4,7



Sur la base de 103 avis
Escada Cuban Breeze EDT 50 ml W
41,43 €
828,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari Pour Homme Edt Spray878,90 €/1l
87,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Versace - Eros EDT 50ml1 147,60 €/1l
57,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2 545,20 €/1l
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders

CUBAN BREEZE edt vapo ed. lim. 30ml
1 366,67 €/1l
41,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Santorini Sunrise Limited Edition Eau de Toilette 50 ml
669,00 €/1l
33,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
404,50 €/1l
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
347,00 €/1l
34,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edition Limitée 50ml EDT Spray pour Femme
657,00 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Bali Paradise Edt Spray
1 152,33 €/1l
34,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Sentiment Eau de Toilette, 75 ml
568,13 €/1l
42,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
272,70 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Fairy Love Eau De Toilette Vaporisateur 30ml
666,33 €/1l
19,99 €
Vendeur : PerfumTraders

DKNY Be Delicious Bay Breeze Edt Spray
525,20 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Island Paradise 100 ml Eau de Toilette Édition Limitée
1 190,00 €/1l
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

ESCADA Bali Paradise Eau de Toilette 10ml
2 250,00 €/1l
22,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DKNY - Be Delicious Coconuts About Summer EDT 50ml
585,80 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Louis Scherrer Immense Pour Homme
221,60 €/1l
22,16 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Escada BRISA CUBANA EDT 50 ml et célébrez votre féminité avec parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les produits 100 % originaux d'Escada!
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Caractéristiques :
- Vaporisateur
- Édition limitée
- Végétalien
- Type de parfum : EDT
- Sexe : Femme
- Nom du parfum : Brisa Cubana
- Ingrédients :
- Eau (Aqua)
- Alpha-isométhyl ionone
- Citronellol
- Fragance (parfum)
- Limonène
- Citral
- Alcool benzylique
- Géraniol
- Alcohol denat (éthyl alcohol)
- Capacité : 50 ml
Eau de Toilette Femme
lime,mojito
mint
mariposa lily
[b]Parfum :[/b] fruité, doux[br][br][b]Note de tête :[/b] citron vert[br][br][b]Note de cœur :[/b] menthe[br][br][b]Note de fond :[/b] lys papillon[br][br]Avec l'Eau de Toilette Escada Brisa Cubana, les femmes se préparent à une croisière aventureuse vers un lieu plein de fleurs tropicales et de couleurs vives. L'édition limitée nous emmène sur l'île ensoleillée de Cuba et les dames se laissent emporter par les rythmes de la salsa ou visitent le marché animé avec une variété de fruits frais.
Escada Brisa Cubana Edt Spray Limited Edition
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
404,50 €/1l
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Santorini Sunrise Limited Edition Eau de Toilette 50 ml
669,00 €/1l
33,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
280,10 €/1l
28,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Santorini Sunrise EDT 100 ml W
341,70 €/1l
34,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Bali Paradise Eau de Toilette Spray 50ml
485,40 €/1l
24,27 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Chiffon Sorbet EDT 30 ml W
875,00 €/1l
26,25 €
Vendeur : Dasfarinas

CUBAN BREEZE edt vapo ed. lim. 30ml
1 366,67 €/1l
41,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edition Limitée 50ml EDT Spray pour Femme
657,00 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
960,70 €/1l
96,07 €
Vendeur : PerfumTraders
![Image de Bächlein Siphon tubulaire universel [extra long] pour lavabo & table de toilette - noir](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/3a787e7bb04427555c6b1e6ea4d87c50.webp)
Bächlein Siphon tubulaire universel [extra long] pour lavabo & table de toilette - noir
49,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NINA RICCI | L'AIR DU TEMPS | Eau de Toilette
488,70 €/1l
48,87 €
Vendeur : PerfumTraders

CLINIQUE | HAPPY FOR MEN | Eau de Cologne
333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy - Organza EDP 100ml
617,20 €/1l
61,72 €
Vendeur : PerfumTraders

ALIGHTUP valise à coque rigide, valise de voyage, valise trolley, 3 pièces, avec roulettes 360°, abs
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
347,00 €/1l
34,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Escada Bali Paradise Edt Spray
1 152,33 €/1l
34,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Bali Paradise Eau De Toilette Vaporisateur 100ml Edition Limitée
357,50 €/1l
35,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
272,70 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum d'été
Contenance 0,1 l
Comme en général tous les parfums d'été en édition limitée d'Escada, un rêve ♡ C'est bien qu'il y ait encore tant de vieux parfums à acheter ici via Marketplace.
Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je le referai volontiers
Contenance 0,05 l
Exactement comme prévu et décrit, très beau parfum, je n'en attendais pas moins d'Escada ! TOP
Avis publié le 17 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré plus rapidement qu'annoncé
Contenance 0,1 l
L'article est conforme à la description, j'aime l'odeur. Le prix était bon et la livraison s'est terminée quelques jours plus tôt que ce qui avait été annoncé lors de la commande.
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et bon
Contenance 0,1 l
Le produit était bien emballé et est donc arrivé sans dommage et absolument rapidement. Merci.
Avis publié le 6 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escada Brisa Cubana
Contenance 0,1 l
J'adore tout simplement les parfums d'été d'Escada !!! Il n'y en a jamais eu une qui n'était pas bonne.
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Contenance 0,05 l
Ce parfum est génial. Excellent rapport qualité-prix
Avis publié le 18 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escada
Contenance 0,1 l
Escada parfum d'été. Comme toujours, il est bon. L'odeur est très fruitée et n'est pas envahissante. Le prix est ici imbattable.
Avis publié le 7 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison sans problème Article conforme à la description. Top
Contenance 0,1 l
Superbe parfum. Parfum d'été doux. Article conforme à la description du vendeur.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette pour hommes 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders
388,00 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
51,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
519,00 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,54 €
Vendeur : LOGNOW
1 145,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l