4,5



Sur la base de 2 avis
Mauritius Dodo White Coconut Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,34 €
70,49 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prinz Rum Coconut 500ml37,22 €/1l
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l28,39 €/1l
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Mauritius Rom Club WHITE 40% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Ron Espero Caribbean Coconut & Rum Liqueur 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

The Club Mauritius Spiced Rum 40% Vol. 0,7l
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando

Lazy Dodo Single Estate Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
55,70 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando

Hampden Estate 1753 3 Years Old Pure Single Jamaican Rum 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,61 €/1l
59,93 €
Vendeur : delicando

Hampden Estate 8 Years Old Pure Single Jamaican Rum 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
90,04 €/1l
63,03 €
Vendeur : delicando

Blue Mauritius Gold 40% Vol. 0,7l
78,70 €/1l
55,09 €
Vendeur : delicando

MarlinSpike Blended Aged Rum 40% Vol. 0,7l
37,63 €/1l
26,34 €
Vendeur : delicando

Hampden HLCF CLASSIC Estate Pure Single Jamaican Rum 60% Vol. 0,7l en boîte cadeau
121,10 €/1l
88,00 €
-3,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,77 €
Vendeur : delicando

Botafogo WHITE RUM Dominican Republic & Jamaica 40% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Cihuatán 15 Alux Aged Rum Limited Edition 43,2% Vol. 0,7l en boîte cadeau
96,77 €/1l
67,74 €
Vendeur : delicando

Ron Espero Caribbean Cocoa & Rum Liqueur 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Tripulante Caribbean Spiced 34% Vol. 0,7l
27,77 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Takamaka KREOL CASK Reserve Dark Rum 40,3% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Captain Morgan Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l
23,51 €/1l
16,46 €
Vendeur : delicando

Diplomático RESERVA EXCLUSIVA Ron Antiguo 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,37 €/1l
59,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le rhum Mauritius Dodo White Coconut 40 % vol., 0,7 l + GB est une liqueur exotique à base de rhum qui allie le caractère tropical de l'île de l'île Maurice à la saveur intense de la noix de coco fraîche. Il est élaboré à partir d’un rhum blanc de gr
Couleur : limpide.
Nez : arôme intense de noix de coco avec de fines notes de canne à sucre et de fruits tropicaux.
Bouche : Douce et équilibrée, avec des notes crémeuses de noix de coco, une douceur modérée et de subtiles notes de rhum.
Finale :
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1060 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Italpro Development
- Dénomination de vente
- Mauritius Dodo
- Fabricant
- Italpro Development
- Codes-barres EAN
- 6091302211021
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1060 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Italpro Development
- Dénomination de vente
- Mauritius Dodo
- Fabricant
- Italpro Development
- Codes-barres EAN
- 6091302211021
Cela va bien avec

Mauritius Dodo Gold Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
70,49 €/1l
49,34 €
Vendeur : delicando

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Prinz Rum Coconut 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Espero Caribbean Coconut & Rum Liqueur 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Plantation EXPERIENCE BOX Artisanal Rum 41% Vol. 6x0,1l en boîte cadeau
80,90 €/1l
53,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,54 €
Vendeur : delicando

Planteray Cut & Dry Artisanal Infusion Coconut 40% Vol. 0,7l
60,30 €/1l
42,21 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40% Vol. 0,7l
47,49 €/1l
33,24 €
Vendeur : delicando

Bacardi COCONUT Spirit Drink 27% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Ron Matusalem 15 Solera Gran Reserva Rum 40% Vol. 0,7l
45,84 €/1l
32,09 €
Vendeur : delicando

Ron Espero Reserva Exclusiva Limitada 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
58,99 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Takamaka KOKO Liqueur 25% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Deadhead Dark Chocolate Flavored 35% Vol. 0,7l
68,84 €/1l
48,19 €
Vendeur : delicando

Ron Zacapa Centenario XO Solera Gran Reserva Especial 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,43 €/1l
148,00 €
Vendeur : Ambiente-3000

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
79,87 €/1l
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rammstein Rum French Ex-Sauternes Cask Finish 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
76,74 €/1l
59,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,72 €
Vendeur : delicando

Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink 35% Vol. 0,7l
19,64 €/1l
13,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Havana Club Mango Lime Spirit Drink 30% Vol. 0,7l
32,70 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0.7 litres
38,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Store-Germany

Captain Morgan Black Label 0,7l
39,99 €/1l
30,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Aluna Coconut Rum with natural Flavours 37,5% Vol. 0,7l
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Rammstein Rum Port Cask Finish Limited Edition 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,57 €/1l
68,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,00 €
Vendeur : delicando

Barceló Blanco Añejado Ron Dominicano 37,5% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Jägermeister Scharf | 33,0 % vol | 0,7 l
29,43 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l
49,50 €/1l
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed

Tanduay Asian Rum Gold 40% Vol. 0,7l in Tinbox
37,63 €/1l
26,34 €
Vendeur : delicando

Cubay Elixir 33 SIX PACK
18,64 €/1l
78,27 €
Vendeur : Cubata

Jägermeister Halloween Edition 35% Vol. 0,7l
26,47 €/1l
20,59 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,53 €
Vendeur : delicando

24 DAYS OF RUM The Original Rum Box Black Edition 41,3% Vol. 24x0,02l en boîte cadeau avec 2 Nosing Verres
155,04 €/1l
82,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,42 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un délice tout en douceur
Le Mauritius Dodo White Coconut se caractérise par son caractère doux et son délicieux goût de noix de coco, avec une douceur agréable. Ce rhum de l'île Maurice, titrant 40 % vol., est présenté dans une bouteille de 0,7 l contenant un dodo bleu en verre, qui rappelle l'oiseau disparu de l'île Maurice. Un superbe cadeau et un véritable accroche-regard dans votre armoire ; chez nous, il trône sur un plateau éclairé par des LED.
Avis publié le 7 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l