4,8



Sur la base de 18 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Lattafa Perfumes - Niche Emarati Antique EDP 100ml
29,00 €
290,00 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Taraf 100 ml - Niche Emarati Perfumes350,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue – Aether 100ml393,50 €/1l
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Afeef EDP 100ml368,90 €/1l
36,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 125 ml M2 020,48 €/1l
252,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Tolene EDP 80ml
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
346,50 €/1l
34,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
425,00 €/1l
42,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

French Avenue Obsidian parfum pur unisexe 100 ml
355,10 €/1l
35,51 €
Vendeur : LuxusAroma

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
499,60 €/1l
49,96 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan Turathi Electric eau de parfum (90ml)
385,78 €/1l
34,72 €
Vendeur : Dasfarinas

Armaf - Club De Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105ml
836,48 €/1l
87,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Khalid 80 ml - Niche Emarati Perfumes
319,00 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Fragrance World Olfactory Music Fest EDP 100 ml M
228,00 €/1l
22,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Niche Emarati Khanjar EDP 85ml
416,47 €/1l
35,40 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'Eau de Parfum Antique de la prestigieuse collection Niche Emarati signée Lattafa n'est pas qu'une eau de parfum. C''est une véritable pièce d'art qui se porte comme un bijou oriental. Son flacon majestueux, à la silhouette de dôme oriental ou d'encensoir traditionnel, attire le regard comme un bijou rare. Habillé d'un verre marron ambré aux reflets cuivrés, il capte la lumière et décore un intérieur aussi bien qu'il sublime la peau. Antique est doncune fragrance que l'on expose avec fierté, autant pour son design sculptural que pour l'histoire olfactive qu'il raconte.
Une pyramide olfactive inédite et contrastéeAntique surprend par une ouverture unique : la figue charnue et lactée s'unit au thé noir fumé, apportant profondeur et mystère. La cardamome épicée introduit une touche aromatique vibrante, tandis que le lait et la noix de coco adoucissent l'ensemble d'un voile gourmand et exotique.
Le cœur dévoile une élégance racée avec l'iris poudré, la fraîcheur florale du jasmin, et la terre légèrement fumée du vétiver. Ces accords confèrent au parfum un équilibre subtil entre raffinement floral et intensité boisée.
Enfin, le fond révèle toute la richesse du sillage : le bois de santal crémeux, la fève tonka gourmande, l'ambre solaire, le musc caressant et le caramel fondant s'entrelacent pour créer une aura chaude, enveloppante et irrésistible.
Cette composition rare fait d'Antique un parfum singulier et sophistiqué, capable de séduire aussi bien les amateurs de senteurs orientales que ceux en quête d'originalité moderne.
Une gourmandise mystique, entre Orient et modernitéAntique ne ressemble à aucun autre parfum. Ses accords évoquent à la fois la douceur des pâtisseries orientales grâce aux notes de tonka, de caramel et de coco, et la noblesse des matières boisées et fumées comme le thé noir et le vétiver. Cette dualité crée une fragrance vivante, à la fois gourmande et spirituelle, parfaite pour ceux qui recherchent une signature olfactive unique.
C'est cette alliance de mystère et de gourmandise qui fait d'Antique un parfum aussi bien adapté aux journées lumineuses qu'aux soirées intenses.
Le cadeau d'exception pour les passionnés de parfumsGrâce à son flacon spectaculaire et sa senteur sophistiquée, Antique est bien plus qu'un parfum personnel. Offrir Antique, c'est offrir un objet rare, un voyage sensoriel complet et une fragrance qui ne laisse personne indifférent. D'ailleurs, la collection Niche Emarati Perfumes s'applique à produire quelques références reconnues pour leur qualité olfactive. Nous vous invitons à les visiter sur notre site web.
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original unisexe Lattafa Niche Emarati Antique EDP 100 ml et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femmes au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Lattafa!
- Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année.
- Sexe : Unisexe
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Niche Emarati Antique
- Type de parfum : EDP
- Capacité : 100 ml
Découvrez l'élégance séduisante du parfum Niche Emarati Antique, un parfum pour hommes et femmes qui capture l'essence du Moyen-Orient.
Notes deparfum :
Note detête: cardamome, figue, noix de coco, lait, thé
Note decœur: iris, vétiver, jasmin
Note de fond : ambre, bois de santal, fève tonka, caramel, musc
UNISEX Eau de Parfum
thé noir, noix de coco, cardamome, figue
vétiver, jasmin, iris
bois de santal, fève tonka, caramel, musc
Lattafa Perfumes - Niche Emarati Antique EDP 100ml Standard package. Unisex.
Lattafa Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Lattafa Niche Emarati Antique Woda perfumowana, 100 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Ana Abiyedh Coral Eau de Parfum, spray, effen, 60 g
346,67 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Victoria, eau de parfum pour femmes, 100 ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Pisa 100 ml - Lattafa Pride
450,00 €/1l
45,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Qaed Al Fursan Untamed Edp 90ml
211,11 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paris Corner - Khair Fusion EDP 100ml
223,30 €/1l
22,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
288,70 €/1l
28,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
425,00 €/1l
42,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Prestige Paris 9 Sultan 20ml Eau de Parfum
1 122,50 €/1l
22,45 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Zenith Extrait de Parfum 100ml von Riiffs
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
392,50 €/1l
39,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lattafa parfums mughal Fort EDF 100ml
Merci pour la livraison rapide et pour les super prix le pafum est très bon je ne peux que déduire je suis très satisfait je vais certainement commander à nouveau
Avis publié le 8 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
À couper le souffle.
Il s'agit d'une œuvre d'art. Je suis ravie. Un super parfum plutôt masculin qui peut aussi être porté par une femme. Je suis très satisfaite de ma commande.
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Whow
Une délicieuse odeur de thé, très agréable. Idéal pour l'automne et le printemps.
Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
C'est un super parfum que je ne peux que recommander
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
10/10
Je suis tout simplement amoureuse de ce parfum. Son odeur est 10/10.
Avis publié le 14 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super ! !!
J'adore ce parfum ! !!
Avis publié le 12 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum oriental
Un superbe flacon. Parfum inhabituel et de longue durée. Livraison super rapide par UPS.
Avis publié le 21 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Flacon artistique
Flacon très noble et décoratif. Parfum oriental agréable. Effet noble et luxueux de grande qualité.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l