4,8



Sur la base de 5 avis
SensaHome Huiles essentielles de 14 pièces - 100 % pures et naturelles - adaptées au diffuseur d'arômes - kit d'huiles essentielles
24,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €-20%
142,79 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Huiles parfumées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de citron, 100% pure et naturelle – 1000 ml – pour diffuseurs, aromathérapie66,97 €/1l
66,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle d'encens - FRANKINCENSE1 650,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'huiles essentielles aux parfums de fruits, pour diffuseur, 12 x 10 ml, huiles naturelles pures, coffret cadeau pour l'aromathérapie123,51 €/1kg
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

1.10 Set de 12 huiles parfumées de 10ml chacune - 2 x 6 parfums différents (2x6)
1 569,00 €/1l
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Huile essentielle - lot de 10 pcs. 15ml Ruhy 21938
9,99 €/1kg
7,89 €
Vendeur : SLEVIR

SensaHome Set d'huiles parfumées de luxe avec 14 pièces - Parfums premium pour humidificateur, diffuseur d'arômes, brûleur à huile - Boîte de variétés et set cadeau
18,99 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buxibo

BAMER | Huile parfumée en flacon verre 7 ml - Parfum de muguet - Parfum d'ambiance & Aromathérapie - Idéal pour les bâtons de parfum, additif de massage
292,86 €/1l
2,16 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Katomix

Huile parfumée Huile aromatique Huile d'ambiance Huile de massage Huile essentielle 100% naturelle Set cadeau, parfum:4-er SET
374,75 €/1l
14,99 €
Vendeur : p-beauty

Vilde | Set d'huiles parfumées - lot de 6 - Parfum intense - Verre - Huiles essentielles pour aromathérapie
366,50 €/1l
21,99 €
Vendeur : Netsilla

Huile parfumée en flacon verre framboise Contenu env. 10ml
295,00 €/1l
2,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Huile parfumée 10ml Grand choix de parfums magnifiques - sélection : Violette
495,00 €/1l
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Playzeug

Primavera 18507 huile essentielle "Sentiments de bonheur" mélange de parfums, 5 ml
1 542,00 €/1l
7,71 €
Vendeur : taleoo

Bonheur parfumé aux agrumes bio
1 012,67 €/1l
15,19 €
Vendeur : taleoo

Huile parfumée 10ml Grand choix II Lampe parfumée Pierre parfumée Huile aromatique Parfums fabuleux - choix : Lilas
295,00 €/1l
2,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Un coffret en bois contenant 7 huiles essentielles pour les 7 chakras, 7 flacons de 10 ml chacun
1 106,00 €/1l
17,70 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,59 €
Vendeur : TradeConcept

DECCARO Huile aromatique "Bois de santal", 10 ml (Huile parfumée)
299,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : ecomserv

Huile essentielle pour diffuseur Nantucket
12,02 €
Vendeur : Arthome

ARÔME Huile essentielle de coton
370,00 €/1l
3,70 €
Vendeur : TradeConcept

ARÔME Huile essentielle d'Eucalyptus
370,00 €/1l
3,70 €
Vendeur : TradeConcept
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ces 14 huiles essentielles sont fabriquées à partir des meilleures matières premières naturelles. Les huiles essentielles sont des huiles obtenues à partir de plantes médicinales. Ces huiles ont un effet stimulant et médicinal. Chaque huile a sa propre force, comme mentionné ci-dessous. Avec suffisamment de variété dans les parfums, cela donne un bel emballage cadeau. Convient pour les diffuseurs d'arômes. Les parfums ont un effet apaisant et réducteur de stress et donnent un merveilleux parfum à la maison.
Avantages
100 % pur et naturel
Convient aux diffuseurs d'arômes
Apaisant et réduisant le stress
14 parfums différents
Spécifications
Marque : SensaHome
Nombre d'huiles : 14 x 10 ml
Effet : apaisant et réducteur de stress
Convient pour : Diffuseurs d'arômes
Contenu de l'emballage
1x menthe poivrée. Utiliser le matin, car elle assure un effet stimulant Opération
1x Arbre à thé. A un effet anti-inflammatoire, antiparasitaire et expectorant.
1x Eucalyptus. Très efficace contre les mycoses des pieds, les inflammations, les rhumes et les mains sèches
1x Orange douce. Protège contre les menaces saisonnières et environnementales
1x chaux. A un effet rafraîchissant et tonifiant
1x Bergamote. Assure un beau regain d'énergie
1x Jasmin. Favorise le développement de la créativité
1x Rose. Souvent utilisé en aromathérapie en cas d'asthme et de rhume des foins
1x Lavande. C'estqui vous détendra le plus. 1x Pamplemousse. Souvent utilisé en cas de tensions
1x Encens. Renforce l'effet de toutes les autres huiles
1x Cannelle. A un effet relaxant sur le durcissement des muscles et le durcissement mental. 1x Citronnelle. Aide à lutter contre les rhumes, la fièvre et les maux de tête
1x romarin. Purifie le corps et l'esprit.
Utilisation
À utiliser dans un diffuseur d'arômes. Les senteurs se répandent ainsi dans toute la maison. Peut également être utilisé pour une merveilleuse sensation de détente. Le saviez-vous ? Quelques gouttes peuvent déjà influencer votre humeur.
- Composition de la matière
- 100%
- Fabricant
- SensaHome
- Contenance
- 0.14 l
- Codes-barres EAN
- 8719979420581
- Numéro de fabricant
- BUX-8719979420581
- Composition de la matière
- 100%
- Fabricant
- SensaHome
- Contenance
- 0.14 l
- Codes-barres EAN
- 8719979420581
- Numéro de fabricant
- BUX-8719979420581
Cela va bien avec

Becher 1304000 Becher Duftöl Meeresfrische frisch 500,0 ml, 1 St.
15,42 €/1l
7,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

fenjal Home Parfum d'intérieur Spring Garden fraîcheur légèrement épicée 75ml
124,00 €/1l
9,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile essentielle de citron, 100% pure et naturelle – 1000 ml – pour diffuseurs, aromathérapie
66,97 €/1l
66,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Boîte de rangement pour les huiles essentielles, 59 slots aromathérapie pour les huiles essentielles en bois
18,52 €/1kg
31,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Ambi Pur 3volution flacon avec bouchon parfumé Caribbean Escape, 20 ml
188,75 €/1l
15,10 €
Vendeur : Whooki

Chanvre terpènes Botanicals | TERPENE PROFILE - Toux de fraise | 1 ml
9 190,00 €/1l
9,19 €
Vendeur : CALIFARMS

Bonheur parfumé aux agrumes bio
1 012,67 €/1l
15,19 €
Vendeur : taleoo

Cannabis terpènes Botanicals | PROFIL TERPENE - Purple Punch | 1 ml
9 190,00 €/1l
9,19 €
Vendeur : CALIFARMS

ROSE PURE BIO BULg 2%, 10 ml d'huile essentielle
250,00 €/1kg
10,75 €
Vendeur : AbisZ-Markt

DECCARO Huile aromatique "Miel", 10 ml (Huile parfumée)
299,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : ecomserv

Desi Gulab Rose Spray d'ambiance - paquet de 3 pièces - 12 ml
305,28 €/1l
38,99 €
-71%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Huile essentielle d'arbre à thé 10ml NATURAL AROMATICS
2 199,00 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Xpel TEA TREE Huile essentielle d'arbre à thé 10 ml
430,00 €/1l
4,30 €
Vendeur : NutraBestBG

LEMA - 10 ampoules d'essence de rose Parfum Essence 2.1 ml
2 590,48 €/1l
5,44 €
Vendeur : Inaris_International

1.10 Set de 12 huiles parfumées de 10ml chacune - 2 x 6 parfums différents (2x6)
1 569,00 €/1l
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Huile Soft Parfum 6ml de Al Rehab Oriental Arabe Parfum sans alcool
2 158,33 €/1l
12,95 €
Vendeur : Ramadan24_de

Huile parfumée 10ml Grand choix de parfums magnifiques - sélection : Violette
495,00 €/1l
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Playzeug

Yankee Candle Recharge électrique Clean Coton Recharge 2x18,5ml
907,57 €/1l
33,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Huile de lavande 10 ml - Longue date de péremption
1 651,00 €/1l
16,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

3x parfum voiture VIP-300, purificateur d'air maison, désodorisant voiture, désodorisant voiture, arbre à parfum voiture, désodorisant maison, accessoire voiture intérieur, parfum voiture, diffuseur de parfum de luxe, accessoire voiture
1 554,44 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LittleFarm

BAMER | Huile parfumée en flacon en verre 7 ml – Arôme café – Parfum d'ambiance et aromathérapie – Idéal pour les bâtonnets parfumés, additif pour massage
1 712,86 €/1l
25,93 €
-53%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Parfum d'intérieur Organic - Rose et géranium, 150 ml
153,87 €/1l
23,08 €
Vendeur : taleoo

Huile parfumée 10ml Pomme d'hiver en flacon verre
495,00 €/1l
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Playzeug

Huile essentielle - lot de 10 pcs. 15ml Ruhy 21938
9,99 €/1kg
7,89 €
Vendeur : SLEVIR

Millefiori Milano Diffuseur de parfum Méditerranée Bergamote Recharge 250 ml
62,72 €/1l
15,68 €
Vendeur : LeMont

ipuro Essentials Black Bamboo refill 200 ml - L'élégance mystérieuse du bambou noir pour votre intérieur
76,95 €/1l
15,39 €
Vendeur : LBD
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bâtons de parfum FRANKINCENSE KAFFIR LIME
15,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
308,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Ylang Ylang - CEYLON TEA & YLANG
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles d'encens, de tilleul camphré, de mandarine et de bois de santal - FRANKINCENSE KAFFIR LIME
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Menthe - CEYLON TEA & MINT
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Huile essentielle de lavande - LAVANDE
38,99 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 949,50 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de citronnelle - PAIX
39,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 950,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles SLEEP pour favoriser le sommeil
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Jasmin de Ceylan - CEYLON JASMINE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Cardamome et de Rose - CARDAMOM ROSE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Huile essentielle de NEROLI
38,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 900,00 €/1l

Huile essentielle de citron, 100% pure et naturelle – 1000 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
66,97 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
66,97 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
53,01 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
106,02 €/1l

Huile essentielle de cèdre, 0,5 litre, pour diffuseur, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
66,42 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
132,84 €/1l

Huile essentielle de thym, pure et naturelle – 0,5 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
57,18 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
114,36 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

Huile essentielle de bergamote, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,37 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
379,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
388,00 €/1l

Huile essentielle de thym, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
18,11 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
181,10 €/1l

Huile essentielle de lavande, 100 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
17,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
176,40 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
20,68 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
206,80 €/1l