5,0



Sur la base de 1 avis
Aveda Shampure Nurturing Conditioner 1000ml - conditionneur hydratant
68,20 €
68,20 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml109,60 €/1l
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oribe Supershine Hydrating Conditioner 200ml247,45 €/1l
49,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml93,20 €/1l
23,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Après-shampoing nourrissant Aveda Shampure
179,00 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Aveda Brilliant Conditioner 200ml - conditionneur pour cheveux secs et ternes
147,25 €/1l
29,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Balmain Moisturizing Conditioner conditionneur nourrissant à effet hydratant 300 ml
122,87 €/1l
36,86 €
Vendeur : Dasfarinas

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner 70 ml
137,00 €/1l
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner, après-shampoing hydratant, 500 ml
84,36 €/1l
42,18 €
Vendeur : Dasfarinas

Après-shampooing hydratant Layrite 300ml
58,17 €/1l
17,45 €
Vendeur : NutraBestBG

MACADAMIA | MACADAMIA SMOOTHING | Après-shampooings
63,17 €/1l
18,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Joico Hydrasplash Hydrating Conditioner 1000ml - après-shampooing hydratant
28,48 €/1l
28,48 €
Vendeur : Dasfarinas

Joico Conditioner Joico Innerjoi Hydrating Conditioner 300ml
28,13 €/1l
8,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml
14,65 €/1kg
14,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Arganicare Keratin Hair Conditioner, 400ml
40,60 €/1kg
20,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Moroccanoil Curl Enhancing Conditioner 250 ml
104,16 €/1l
26,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Aveda Nutriplenish Après-shampooing sans rinçage (30 ml)
298,33 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Joico Joifull Volumizing Conditioner 1000ml
23,31 €/1l
23,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brunner-Mix-Store

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner 250 ml
101,12 €/1l
25,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
80,80 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aveda Shampure Nurturing Conditioner 1000ml - conditionneur hydratant usage quotidienne
Conditioner qui démêle instantanément, ajoute de la brillance et donne de la nourriture sans alourdir.
Mode d'emploi
Après avoir utilisé shampure nurturing shampooing, appliquer une petite quantité de shampure nurturing conditioner jusqu’aux pointes.
Laisser agir pendant 3-5 minutes et bien rincer.
Bénéficies
Protège quotidiennement contre les dommages et les agents de stress environnementaux.
Ingrédients (INCI)
Water\Aqua\Eau , Cetearyl Alcohol , Propanediol , Behentrimonium Methosulfate , Crambe Abyssinica (Abyssinian) Seed Oil , Cocos Nucifera (Coconut) Oil , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Lactic Acid , Caprylyl Glycol , Stearamidopropyl Dimethylamine , Fragrance (Parfum) , Linalool , Geraniol , Citronellol , Benzyl Benzoate , Limonene , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate
Caractéristiques techniques
Shampooing conditionneur Aveda 250 ml
Avec Aveda, dites non aux silicones et aux tests sur les animaux et misez plutôt sur la nature. Le Shampure Nourishing Conditioner est un après-shampooing végétalien sans silicones. Les ingrédients sont à 98 % d'origine naturelle. Avec cet après-shampooing, vous pouvez apporter un soin supplémentaire à vos cheveux après le lavage. Le meilleur de la nature La texture nourrissante d'extraits apaisants de 25 fleurs et plantes enveloppe chaque cheveu comme un manteau protecteur. Les substances actives de Shampure Nourishing Conditioner pénètrent profondément dans la structure capillaire et assurent la légèreté. Le fini est lisse et les cheveux sont faciles à démêler et paraissent très légers et brillants. Le parfum incroyablement aromatique est particulièrement attrayant. Le parfum de lavande, d'ylang-ylang, de crabe et de nombreuses autres essences confère à l'après-shampooing un parfum exotique qui reste longtemps dans les cheveux. Aveda propose également le Shampure Nurturing Shampoo, assorti à l'après-shampooing, pour compléter de manière optimale vos soins capillaires.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les après-shampooings de la collection Shampure d'Aveda ont été créés pour tous les types de cheveux, en particulier pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 1000 ml.
Arôme calmant Aveda Shampure Nurturing Conditioner
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Water\Aqua\Eau , Cetearyl Alcohol , Propanediol , Behentrimonium Methosulfate , Crambe Abyssinica (Abyssinian) Seed Oil , Cocos Nucifera (Coconut) Oil , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Lactic Acid , Caprylyl Glycol , Stearamidopropyl Dimethylamine , Fragrance (Parfum) , Linalool , Geraniol , Citronellol , Benzyl Benzoate , Limonene , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate <ILN44970>
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 018084998090180849980900018084998090
- Numéro de fabricant
- AR5P010000
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Water\Aqua\Eau , Cetearyl Alcohol , Propanediol , Behentrimonium Methosulfate , Crambe Abyssinica (Abyssinian) Seed Oil , Cocos Nucifera (Coconut) Oil , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Lactic Acid , Caprylyl Glycol , Stearamidopropyl Dimethylamine , Fragrance (Parfum) , Linalool , Geraniol , Citronellol , Benzyl Benzoate , Limonene , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate <ILN44970>
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 018084998090180849980900018084998090
- Numéro de fabricant
- AR5P010000
Cela va bien avec

Shampoing nourrissant Aveda Shampure
35,09 €/1l
39,83 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,09 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Aveda Shampure Nurturing Shampoo 1000ml - shampooing arôme apaisant
54,74 €/1l
54,74 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Aveda Shampure Hand & Body Wash 1000ml - nettoyant pour les mains et le corps
62,95 €/1l
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Aveda Shampure Nurturing Conditioner 250ml - conditionneur hydratant
80,60 €/1kg
20,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aveda Damage Remedy Daily Hair Repair 100ml - sérum restructurant
417,40 €/1kg
41,74 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Après-shampoing nourrissant Aveda Shampure
179,00 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Aveda Shampure Nurturing Shampoo 250ml - shampooing arôme apaisant
75,40 €/1l
18,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Aveda Nutri Plenish Light Moisture Conditioner 1000ml
110,54 €/1kg
110,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

Aveda Brilliant Conditioner 200ml - conditionneur pour cheveux secs et ternes
147,25 €/1l
29,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Luminarc Aspen Coupe 12 cm Set de 6 pièces
24,20 €
Vendeur : Gastrojoker

Aveda Rosemary Mint Purifying Shampoo 1000ml - shampooing purifiant aromatique
55,24 €/1l
55,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Aveda Botanical Repair Strengthening Shampoo 200ml - shampooing fortifiant
159,85 €/1l
31,97 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Electronic Arts FC 25 PS5
45,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

KERASTASE | CHROMA ABSOLU | Shampoos
155,40 €/1l
38,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aveda Damage Remedy Restructuring Conditioner 200ml
204,35 €/1kg
40,87 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Bluetti AC2P Portable Powerstation noir, charge turbo rapide de 270W, 600 W
382,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,58 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
70,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
70,30 €/1l