prince de Metternich Chardonnay 750ml22,56 €/1l
16,92 €
Vendeur : AllYouNeed

Katlenburger Momentivo Berry Spritz 4,5% Vol. 0,75l
4,91 €/1l
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Inführ Sekt12% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Wölsch Weisser Spritzer 5% Vol. 0,33l
6,64 €/1l
2,19 €
Vendeur : delicando

Krimskoye Rosé Crimean sparkling wine | 12 % vol | 0,75 l
25,97 €/1l
19,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Freixenet ELYSSIA Pinot Noir 12,5% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Trummer Uhudler prickelnd rot 11% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Hochriegl Spumante Rosato 11% Vol. 0,75l
7,52 €/1l
5,64 €
Vendeur : delicando

Rotkäppchen Fruchtsecco PFIRSICH 8% Vol. 0,75l
8,19 €/1l
6,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger Sparkling Wine Pink Grapefruit 8,3% Vol. 0,75l
7,52 €/1l
5,64 €
Vendeur : delicando

Katlenburger Naschkätzchen Kirsch-Banane 5% Vol. 0,75l
5,99 €/1l
4,49 €
Vendeur : delicando

Wiener Hofburg Trocken 12,5% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Hochriegl Spumante Bianco 11% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Henkell Trocken 11,5% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Martini Sparkling Wine ASTI DOCG 7,5% Vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Mionetto IL SPR!Z 8% Vol. 0,75l
9,73 €/1l
7,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

K+K Kirnbauer CESARIO Brut 12% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La prestigieuse cave à champagne Hochriegl peut s'enorgueillir de plus de 125 ans d'histoire et est synonyme d'une culture du champagne exceptionnelle et d'une tradition profondément ancrée. Le dévouement à la production d'excellents mousseux et la r
Hochriegl Betty est le choix parfait pour l'apéritif, pour commencer comme il se doit une soirée bien remplie, ou comme expérience de dégustation rafraîchissante lors d'un moment convivial entre amis ou en famille. (automated translation)
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Contenance
- 0.75 l
- Liste des ingrédients
- Farbstoff: Echtes Karmin
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1390 g
- Teneur en alcool
- 5.8 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hochriegl Sektkellerei
- Dénomination de vente
- Hochriegl Sektkellerei
- Fabricant
- Hochriegl
- Origine
- Autriche
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 9005702013373
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Contenance
- 0.75 l
- Liste des ingrédients
- Farbstoff: Echtes Karmin
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1390 g
- Teneur en alcool
- 5.8 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hochriegl Sektkellerei
- Dénomination de vente
- Hochriegl Sektkellerei
- Fabricant
- Hochriegl
- Origine
- Autriche
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 9005702013373
Cela va bien avec

Martini Sparkling Wine ASTI DOCG 7,5% Vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Feist allemand Riesling Sekt (1x0,75l bouteille)
11,84 €/1l
8,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MM'chen Extra Trocken 0,2 L
11,65 €/1l
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jules Mumm Medium demi-sec Dry Sekt Piccolo 200ml 24er Pack
15,52 €/1l
74,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Geldermann Grand Rosé, vin mousseux rosé élaboré selon la méthode traditionnelle en bouteille (1 bouteille de 0,75 l)
17 266,67 €/1l
12,95 €
Vendeur : artbook-service

Österreich Gold - avec 23 Karat Blattgold 9,5% Vol. 0,75l en boîte cadeau
16,72 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Henkell Trocken 11,5% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Polz Brut Rosé 12% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Le jeune Secco vin pétillant allemand sec 750ml
10,24 €/1l
7,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vin mousseux Red Riding Hood doux | 10,5 % vol | 0,75 l
14,08 €/1l
10,56 €
Vendeur : AllYouNeed

Freixenet ICE ROSÉ Cuvée Especial Semi Seco 11,5% Vol. 0,75l
24,43 €/1l
18,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Montparnasse Doux Sekt doux Bouteille de vin mousseux français 750ml
10,09 €/1l
7,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

JP. Chenet Rosé Ice Edition Sekt 11% Vol 0,75L
18,07 €/1l
13,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Croft Twist Andalouse | Espagne | 5,5% vol | 0,75
11,27 €/1l
8,45 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Abbazia di San Gaudenzio Winery - Cuvée Prestige Extra Dry - 6 x 0,75 L
12,20 €/1l
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Rotkäppchen Sekt demi-sec | 11 % vol | 0,75 l
14,08 €/1l
10,56 €
Vendeur : AllYouNeed

Sidra Natural Zelaia 75Cl. Vin mousseux Espagne Asturias 75.00 cl 6.0 %
5,33 €/1l
4,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Hochriegl Rosé 11,5% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Trummer Uhudler prickelnd rot 11% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Reymos Selección Vin mousseux Espagne Valence 75.00 cl 12.5 %
9,37 €/1l
7,03 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Pizzolato - Spumante rosé 11,1% Vol 750ml
13,45 €/1l
10,09 €
Vendeur : taleoo

Faber Secco sec vin pétillant sec d'Allemagne 750ml
7,52 €/1l
5,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nicolas Napoléon Vin mousseux Muscat Rosé Doux 750 ml
12,56 €/1l
9,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henkell Rosé 12% Vol. 0,75l
7,52 €/1l
5,64 €
Vendeur : delicando

Henkell Rosé Piccolo 11% Vol. 0,2l
10,95 €/1l
2,19 €
Vendeur : delicando

Söhnlein Brillant Mangue Maracuja (0,75 l)
7,92 €/1l
5,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henkell Kardinal Roter Sekt 11,5% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Jules Mumm Rose Vin mousseux sec | 11,0 % vol | 0,75 l
2,10 €/1l
9,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henkell Trocken 11,5% Vol. 0,2l
10,95 €/1l
2,19 €
Vendeur : delicando

Canella Bellini - il Cocktail di Venezia 5% Vol. 0,2l
16,70 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Geldermann Rosé Sekt -sec- (6 x 0,75 l)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
192,71 €
Vendeur : AllYouNeed
42,82 €/1l

Geldermann Brut Sekt -sec- (6 x 0,75L)
191,25 €
Vendeur : AllYouNeed
42,50 €/1l

Fürst von Metternich Sekt Rosé sec | 12,5 % vol | 0,75 l
75,25 €
Vendeur : AllYouNeed
16,72 €/1l

Söhnlein Brillant Sekt demi-sec fruité et frais 750ml 6er Pack



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1l

Söhnlein Brillant Sekt sec fin et riche 750ml 6er Pack



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1l

Geldermann Rosé vin mousseux Sec sec | 12 % vol | 0,75 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
27,00 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,51 €
Vendeur : AllYouNeed
31,35 €/1l

Fürst von Metternich Riesling Sekt 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,87 €
Vendeur : AllYouNeed
23,83 €/1l

Prince de Metternich Chardonnay 750ml
16,92 €
Vendeur : AllYouNeed
22,56 €/1l

Henkell Trocken 11,5% Vol. 1,5l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,13 €/1l

Fürst von Metternich Rieslingsekt sec | 12,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,69 €
Vendeur : AllYouNeed
20,92 €/1l

Vin mousseux Red Riding Hood doux | 10,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
10,56 €
Vendeur : AllYouNeed
14,08 €/1l

Rotkäppchen Sekt demi-sec | 11 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,56 €
Vendeur : AllYouNeed
14,08 €/1l

Rotkäppchen Sekt Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l
8,93 €
Vendeur : AllYouNeed
11,91 €/1l

Fürst von Metternich Sekt Rosé sec | 12,5 % vol | 0,75 l
16,33 €
Vendeur : AllYouNeed
21,77 €/1l

Les Grands Chais de France Brut Dargent Chardonnay sans alcool 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,28 €/1l

Fürst von Metternich Riesling (1x0,75l bouteille)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
10,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,45 €/1l

MM'chen Extra Trocken 0,2 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,65 €/1l

Feist allemand Riesling Sekt (1x0,75l bouteille)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,84 €/1l

Le jeune Secco vin pétillant allemand sec 750ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
7,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,24 €/1l

Mini Mumm Dry vin mousseux millésimé
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,40 €/1l