4,9



Sur la base de 12 avis
Softto+Plus Brown Hair Shampoo, couverture des cheveux blancs&gris
24,90 €
71,14 € / 1l
Frais de port en sus de 8,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml71,14 €/1l
24,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos168,50 €/1l
168,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bundle Softto+Plus Huile de serpent - shampooing + sérum50,89 €/1l
22,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Venita Henna Color Shampooing colorant pour cheveux, brun, 300 ml
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Plantur 39 Color Braun Phyto-Coffein-Shampooing, 250 ml
68,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : Store-Germany

3x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
12,20 €/1l
18,30 €
Vendeur : mk-tronic

Softto Plus Shampooing à l'huile de serpent - Shampooing anti-chute de cheveux
25,95 €/1l
10,71 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,38 €
Vendeur : Exporgin

Alpecin Black Edition C1 250ml
28,24 €/1l
7,06 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Shampooing de réduction des cheveux gris Control GX 118ML
229,92 €/1l
27,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Alpecin Grey Attack Coffein & Color Shampooing (200ml Flasche)
99,78 €/1kg
22,95 €
Vendeur : Store-Germany

Wella Professional - Luxe Protect Oil Keratin Shampoo - Shampooing de luxe avec huile 1000ml
17,97 €/1l
17,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

Plantur 39, shampooing à la caféine, 250 ml
40,24 €/1l
10,06 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bioxcin Forte 3x 300 ml Shampooing Offre à court terme - Soin contre la chute des cheveux
25,39 €/1l
22,85 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing Joanna Ultra Color pour les tons bruns et châtains, 200 ml
15,75 €/1l
3,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,15 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing Wella SP Color Save 250 ml
26,96 €/1l
6,96 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,74 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell DualSenses Blondes and Highlights Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml
24,25 €/1l
48,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella SP Luxe Oil Keratin Protect Shampooing 200 ml
34,00 €/1l
6,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,80 €
Vendeur : Bugelo

Tresemme Smooth Keratin Shampoo 685ML
57,08 €/1l
39,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Bioxcin Keratin & Argan Repairing Shampoo
10,90 €
Vendeur : mk-tronic
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Softto Plus Shampooing pour cheveux bruns - Exclusivement pour les hommes
Découvrez le secret d'une chevelure pleine de vitalité et de jeunesse ! Avec le shampooing Braun Hair, dites adieu aux cheveux blancs et gris indésirables. Grâce à sa formule innovante sans ammoniaque, vos cheveux sont non seulement revitalisés, mais également protégés des dommages.
Pour le gentleman moderne, nous présentons notre Softto Plus Shampooing pour cheveux bruns - Exclusif pour hommes.paquet compact avec des gants pour une application facile contient 350 ml de shampooing de haute qualité qui garantit que vos cheveux redeviennent sains et vifs.
Caractéristiques:
- Couvre les cheveux blancs et gris
- Contenu : 350 ml
- Contient des gants pour une application propre du shampooing
- Exclusivement pour les hommes
Découvrez par vous-même dès aujourd'hui comment le shampooing Softto Plus Cheveux bruns rajeunit vos cheveux et vous fait vous sentir à nouveau en sécurité.
Application:
- Enfilez le gant à l'intérieur du produit et versez le produit dans la paume de votre main.
- Massez le produit sur les cheveux humides, des racines jusqu'aux pointes. Après avoir attendu 10 minutes, rincez vos cheveux à grande eau.
Avertissements:
- Évitez tout contact avec les yeux. En cas de contact avec les yeux, rincez abondamment à l'eau. Consulter un médecin en cas d'effets inattendus.
- La coloration des cheveux peut entraîner de graves réactions allergiques. Par conséquent, 48 heures avant chaque utilisation, appliquez une petite quantité de shampooing à l'aide d'un coton sur une surface de 1 cm derrière le coude ou l'oreille. Attendez 45 minutes. N'entreprenez aucune action dans les 48 heures. Si des signes de brûlure, de rougeur, de démangeaison sont visibles sur cette petite zone après 48 heures, veuillez ne pas utiliser le produit.
- N'utilisez pasproduit si vous avez une éruption cutanée sur le visage, si votre cuir chevelu est sensible, s'il est irrité ou endommagé, si vous avez déjà eu une réaction à une autre couleur de cheveux.
- Évitez tout contact du produit avec la peau et les yeux.
- Ne pas utiliser pour colorer les sourcils et les cils.
- Ne pas utiliser si vos cheveux ont été précédemment colorés au henné ou avec des colorants progressifs.
- Conserver hors de portée des enfants.
- Protéger de la chaleur, de l'humidité et du soleil.
Ingrédients:
Aqua, Hydroxyethylcellulose, Glycol Distearate, P-Phenylenediamine, Resorcinol, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Disodium Edta, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Polygonum Multifforum Root Extract, Ganoderma Lucidum Extract. Olea Europaea Fruit Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethanolamine, Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Disodium Phosphate, Glycerin, Hyrogen Peroxide, Parfum.
- Modèle
- Softto+Plus Brown Hair Shampoo
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 350 ml
- Composants
- Aqua, Hydroxyethylcellulose, Glycol Distearate, P-Phenylenediamine, Resorcinol, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Disodium Edta, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Polygonum Multifforum Root Extract, Ganoderma Lucidum Extract. Olea Europaea Fruit Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethanolamine, Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Disodium Phosphate, Glycerin, Hyrogen Peroxide, Parfum.
- Fabricant
- Soffto Plus
- Contenu de la livraison
- 1 x 350ml de shampooing pour cheveux bruns
- Codes-barres EAN
- 8680540172003
- Modèle
- Softto+Plus Brown Hair Shampoo
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 350 ml
- Composants
- Aqua, Hydroxyethylcellulose, Glycol Distearate, P-Phenylenediamine, Resorcinol, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Disodium Edta, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Polygonum Multifforum Root Extract, Ganoderma Lucidum Extract. Olea Europaea Fruit Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethanolamine, Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Disodium Phosphate, Glycerin, Hyrogen Peroxide, Parfum.
- Fabricant
- Soffto Plus
- Contenu de la livraison
- 1 x 350ml de shampooing pour cheveux bruns
- Codes-barres EAN
- 8680540172003
Cela va bien avec

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml
71,14 €/1l
24,90 €
Vendeur : mk-tronic

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

FableKids MIKA Siège auto noir | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Remington 41213 560 100 Remington RX5 Ultimate Series XR 1500 Glatzen Rasierer
50,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Pince à bec effilé Extra long Pince à bec plat Pince radio Pince téléphonique Forme droite et courbe 45°/90°, Longueur:340mm
14,92 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Gillette Fusion5 Proglide Power 8 mesjes
48,80 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Dombach Senzano - Abattant WC avec Frein de Chute - Siège de Toilette Antibactérien - Forme en D - Premium
90,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tapis de pique-nique 145x180 basic - bleu
8,90 €
Vendeur : Velizo

EMOS Antenne externe interne Village Antenne active Amplificateur de réception
26,90 €
Vendeur : DataElCom

Cuba Original Cuba Gold Woda toaletowa, 100ml
138,30 €/1l
13,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Authmic Aspirateur balai sans fil,76000Pa/70Mins Aspirateur sans fil Smart Display,Aspirateur balai avec brosse anti-enchevêtrement,trois vitesses
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

HOME DELUXE - Lit LED ASTRO - Blanc, 90 x 200 cm - Sommier à lattes inclus I Lit rembourré design avec éclairage inclus
149,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
970,70 €/1l
97,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Aiibot Gaming Chair Chaise de bureau Ergonomique Chaise de bureau 150 kg Chaise pivotante avec soutien lombaire, Gaming Fauteuil 90°-165° et fonction bascule
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : GFTECHNO

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

AIORBER radio d’urgence avec panneau solaire et manivelle, batterie externe 10000 mAh, lampe torche LED, alarme SOS, robuste et portable, vert
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrberStore

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
softoo Plus
Contenance 0,35 l
Je suis satisfaite de ce produit. Je l’ai utilisé tout de suite. Il n’a pas couvert à 100 %, mais il a tout de même bien masqué les imperfections. C'était peut-être dû aux produits utilisés auparavant et à leurs résidus. Après l'application, mes cheveux étaient rêches au toucher, mais j'ai pu y remédier facilement avec de l'huile d'argan. Je pense que ça ira très bien la prochaine fois. Tous les résidus auront alors disparu et mes cheveux seront à nouveau prêts à absorber le produit. L'application est d'une simplicité enfantine… ça me plaît beaucoup. Pour entre-temps et en préparation des prochaines applications, je me suis procuré un shampoing sans sulfate. Je pense que je vais en racheter.
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super produit à recommander.
Contenance 0,35 l
Je suis très satisfait et j'en ai également commandé pour mes amis.
Avis publié le 2 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un processus rapide et sans heurts
Contenance 0,35 l
Il fonctionne effectivement pendant le lavage des cheveux, la coloration des cheveux, l'air naturel
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Avis publié le 14 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,62 €
Vendeur : PerfumTraders
138,10 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml + Après-shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
24,01 €/1l