5,0



Sur la base de 1 avis
Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Taupe - Maat 39
129,00 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Sandales classiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Goudkleur - Maat 4079,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Taupe - Maat 40
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Goudkleur - Maat 38
50,99 €
Vendeur : anika-schuh

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Beige - Maat 38
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Goudkleur - Maat 36
51,55 €
Vendeur : anika-schuh

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Zilverkleur - Maat 37
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Beige - Maat 39
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Cognac - Maat 39
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Beige - Maat 37
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Zilverkleur - Maat 41
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Rieker Sandalen Plat Sandalen Plat - beige - Maat 43
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Goudkleur - Maat 37
59,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Cognac - Maat 38
59,99 €
Vendeur : anika-schuh

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Cognac - Maat 37
46,30 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Galerie-Chic

Rieker Sandalen Plat Sandalen Plat - beige - Maat 42
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Touwzool Sandalen Touwzool - goudkleur - Maat 37
49,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Hak Sandalen Hak - Goudkleur - Maat 38
59,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Rieker Sandalen Plat Sandalen Plat - blauw - Maat 40
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Hak Sandalen Hak - Goudkleur - Maat 36
46,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,49 €
Vendeur : anika-schuh

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - zwart - Maat 40
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Références couleur du fabricant : noir : cuir noir 003 ; marron : léopard 3A0 ; multicolore : daim taupe/noir 37Z (semelle noire) ; beige : daim taupe 378 ; blanc : cuir blanc 117
Modèle : sandale à plateforme
Fermeture : boucle
Bout : rond
Largeur F : largeur standard
Tige : cuir
Semelle intérieure : cuir
Doublure : synthétique
Semelle extérieure : synthétique
Hauteur du talon : environ 6,5 cm
Type de talon : talon compensé
TOUCHit : semelle intérieure rembourrée
convient bien à un pied normal
Grâce à sa plateforme tendance et à son talon compensé confortable, votre silhouette est subtilement allongée. Pendant que vous profitez pleinement de la joie de vivre estivale, le design bien pensé, avec sa semelle intérieure Touchit rembourrée, vous garantit une sensation de légèreté à chaque pas et une stabilité maximale. Découvrez l'alliance parfaite entre esthétique moderne et confort haut de gamme, qui fait demodèle votre compagnon indispensable pour les journées ensoleillées.
Détails du produit Sandales à talons compensés et plateau pour femmes Tamaris :- Référence couleur du fabricant : noir : cuir noir 003 ; marron : léopard 3A0 ; multicolore : daim taupe/noir 37Z (semelle noire) ;
beige : taupe suede 378 ; blanc : white leather 117 - Modèle : sandale à plateau
- Fermeture : boucle
- Bout : rond
- Largeur F : largeur standard
- Matériau extérieur : cuir
- Semelle intérieure : cuir
- Doublure : synthétique
- Semelle extérieure : synthétique
- Hauteur du talon : env. 6,5 cm
- Type de talon : talon compensé
- TOUCHit : semelle intérieure rembourrée
- Convient bien à un pied normal
Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - kleur Taupe - Maat 39
Catégorie: Sandales. Couleur: Beige. Couleur principale: Beige. Fermeture: Boucle. Genre: femmes. Saison: Été.
Cette sandale de Tamaris n'est pas seulement stylée, elle est également très bien finie. Le matériau extérieur facile d'entretien est le cuir. Dans le monde de la mode, les wedges se sont imposés depuis longtemps comme une alternative pratique aux talons aiguilles. Elles allongent visuellement tes jambes, mais tu peux marcher beaucoup plus confortablement dessus. Avec la semelle Touch-it, tu flotteras comme sur un nuage. La semelle intérieure souple s'adapte toujours à la forme individuelle du pied grâce au poids du corps et assure ainsi un confort de marche optimal.
Les sandales 1-28712-42 de la maison Tamaris au style tendance. Le dessus en cuir véritable facile à entretenir ainsi que l'intérieur en matière synthétique assurent un confort parfait et confortable pendant la saison chaude. La fermeture à boucle permet d'enfiler facilement ces chaussures et les met également en scène avec style. Elles ont un talon compensé d'une hauteur de 6,5 cm et une semelle extérieure en matière synthétique. La semelle intermédiaire TOUCH-IT assure une sensation de marche agréable et légère comme une plume.
Sandale Tamaris pour femme en daim taupe avec talon compensé de 6,5 cm, semelle intérieure en cuir Touch-It et boucle.
Leur conception ouverte les rend agréables à porter, tandis que les différentes lanières ou fermetures garantissent un maintien sûr. Quesoit pour la vie quotidienne ou pour des occasions spéciales, elles constituent un choix élégant pour le temps ensoleillé.
Sandales compensées Tamaris
La voûte plantaire vous permet de vous sentir à l'aise. La forme légèrement plus large signifie pour vous une marche confortable.
- Pointure
- 39
- Couleur
- Beige
- Groupes cibles
- Femmes
- Composition de la matière
- Dessus : 100% cuir
- Poids
- 0.5 kg
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 paire
- Codes-barres EAN
- 4064195510146
- Numéro de fabricant
- 2600073005353
- Pointure
- 39
- Couleur
- Beige
- Groupes cibles
- Femmes
- Composition de la matière
- Dessus : 100% cuir
- Poids
- 0.5 kg
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 paire
- Codes-barres EAN
- 4064195510146
- Numéro de fabricant
- 2600073005353
Cela va bien avec

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Taupe - Maat 38
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Taupe - Maat 40
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Taupe - Maat 41
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Zwart - Maat 40
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Zwart - Maat 39
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Tamaris Sandalen Plat Sandalen Plat - Zwart - Maat 38
79,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Chaussures Tamaris 12871242117
107,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
43,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple iPhone 16 Pro Max 17,5 cm (6.9") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 256 Go Sable
1 220,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : nbmobile

De’Longhi Lattissima One EN510.B Espresso machine 1 L
223,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Coffre de jardin WOODEBOX - anthracite
42,00 €
Vendeur : Jurhan

Flexot® F-2045 | Valise 24 pouces, taille L, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, bagage de voyage, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
44,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
44,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

Rieker Comfortabel Sandalen Plat - Zwart - Maat 38
128,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Mini climatiseur Lifetime Air - Climatiseur portable sans tuyau d'évacuation d'air, ventilateur à refroidissement par eau - Humidificateur d'air à 3 vitesses avec 2 éléments de refroidissement - 16 x 16 x 16,5 cm
38,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Birkenstock Big Buckle Chaussures Femmes Pantolette Marron Loisirs, Taille:39 EU
158,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Charge. Réseau. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Blanc/Blanc
21,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Machine à capsules Nespresso Lattissima One EN510.W, blanc
220,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

200cm Barrière de lit bébé Barrière de lit enfant rétractable Barrière de lit réglable en hauteur Protection antichute pour lit gris
29,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Supfine

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Écran Topeshop M6 140 BIEL 2X3
189,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

Merax Lit double 140 x 200cm Lit en bois massif avec tête de lit et sommier à lattes, Lit classique de haute qualité en bois de pin Cadre de lit, Blanc
142,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
132,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Amica KGCR 387 100 B, Réfrigérateur/congélateur combiné au design rétro, 181 cm de hauteur, Coffee Cream,
1 051,80 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : T3S_Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très agréable à porter
Pointure 39
D'après ma copine... très agréable à porter, elle en est ravie