3,7



Sur la base de 3 avis
Contenance:
0.015 lHuile essentielle - lot de 10 pcs. 15ml Ruhy 21938
8,15 €
10,32 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Huiles parfumées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de pamplemousse, pure et naturelle – 100 ml204,20 €/1l
20,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle d'encens - FRANKINCENSE1 650,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle d'EUCALYPTUS1 265,00 €/1l
25,30 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

SensaHome Huiles essentielles de 14 pièces - 100 % pures et naturelles - adaptées au diffuseur d'arômes - kit d'huiles essentielles
142,79 €/1l
24,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buxibo

Huile parfumée Huile aromatique Huile d'ambiance Huile de massage Huile essentielle 100% naturelle Set cadeau, parfum:4-er SET
374,75 €/1l
14,99 €
Vendeur : p-beauty

1.10 Set de 12 huiles parfumées de 10ml chacune - 2 x 6 parfums différents (2x6)
1 569,00 €/1l
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Huile parfumée 10ml Grand choix II Lampe parfumée Pierre parfumée Huile aromatique Parfums fabuleux - choix : Eucalyptus
495,00 €/1l
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Playzeug

Huile parfumée en flacon verre framboise Contenu env. 10ml
295,00 €/1l
2,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

SensaHome Set d'huiles parfumées de luxe avec 14 pièces - Parfums premium pour humidificateur, diffuseur d'arômes, brûleur à huile - Boîte de variétés et set cadeau
18,99 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buxibo

BAMER | Huile parfumée en flacon verre 7 ml - Parfum de muguet - Parfum d'ambiance & Aromathérapie - Idéal pour les bâtons de parfum, additif de massage
292,86 €/1l
2,16 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Katomix

DECCARO Huile aromatique "Bois de santal", 10 ml (Huile parfumée)
299,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : ecomserv

Bonheur parfumé aux agrumes bio
1 012,67 €/1l
15,19 €
Vendeur : taleoo

Citronnelle - huile essentielle 10 ml, lot de 2
1 401,50 €/1l
28,03 €
Vendeur : taleoo

Huile essentielle de citronnelle Kräutermax, 10 ml
858,00 €/1l
8,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Huile essentielle d'encens de Venoc, 10 ml
16,06 €
Vendeur : Emerosa

Citron - huile essentielle, 10 ml, lot de 2
1 401,50 €/1l
28,03 €
Vendeur : taleoo

Huile essentielle d'encens, 10 ml AEO
1 166,00 €/1l
11,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Citronnelle 10 ml, lot de 3
670,33 €/1l
20,11 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
HUILES ESSENTIELLES 10 unités de 15 ml chacune
- 10 PARFUMS DIFFÉRENTS – l’ensemble comporte 10 senteurs différentes telles que : eucalyptus, orange, menthe, lavande, pin, citron, nénuphar, pamplemousse, citronnelle, bergamote. Tous les huiles sont scellées dans des flacons d'une contenance de 15 ml chacun .
- POUR L'AROMATHÉRAPIE- découvrez nos arômes magiques directement issus de la nature et bénéficiez des propriétés bénéfiques des huiles essentielles/parfums. Créez une atmosphère de détente, de relaxation et d'harmonie dans votre environnement.
- LARGE APPLICATION - les huiles essentielles sont largement utilisées dans : les assainisseurs d'air ; humidificateurs d'air; filtres d'aspirateurs; pot-pourri; cheminées; diffuseurs; ajout à l'huile de base pendant le massage ; additif pour le bain; additif pour huiler les cheveux ou la peau; ajout aux gommages à domicile; additif cosmétique; assainisseur d'air pour voiture; au sauna; pour l'armoire et les tiroirs.
- SOLUBLE DANS L'EAU - parce que les huiles sont solubles dans l'eau , elles sont sans danger même pour les humidificateurs à ultrasons . Ajoutez simplement quelques gouttes et allumez l’humidificateur.
- SPÉCIFICATION - nombre d'huiles : 10 ; capacité : 15 ml ; nombre de parfums : 10 ; hauteur de la bouteille : 7 cm ; dimensions du colis : 20,5 x 17 x 3,5 cm ; poids : 690 g ; poids par colis : 766 g.
SPÉCIFICATION
- nombre d'huiles : 10
- capacité : 15 ml
- nombre de parfums : 10
- hauteur de la bouteille : 7 cm
- dimensions du colis : 20,5 x 17 x 3,5 cm
- poids : 690 g
- poids par colis : 766 g
INCLUS
- 10 huiles
Les huiles essentielles sont des substances aromatiques naturelles obtenues à partir de plantes qui contiennent des odeurs caractéristiques d'une plante donnée. Les huiles essentielles sont largement utilisées en aromathérapie, en cosmétique, en production de parfums, en médecine naturelle et dans bien d’autres domaines.
- Hauteur
- 0.07 m
- Poids
- 790 g
- Fabricant
- Ruhhy
- Contenance
- 0.015 l
- Codes-barres EAN
- 5900779943735
- Numéro de fabricant
- RUH3735
- Hauteur
- 0.07 m
- Poids
- 790 g
- Fabricant
- Ruhhy
- Contenance
- 0.015 l
- Codes-barres EAN
- 5900779943735
- Numéro de fabricant
- RUH3735
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Humidificateur Diffuseur d'arômes Ultrasonique LED Aromatherapy Room Essential Oils Silent Wooden Diffuser Timer 150ml Remote Control Retoo
52,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile parfumée 10ml Grand choix II Lampe parfumée Pierre parfumée Huile aromatique Parfums fabuleux - choix : Eucalyptus
495,00 €/1l
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Playzeug

10x Dufti 100% huiles essentielles Diffuseur de parfum 5 flacons de 10ml pour Noël
639,00 €/1l
31,95 €
Vendeur : vonderpalette

BRUBAKER Set de 12 huiles essentielles 12 x 10 ml - Lavande Rose Romarin Camomille Citron Cèdre Patchouli Sauge Ylang-Ylang Cardamome Argan Arbre à thé
166,58 €/1l
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

AREBOS Bollerwagen Pliable avec toit Gris | avec filet & poches extérieures
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Floranica Ganivelle en noisetier 1 m x 50 cm - clôture de jardin extérieur en bois, palissade en rouleau, écart 8-10 cm, fendue à la main
17,37 €/1m
17,37 €
Vendeur : Pemicont

Sac à dos de voyage Delgeo pour hommes et femmes avec port de charge USB, approuvé par la compagnie aérienne, avec compartiment pour ordinateur portable, rose 15,6 pouces.
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Jeu de cartes UNO en présentoir de comptoir
9,28 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Samsung Galaxy A06 2024 Smartphone noir 64GB
169,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Escabeau pliant acier 2 marches, max. 150kg
43,07 €
Vendeur : M_plus_L

Sonnette sans fil étanche 52 mélodies 433MHz IP68 Sonnette sans fil Ensemble de sonnettes sans fil Ensemble de sonnettes sans fil Récepteur de remplacement Retoo
33,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rubus idaeus 'Autumn Bliss' 30 cm framboise
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Lit en bois simple Lit enfant 90x200 Jeunesse de lit massif blanc pin cadre
109,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u

bind® 16501 Agenda A6 imitation cuir nappa noir(S)
62,76 €
-60%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,05 €
Vendeur : M_plus_L

Purificateur d'air pour voiture WDH-AP1212
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aktobis

Vélo tout terrain électrique Hiland 26 pouces 250 W, batterie 36 V 7,8 Ah, vélo électrique pour hommes et femmes avec phare, porte-bagages, fourche avant à suspension, blanc
749,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU

Humidificateur d'air avec aromathérapie Ruhhy 22739
36,15 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

vidaXL Couette d'hiver en duvet 155x220 cm
44,21 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : OasisXL

Panier à linges en bois et tissu à 3 compartiments - Gris - L 75 x l 60 x H 35 cm
24,79 €
Vendeur : MercatoTrade

KOTARBAU® Jardinière Extérieur Pot de Fleur PVC 40x15x15 cm Gris Jardinière Balcon Rectangulaire Légère avec Support pour Balconnière
6,59 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,25 €
Vendeur : KOTARBAU

Robot de nettoyage Xiaomi E5 avec serpillière (blanc)
233,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

febreze Diffuseur de parfum 3Volution
50,40 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

VEVOR Kit coupeur de savon Faire son savon soi-même 1301 mL, Kit de fabrication de savon en silicone, Kit de fabrication de savon artisanal DIY, Moule à savon rectangulaire en silicone avec boîte en bambou 278 x 142 x 93 mm
16,06 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Batterie de cuisine 15 pièces Antiadhésif en Granit beige Just perfecto JL-28
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

HikeMeister® Sac de couchage momie 1600 grammes - Camping - Noir - env. 220 x 80 cm - avec poche intérieure - Zone de confort : 0-15 °C - Sac de transport
41,99 €
Vendeur : meisterhome

Huile parfumée en flacon verre framboise Contenu env. 10ml
295,00 €/1l
2,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Parure de lit enfant - Housse de couette 100x135 cm & taie d'oreiller 40x60 cm
41,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robinet de baignoire SCHÜTTE ATHOS PLUS, mitigeur baignoire, robinet salle de bain chrome
87,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Classement :
Classement :Avis publié le 8 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Presque rien à sentir
L'emballage est joli, mais l'arôme est très faible et semble en quelque sorte dilué ! Le diffuseur ne libère presque pas de parfum. Il faut utiliser une grande quantité d'arôme pour sentir quelque chose ! C'est dommage, je ne le commanderais pas à nouveau !
Avis publié le 5 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 11 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bâtons de parfum FRANKINCENSE KAFFIR LIME
15,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
308,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Ylang Ylang - CEYLON TEA & YLANG
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles d'encens, de tilleul camphré, de mandarine et de bois de santal - FRANKINCENSE KAFFIR LIME
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Menthe - CEYLON TEA & MINT
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles SLEEP pour favoriser le sommeil
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Jasmin de Ceylan - CEYLON JASMINE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Cardamome et de Rose - CARDAMOM ROSE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Huile essentielle de lavande - LAVANDE
38,99 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 949,50 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de citronnelle - PAIX
39,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 950,00 €/1l

Huile essentielle de NEROLI
38,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 900,00 €/1l

Huile essentielle de citron, 100% pure et naturelle – 1000 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
66,97 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
66,97 €/1l

Huile essentielle de cèdre, 0,5 litre, pour diffuseur, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
66,42 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
132,84 €/1l

Mélange d'huiles essentielles FOREST TRAIL
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 705,00 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

Huile essentielle de bergamote, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,37 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
379,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
388,00 €/1l

Huile essentielle de thym, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
18,11 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
181,10 €/1l

Huile essentielle de lavande, 100 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
17,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
176,40 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
20,68 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
206,80 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
53,01 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
106,02 €/1l