Contenance:

0.3 l
  • 0.3 l
  • 0.9 l
    Voir les options disponibles
  • 1.2 l
    Voir les options disponibles
  • 1.5 l
    Voir les options disponibles
  • 1.8 l
    Voir les options disponibles

Poids:

500 g
  • 500 g
  • 1500 g
    Voir les options disponibles
  • 2000 g
    Voir les options disponibles
  • 2500 g
    Voir les options disponibles
  • 3000 g
    Voir les options disponibles

Isolbau Acrylique façade structuré 1 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur

7,55 €

15,10 € / 1kg

Frais de port en sus de 19,99 €

Livraison à domicile

sam. 03 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Étanchéification des joints et bien plus encore
Produits similaires
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 12 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 12 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
7,42 €/1kg
44,51 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 2 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 2 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
18,83 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 20 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 20 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
5,92 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
59,15 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 3 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 3 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
9,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,51 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 12 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 12 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
13,36 €/1kg
80,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 24 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 24 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
11,30 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
135,59 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
11,85 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
47,39 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,30 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
24,59 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,99 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Mastic acrylique CERESIT CS7 - blanc, 280 ml
Mastic acrylique CERESIT CS7 - blanc, 280 ml
4,49 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,99 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Isolbau Acrylique structuré à charge minérale

L'acrylique structuré Isolbau est un mastic acrylique plastoélastique en dispersion, sans solvant, dont la charge minérale reproduit l'aspect d'un enduit. Il permet de masser proprement les fissures des façades revêtues d'enduits structurés et d'enduits taloches. Sa texture proche de l'enduit le rend adapté au remplissage des fissures et des joints en intérieur comme en extérieur, sur enduit, béton, béton cellulaire, plaque de plâtre, fibres-ciment, pierre et bois.

Le mastic s'applique au pistolet à cartouche, de façon régulière sur le support. Remplir entièrement le joint ou la fissure et lisser pendant le temps de formation de peau.

  • Très bonne adhérence, y compris sur support humide
  • Recouvrable par un enduit et par les peintures courantes
  • Résistant aux intempéries et au vieillissement
  • Sans solvant

Coloris : Blanc. Contenu : 1 x 300 ml.

Poids
500 g
Contenance
0.3 l
Couleur
Blanc
Codes-barres EAN
4061608056062
Fabricant
Isolbau

Poids
500 g
Contenance
0.3 l
Couleur
Blanc
Codes-barres EAN
4061608056062
Fabricant
Isolbau
Cela va bien avec
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 2 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 2 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
19,43 €/1kg
19,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 12 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 12 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
7,42 €/1kg
44,51 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 2 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 2 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
18,83 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
40,77 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
16,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 5 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 5 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
10,99 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
27,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 24 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 24 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
7,45 €/1kg
89,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 8
4,43 €
Vendeur : Isolbau
Image de 2x Appliques murales modernes Led Noir Appliques d'intérieur Avec télécommande Éclairage mural Pour salon Chambre Couloir, Couleur de lumière : RGB
2x Appliques murales modernes Led Noir Appliques d'intérieur Avec télécommande Éclairage mural Pour salon Chambre Couloir, Couleur de lumière : RGB
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 77
29,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home
Image de Sonnette de porte sans fil Système de sonnerie cinétique sans pile avec 38 mélodies, portée jusqu'à 200 m, IP44 (1x récepteur de prise + 1x
Sonnette de porte sans fil Système de sonnerie cinétique sans pile avec 38 mélodies, portée jusqu'à 200 m, IP44 (1x récepteur de prise + 1x
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 89
26,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de LEHMANN Friteuse sans Huile XXL 8L, Air Fryer - 8 Programmes, Écran Tactile, Tiroir avec fenêtre de visualisation, 1800W
LEHMANN Friteuse sans Huile XXL 8L, Air Fryer - 8 Programmes, Écran Tactile, Tiroir avec fenêtre de visualisation, 1800W
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 355
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Domovní bezdrátový zvonek P5730 na 3x AAA
EMOS Sonnette sans fil avec 3x AAA, P5730
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 11
30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 4 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 4 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
11,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
17,83 €
Vendeur : Hangato
Image de Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 1110
29,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de TRESKO 1400 pièces - Mallette à outils anthracite - Boîte à outils - Set de mallettes à outils sur roulettes
TRESKO 1400 pièces - Mallette à outils anthracite - Boîte à outils - Set de mallettes à outils sur roulettes
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 174
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 3 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 3 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
15,51 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 12 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 12 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
8,74 €/1kg
52,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 10 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 10 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
7,87 €/1kg
39,35 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 6 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 6 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
7,84 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,51 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
16,07 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
16,07 €
Vendeur : Isolbau
Image de Enduit polymère prêt à l'emploi, blanc, 25 kg, lissage des murs et plafonds, jointoiement des plaques G/K Level+14
Enduit polymère prêt à l'emploi, blanc, 25 kg, lissage des murs et plafonds, jointoiement des plaques G/K Level+14
1,86 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 28
31,58 €
Vendeur : Hangato
Image de Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 215
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 147
2 250,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany
Image de Nintendo Switch anneau Fit Aventure
Nintendo Switch anneau Fit Aventure
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 188
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Image de Armoire à chaussures DIY, 12 compartiments en plastique rangement pour chaussures, armoire système d'étagères en plastique rangement pour chaussures - 95 * 37 * 107cm - noir
Armoire à chaussures DIY, 12 compartiments en plastique rangement pour chaussures, armoire système d'étagères en plastique rangement pour chaussures - 95 * 37 * 107cm - noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 96
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN
Image de Tronçonneuse sans fil – GE-LC 18 Li Kit – Guide-chaîne 25 cm – Batterie 18 V incluse
Tronçonneuse sans fil – GE-LC 18 Li Kit – Guide-chaîne 25 cm – Batterie 18 V incluse
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 41
150,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico
Image de Projecteur LED couleur aimanté + télécommande piscine hors-sol
Projecteur LED couleur aimanté + télécommande piscine hors-sol
24,24 €
Vendeur : brico-travo
Image de Siemens VS06A111 SynchroPower - Aspirateur à sac
Siemens VS06A111 SynchroPower - Aspirateur à sac
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 265
115,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Tondeuse à gazon MAKITA DLM382Z 38cm 2x18V (vendu sans batterie)
Tondeuse à gazon MAKITA DLM382Z 38cm 2x18V (vendu sans batterie)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 157
255,00 €
Vendeur : Whooki

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 16 octobre 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Tout va bien
Contenance 0,3 lPoids 0,5 kg
Nos recommandations pour vous
Image de KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,50 €
Vendeur : MasterBau
0,35 €/1m
Image de ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
528,96 €
Vendeur : bauschnell
17,63 €/1m
Image de Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
472,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luftbude
Image de Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
344,99 €
-16,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Fibres Caoutchouc Aguastop Gris 20kg étanchéité Durable, Anti-fissures - Aguastop
Fibres Caoutchouc Aguastop Gris 20kg étanchéité Durable, Anti-fissures - Aguastop
164,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
108,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
121,99 €
-5,00 €
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
14,62 €/1kg
Image de Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
154,95 €
Vendeur : bauschnell
64,56 €/1m
Image de Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
17,30 €
Vendeur : MasterBau
8,65 €/1kg
Image de Sikaflex 591 Mastic d'étanchéité multifonctionnel pour applications marines, couleur:blanc
Sikaflex 591 Mastic d'étanchéité multifonctionnel pour applications marines, couleur:blanc
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
92,67 €/1l
Image de Bande universelle 50/10
Bande universelle 50/10
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
266,53 €/1kg
Image de Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
11,60 €/1m
Image de Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
1 943,89 €/1kg
Image de Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
69,67 €/1kg
Image de Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
39,72 €
Vendeur : PolisElectro
39,72 €/1l
Image de Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
22,95 €
Vendeur : bauschnell
0,92 €/1kg
Image de Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,95 €
Vendeur : bauschnell
0,44 €/1kg
Image de Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
25,62 €
Vendeur : CUT360SHOP
25,62 €/1l
Image de Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
33,95 €
Vendeur : bauschnell
13,58 €/1m
Image de Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
35,95 €
Vendeur : bauschnell