5,0



Sur la base de 1 avis
Round Lab 1025 DOKDO CREAM 80ml - Crème hydratante pour le visage
18,85 €
0,24 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes anti-âge et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml211,90 €/1l
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml14,35 €/1kg
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
SINOZ Pure Cica Cream 50 ml Crème pour le visage à l'aloe vera237,60 €/1l
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin

Informations supplémentaires sur l'annonce
Émulsion Retinal 0,2 % de The Ordinary29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Round Lab 1025 DOKDO LOTION 200ml - Emulsion nourrissante pour le visage
89,25 €/1l
17,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon - Green Tea + Panthenol Calming Serum 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
258,73 €/1l
14,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Round Lab Mugwort Calming Cream 80ml - Crème apaisante et hydratante pour le visage
265,38 €/1l
21,23 €
Vendeur : NutraBestBG

ma:nyo Panthetoin Cream 80ml crème hydratante
362,38 €/1l
28,99 €
Vendeur : LaRoseCare

SKIN1004 Madagascar Centella Cream, 75 ml - crème hydratante pour le visage
251,20 €/1l
19,29 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Mizon Firming Face Cream with Collagen, 75 ml
245,08 €/1kg
29,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème nourrissante au soja Round Lab
251,13 €/1l
20,09 €
Vendeur : medpak_shop

Embryolisse Hydra Cream Light crème hydratante pour le visage, 40 ml
1 092,25 €/1l
43,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Round Lab Crème hydratante au jus de bouleau pour le visage, 80 ml
336,25 €/1l
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Guinot, Hydra Sumum, Moisturizing, Cream, For Face, 50 ml
194,00 €/1kg
104,00 €
-7,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
97,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dermika Maestria Crème Visage 60+ 50 Ml
116,85 €/1kg
31,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biodance Pore Tightening Collagen Cream 50 ml
1 082,20 €/1l
54,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Crème pour le visage Allergika Med 50 ml
539,80 €/1l
26,99 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Pyunkang Yul Crème hydratante 100ml
309,00 €/1l
30,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

COSRX The Retinol 0.1 Cream 20 ml
1 215,00 €/1l
24,30 €
Vendeur : PolisElectro
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Round Lab 1025 Dokdo Cream 80ml est une crème hydratante coréenne qui est devenue très populaire auprès des amateurs de soins de la peau du monde entier. Elle est idéale pour ceux qui recherchent une hydratation intense, un apaisement et un renforcement de la barrière cutanée.
Description générale du cosmétique
La crème Round Lab 1025 Dokdo contient des ingrédients provenant de l'île d'Ulleungdo, riches en minéraux marins. Ces ingrédients contribuent à nourrir la peau, à l'hydrater en profondeur et à renforcer la barrière protectrice,qui est essentiel pour conserver une apparence saine et éclatante. La crème est légère, pénètre facilement et ne laisse pas de film gras,qui la rend idéale pour un usage quotidien, de jour comme de nuit.
Bénéfices pour la peau
- Hydratation intense: La crème hydrate la peau en profondeur, la rendant douce et souple.
- Protection de la barrière cutanée: L'utilisation régulière de la crème renforce la barrière cutanée, la protégeant ainsi des facteurs externes tels que la pollution et les radicaux libres.
- Apaisement des irritations: Grâce au panthénol et à d'autres ingrédients apaisants, la crème aide à réduire les rougeurs et les irritations, soulageant ainsi les peaux sensibles.
- Améliorer la texture de la peau: l'utilisation régulière de la crème rend la peau plus lisse et plus uniforme, améliorant ainsi son aspect général.
Mode d'emploi
Appliquer la crème sur la peau du visage nettoyée et tonifiée. Appliquer une quantité appropriée de produit sur le visage, puis masser délicatement en mouvements circulaires jusqu'à absorption complète. La crème peut être utilisée aussi bien le matin, avant le maquillage, que le soir, comme dernière étape de votre routine de soins, pour maintenir votre peau hydratée pendant toute la nuit.
Cette crème convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles, sèches, mixtes et grasses.
Cette crème richement nourrissante procure une hydratation intense et renforce la barrière cutanée. Cette crème douce mais efficace revitalise les peaux fatiguées et irritées. Contenant de l'eau de mer et des minéraux naturels, le triple acide hyaluronique assure une hydratation profonde et durable et un complexe de céramides quintuplé renforce la barrière cutanée et prévient la perte d'hydratation.
Round Lab 1025 Dokdo Cream
- Poids
- 80000 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- avmtrade
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8809738600245
- Numéro de fabricant
- RL0003
- Poids
- 80000 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- avmtrade
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8809738600245
- Numéro de fabricant
- RL0003
Cela va bien avec

Round Lab 1025 Dokdo tonique pour le visage, 100 ml
9,83 €
Vendeur : NutraBestBG

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Round Lab 1025 Dokdo Foam Cleanser 150 ml
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Round Lab 1025 DOKDO TONER 200ml - Tonique hydratant pour le visage
13,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
0,43 €/1kg
21,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Round Lab Crème hydratante au jus de bouleau pour le visage, 80 ml
336,25 €/1l
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Crème nourrissante au soja Round Lab
251,13 €/1l
20,09 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Green Tea + Panthenol Calming Serum 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
408,20 €/1l
20,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Round Lab 1025 DOKDO LOTION 200ml - Emulsion nourrissante pour le visage
89,25 €/1l
17,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Round Lab Mugwort Calming Cream 80ml - Crème apaisante et hydratante pour le visage
265,38 €/1l
21,23 €
Vendeur : NutraBestBG

ma:nyo Huile Démaquillante Pure 200 ml - Huile Démaquillante Douce
113,35 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

PURITO - From Green Huile nettoyante, 200ml
26,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Masque facial pour l'absorption de l'excès de sébum, l'exfoliation douce et la relaxation des pores 140ml
17,75 €/1kg
17,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
262,11 €/1kg
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon Glow Serum Propolis + Niacinamide 30 ml
600,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
19,00 €/1kg
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser 150 ml
11,29 €
Vendeur : medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream 50ml
455,00 €/1l
22,75 €
Vendeur : Friseurtotal

Beauty of Joseon Matte Sun Stick SPF50+/PA++++
902,22 €/1l
16,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Clarins Double Sérum Texture Légère 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(239)Nombre d'avis : 239
113,99 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 333,33 €/1l

Clarins Total Eye Lift, 15 ml
69,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 660,00 €/1l

Payot Suprême Absolu Crème Rajeunissante 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
88,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 774,00 €/1l

Hauschka Crème Régénérante Cou et Décolleté Peaux Matures, 40ml
45,48 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,94 €
Vendeur : PerfumTraders
1 073,50 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(240)Nombre d'avis : 240
83,71 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 116,13 €/1l

I.C.O.N. Antioxydants Infusion 250g
38,64 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,67 €
Vendeur : PerfumTraders
150,68 €/1l

Numbuzin No.9 NAD Bio Lifting Essence 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
30,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
614,00 €/1l

Kit de base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
197,76 €
Vendeur : lithuaniashop
659,20 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
437,02 €
-30,79 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
406,23 €
Vendeur : PerfumTraders
8 124,60 €/1l

Stendhal Pur Luxe Total Anti Aging Care 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
175,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 516,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale Gold Nobile Crème 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
350,92 €
-8,78 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
342,14 €
Vendeur : PerfumTraders
6 842,80 €/1l

Christian Dior, Prestige L`Huile Souveraine, Replenishing, Serum, For Face, 30 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
187,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
6 260,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Femme, 50 ml, crème, vieillissement de la peau, anti-âge, contenant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
292,90 €
-16,78 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
276,12 €
Vendeur : PerfumTraders
5 522,40 €/1l

Dior Capture Totale Le Serum 50ml
160,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 213,00 €/1l

Mousse nettoyante TRUE TURMERIC
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
227,33 €/1l

Caudalie - Resveratrol Lift Firming Night Cream - Night firming cream 50ml
114,41 €
Vendeur : VogueVista
2 288,20 €/1l

VALMONT | V-FIRM | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
196,86 €
-5,12 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
191,74 €
Vendeur : PerfumTraders
6 391,33 €/1l

Korean Blossom Sérum Visage Anti-Âge Vitamine C et Niacinamide 50 ml – Contre les Taches et les Rides, Vitamine C Stabilisée, Illumine et Uniformise l
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Korean Blossom Crème Visage Coréenne Anti-Âge Jour et Nuit 50 ml – Skincare Coréenne, Contre les Rides Profondes, Hydratante et Nourrissante
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Embryolisse Lait-Crème Fluide+ 400 ml - Soin hydratant et nourrissant pour la peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,32 €
Vendeur : MAGUHAAR
55,80 €/1l