4,7



Sur la base de 3 avis
Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 3 tailles, 24, 30 et 40 mois - 3 x 250 g
59,90 €
79,87 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Fromages à pâte dure et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Brocherie Pascal Rouge vin rouge demi-sec France 1000ml8,09 €/1l
8,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Parmigiano Reggiano affiné 30 mois, 250 g - Parmareggio
51,77 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parmigiano Reggiano Parmareggio, 200 g
45,52 €/1kg
9,56 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano AOP - Bonat - 7 Jahre gereift - 500 g
119,80 €/1kg
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Parmigiano Reggiano Zarpellon, 100 g
59,82 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pecorino Romano Michelangelo, 150 g
48,80 €/1kg
7,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cantarelli 1876 - Parmigiano Reggiano AOP - Alpine Braunvieh - 24/30 Monate gereift - 1 Kg
56,90 €/1kg
56,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Parmigiano Reggiano AOP, 200 g, affiné pendant 12 mois
62,50 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fromage Hartkäse Stravecchio Montanaro, forme entière, environ 6 kg. - Producteur : Senn. Drei Zinnen
24,64 €/1kg
147,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Parmigiano Reggiano râpé, marque Parmareggio, 100 g
56,80 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fromage fumé de Pustertal, fabriqué à partir de lait de vache d'alpage, environ 700 grammes - Laiterie Drei Zinnen - Bernardi
45,17 €/1kg
31,62 €
Vendeur : italia-genuss

Parmigiano Reggiano AOP, 200 g, marque Zarpellon
66,50 €/1kg
13,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Camembert Edelweiß, fromagerie Algund, environ 250 grammes.
54,76 €/1kg
13,69 €
Vendeur : italia-genuss

Mlekovita Fromage Cheddar en tranches 150 g
10,81 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Megasam24PL

Cheddar doux rouge Kerrygold, 200 g
27,05 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Arla Havarti Jalapeño en tranches, 150 g
19,82 €/1kg
3,72 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,37 €
Vendeur : Megasam24PL

Fromagerie Algund - Fromage entier, environ 2,5 kg.
29,79 €/1kg
74,47 €
Vendeur : italia-genuss

Jambon de Tyrol, Villgrater, 1/4, environ 1,7 kg. - 9084-2
25,91 €/1kg
44,05 €
Vendeur : italia-genuss

Fromage mozzarella « Kuchmistrz » pour pizza, 250 g - Mlekovita
20,46 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parmesan AOP du consortium Vacche Rosse est un fromage obtenu à partir du lait de vaches de la race Reggiana. Il est connu et apprécié dans le monde entier et ne peut porter cette appellation qu'après un affinage d'au moins 24 mois.
Le paquet est idéal pour la dégustation et contient :
une tranche de 250 g de Parmigiano Reggiano, affiné pendant plus de 24 mois
une tranche de 250 g de Parmigiano Reggiano, affiné pendant plus de 30 mois
une tranche de 250 g de Parmigiano Reggiano, affiné plus de 40 mois
Avec son goût doux, délicat et persistant, il est idéal pour les personnes âgées et les jeunes en raison de sa teneur élevée en calcium, et pour les sportifs grâce à son excellente teneur en protéines, lipides, sels minéraux, vitamines et bien plus encore.
- Liste des ingrédients
- Lait de vache (origine Italie), sel, Rennet. Le Parmigiano Reggiano est naturellement exempt de lactose, conséquence naturelle du procédé de fabrication typique du Parmigiano Reggiano. Contient moins de 0,01g/100g de galactose
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes (pour 100 g) : Énergie : 1 671 kJ, 402 kcal ; Lipides : 30 g, dont acides gras saturés : 20 g ; Glucides : 0 g, dont sucres : 0 g ; Protéines : 32 g ; Sel : 1,6 g
- Poids
- 750 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Consorzio Vacche Rosse, Via Fratelli Rosselli, 41/2 – 42123 Reggio Emilia - Italia
- Dénomination de vente
- Fromage parmesan Vacche Rosse
- Fabricant
- Consorzio Vacche Rosse
- Codes-barres EAN
- 7427266696588
- Liste des ingrédients
- Lait de vache (origine Italie), sel, Rennet. Le Parmigiano Reggiano est naturellement exempt de lactose, conséquence naturelle du procédé de fabrication typique du Parmigiano Reggiano. Contient moins de 0,01g/100g de galactose
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes (pour 100 g) : Énergie : 1 671 kJ, 402 kcal ; Lipides : 30 g, dont acides gras saturés : 20 g ; Glucides : 0 g, dont sucres : 0 g ; Protéines : 32 g ; Sel : 1,6 g
- Poids
- 750 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Consorzio Vacche Rosse, Via Fratelli Rosselli, 41/2 – 42123 Reggio Emilia - Italia
- Dénomination de vente
- Fromage parmesan Vacche Rosse
- Fabricant
- Consorzio Vacche Rosse
- Codes-barres EAN
- 7427266696588
Cela va bien avec

Mozzarella InBianco, 1,5 kg
10,30 €/1kg
15,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parmigiano Reggiano Zarpellon, 100 g
59,82 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fromage de montagne fumé, 10 portions de 35 g, marque Bukowina
30,79 €/1kg
10,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pecorino Romano Michelangelo, 150 g
48,80 €/1kg
7,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano AOP - Gran Riserva - 4 Jahre gereift - 1 Kg
59,90 €/1kg
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 24 mois - 1 Kg
46,90 €/1kg
46,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 3 tailles, 24, 30 et 40 mois - 3 x 1 Kg
43,00 €/1kg
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 30 mois - 1 Kg
52,90 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Fromage Grana Padano 200g - Zarpellon
33,57 €/1kg
7,77 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,05 €
Vendeur : Megasam24PL

Cantarelli 1876 - Parmigiano Reggiano AOP - Naturellement frais pendant 24 mois - 1 Kg
48,90 €/1kg
48,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Fromage fumé de vache Gołka, 245 g
21,90 €/1kg
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 40 mois - 250 g
75,60 €/1kg
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 40 mois - 1 Kg
56,90 €/1kg
56,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano AOP - Bonat - 7 Jahre gereift - 500 g
119,80 €/1kg
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

La Brocherie Pascal Rouge vin rouge demi-sec France 1000ml
8,09 €/1l
8,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 24 mois - 250 g
59,60 €/1kg
14,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Pecorino Romano, fromage de brebis, Colla, 200 g
41,29 €/1kg
8,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Grana Padano de Casale, environ 1 kg
34,88 €/1kg
41,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fromage Parmigiano Reggiano AOP, 100 g - Marque : Temar
68,80 €/1kg
6,88 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 30 mois - 250 g
67,60 €/1kg
16,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Fromage râpé déshydraté, type parmesan, 40 g
41,00 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parmigiano Reggiano AOP, 200 g, marque Zarpellon
66,50 €/1kg
13,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fromage Gruyère, produit de France, poids net : 200 g, marque Entremont
42,71 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mozzarella Fior di Latte Ghidetti, 1 kg
17,00 €/1kg
17,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cheddar Black Bomber, 200 g - Snowdonia
52,52 €/1kg
12,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fromage fumé de Pustertal, fabriqué à partir de lait de vache d'alpage, environ 700 grammes - Laiterie Drei Zinnen - Bernardi
45,17 €/1kg
31,62 €
Vendeur : italia-genuss

Fromage Roquefort Papillon AOC, 100 g
44,83 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fromage de chèvre, environ 950 grammes - Laiterie d'Algund
43,88 €/1kg
41,69 €
Vendeur : italia-genuss
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 22 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Très bien
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La livraison ne correspond pas à l'offre
Bonjour, La commande n'a pas été livrée conformément à l'offre Offre 3 épices, 24, 30 et 40 mois - 3 x 250 g J'ai reçu 3 épices, 24, 30 et 30 mois - 3 x 250 g Cordialement
Avis publié le 6 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

La Brocherie Pascal Rouge vin rouge demi-sec France 1000ml
8,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,09 €/1l