YIHAKIDS - Litière de riz naturelle – 100 % naturelle, idéale pour l'élevage et le jardin Détails du produit :
Type de produit : Litière de riz naturelle / Amendement organique
Matériau : 100 % enveloppes de riz (biologique)
Utilisation : Poulailler, nid d'animaux, jardin, potager, jardinière
Contenu : 12 litres
Caractéristiques du produit : La litière de riz YIHAKIDS est un sous-produit de haute qualité et naturel de la culture du riz – sans additifs, propre et entièrement biologique. Idéale comme litière pour volailles et petits animaux, ainsi que comme amendement naturel pour le jardin.
Avantages naturels
Améliore la rétention d'eau dans le sol et maintient un niveau d'humidité équilibré.
Isolante et protectrice – idéale pour les nids, les poulaillers et les plantes sensibles.
Faible production de poussière, propre et sans moisissures – fraîchement traitée et exempte de contaminants.
Réutilisable et compostable.
100 % naturelle et biodégradable.
Idéale comme litière pour animaux
La litière de riz ...
Reisspelzen 12L – YIHAKIDS : Litière naturelle à base de son de riz, idéale pour les volailles et les petits animaux. Faible production de poussière et grande capacité d'absorption. Convient aux poulets, aux caille, aux poussins, pour les poulaillers et les jardins
19,99 €
1,67 € / 1l
Frais de port en sus de 4,59 €
Livraison à domicile et en points de retrait
sam. 03 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Accessoires pour animaux d’élevage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produit
Produits similaires
Informations supplémentaires sur l'annonce
Terre Diatomée 30 kg - Produit fin et naturel pour animaux (20 kg + 10 kg)
1,90 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Informations supplémentaires sur l'annonce
Poulailler mobile « The Egg Palace » en plastique d'Agrarzone
16,59 €/1kg
989,00 €
Vendeur : Agrarzone
Informations supplémentaires sur l'annonce
GiDeli Terre Diatomée 10 kg - Poudre de diatomée pure contre les acariens des oiseaux
3,20 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(30)Nombre d'avis : 30
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Informations supplémentaires sur l'annonce
Agrarzone : poulailler mobile « The Egg Chalet » en plastique
Agrarzone Abreuvoir automatique pour poules avec réservoir de 20 litres
59,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Distributeur d'aliments Poussins Cailles vert, 1 kg
15,99 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Agrarzone
GiDeli Terre Diatomée 20 kg - Poudre de diatomée pure pour poules & litière
2,15 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(48)Nombre d'avis : 48
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Mangeoire automatique Agrarzone Eco pour poules avec protection contre la pluie, 4 kg
8,00 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Nid extérieur pour poules 5 compartiments
129,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Poules Pondoir Eco avec compartiment à œufs pour l'intérieur
29,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Abreuvoir pour poules avec 4 bacs d'abreuvement 20 L
52,25 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Terre de diatomées pour poules 4,2 kg, pulvérisateur inclus
7,50 €/1kg
29,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Poultry Abreuvoir 50 L
49,99 €
Vendeur : Agrarzone
Kieselgur pour volailles, 10 kg - Kieselgur 100% naturelle, finement broyée, idéale pour l'agriculture, les applications techniques et l'élevage. Sûre et efficace pour lutter contre les parasites - Parfaite pour les poulaillers
3,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA
Agrarzone Poules Pondoir avec compartiment à œufs et pieds
34,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Seau à pied pour abreuvoir les volailles, rouge, 15 L
23,12 €/1kg
36,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Pondoir avec perchoir 50 cm
37,50 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
74,99 €
Vendeur : Agrarzone
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
YIHAKIDS - Litière de riz naturelle – 100 % naturelle, idéale pour l'élevage et le jardin Détails du produit :
Type de produit : Litière de riz naturelle / Amendement organique
Matériau : 100 % enveloppes de riz (biologique)
Utilisation : Poulailler, nid d'animaux, jardin, potager, jardinière
Contenu : 12 litres
Caractéristiques du produit : La litière de riz YIHAKIDS est un sous-produit de haute qualité et naturel de la culture du riz – sans additifs, propre et entièrement biologique. Idéale comme litière pour volailles et petits animaux, ainsi que comme amendement naturel pour le jardin.
Avantages naturels
Améliore la rétention d'eau dans le sol et maintient un niveau d'humidité équilibré.
Isolante et protectrice – idéale pour les nids, les poulaillers et les plantes sensibles.
Faible production de poussière, propre et sans moisissures – fraîchement traitée et exempte de contaminants.
Réutilisable et compostable.
100 % naturelle et biodégradable.
Idéale comme litière pour animaux
La litière de riz est idéale comme litière pour les nids et le sol pour les poules, les cailles, les poussins et autres petits animaux.
Également pour le jardin et les plantes
Comme amendement organique pour les parterres, les pots de fleurs et les plates-bandes surélevées.
Améliore la structure du sol, le rend plus aéré et protège contre le dessèchement.
Convient pour la culture de légumes, les fleurs, les pelouses et les serres.
Durable et respectueuse de l'environnement
Un produit naturel pur provenant de ressources renouvelables – une alternative aux matériaux de litière synthétiques.
Poids
1920 g
Contenance
12 l
Modèle
Universaldünger Reisspelzen
Codes-barres EAN
744603535896
0744603535896
Numéro de fabricant
RICE HUSK-12L
Fabricant
Babykomfort
Poids
1920 g
Contenance
12 l
Modèle
Universaldünger Reisspelzen
Codes-barres EAN
744603535896
0744603535896
Numéro de fabricant
RICE HUSK-12L
Fabricant
Babykomfort
Consignes de sécurité
Cela va bien avec
Balle de riz 2L -YIHAKIDS Litière naturelle de balle de riz pour volailles et petits animaux | Peu de poussière & Absorbant | Pour poules,cailles,poussins,poulailler&jardin
5,00 €/1l
9,99 €
Vendeur : Babykomfort
Balle de riz 4L -YIHAKIDS Litière naturelle de balle de riz pour volailles et petits animaux | Peu de poussière & Absorbant | Pour poules,cailles,poussins,poulailler&jardin
YALION® 1 paire de glissières de tiroir 450 mm avec fermeture douce | Coulisse à sortie totale | Glissière en acier | Montage latéral | Acier 45 mm | Capacité de charge 45 kg
YALION® 1 paire de glissières de tiroir 400 mm avec fermeture douce | Coulisse à sortie totale | Glissière en acier | Montage latéral | Acier 45 mm | Capacité de charge 45 kg
YALION® 1 paire de glissières de tiroir à sortie totale 500 mm, glissières à billes, glissières en acier de 35 mm, montage latéral avec vis, charge maximale 35 kg
13,59 €
Vendeur : Babykomfort
YALION® 1 paire de glissières de tiroir à sortie totale 400 mm, glissières à billes, glissières en acier de 35 mm, montage latéral avec vis, charge maximale 35 kg
12,99 €
Vendeur : Babykomfort
Rails de tiroir à extension complète de 300 mm, 1 paire de guides à billes, capacité de 45 kg, avec vis de montage
12,79 €
Vendeur : Babykomfort
Yalion Chaise haute 2 en 1Chaise de salle à manger pour enfants de 6 à 36 mois|plateau amovible|ceinture de sécurité 5 points|charge maximale 15 kg- Blanc
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
36,99 €
Vendeur : Babykomfort
Rails de tiroir à tirage complet de 500 mm, 10 paires de glissières à billes, capacité de 45 kg, avec vis de montage
65,89 €
Vendeur : Babykomfort
YALION Rehausseur de siège pour enfants Rehausseur de siège auto pour enfants - Siège pour enfants groupe pour enfants de 125-150CM(env.6-10ans), ceinture à 3 points, ECE R129
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
25,99 €
Vendeur : Babykomfort
Chaise haute pliable rose ECOTOYS
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,31 €
Vendeur : BEBELUC
Chaux pour arbres 2 l - Haute qualité - Nutritif - Pour jardin et balcon - Chaux pour blanchir - Blanchiment des arbres
6,72 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(138)Nombre d'avis : 138
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(259)Nombre d'avis : 259
121,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
YALION Papier peint PVC autocollant étanche, film adhésif, convient pour les meubles de cuisine, film décoratif, 45 x 200 cm - veines du bois
9,99 €/1m²
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,99 €
Vendeur : Babykomfort
YALION® 4 paires de glissières à extension totale 300 mm, glissières à billes, rails de guidage en acier 35 mm, montage latéral avec vis, charge maximale 35 kg
26,29 €
Vendeur : Babykomfort
Rehausseur Daliya® QUBIX i-Size pour enfants, 125–150 cm, avec guide-ceinture, rembourrage moelleux et housse amovible, rehausseur, siège enfant
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(209)Nombre d'avis : 209
24,90 €
Vendeur : mdmw-shop24
Rails de tiroir à extension complète de 450 mm, 1 paire de guides à billes, capacité de 45 kg, avec vis de montage
13,69 €
Vendeur : Babykomfort
Lionelo Mona 4in1 Chaise haute pour enfant Chaise haute combinée pour bébé Chaise haute pour bébé Noir-Gris
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
145,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
YALION Rehausseur de siège pour enfants Rehausseur de siège auto pour enfants - Siège pour enfants groupe pour enfants de 125-150CM(env.6-10ans),ECE R129
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
32,99 €
Vendeur : Babykomfort
LIONELO Emma Plus Poussette jusqu’à 15 kg, buggy léger, compact, inclinable, pliable, grandes roues, grand panier, sac
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(299)Nombre d'avis : 299
99,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-10,00 €
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo
Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(76)Nombre d'avis : 76
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce
Rails de tiroir à extension complète de 500 mm, 1 paire de guides à billes, capacité de 45 kg, avec vis de montage
13,99 €
Vendeur : Babykomfort
Rehausseur Daliya® QUBIX i-Size pour enfants, 125–150 cm, avec guide-ceinture, rembourrage moelleux et housse amovible, rehausseur, siège enfant
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(209)Nombre d'avis : 209
24,90 €
Vendeur : mdmw-shop24
Lospitch Glissières de tiroirs Glissière à billes à retour automatique Glissières de tiroirs 45mm Sortie totale 300mm 10 pièces
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Terre Diatomée 30 kg - Produit fin et naturel pour animaux (20 kg + 10 kg)
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
1,90 €/1kg
Poulailler mobile « The Egg Palace » en plastique d'Agrarzone
989,00 €
Vendeur : Agrarzone
16,59 €/1kg
Cintreuse électrique VEVOR, cintreuse de tubes 750 W avec cylindre hydraulique de 6 l, 3 matrices et angle de cintrage maximal de 180 ° pour tubes de 3/4 à 2 pouces
1 454,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
242,50 €/1l
GiDeli Terre Diatomée 30 kg - Poudre de diatomée pure contre les poux rouges des oiseaux
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
1,87 €/1kg
Meilleure vente
GiDeli Terre Diatomée 10 kg - Poudre de diatomée pure pour poules & litière
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(48)Nombre d'avis : 48
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
2,90 €/1kg
GiDeli Terre Diatomée 10 kg - Poudre de diatomée pure contre les acariens des oiseaux
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(30)Nombre d'avis : 30
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
3,20 €/1kg
Terre de diatomée 10 kg - Produit naturel fin et pur pour les animaux
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
3,00 €/1kg
Vulpes Goods Scanner de micropuces pour animaux domestiques, lecteur de puces pour tous les animaux et animaux domestiques, lecteur de puces, sac de voyage inclus, ISO11784/85/FDX-B, version PRO.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,95 €
Livraison gratuite5% Bon de réduction
Vendeur : VulpesGoods
454,09 €/1kg
Zone agricole Pondoir à étages pour poules en métal avec double support 10 compartiments
259,99 €
Vendeur : Agrarzone
GiDeli Terre Diatomée 20 kg - Poudre de diatomée pure pour poules & litière
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(48)Nombre d'avis : 48
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
2,15 €/1kg
VEVOR Porte automatique pour poulailler, Porte pour poulailler avec minuterie, réglage manuel & protection anti-pincement, Ouverture électrique de la porte de sortie des poules avec scellement étanche, Noir, 350x250x73 mm
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
35,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
40,80 €/1kg
Porte automatique pour poules VEVOR, porte pour poules avec écran LCD, capteur de lumière, minuterie, réglage manuel, protection anti-pincement, porte de poulailler, ouvre-porte de sortie des poules pour la ferme, 405x330x85 mm
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
43,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
33,77 €/1kg
Pressol MOBIFIxx 35 l/min-9.2 gpm, pinces de prélèvement 12 V DC
249,25 €
Vendeur : CUT360SHOP
48,87 €/1kg
Enclume à angle unique VEVOR, enclume en acier moulé, 120 lb, enclume à angle arrondi de haute dureté, grande table et socle pour le pliage d'outils de travail du métal
GiDeli Terre Diatomée 40 kg - Poudre de diatomée pure contre les acariens des oiseaux
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
2,00 €/1kg
Wiltec Poulailler avec Nichoir – 1360 x 740 x 700 mm – en Bois – Toit bitumé – avec Bac à crottes amovible – Maison pour petits animaux, poules, volaille Clapier
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
182,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Wiltec Poulailler avec Nichoir, Enclos & Pondoir – 1155 x 520 mm – en Bois sapin – Toit bitumé – avec Grillage et Bac à crottes – Maison pour petits animaux, poules, volaille Clapier
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
181,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Agrarzone Trappe automatique pour poules Solaire 30 x 40 cm Porte pour poules
169,99 €
Vendeur : Agrarzone
Expondo MSW Fondoir à cire pour bougies - électrique - 6,5 l - 1500 W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
103,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)