4,3



Sur la base de 7 avis
Coffret matcha "Black Marmor" avec bol élégant, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble our amateurs de matcha
34,99 €
27,86 € / 1kg
Frais de port en sus de 16,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Thés en vrac et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret matcha "White Marmor" avec bol élégant, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble our amateurs de matcha27,66 €/1kg
34,99 €
Vendeur : Goodwei

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret matcha "Goma" avec bol, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble élégant pour amateurs de matcha21,66 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret matcha latte "Menouseki Spout" avec bol verseur, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble pour latte et cérémonie du thé37,20 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret cérémonie du thé matcha "Plum" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble japonais pour débutants37,57 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Goodwei

Thé Matcha en poudre 80g | Thé vert en poudre de Tian Hu Shan | Thé vert
62,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,97 €
Vendeur : Katomix

Coffret cérémonie du thé matcha "Uji" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble japonais pour débutants
35,75 €/1kg
22,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret matcha "Shiro" avec bol, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble élégant pour amateurs de matcha
21,66 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret cérémonie du thé matcha "Sakura" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
34,21 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret cérémonie du thé matcha "Bamboo" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble japonais pour débutants
85,47 €/1kg
62,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Coffret matcha premium "Menou Green" avec bol, fouet, support, plateau, boîte à thé + matcha et latte coco – édition limitée pour amateurs de matcha
33,69 €/1kg
49,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret cérémonie du thé matcha "Kuro" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
34,92 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret cérémonie du thé matcha "Midori" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
36,52 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret cérémonie du thé matcha "Gurei" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
39,59 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret cérémonie du thé matcha "Kiku" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
41,84 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret matcha duo "Marmor Duo" avec 2 bols, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble premium pour deux amateurs de matcha
30,86 €/1kg
34,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret cérémonie du thé matcha "Rindo" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
37,86 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Goodwei

Sada S Matchou Premium Moya Matcha Umi
3 598,67 €/1kg
107,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Matcha, thé fin en poudre 30g
510,00 €/1kg
15,30 €
Vendeur : taleoo

Mary Rose - Thé vert Matcha - 100 g
80,90 €/1kg
8,09 €
Vendeur : MateMundo

Coffret cérémonie du thé matcha "Seiun" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
33,50 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Set Matcha « Marbre » – Élégance noir mat et marbrures à la feuille d’or
Sublimez votre rituel du thé avecset Matcha « Marbre », où l’esthétique rencontre la fonctionnalité. La large et élégante chawan (bol à matcha) se distingue par sa glaçure noir mat et ses fines marbrures à la feuille d’or, appliquées à la main. Chaque bol est une pièce unique, au caractère affirmé et à la prise en main confortable pour un fouettage optimal. Le design harmonieux se prolonge avec un plateau de service assorti et un support de fouet noir, pour une présentation soignée et un séchage correct du chasen.
Points forts
- Bol à matcha large et évasé, noir mat, marbrures à la feuille d’or faites main — chaque pièce est unique.
- Chasen en bambou 80 brins pour une texture légère et une mousse durable.
- Plateau de service assorti et support de fouet noir pour préserver la forme du chasen.
- Chashaku en bambou pour un dosage simple et régulier.
- Matcha qualité cérémonielle (première récolte) + échantillon Matcha Cocos Latte.
- Préchauffer le bol et humidifier le chasen.
- Dosage: 1–2 chashaku (env. 1–2 g) pour 60–80 ml d’eau à 70–80 °C.
- Fouetter énergiquement en zigzag (M/W) jusqu’à obtenir une mousse soyeuse.
Entretien
Lavage à la main recommandé. Rincer le chasen à l’eau claire après usage et le laisser sécher sur son support.
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit frais et sec
- Liste des ingrédients
- Thé vert moulu
- Poids
- 1256 g
- Teneur en caféine pour 100 ml
- 0.07 g
- Dimensions
- 21,7cm x 9,6cm x 27,7cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- NCA Europe Design Center GmbH, Industriestr. 11, D-47623 Kevelaer, Allemagne
- Dénomination de vente
- Thé vert
- Fabricant
- good wei
- Contenu de la livraison
- Bol à matcha, fouet à matcha, porte-fouet, cuillère en bambou, Poudre de matcha, Poudre de Cocos Latte
- Numéro de fabricant
- TM21350
- Codes-barres EAN
- 4260308663505
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit frais et sec
- Liste des ingrédients
- Thé vert moulu
- Poids
- 1256 g
- Teneur en caféine pour 100 ml
- 0.07 g
- Dimensions
- 21,7cm x 9,6cm x 27,7cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- NCA Europe Design Center GmbH, Industriestr. 11, D-47623 Kevelaer, Allemagne
- Dénomination de vente
- Thé vert
- Fabricant
- good wei
- Contenu de la livraison
- Bol à matcha, fouet à matcha, porte-fouet, cuillère en bambou, Poudre de matcha, Poudre de Cocos Latte
- Numéro de fabricant
- TM21350
- Codes-barres EAN
- 4260308663505
Cela va bien avec

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Coffret cérémonie du thé matcha "Goma" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble japonais pour débutants
22,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret matcha "Goma" avec bol, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble élégant pour amateurs de matcha
21,66 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret matcha "White Marmor" avec bol élégant, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble our amateurs de matcha
27,66 €/1kg
34,99 €
Vendeur : Goodwei

Thé Matcha en poudre 80g | Thé vert en poudre de Tian Hu Shan | Thé vert
62,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,97 €
Vendeur : Katomix

Roxlin Matcha Set Tea (7 pièces) Céramique, Bambou Fouet à Matcha, Bol artisanal, Passoire & Accessoires
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Roxlin

Coffret cérémonie du thé matcha "Black Marmor" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
37,67 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Goodwei

Mousseur à lait Arendo Stab avec simple et double fouet Mousseur à lait manuel avec spirale spéciale
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Coffret cérémonie du thé matcha "Sakura" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
34,21 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

Coffret matcha "Shiro" avec bol, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble élégant pour amateurs de matcha
21,66 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

DEUBA Bac à fleurs Jardinière Ratolla Anthracite 49 cm/12L Système d'auto-arrosage Balcon Crochets inclus Pot de fleur
17,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Lave-vitres WV2 Plus N
114,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coffret cérémonie du thé matcha "Shiro" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble japonais pour débutants
22,99 €
Vendeur : Goodwei

KESPER, chariot de service blanc avec 2 poubelles (15 litres chacune) – 50 x 37 x 79 cm – chariot de service avec tiroir et 4 roulettes, dont 2 verrouillables – 2552713
116,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Hermia Concept, BNMPOLYAS18-51217, Boîtes à provisions, Set de boîtes de rangement (18 pièces), Gris, plastique, 11 x 11 x 23 cm
36,92 €
Vendeur : decoaltaa

Coffret cérémonie du thé matcha "Magnolia" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble japonais pour débutants
38,55 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Goodwei

Étagère à plantes en bois, support à fleurs à plusieurs étages 6 étagères, escalier à plantes Étagère à fleurs pour balcon Restaurant Café Deko, 40x20x102cm
41,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

VASAGLE Étagère de cuisine, Étagère sur pied avec 2 paniers métalliques, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Épilateur visage et brosse nettoyante - Braun - SE810 - face
52,01 €
Vendeur : Whooki

Coffret cérémonie du thé matcha "Pink Marmor" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha
33,15 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Goodwei

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Montana Bloom, Vase en verre, Verre, Transparent, 190 mm, 100 mm, 100 mm
6,48 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,08 €
Vendeur : Ambiente-3000

Domotti set de couverts Bari 24 pcs. pour 6 personnes cuillère couteau fourchette cuillère à café
9,74 €
Vendeur : Megasam24PL

Bestron gaufrier avec revêtement antiadhésif, 700 Watt, AMW700CO, Couleur:Cuivre
45,60 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Coffret cérémonie du thé matcha "Bamboo" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble japonais pour débutants
85,47 €/1kg
62,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

PowerLix Mousseur à lait Électrique Support en acier inoxydable Petit mixeur plongeant Puissant Qualité éprouvée
43,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Presse-pommes de terre Relaxdays en acier inoxydable, lavable au lave-vaisselle, presse à spätzle, presse à glace spaghetti, presse à glace, presse à pâtes, couleur argent
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Bosch MFQ2210D Handrührgerät Weiß/Blau (MFQ2210D)
58,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coffret matcha premium "Menou Green" avec bol, fouet, support, plateau, boîte à thé + matcha et latte coco – édition limitée pour amateurs de matcha
33,69 €/1kg
49,99 €
Vendeur : Goodwei

Mousseur à lait Arendo avec spirale spéciale Mousseur à lait électrique manuel
13,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%14% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
14%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 20 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Set de Matcha "Black Marble"
Poids 1,256 kg
*La livraison s'est faite en 6 jours (week-end compris), avec la possibilité de suivre l'envoi via le lien DHL, le coursier ayant appelé le jour de la livraison. Très bien emballé dans une belle boîte avec une grue, des éléments en or, etc., chaque article était dans sa propre boîte à l'intérieur de cette boîte. *Qualité. Comme indiqué sur la photo.
Avis publié le 28 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bien
Poids 1,256 kg
la fabrication et la qualité sont bonnes, le produit répond aux attentes
Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1,256 kg
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1,256 kg
Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1,256 kg
Avis publié le 6 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1,256 kg
Avis publié le 23 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1,256 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pétales de jasmin séchés - 1 kg de fleurs comestibles
64,37 €
Vendeur : WINOSZARNIA
64,37 €/1kg

Fleurs comestibles, fleurs de chrysanthème blanches - 1 kg
61,29 €
Vendeur : WINOSZARNIA
61 290,00 €/1kg

Feuilles de citron kaffir séchées entières – 1 kg de feuilles de citron kaffir comestibles
46,20 €
Vendeur : WINOSZARNIA
46,20 €/1kg

Boutons de fleurs de jasmin séchés comestibles - 500 g de jasmin
38,81 €
Vendeur : WINOSZARNIA
77,62 €/1kg

Pivoines séchées 1kg Fleurs de pivoines comestibles
38,81 €
Vendeur : WINOSZARNIA
38,81 €/1kg

Coffret matcha "Black Marmor" avec bol élégant, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble our amateurs de matcha



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
34,99 €
Vendeur : Goodwei
27,86 €/1kg

Coffret matcha "White Marmor" avec bol élégant, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble our amateurs de matcha



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
34,99 €
Vendeur : Goodwei
27,66 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Seiun" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,99 €
Vendeur : Goodwei
33,50 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Miyuki" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Goodwei
33,36 €/1kg

Coffret matcha "Shiro" avec bol, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble élégant pour amateurs de matcha



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Goodwei
21,66 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Midori" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Goodwei
36,52 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Kori" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Goodwei
34,18 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Tetsu" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Goodwei
32,64 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Sakura" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
31,99 €
Vendeur : Goodwei
34,21 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Yogan" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
31,99 €
Vendeur : Goodwei
35,04 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Minto" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
31,99 €
Vendeur : Goodwei
33,50 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Kuro" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Goodwei
34,92 €/1kg

Coffret matcha latte "Menouseki Spout" avec bol verseur, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble pour latte et cérémonie du thé



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,99 €
Vendeur : Goodwei
37,20 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Kuro" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Goodwei
34,70 €/1kg

Coffret cérémonie du thé matcha "Menouseki" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,99 €
Vendeur : Goodwei
34,92 €/1kg