5,0



Sur la base de 2 avis
Matrix Haircare A Curl Can Dream Oil 150ml - huile pour cheveux bouclés
46,94 €
312,93 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Huiles capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment432,88 €/1l
54,11 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Björn Axén Huile capillaire Miracle ANTI-FRIZZ 75 ml653,20 €/1l
61,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cosmétiques LIMBA - Huile capillaire RECHARGING ELIXIR 50ml379,80 €/1l
18,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Essence d'huile d'or Montibello Ambre et huile d'argan 30ml337,33 €/1l
10,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

Matrix Food For Soft Oil 50ml - huile hydratante multi-usage
533,80 €/1l
26,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Ricinus Repair Hair Oil 100 ml - Huile capillaire réparatrice
199,80 €/1l
28,26 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,98 €
Vendeur : LaRoseCare

Boucleme Curls Redefined Revive 5 Hair Oil 100ML
367,20 €/1l
36,72 €
Vendeur : Dasfarinas

Huile Umberto Giannini Huile pour cheveux et cuir chevelu au romarin Umberto Giannini 50 ml
511,00 €/1l
25,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HASK Argan Oil 5-In-1 Leave-In Conditioner 177ML
59,27 €/1l
10,49 €
Vendeur : PolisElectro

Garnier Fructis, Vlasy oil, 150 ml (VÝROBEK Z NĚMECKA)
64,71 €/1kg
11,00 €
Vendeur : Store-Germany

Sachajuan Huile capillaire intensive 50 ml
844,00 €/1l
42,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Viviscal Hair Thickening Serum 50ml
422,70 €/1l
42,27 €
Vendeur : LAVONIO

Aussie Hair 3 Huile miraculeuse 100ml
192,00 €/1l
19,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Cotril Nutro Miracle Oil 100ml - huile nourrissante
357,00 €/1l
35,70 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Bumble and bumble. Bb. Curl Reactivator 250ml - spray réactivateur de boucles
134,28 €/1kg
33,57 €
Vendeur : NutraBestBG

Huile pour cheveux secs et abîmés (Nutri Shine Oil) 50 ml
443,00 €/1l
22,15 €
Vendeur : VISO

Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30ml - huile hydratante cheveux secs
1 260,33 €/1kg
37,81 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KATIVA ARGAN, huile nutritive pour cheveux, 100 ml
162,50 €/1l
16,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken All Soft Argan Oil 100ml - huile d'argan cheveux secs
249,90 €/1l
24,99 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Huile capillaire kératine et huile d'argan, 100 ml
86,60 €/1l
8,66 €
Vendeur : Katorshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Matrix Haircare A Curl Can Dream Oil 150ml - huile pour cheveux bouclés et ondulés
Huile légère, enrichie en huile de vitamine E et huile de tournesol, respecte et préserve la forme naturelle de la boucle.
Parfait à utiliser sur les cheveux humides et secs, sa formule végétalienne est sans silicones, sulfates et huiles minérales.
Mode d'emploi
Répartir une dose généreuse d’huile sur les mains et l’appliquer des racines aux pointes.
Laisser sécher à l’air ou utiliser un diffuseur.
Bénéficies
Respecte et préserve la forme naturelle des boucles.
Ingrédients (INCI)
HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ISOPROPYL MYRISTATE • OCTYLDODECANOL • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHEROL • LINALOOL • CITRONELLOL • GERANIOL • BENZYL SALICYLATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • CITRIC ACID
Idéal pour les cheveux bouclés et ondulés.
Huile capillaire Matrix A Curl Can Dream Lightweight Oil 150 ml
L'huile capillaire MatrixA Curl Can Dream Lightweight Oil est la solution idéale pour le soin et la définition des cheveux bouclés. Cette huile légère est spécialement conçue pour répondre aux besoins des cheveux bouclés et ondulés.
Avantages
- Hydratation intense : Pénètre en profondeur dans la structure du cheveu et procure une hydratation de longue durée.
- Effet anti-frisottis : contrôle les frisottis et permet d'obtenir des boucles définies et lisses. Idéal pour les cheveux bouclés.
- Formule légère : Procure de la brillance sans alourdir les cheveux.
- Soin nutritif : contient des ingrédients de haute qualité qui nourrissent et renforcent les cheveux.
- Utilisation polyvalente : Convient aux cheveux mouillés et secs, idéal pour le styling et la finition.
- Protection de la couleur : préserve la vivacité des cheveux colorés.
Utilisation
- Cheveux mouillés : répartir uniformément l'huile sur les cheveux humides et coiffer.
- Cheveux secs : appliquer l'huile pour apporter de la brillance et contrôler les frisottis, en particulier sur les pointes et les longueurs.
- Quotidiennement : utiliser pour une hydratation et une protection supplémentaires.
L'huile légère pour cheveux ondulés et bouclés à l'huile de tournesol est le traitement final parfait pour séparer les boucles et leur donner de la brillance.
Ingrédients
Helianthus Annuus Seed Oil/
Sunflower Seed Oil, lsopropyl
Myristate, Octyldodecanol,
Olea Europaea Fruit Oil/
Olive Fruit Oil, Simmondsia
Chinensis Seed Oil/ Jojoba
Seed Oil, Cocos Nucifera Oil/
Coconut Oil, Parfum /
Fragrance, Tocopherol,
Linalool, Citronellol, Geraniol,
Benzyl Salicylate, Glycine
Soja Oil / Soybean Oil, Benzyl
Alcohol, Citral, Citric Acid
Huile pour cheveux frisés et crépus
Huile hydratante en profondeur pour les cheveux frisés et bouclés.
L'huile Matrix A Curl Can Dream convient aux ondulations, aux boucles et aux frisures. Elle est enrichie d'extrait de miel de Manuka.
Achetez maintenant Matrix Oil Matrix A Curl Can Dream Lightweight Oil 150ml chez Beauty Plaza.
Huile légère A Curl Can Dream Oil 131 ml - Lancement 1.11.
- Modèle
- A Curl Can Dream
- Poids
- 179.6 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ISOPROPYL MYRISTATE • OCTYLDODECANOL • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHEROL • LINALOOL • CITRONELLOL • GERANIOL • BENZYL SALICYLATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • CITRIC ACID
- Fabricant
- Matrix Werkzeug
- Contenu de la livraison
- paquet
- Nombre d’unités
- 2
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3474637188306
- Numéro de fabricant
- E4095000
- Modèle
- A Curl Can Dream
- Poids
- 179.6 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ISOPROPYL MYRISTATE • OCTYLDODECANOL • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHEROL • LINALOOL • CITRONELLOL • GERANIOL • BENZYL SALICYLATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • CITRIC ACID
- Fabricant
- Matrix Werkzeug
- Contenu de la livraison
- paquet
- Nombre d’unités
- 2
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3474637188306
- Numéro de fabricant
- E4095000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Matrix A Curl Can Dream Shampooing shampooing pour cheveux frisés et crépus 1000 ml
31,66 €/1l
31,66 €
Vendeur : Glamperfeu

Masque Matrix Matrix A Curl Can Dream Masque au miel de Manuka 250ml
102,67 €/1kg
30,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Serie Expert Liss Unlimited Prokeratin Professional Shampooing 300 ml
77,00 €/1l
23,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matrix Haircare A Curl Can Dream Cream 500ml
73,90 €/1l
36,95 €
Vendeur : hairgalleryeurope

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Matrix Food For Soft Oil 50ml - huile hydratante multi-usage
533,80 €/1l
26,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Matrix A Curl Can Dream, gel léger pour définir les ondulations et les boucles, 250ml
87,76 €/1l
21,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Matrix Light Master Bonder intérieur 500g
63,04 €/1kg
31,52 €
Vendeur : MAGUHAAR

MATRIX | TOTAL RESULTATS KEEP ME VIVID | Shampooings
31,61 €/1l
31,61 €
Vendeur : Katomix

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matrix So Silver Conditioner pour neutraliser les tons jaunes, 300 ml
71,43 €/1kg
28,00 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sekey Moustiquaire Porte Aimantée Porte de balcon, Moustiquaire de porte 100x210cm, Anti-chat, Durable, Sans Odeur et Non-Toxique, Gris
7,61 €/1m
15,99 €
Vendeur : Sekeymall

Matrix Total Results So Silver Shampooing 1000ML
36,70 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sacs d'école pour filles Sac à dos pour enfants Daypack Set 3 pièces pour l'école et les loisirs
45,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

YALION Rehausseur de siège pour enfants Rehausseur de siège auto pour enfants - Siège pour enfants groupe pour enfants de 125-150CM(env.6-10ans), ceinture à 3 points, ECE R129
25,99 €
Vendeur : Babykomfort

Shampooing hydratant pour cheveux ondulés et bouclés A Curl Can Dream (Weightless Moisture Shampoo) 300 ml
139,47 €/1l
41,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Bestron AF357 Friteuse Noir
55,52 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Boules de Noël rouges 101 pièces Étoile de sapin XXL Set
13,99 €
Vendeur : ADGOshop

Versace Yellow Diamond Intense EDP 50 ml W
1 061,20 €/1l
53,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Jinpoli ANION 1 Cerceau Hula Hoop avec picots de massage Appareil pour abdominaux 105 cm Fitness 0,85 kg
36,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SONGMICS Lot de 2 tabourets de bar en similicuir, avec hauteur réglable,pivotant à 360
174,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung Galaxy S20 FE 5G SM-G781B, 16,5 cm (6.5 pouces), 6 Go, 128 Go, 12 MP, Andr
799,00 €
Vendeur : G-Electronics

Trottinette de équilibre Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Vendeur : Seleo

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
68,09 €/1l
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders

SÈCHE-LINGE BaByliss CARUSO-HQ
144,37 €/1kg
77,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Beautissu BeauNuit SD Couette d'été, 155 x 220 cm Couette matelassée
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml
22,49 €/1l
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR

Moustiquaire magnétique pour porte-fenêtre de balcon, sans perçage, rideau de porte anti-moustiques coulissant
12 230,00 €/1m
24,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Huiles capillaires Fleps, format 12 x 7 ml
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
535,60 €/1l

Alfaparf | Huile capillaire Semi Di Lino - 6x13ml - Fortifie - Nourrit - Brillance - Pour cheveux abîmés
23,30 €
Vendeur : MAGUHAAR
298,72 €/1l

Alfaparf SDL Huile essentielle 4x13 ml
16,70 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,15 €/1l

Huile de macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment
54,11 €
Vendeur : VogueVista
432,88 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Oil 100ml - huile disciplinante



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
152,50 €/1l

Björn Axén Huile capillaire Miracle ANTI-FRIZZ 75 ml
61,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
653,20 €/1l

Montibello Huile d'or Essentielle Tsubaki 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
138,14 €/1kg

Cosmétiques LIMBA - Huile capillaire RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Vendeur : Keratinshop
379,80 €/1l

Essence d'huile d'or Montibello Ambre et huile d'argan 30ml
10,12 €
Vendeur : MAGUHAAR
337,33 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Huile de romarin pour le cuir chevelu et les cheveux 100 ml
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
293,20 €/1l

Softto+Plus Snake Oil - Hair Oil Huile de soin capillaire,vitamine E,huile de serpent 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,00 €
Vendeur : Exporgin
340,00 €/1l

Huile capillaire au romarin Black Shine 50 ml - Huile de soin pour le cuir chevelu et les cheveux
17,50 €
Vendeur : Exporgin
350,00 €/1l

System Professional Luxe Oil Reconstructive Elixir 100ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
18,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
186,50 €/1l

Huile de maracuja d'Anwen pour les cheveux très colorés, 50 ml
15,96 €
Vendeur : SuperMerchant
228,00 €/1kg

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crème articulaire 200 ml
14,63 €
Vendeur : ALG-Outlet
73,15 €/1l

Sassoon Huile Illuminatrice 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders
170,11 €/1kg

Huile capillaire AMLA, 300 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
6,95 €
Vendeur : CasteloStore
23,17 €/1l

Sunny Isle Huile de ricin noire jamaïcaine 4 oz 118 ml Huile de ricin



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
12,09 €
Vendeur : medpak_shop
48,36 €/1kg

Bajaj Gouttes d'amande 190ml
5,06 €
Vendeur : CasteloStore
26,63 €/1l

Bioxcin Kératine & Huile d'Argan - Huile de soin capillaire réparatrice - Effet anti-frisottis



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
11,90 €
Vendeur : mk-tronic