4,8



Sur la base de 8 avis
Olaplex No.5P Après-shampooing violet pour cheveux blonds, 250ml
23,25 €
93,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml157,56 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil Blonde Perfecting Purple Conditioner 1000 ml58,75 €/1l
58,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional Equave Blonde Conditionneur démêlant 200 ml66,15 €/1l
13,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No 5P Blonde Enhancer Toning Conditioner 1000ml
55,78 €/1l
55,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
93,20 €/1l
23,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
241,60 €/1l
24,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex Conditioner Olaplex Step No.5 Fine Bond Maintenance Conditioner 250ml
84,00 €/1l
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex Conditioner Olaplex Stap No.5 Fine Bond Maintenance Conditioner 1000ml
56,45 €/1l
56,45 €
Vendeur : Avanti_Shop

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300ml - conditionneur cheveux crépus
95,93 €/1l
28,78 €
Vendeur : EasoMagno

Cameleo Express keratin conditioner pour cheveux abîmés, 200ml
39,30 €/1kg
11,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

HERBATINT Conditionneur pour cheveux abîmés 200 ml
72,00 €/1l
14,40 €
Vendeur : Avanti_Shop

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
99,20 €/1l
24,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joico - JoiFull Volumizing Conditioner 250ml
54,52 €/1l
13,63 €
Vendeur : NutraBestBG

Davines Melu conditionneur 250ml
150,84 €/1l
37,71 €
Vendeur : Katomix

Kativa Keratina Conditioner 1000ml
24,80 €/1l
24,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Amethyste Blonde Hyaluronic Conditioner 250ml - conditionneur cheveux blonds
16,50 €/1l
16,50 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Elumen Color Conditioner 200ml - après-shampooing cheveux colorés
87,85 €/1l
17,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
80,80 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le conditionneur tonifiant No.5P Blonde Enhancer™ est le premier conditionneur violet doté de la technologie brevetée OLAPLEX Bond Building Technology™. Sa formule nourrissante, qui prend soin des cheveux de la racine aux pointes, apporte une brillance intense et neutralise les reflets jaunes indésirables, tout en hydratant les cheveux sans les alourdir. La technologie OLAPLEX Bond Building™ renforce les cheveux blonds et gris.
Application :Appliquer une quantité généreuse de No.5P Blonde Enhancer™ Toning Conditioner sur des cheveux propres et humides. laisser agir 1 à 3 minutes
laisser agir. Rincer abondamment.
L'après-shampoing tonifiant Blonde Enhancer No. 5P est un après-shampoing nourrissant qui tonifie uniformément, apporte de la brillance et de l'hydratation de la racine à la pointe. Contrairement aux autres revitalisants, il peut démêler et adoucir les cheveux blonds les plus cassants sans alourdir les racines.
Un revitalisant nourrissant de couleur pourpre qui donne de l'éclat aux cheveux et neutralise les tons jaunes indésirables de la racine aux pointes, tout en adoucissant, en démêlant et en renforçant les cheveux. Convient à tous les types de cheveux gris, foncés, blonds moyens ou clairs (niveau 6 et plus) où les tons jaunes et cuivrés doivent être contrôlés.
Utilisation : après le shampooing, appliquer l'après-shampooing No.5P sur toute la longueur des cheveux et peigner l'arrière des cheveux pour obtenir une application uniforme. Laissez agir pendant 3 minutes, puis rincez abondamment. Selon l'intensité de la tonification nécessaire, il est recommandé d'utiliser No.5P tous les 2 ou 3 lavages ou selon les besoins.produit est conçu pour être appliqué après le shampooing tonifiant No.4P Blonde Enhancer™ pour un ton uniforme.
Découvrez l'après-shampooing lilas Olaplex No.5P pour cheveux blonds, un soin capillaire révolutionnaire spécialement conçu pour raviver vos mèches blondes tout en neutralisant les tons jaunes indésirables. Le flacon de 250 ml est parfaitement dimensionné pour une utilisation régulière afin de préserver la couleur éclatante et l'aspect brillant de votre chevelure blonde. Adapté aux cheveux colorés et aux cheveux blonds naturels, l'après-shampooing couleur lilas Olaplex No. Idéal pour un usage quotidien, il permet de maintenir vos cheveux dans leur meilleur état.
Les cheveux blonds et gris, ternes et secs, appartiennent au passé. L'avenir du blond, c'est une luminosité haute définition et des cheveux doux, brillants et hydratés. L'après-shampooing teinté Olaplex N°5P Blonde Enhancer contient des pigments microfins qui renforcent la luminosité, neutralisent les tons jaunes et nourrissent chaque centimètre sans alourdir les cheveux à la racine. Olaplex® Bond Building Technology™ aide à réparer les fibres capillaires endommagées et permet aux cheveux blonds et gris de rester forts et en bonne santé.
Olaplex No.5P Blonde Enhancer Cond.250ml Olaplex No.5P Blonde Enhancer Cond.250ml
Olaplex Nº5p Blonde Enhancer Toning Conditioner 250 ml
- Poids
- 275 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8500450762900850045076290
- Numéro de fabricant
- 55188
- Poids
- 275 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8500450762900850045076290
- Numéro de fabricant
- 55188
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Olaplex No. 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo 250 ml
92,96 €/1l
23,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

OLAPLEX Shampooing tonifiant Blonde Enhancer N°4P 250 ml
97,80 €/1l
24,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
93,20 €/1l
23,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
86,88 €/1l
21,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask
400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
228,60 €/1l
22,86 €
Vendeur : PerfumTraders

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
88,68 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex - Revitalisant régénérant pour l'hydratation et la brillance No. (Professional Bond Maintenance Conditioner) 250 ml 250ml
140,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.4P Blonde Enhancer Toning Shampooing 1000 ml
56,70 €/1l
56,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex - Bond Maintenance N°.4C Clarifying Shampoo 1000ml
61,85 €/1l
61,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Masque hydratant 4 en 1 OLAPLEX 370 ml
131,32 €/1l
48,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Lampe de table LED Batterie USB-C Interrupteur tactile Intérieur Extérieur 28cm Métal Blanc
32,37 €
Vendeur : Northpoint

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

ECOVACS Robot aspirateur/balayeur DEEBOT X1 TURBO avec assistant vocal Black One Size
589,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LVS-Handel

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Olaplex No 5P Blonde Enhancer Toning Conditioner 1000ml
55,78 €/1l
55,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex – No. 4C Bond Maintenance Clarifying Shampoo 250 ml
105,04 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,89 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
69,35 €/1l