5,0



Sur la base de 1 avis
Crème nourrissante au soja Round Lab
20,09 €
251,13 € / 1l
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Visadore – Crème visage hydratante et nourrissante – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPremiumShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml95,67 €/1l
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème pour le visage au miel Ajovita 50 ml40,48 €
Vendeur : Shoproither

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer La Crème Hydratante5 732,00 €/1l
85,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Round Lab 1025 DOKDO CREAM 80ml - Crème hydratante pour le visage
0,24 €/1kg
18,85 €
Vendeur : medpak_shop

Round Lab Crème hydratante au jus de bouleau pour le visage, 80 ml
336,25 €/1l
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

FITOMED Crème Nourrissante N°3 55 g - Ma Crème Nourrissante N°3
282,50 €/1kg
16,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nacomi crème de coco 100 ml hydrate et nourrit la peau
68,80 €/1l
6,88 €
Vendeur : Katomix

Crème probiotique pour le visage
78,60 €/1l
7,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Crème naturelle pour le visage à la vitamine C pour l'éclaircissement et l'hydratation, 100 ml
5 070,00 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Katomix

Crème pour le visage à la vitamine E 100 ml
2,86 €
Vendeur : Avanti_Shop

MEDI-PEEL Melanon X Cream 30 ml - crème éclaircissante pour le visage
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème cornéothérapeutique pour la pelonéphrite - 50 ml.
286,00 €/1l
14,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Novexpert Crème Hydro-Biotique 30 ml
1 813,33 €/1l
54,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

VIANEK Crème de Jour Nourrissante Visage 50 ml
11 730,00 €/1kg
11,73 €
Vendeur : Katomix

Alcina Crème de collagène 50 ml
1 089,00 €/1l
54,45 €
Vendeur : Dasfarinas

SEBCLAIR Crème non stéroïdienne, 30 ml de crème
830,33 €/1l
24,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Naexy Phyto Collagen Recovery Cream, 50 ml
371,29 €/1kg
30,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Health&Beauty Crème hydratante sans huile 50 ml
44,99 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dermika Maestria Crème Visage 60+ 50 Ml
117,41 €/1kg
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Round Lab Soybean Nourishing Cream 80ml est une crème coréenne pour le visage qui associe des ingrédients traditionnels à des technologies modernes de soins de la peau pour apporter une dose exceptionnelle d'hydratation et de nutrition à la peau. Le principal ingrédient deproduit est l'extrait de soja, riche en isoflavones, des substances naturelles qui favorisent la régénération de la peau, améliorent son élasticité et renforcent la barrière cutanée. Grâce à sa texture légère mais riche, la crème est idéale pour les soins quotidiens et comme crème de nuit intensive.
Bénéfices pour la peau :
- Hydratation en profondeur : Les extraits de soja et d'autres ingrédients tels que l'acide hyaluronique apportent à la peau une dose intensive d'hydratation qui dure toute la journée.
- Nourritureet régénération : la crème soutient les processus de régénération de la peau, en accélérant la restauration de sa barrière protectrice naturelle et en favorisant la synthèse du collagène.
- Amélioration de l'élasticité : L'utilisation régulière de la crème contribue à améliorer la fermeté et l'élasticité de la peau,qui est particulièrement bénéfique pour les peaux matures.
- Apaisement des irritations : Le produit a un effet apaisant, réduisant les rougeurs et les irritations,qui le rend également adapté aux peaux sensibles.
Mode d'emploi :
La crème s'applique de préférence sur la peau du visage nettoyée et tonifiée. Étendre une petite quantité de produit uniformément sur la peau, en massant doucement jusqu'à absorption complète. Elle peut être utilisée matin et soir.
Il s'agit d'un excellent choix pour les personnes à la recherche d'un produit cosmétique qui procure une hydratation et une nutrition intenses tout en améliorant l'aspect général et l'état de la peau.
- Modèle
- Soybean
- Poids
- 168 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Aqua, Glycérine, Octanoate d'éthylhexyle, Polyisobutène hydrogéné, Malate de diisostéaryle, Polyglycéryl-3 distéarate, Triglycérides caprylic/capriques, Glycol de butyle, Diméthicone vinylique, Coco-glycérides hydrogénés, 1,2-Hexanediol, Stéarate de glycéryle, Pentylène glycol, Alcool cétyle, Panthénol, Copolymère d'hydroxyéthyl acrylate et de taurate de sodium, Citrate de stéarate de glycéryle, Nitrure de bore, Acide palmitique, Alcool stéarylique, Hydroxyacétophénone, Acide stéarique, Extrait de graines de Glycine Max, Gomme xanthane, Carbomer, Trométhamine, Alcool myristyl, Lécithine hydrogénée, Glycyrrhizate dipotassique, Ethylhexylglycérine, Adénosine, Extrait de graines de Theobroma Cacao, Dextrine, Isostéarate de sorbitane, Phytate de sodium, Alcool laurylique, Extrait de fleurs de Melia Azadirachta, Extrait de feuilles d'Ocimum Sanctum, Céramide NP, Extrait de feuilles de Melia Azadirachta, Extrait de racine de Curcuma Longa, Extrait de Corallina Officinalis, Tocophérol
- Fabricant
- Round Lab
- Codes-barres EAN
- 8809624726417
- Modèle
- Soybean
- Poids
- 168 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Aqua, Glycérine, Octanoate d'éthylhexyle, Polyisobutène hydrogéné, Malate de diisostéaryle, Polyglycéryl-3 distéarate, Triglycérides caprylic/capriques, Glycol de butyle, Diméthicone vinylique, Coco-glycérides hydrogénés, 1,2-Hexanediol, Stéarate de glycéryle, Pentylène glycol, Alcool cétyle, Panthénol, Copolymère d'hydroxyéthyl acrylate et de taurate de sodium, Citrate de stéarate de glycéryle, Nitrure de bore, Acide palmitique, Alcool stéarylique, Hydroxyacétophénone, Acide stéarique, Extrait de graines de Glycine Max, Gomme xanthane, Carbomer, Trométhamine, Alcool myristyl, Lécithine hydrogénée, Glycyrrhizate dipotassique, Ethylhexylglycérine, Adénosine, Extrait de graines de Theobroma Cacao, Dextrine, Isostéarate de sorbitane, Phytate de sodium, Alcool laurylique, Extrait de fleurs de Melia Azadirachta, Extrait de feuilles d'Ocimum Sanctum, Céramide NP, Extrait de feuilles de Melia Azadirachta, Extrait de racine de Curcuma Longa, Extrait de Corallina Officinalis, Tocophérol
- Fabricant
- Round Lab
- Codes-barres EAN
- 8809624726417
Cela va bien avec

Round Lab 1025 DOKDO CREAM 80ml - Crème hydratante pour le visage
0,24 €/1kg
18,85 €
Vendeur : medpak_shop

Round Lab Tonique pour le visage aux graines de soja, 300 ml
17,09 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,20 €/1l
21,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

Round Lab Crème hydratante au jus de bouleau pour le visage, 80 ml
336,25 €/1l
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Round Lab Mugwort Calming Toner 300ml - Tonique apaisant et hydratant pour le visage
16,89 €
Vendeur : medpak_shop

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
0,43 €/1kg
21,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser 150 ml
11,29 €
Vendeur : medpak_shop

Round Lab 1025 Dokdo Foam Cleanser 150 ml
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
407,20 €/1l
20,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

COSRX - Centella Blemish Cream - Zklidňující pleťový krém 30.0g
14,86 €/1kg
14,86 €
Vendeur : NutraBestBG

ERBORIAN CC Red Correct Creme SPF 25 45 ml - crème anti-rougeurs beige
1 530,00 €/1l
68,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml
95,67 €/1l
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml
211,90 €/1l
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
211,64 €/1l
23,28 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX Crème intensive à l'acide hyaluronique 100ml
176,50 €/1l
17,65 €
Vendeur : NutraBestBG

VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 100, 50 ml
778,00 €/1l
38,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Merax Table Top Réfrigérateur/congélateur BCD-86A, Mini réfrigérateur avec compartiment congélation, double porte et éclairage LED, 60 L, pose libre
219,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : MERAX

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
61,87 €/1l
9,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Cacharel Yes I Am Eau de Parfum pour femme 75 ml
549,73 €/1l
41,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
68,09 €/1l
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Pyunkang Yul Essence Toner 200 ml - Tonique hydratant intensif
21,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
356,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 121,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders
918,14 €/1kg

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Swiss Arabian Rose 01 parfum pour cheveux 50 ml
31,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
635,00 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
95,67 €/1l

Mela B3 sérum concentré anti-pigmentation 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

MEDIK8 C-TETRA Sérum antioxydant à la vitamine C 30ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 726,67 €/1l

Pond's Clarant B3 Crème 200g | Crème anti-taches pigmentaires | Pour les peaux sèches
29,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
149,95 €/1l

ESTÉE LAUDER | ADVANCED NIGHT REPAIR | Facial Treatments



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
92,81 €
Vendeur : PerfumTraders
1 237,47 €/1l