5,0



Sur la base de 4 avis
Michalki blanc avec cacahuètes dans un glaçage blanc biale Michalki 245 g
5,06 €
20,65 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente






4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11-2% dès 2 unités





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-2% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4


-2% dès 2 unités





4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1







5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loacker Gran Pasticceria White Coconut biscuits fins en gaufrette 100g54,60 €/1kg
5,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Worms acidulés - sans gélatine 500g37,24 €/1kg
18,62 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gélatine de porc 280 Bloom 1kg Brat.pl28,42 €/1kg
29,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gâteau d'anniversaire Oreo 482 g87,84 €/1kg
49,50 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Gelée de Krakowska Wawel Mieszanka au chocolat 245 g
19,40 €/1kg
21,99 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Katomix

Wawel Trufle z wawelu Confiserie au goût de rhum 245g
21,22 €/1kg
5,47 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,20 €
Vendeur : Katomix

Ciasto Kataifi (Kadayif) 200g
97,63 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Choco Brookie 119g
25,91 €/1kg
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

DeBeukelaer Cereola Milkys 147g
19,47 €/1kg
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cerises enrobées de chocolat noir FairTrade 50 g
107,20 €/1kg
5,36 €
Vendeur : taleoo

Laurieri Scrocchi aux olives 175 g
24,07 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Tapioca 1kg Brat.pl
22,58 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BobovitaCroustillants au maïs 20 g
95,00 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Megasam24PL

Gaufrettes pâtissières Jules Destrooper, 100g
34,10 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen : Bretzels au pain d'épices « Edelherb » 175 g
82,57 €/1kg
14,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bahlsen Jupiter Edelherb 200 g
73,00 €/1kg
14,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

E. Wedel Chalwa Krolewska Halva au sésame au goût de vanille 250 g
6,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,56 €
Vendeur : Katomix

Loacker Classic Napolitain Gaufrettes à la crème de noisettes 135g
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Piacelli amarettini cacao 200g
9,30 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pralines Michalki blanches avec cacahuètes dans un glaçage blanc.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Arachides 26 %, sucre, enrobage blanc 16,8 % [sucre, graisses végétales (palme, karité), lactosérum en poudre (du lait), émulsifiant : lécithines, arôme naturel], graisses végétales (palme, coco), mélange laitier en poudre 11,5 % [lactosérum (du lait), crème, protéines de lactosérum, lait écrémé, babeurre], lactosérum en poudre (du lait), lactose (du lait), biscuits 1,2 % [farine de blé, graisse végétale (palme), sucre, fécule de pomme de terre, sel, lactosérum en poudre (du lait)]. Peut contenir : fruits à coque, œufs, soja et graines de sésame.
- Déclaration nutritionnelle
- Taille de la portion en grammes/ml : 100 Énergie ( kJ/kcal ) : 2285 / 548 Matières grasses en grammes : 33 dont - Acides gras saturés en grammes : 17 Glucides en grammes : 51 dont sucres en grammes : 10 Protéines en grammes : 10 Sel en grammes : 0,49 Fibres alimentaires en grammes :
- Poids
- 245 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Siedziba Wawel SA ul. Wladyslawa Warnenczyka 14 30-520 Kraków
- Dénomination de vente
- Michalki blanc avec cacahuètes dans un glaçage blanc biale Michalki 245 g
- Fabricant
- Wawel
- Modèle
- Michalki
- Version
- Blanc
- Codes-barres EAN
- 5900102025671
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Arachides 26 %, sucre, enrobage blanc 16,8 % [sucre, graisses végétales (palme, karité), lactosérum en poudre (du lait), émulsifiant : lécithines, arôme naturel], graisses végétales (palme, coco), mélange laitier en poudre 11,5 % [lactosérum (du lait), crème, protéines de lactosérum, lait écrémé, babeurre], lactosérum en poudre (du lait), lactose (du lait), biscuits 1,2 % [farine de blé, graisse végétale (palme), sucre, fécule de pomme de terre, sel, lactosérum en poudre (du lait)]. Peut contenir : fruits à coque, œufs, soja et graines de sésame.
- Déclaration nutritionnelle
- Taille de la portion en grammes/ml : 100 Énergie ( kJ/kcal ) : 2285 / 548 Matières grasses en grammes : 33 dont - Acides gras saturés en grammes : 17 Glucides en grammes : 51 dont sucres en grammes : 10 Protéines en grammes : 10 Sel en grammes : 0,49 Fibres alimentaires en grammes :
- Poids
- 245 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Siedziba Wawel SA ul. Wladyslawa Warnenczyka 14 30-520 Kraków
- Dénomination de vente
- Michalki blanc avec cacahuètes dans un glaçage blanc biale Michalki 245 g
- Fabricant
- Wawel
- Modèle
- Michalki
- Version
- Blanc
- Codes-barres EAN
- 5900102025671
Cela va bien avec

Gelée de Krakowska Wawel Mieszanka au chocolat 245 g
19,40 €/1kg
21,99 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Katomix

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Wawel Michalki z wawelu Confiserie avec cacahuètes 245g
85,71 €/1kg
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wawel Michałki Z Wawel Bonbons blancs avec nappage blanc 1000 g
15,21 €/1kg
34,98 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,21 €
Vendeur : Katomix

E. Wedel Ptasie Mleczko Waniliowe W Czekoladzie Desserowej 340 G
13,92 €/1kg
9,35 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,29 €
Vendeur : Megasam24PL

Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces
30,54 €/1kg
33,31 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Wawel Trufle z wawelu Confiserie au goût de rhum 245g
21,22 €/1kg
5,47 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,20 €
Vendeur : Katomix

Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
8,24 €/1kg
8,24 €
Vendeur : LAVONIO

Mieszko Michaszki Chocolats aux cacahuètes originaux 260 g
17,85 €/1kg
4,88 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,64 €
Vendeur : Katomix

Wawel Michalki Coco 245 g Chocolats aux cacahuètes et à la noix de coco
43,08 €/1kg
11,20 €
Vendeur : Pantry_Intl

Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
27,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Bonbons café Kopiko, Indonésie, 120 g
18,08 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

Carletti, tartes au caramel, 500g
29,36 €/1kg
14,68 €
Vendeur : Needforsweet

Lait de vanille Wawel Royal 300 g
20,41 €/1kg
7,66 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,94 €
Vendeur : Megasam24PL

Wedel Ptasie Mleczko Vogelmilch Pralinen 340 g
15,56 €/1kg
9,35 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,29 €
Vendeur : Megasam24PL

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 1000g haricots
24,94 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Zyrafka

E. Wedel Chocolat au lait et aux fraises 100 g
23,60 €/1kg
2,44 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,36 €
Vendeur : Katomix

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

Relaxdays Bac à yaourt anthracite charnière rectangulaire forme manqu
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
9,62 €/1m
13,95 €
Vendeur : Bestlivings

Makita 4329 Scie sauteuse électrique à mouvement alternatif
78,43 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,22 €
Vendeur : HammerArzt

Abrihome Canapé d'angle en L 3 places Canapé-166x118x77 cm avec chaise longue, revêtement en lin et mousse, gris
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Abrihome

FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
32,17 €/1kg
7,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Elles sont tout simplement délicieuses
J'adore les sucreries polonaises
Avis publié le 10 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Très bon
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente


Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités


Loacker Gran Pasticceria White Coconut biscuits fins en gaufrette 100g
5,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,60 €/1kg

Gâteau d'anniversaire Oreo 482 g
49,50 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,34 €
Vendeur : AllYouNeed
87,84 €/1kg

Worms acidulés - sans gélatine 500g
18,62 €
Vendeur : DryFruit
37,24 €/1kg

Gélatine de porc 280 Bloom 1kg Brat.pl



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
29,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,42 €/1kg

Agar 200g Brat.pl
28,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
133,29 €/1kg

Gélatine de porc 180 Bloom 1kg Brat.pl



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
27,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
26,46 €/1kg

Bahlsen Gaufrettes au lait entier enrobées de chocolat 100g pack de 6
33,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
55,43 €/1kg

Bâtonnets Cymes 250 g Sésame
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
78,70 €/1kg

Levure sèche (instantanée) 100g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
198,02 €/1kg

Levure sèche (instantanée) 500g Brat.pl
26,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
50,66 €/1kg

Gélatine de porc 280 Bloom 500g Brat.pl



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,52 €/1kg

Pectine d'agrumes 100g Brat.pl
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
210,92 €/1kg

Levure en flocons 250g Brat.pl
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
87,08 €/1kg

Tapioca 1kg Brat.pl
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,58 €/1kg

Boulettes de soja 100g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
181,73 €/1kg

Tapioca 500g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
40,92 €/1kg

Ciasto Kataifi (Kadayif) 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
46,13 €/1kg

Ciasto Kataifi (Kadayif) 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
97,63 €/1kg

Wawel Michalki z wawelu Confiserie avec cacahuètes 245g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
85,71 €/1kg

Cravingz Spongiez Gâteau enrobé de chocolat 200 g
26,62 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,77 €
Vendeur : AllYouNeed
113,85 €/1kg