5,0



Sur la base de 3 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 6 x 1000 ml12,33 €/1l
73,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola No Yellow 2 x 1000 ml Shampooing argenté17,47 €/1l
37,22 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,93 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Alfaparf Yellow Liss 1000 ml20,23 €/1l
20,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola - No Yellow Shampoo 350ml
33,46 €/1l
11,71 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing No Yellow 100 ml
34,61 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Goodbye Yellow 1000ml - shampooing neutralisant
25,95 €/1l
25,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Olaplex – No. 3 Hair Perfector 100 ml
374,60 €/1l
37,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

KIS Shampooing No-Yellow 1000ml
31,10 €/1l
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
10,06 €/1kg
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

Londa TonePlex Pearl Blonde Shampooing 250 ml
48,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml
14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Joico Hydrasplash Hydrating Shampoo 1000ml - shampooing hydratant
26 208,33 €/1kg
31,45 €
Vendeur : Avanti_Shop

Sachajuan Shampooing hydratant 990 ml
63,43 €/1l
62,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lakme K.Therapy Bioargan Shampooing hydratant 300ml
57,33 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Montibello Mcelar, 300ml
28,60 €/1l
8,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pantene Shampooing 3 en 1 pour cheveux colorés 325 ml
17,12 €/1kg
4,28 €
Vendeur : LAVONIO

KayPro Keratin Shampooing 1000 ml
26,00 €/1l
26,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Shampooing Schwarzkopf « Zijde Doorkammer » (400 ml)
64,87 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Alcina Color Shampooing Violet 200 ml
79,75 €/1l
15,95 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
FanolaNo Yellow | Kit pour minimiser les reflets jaunes dans les cheveux blonds : 3 x 350 ml de shampooing
Débarrassez vos cheveux des reflets jaunes ! Le shampooing No Yellow préserve plus longtemps la teinte froide de vos cheveux grâce à sa formule spécialement sélectionnée. Idéal pour les personnes aux cheveux blonds et gris, colorés ou naturels. Il laisse les cheveux propres, brillants et doux grâce aux protéines de soie, avec une belle teinte froide. De plus, il protège les mèches des rayons UV nocifs. - vous teignez vos cheveux en blond, - vous souhaitez éviter les reflets jaunes, - vous souhaitez conserver plus longtemps une couleur froide. Contenu : 3 x 350 ml
No Yellow | Shampooing pour réduire les reflets jaunes des cheveux blonds 350 ml
Débarrassez vos cheveux des reflets jaunes ! Le shampooing Fanola No Yellow préserve plus longtemps la teinte froide des cheveux grâce à une formule spécialement sélectionnée. Idéal pour les personnes aux cheveux blonds et gris, colorés ou naturels. Il ralentit le processus de décoloration des mèches, renforce la teinte claire et vous permet de profiter d'une couleur parfaite pendant plusieurs semaines après la coloration. Il laisse les cheveux propres, brillants, doux grâce aux protéines de soie et leur donne une belle teinte froide. De plus, il protège les mèches des rayons UV nocifs. Remarque : le produit cosmétique a une couleur violette intense, mais ne vous inquiétez pas, il ne colore pas vos cheveux, il neutralise simplement les reflets jaunes. - vous teignez vos cheveux en blond, - vous voulez éviter les reflets jaunes, - vous voulez conserver plus longtemps votre nuance froide. Contenu : 350 ml Vous voulez voir comment fonctionne vraiment le shampooing Fanola No Yellow ? Alors regardez cette expérience :
- Appliquez sur cheveux mouillés,
- Massez les cheveux jusqu'àque la mousse se forme,
- Rincer abondamment à l'eau
- Répétez l'opération si nécessaire.
Débarrassez vos cheveux des reflets jaunes ! Le shampooing No Yellow préserve plus longtemps la teinte froide de vos cheveux grâce à sa formule spécialement sélectionnée. Idéal pour les personnes aux cheveux blonds et gris, colorés ou naturels. Il laisse les cheveux propres, brillants et doux grâce aux protéines de soie, avec une belle teinte froide. De plus, il protège les mèches des rayons UV nocifs. - vous teignez vos cheveux en blond, - vous souhaitez éviter les reflets jaunes, - vous souhaitez conserver plus longtemps une couleur froide. Contenu : 3 x 350 ml
No Yellow | Shampooing pour réduire les reflets jaunes des cheveux blonds 350 ml
Débarrassez vos cheveux des reflets jaunes ! Le shampooing Fanola No Yellow préserve plus longtemps la teinte froide des cheveux grâce à une formule spécialement sélectionnée. Idéal pour les personnes aux cheveux blonds et gris, colorés ou naturels. Il ralentit le processus de décoloration des mèches, renforce la teinte claire et vous permet de profiter d'une couleur parfaite pendant plusieurs semaines après la coloration. Il laisse les cheveux propres, brillants, doux grâce aux protéines de soie et leur donne une belle teinte froide. De plus, il protège les mèches des rayons UV nocifs. Remarque : le produit cosmétique a une couleur violette intense, mais ne vous inquiétez pas, il ne colore pas vos cheveux, il neutralise simplement les reflets jaunes. - vous teignez vos cheveux en blond, - vous voulez éviter les reflets jaunes, - vous voulez conserver plus longtemps votre nuance froide. Contenu : 350 ml Vous voulez voir comment fonctionne vraiment le shampooing Fanola No Yellow ? Alors regardez cette expérience :
- Appliquez sur cheveux mouillés,
- Massez les cheveux jusqu'àque la mousse se forme,
- Rincer abondamment à l'eau
- Répétez l'opération si nécessaire.
- Modèle
- No Yellow
- Poids
- 350 g
- Contenance
- 350 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3235544079183
- Numéro de fabricant
- No Yellow
- Modèle
- No Yellow
- Poids
- 350 g
- Contenance
- 350 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3235544079183
- Numéro de fabricant
- No Yellow
Cela va bien avec

Shampooing Fanola No Yellow 2 x 350 ml
27,87 €/1l
19,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola - No Yellow Shampoo 350ml
33,46 €/1l
11,71 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Fanola No Yellow 3x1000ml
17,89 €/1l
60,82 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,67 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Shampooing anti-jaunissement 350 ml + Masque 350 ml
60,66 €/1l
21,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Shampooing anti-jaunissement 1000 ml + Masque 350 ml
91,37 €/1l
31,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola, No Yellow, Extra Violet Pigment, Hair Treatment Cream Mask, For Strengthening, 350 ml
36,57 €/1l
12,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola No Yellow 2 x 1000 ml Shampooing argenté
17,47 €/1l
37,22 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,93 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Shampooing anti-jaunissement 6 x 1000 ml
244,94 €/1l
85,73 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola - Oro Therapy 24K Gold Bi-Phase Conditioner - Nourishing No-Rinse Spray Conditioner 200ml
6,96 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Fanola No Yellow Care No-Yellow Mask 100 ml
64,50 €/1l
6,45 €
Vendeur : NutraBestBG

Fanola No Yellow Shampoo 100 ml
100,00 €/1l
10,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Fanola - Nourishing Restructuring Cream 100ml
13,51 €/1kg
13,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque restructurant à la kératine Ice Cream Keratin (masque restructurant), 1000 ml
14,30 €/1l
14,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Inebrya Ice Cream Keratin Keratin One Leave-In Multi-Action Spray Cream 200 ml
40,55 €/1l
8,11 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eurofirany ROSA Rideau 140x270 Fronceur Turquoise
13,25 €/1m
18,55 €
Vendeur : FDC

Fanola - Oro Therapy 24K Gold Shampoo 1000ml
19,19 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml
12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Pot de fleurs avec insert RATO Square 225, noir
14,17 €
Vendeur : potz-tech

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Fanola Conditioner Fanola Wonder Color Locker Sealing Cream 480ml
36,33 €/1l
17,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
449,99 €
Vendeur : Connected-Living

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Bac à plantes en plastique XXL grand format - 58 cm/anthracite - Bac à fleurs rond pour l'extérieur et l'intérieur - Pot de fleurs, cache-pot, jardinière
39,84 €
Vendeur : Special-trends

Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml
14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Étagère à 3 compartiments - Porcelaine
16,74 €
Vendeur : Special-trends

MoonTree | étagère murale rustique en bois Maren, 22cmx4,4cmx40cm, chêne foncé | Etagère suspendue, étagère murale en bois pour le salon
36,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : MoonTree

Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Avis publié le 24 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,35 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l