Contenance:

0.35 l

LEE KUM KEE Sauce au poivre noir 350 g | Sauce au poivre noir | Black Pepper Sauce

8,12 €

23,20 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 06 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Sauces asiatiques et bien plus encore
Produits similaires
Image de Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml
Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml
40,26 €/1kg
21,54 €
-10% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
13,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
15,69 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lee Kum Kee Sauce aux prunes Sauce chinoise originale 397g paquet de 3
Lee Kum Kee Sauce aux prunes Sauce chinoise originale 397g paquet de 3
11,80 €/1kg
14,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
24,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de 368g LEE KUM KEE Sauce pimentée à l'ail Sauce pimentée à l'ail
368g LEE KUM KEE Sauce pimentée à l'ail Sauce pimentée à l'ail
21,22 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 8
9,81 €
-20%
7,81 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
11,03 €
-8%
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour
Image de [ 2x 368g ] LEE KUM KEE Sauce piquante aux haricots (Toban Djan) Sauce chili aux haricots
[ 2x 368g ] LEE KUM KEE Sauce piquante aux haricots (Toban Djan) Sauce chili aux haricots
25,05 €/1l
13,22 €
-30%
9,22 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de [ 455 ml ] FLYING GOOSE Sauce pimentée Sriracha à la citronnelle
[ 455 ml ] FLYING GOOSE Sauce pimentée Sriracha à la citronnelle
30,22 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,75 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Haricots noirs à la sauce à l'ail - Cuisine asiatique - Contenu : 368 g
Haricots noirs à la sauce à l'ail - Cuisine asiatique - Contenu : 368 g
22,66 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,34 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
14,47 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : LAVONIO
Verpackungsbild Maggi Für Genießer 3 Pfeffer Sauce fettarm aromatisch fein scharf 33g
Maggi Pour les gourmets 3 Poivre Sauce allégée aromatique finement piquante 33g
56,00 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lee Kum Kee Chilli Oil Chiu Chow 170 g
Lee Kum Kee Chilli Oil Chiu Chow 170 g
60,71 €/1kg
10,32 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce aux huîtres Lee Kum Kee, 907 g
Sauce aux huîtres Lee Kum Kee, 907 g
9,59 €/1l
13,18 €
-34%
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Lee Kum Kee : gingembre haché, 326 g
Lee Kum Kee : gingembre haché, 326 g
42,18 €/1l
13,75 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Lee Kum Kee Sauce aux noix 226 g |32Z
Lee Kum Kee Sauce aux noix 226 g |32Z
39,82 €/1l
9,85 €
-8%
9,00 €
Vendeur : SpiritsFlavour
Image de Lee Kum Kee Sauce Teriyaki 157 ml
Lee Kum Kee Sauce Teriyaki 157 ml
18,00 €/1l
3,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lee Kum Kee Sauce aux piments et à l'ail 165 ml
Lee Kum Kee Sauce aux piments et à l'ail 165 ml
21,18 €/1l
3,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce Sautée aux Champignons Végétarienne Lee Kum Kee 510g
Sauce Sautée aux Champignons Végétarienne Lee Kum Kee 510g
14,88 €/1l
11,25 €
-32%
7,59 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce Teriyaki Lee Kum Kee 157g – Marinade asiatique épicée et sucrée
Sauce Teriyaki Lee Kum Kee 157g – Marinade asiatique épicée et sucrée
41,91 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Sauce au poivre noir Lee Kum Kee 350 g
SAUCE AU POIVRE NOIR

Ingrédients : eau, sucre,sauce soja(eau, sel, graines de soja, blé, colorant (caramel), sirop de glucose-fructose),sel, concentré de tomates, extrait de levure (extrait de levure, eau, sel), poivre noir moulu 4 %, colorant (caramel), ail séché, amidon de maïs modifié, huile de soja, acidifiant (acide citrique), exhausteurs de goût (inosinate disodique, guanylate disodique).

Allergènes : blé, soja.

Bien mélanger avant utilisation. Conserver au frais après ouverture.

Contenu : 350 g

Origine : Chine

Distribution : Lee Kum Kee (Europe) Ltd. Kingsfordweg 151, 1043 GR Amsterdam, Pays-Bas.

Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g / Average Nutritional Values per 100g : 
Valeur énergétique / Energy 540 kJ / 128 kcal
Lipides / Fat 2,2 g
  dont acides gras saturés /
  dont acides gras saturés 0,4 g
Glucides / Carbohydrates 22 g
  dont sucres / of which sugar 16 g
Protéines / Protein 4,1 g
Sel / Salt 7,8 g
Contenance
0.35 l
Liste des ingrédients
Voir la description
Déclaration nutritionnelle
voir description
Allergènes
Contient : blé et produits à base de blé
fèves de soja et produits dérivés
Poids
350 g
Entreprises du secteur alimentaire
Lee Kum Kee
Dénomination de vente
Sauce au poivre noir
Fabricant
Lee Kum Kee
Numéro de fabricant
10521
Codes-barres EAN
78895941609
0078895941609

Contenance
0.35 l
Liste des ingrédients
Voir la description
Déclaration nutritionnelle
voir description
Allergènes
Contient : blé et produits à base de blé
fèves de soja et produits dérivés
Poids
350 g
Entreprises du secteur alimentaire
Lee Kum Kee
Dénomination de vente
Sauce au poivre noir
Fabricant
Lee Kum Kee
Numéro de fabricant
10521
Codes-barres EAN
78895941609
0078895941609
Cela va bien avec
Image de Haricots noirs à la sauce à l'ail - Cuisine asiatique - Contenu : 368 g
Haricots noirs à la sauce à l'ail - Cuisine asiatique - Contenu : 368 g
22,66 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,34 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de 368g LEE KUM KEE Sauce pimentée à l'ail Sauce pimentée à l'ail
368g LEE KUM KEE Sauce pimentée à l'ail Sauce pimentée à l'ail
21,22 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 8
9,81 €
-20%
7,81 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
24,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
11,03 €
-8%
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour
Image de 226g LEE KUM KEE Sauce aux haricots noirs Sauce aux haricots noirs
226g LEE KUM KEE Sauce aux haricots noirs Sauce aux haricots noirs
34,07 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
7,70 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce aux huîtres Lee Kum Kee, 907 g
Sauce aux huîtres Lee Kum Kee, 907 g
9,59 €/1l
13,18 €
-34%
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Marinade épicée pour plats de viande de Corée
SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Marinade épicée pour plats de viande de Corée
68,57 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Farine de maïs PAN, 1 kg
Farine de maïs PAN, 1 kg
5,33 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 15
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
20,43 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 49
4,29 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt
Image de Sauce Char Siu LEE KUM KEE 397 g | Sauce barbecue chinoise Marinade | Marinade pour barbecue BBQ
Sauce Char Siu LEE KUM KEE 397 g | Sauce barbecue chinoise Marinade | Marinade pour barbecue BBQ
23,55 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
9,35 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de [ 400g ] Pâte d'épices Tom Ka LOBO Style Thaï / Pâte Tom Kha / Pâte d'épices
[ 400g ] Pâte d'épices Tom Ka LOBO Style Thaï / Pâte Tom Kha / Pâte d'épices
12,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
5,33 €
-5%
5,06 €
Vendeur : Katomix
Image de Four encastrable 60cm 70L Gril Air chaud Tiroirs télescopiques
Four encastrable 60cm 70L Gril Air chaud Tiroirs télescopiques
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 16
394,99 €
-60,00 €
334,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : KKT-KOLBE
Image de CASARIA Coffre de rangement XXL Anthracite 290L
CASARIA Coffre de rangement XXL Anthracite 290L
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 181
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
9,70 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
6,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Glutamate de sodium AjiNoMoto, 454 g
Glutamate de sodium AjiNoMoto, 454 g
8,41 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 14
5,26 €
-26%
3,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de SEMPIO Ssamjang Sauce à tremper aux graines de soja 250g | Korean Soybean Dipping Paste, vegan
SEMPIO Ssamjang Sauce à tremper aux graines de soja 250g | Korean Soybean Dipping Paste, vegan
20,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,24 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
14,47 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Nouilles Ramen Ita-San, 200 g
Nouilles Ramen Ita-San, 200 g
5,45 €/1kg
1,20 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de [ 410ml ] LEE KUM KEE Marinade de poulet / Chicken Marinade / Marinade de poulet
[ 410ml ] LEE KUM KEE Marinade de poulet / Chicken Marinade / Marinade de poulet
22,80 €/1l
9,35 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
18,89 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
6,99 €
Vendeur : Heartforcards
Image de Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
21,09 €
-78%
4,47 €
Vendeur : Katomix
Image de Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 212
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de 2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2122
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore
Image de [ 2x 368g ] LEE KUM KEE Sauce piquante aux haricots (Toban Djan) Sauce chili aux haricots
[ 2x 368g ] LEE KUM KEE Sauce piquante aux haricots (Toban Djan) Sauce chili aux haricots
25,05 €/1l
13,22 €
-30%
9,22 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce soja Kikkoman, 1 litre
Sauce soja Kikkoman, 1 litre
10,43 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
15,01 €
-30%
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de [ 455 ml ] FLYING GOOSE Sauce pimentée Sriracha à la citronnelle
[ 455 ml ] FLYING GOOSE Sauce pimentée Sriracha à la citronnelle
30,22 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,75 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
13,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce soja sucrée Kecap Manis ABC, 600 ml
Sauce soja sucrée Kecap Manis ABC, 600 ml
8,97 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
6,14 €
-12%
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Avis des clients

Sur la base de 5 avis
Avis publié le 2 décembre 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
Livraison rapide, très bonne qualité de la marchandise.
Contenance 0,226 l
Avis publié le 27 février 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Très satisfait
Contenance 0,5 l
Avis publié le 31 mars 2025 sur
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 26 mars 2025 sur
Achat vérifié
Contenance 0,226 l
Avis publié le 14 décembre 2024 sur
Achat vérifié
Contenance 0,226 l
Nos recommandations pour vous
Image de Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml
Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,56 €/1l
Image de Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce  1,0 kg, 1 St.
Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce 1,0 kg, 1 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
66,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,51 €/1kg
Image de Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
21,09 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
39,42 €/1kg
Image de Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
27,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,09 €/1l
Image de Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
15,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l
Image de Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,69 €/1l
Image de Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
17,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
17,73 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Schwartau Caramel Sauce Sauce dessert savoureuse 125ml 8er Pack
Schwartau Caramel Sauce Sauce dessert savoureuse 125ml 8er Pack
25,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,21 €/1kg
Image de Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
17,73 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
15,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,16 €/1l
Image de Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml
Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml
20,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,13 €/1l
Image de Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,75 €/1l
Image de Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml
Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,79 €/1l
Image de Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml
Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1l
Image de Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
17,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,54 €/1kg
Image de Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml
Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml
15,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,07 €/1l
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1l
Image de Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
12,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,23 €/1kg
Image de Pâte de curry Korma, 290 g
Pâte de curry Korma, 290 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,29 €
Vendeur : CasteloStore
14,79 €/1kg