4,9



Sur la base de 31 avis
Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Blanc, Eau de Toilette, Für Männer, 175 ml
58,95 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,14 €-13%
292,23 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
10h 25m 22s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche EDT 100 ml M333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12. Noir, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml412,00 €/1l
41,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lacoste L'Homme Lacoste EDT 100 ml M366,50 €/1l
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rouge Eau de Toilette Spray 125ml339,36 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste L.12.12 White EDT 50 ml M
694,00 €/1l
34,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
1 014,20 €/1l
50,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 100 ml W
416,50 €/1l
41,65 €
Vendeur : Dasfarinas

Lacoste - Touch of Pink EDT 50ml
556,00 €/1l
27,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lacoste L 12 12 Noir Eau de Toilette Spray 50ml
1 027,20 €/1l
51,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
267,50 €/1l
53,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lacoste, L.12.12 Blanc Intense, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
317,30 €/1l
31,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lacoste - L.12.12. Rose Sparkling EDT 100ml
621,40 €/1l
62,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste Match Point EDT 50 ml M
698,00 €/1l
34,90 €
Vendeur : PolisElectro

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Lui Magnetic Eau de Toilette pour femme 100 ml
1 990,00 €/1l
199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Lacoste Live Eau de Toilette pour hommes 75 ml
562,67 €/1l
42,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lacoste Red Eau de Toilette pour homme 125 ml
330,00 €/1l
42,72 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,25 €
Vendeur : Glamperfeu

Lacoste Match Point Cologne EDT 100 ml M
343,30 €/1l
34,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Tonino Lamborghini Millennials Dinamico Eau de Toilette pour homme 75 ml
174,13 €/1l
13,06 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Lacoste L.12.12 Blanc a été inspiré par le polo blanc classique. Il s'ouvre sur un mélange frais et herbacé de pamplemousse, de romarin et de cardamome pour créer une première impression rafraîchissante et aromatique. Ces accords d'abord perceptibles se mêlent aux notes de cœur typiquement masculines, composées de tubéreuse et d'ylang-ylang, pour donner à la fragrance toute sa pureté. Les notes de fond se composent de cèdre de Viriginia, de cuir, de daim et de vétiver frais. Le flacon blanc avec son crocodile vert distinctif fait référence aux marques de Lacoste.
Notes de parfum :
Note de tête : pamplemousse, cardamome, romarin
Note de cœur : tuberose, ylang-ylang
Note de fond : cèdre virginie, cuir, daim, vétiver
.
Lacoste E.D.L. L.12.12 White Edt Spray
Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette, 175 ml
Lacoste L.12.12 Blanc Men Eau De Toilette Spray 175ml
- Modèle
- L.12.12 Blanc Eau de Toilette
- Poids
- 0.535 kg
- Contenance
- 175 ml
- Composants
- ALCOOL, AQUA (EAU), PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 3386460149112
- Numéro de fabricant
- LC001A06
- Modèle
- L.12.12 Blanc Eau de Toilette
- Poids
- 0.535 kg
- Contenance
- 175 ml
- Composants
- ALCOOL, AQUA (EAU), PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 3386460149112
- Numéro de fabricant
- LC001A06
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
1 014,20 €/1l
50,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste L.12.12 Blanc EDP 100 ml M
461,60 €/1l
46,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Idena 10426 - Classeur à anneaux DIN A4, en set de 12, mécanisme à 2 anneaux de 16 mm de diamètre, largeur de dos 2 cm, en 12 couleurs différentes, convient pour env. 30 feuilles de 80 g/m
26,36 €
Vendeur : M_plus_L

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
499,44 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche EDT 100 ml M
333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Diesel, Fuel for Life, Eau De Toilette, For Men, 125 ml
359,20 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Appareil de nettoyage à ultrasons professionnel Appareil de nettoyage 46000 Hz Réservoir d'eau 600 ml
31,07 €
Vendeur : Northpoint

Câble de données Apple iPhone USB-C à Lightning 1m - MQGJ2ZM/A
14,99 €/1m
14,99 €
Vendeur : OrigineProd

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Blanc, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
456,70 €/1l
45,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12. Noir, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
412,00 €/1l
41,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nautica Voyage Eau De Toilette Vaporisateur 200ml pour hommes
155,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lacoste, L.12.12 Silver Grey, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
486,50 €/1l
48,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace Eros Pour Homme Edp Spray
523,50 €/1l
104,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lenovo V15 G2-IJL N4500/4GB/128SSD/FHD/matt/noOS
D'occasion
258,11 €
Vendeur : PolisElectro

JEAN PAUL GAULTIER | SCANDAL POUR HOMME | Eau de Parfum
984,10 €/1l
98,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

VERSACE | DYLAN BLUE | Eau de Toilette
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
267,50 €/1l
53,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum estival et frais
Contenance 0,175 l
Lacoste est un parfum frais destiné à un usage quotidien. Idéal pour le bureau, il n'est pas envahissant mais reste toujours présent.
Avis publié le 10 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produits
Contenance 0,175 l
J'ai beaucoup aimé ce produit. Super prix et livraison rapide.
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Déjà acheté plusieurs fois
Contenance 0,1 l
Très beau parfum. Je l'ai déjà acheté plusieurs fois pour mon mari.
Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne marchandise
Contenance 0,1 l
Marchandise conforme à la description, belle odeur, livraison rapide
Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Presque trop bien pour le quotidien !
Contenance 0,1 l
Très agréable à un prix abordable.
Avis publié le 26 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison
Contenance 0,175 l
Très bon et livraison très rapide
Avis publié le 1 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,175 l
L'odeur est agréable pas trop forte super parfum Le délai de livraison était de 1 jour
Avis publié le 15 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marchandise de qualité
Contenance 0,175 l
Superbe qualité comme on en a l'habitude chez Lacoste
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 131,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l