5,0



Sur la base de 10 avis
Fr. Buchweizen Ganz Bw 1Kg
6,06 €
6,06 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chapelure naturelle 500g Brat.pl40,60 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carpaccio de truffes d'été Bella Donna310,13 €/1kg
24,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Takis Buckin' Ranch 100 g44,80 €/1kg
4,48 €
Vendeur : Needforsweet

Informations supplémentaires sur l'annonce
Glace au gulab jamun14,78 €/1kg
7,39 €
Vendeur : CasteloStore

Mélange pour pain multicéréales
1,88 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leimer Chapelure Cornfl.1,5Kg
5,77 €/1kg
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biovegan - Backferment,- 20g
104,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Rolnik Żurek Domowy 340 g
5,29 €/1l
1,85 €
Vendeur : Katomix

Chapelure - Épeautre 200g
10,40 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Boulettes miraculeuses - Chocolat 350g
11,94 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Amidon de maïs Amizea, 250 g
3,33 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bauck Mühle Wunderbröd Gold600g
9,68 €/1kg
5,81 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour tourtes - HügelCreme 350g
13,57 €/1kg
4,75 €
Vendeur : taleoo

VeggieMix - Boulettes de têtard 180g
14,39 €/1kg
2,59 €
Vendeur : taleoo

VeggieMix - Couscous de köfte 110g
28,45 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Wunderbrod - Protéine 550g
9,96 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Delecta Pierniczki Mieszanka do Wypieku Ciasta 350 G
8,29 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Katomix

Gousses de vanille Bourbon1pc
1 435,00 €/1kg
5,74 €
Vendeur : taleoo

Fécule - sans gluten 250g
8,32 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Frießinger Mühle - Buchweizen 1000g - Sarrasin décortiqué - Producteur / Distributeur : Frießinger Mühle GmbH Brühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sarrasin
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1450 kj Énergie kcal 343 kcal Lipides 2,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,7GRM Glucides 61,5GRM Glucides dont sucre 0GRM Protéines 13,2GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frießinger Mühle GmbHBrühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen
- Dénomination de vente
- Sarrasin décortiqué
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 56202
- Codes-barres EAN
- 4006363100889
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sarrasin
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1450 kj Énergie kcal 343 kcal Lipides 2,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,7GRM Glucides 61,5GRM Glucides dont sucre 0GRM Protéines 13,2GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frießinger Mühle GmbHBrühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen
- Dénomination de vente
- Sarrasin décortiqué
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 56202
- Codes-barres EAN
- 4006363100889
Cela va bien avec

Farine de blé vert
6,50 €/1kg
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sel de salaison nitrité iodé
0,84 €/1kg
21,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Blé
1,61 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain multicéréales
1,88 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Germes de blé
4,76 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain paysan Küchenmeister Mélange pour pain de froment avec levure 1000g
1,88 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

1Kg Graines De Gruau Entières
4,75 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Finezza semoule fine doublement moulue
2,43 €/1kg
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PLANET Sarrasin torréfié1 kg
17,06 €/1kg
17,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine d'épeautre type 630
1,93 €/1kg
1,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küchenmeister Pain complet Mélange à cuire à base de blé et de seigle 1000g
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF, agent épaississant pour préparations alimentaires
3,82 €/1kg
1,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bauck Mühle Wunderbröd aux noix mélange pour pain600g
11,52 €/1kg
6,91 €
Vendeur : taleoo

Semoule de blé dur Aurora
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Friesinger Mühle Küchenmeister Mélange pour pain au tournesol 1000g
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Friesinger Mühle Küchenmeister Pain aux pommes de terre, mélange à cuire 1000g
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bauck Mühle Wunderbröd mélange pour pain600g
9,68 €/1kg
5,81 €
Vendeur : taleoo

Friesen Blätter (feuille de frison) de Coppenrath, 200g
11,30 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

C- Mix Patisserie Farine sans gluten pour gâteaux 1 kg soc
21 600,00 €/1l
21,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Mélange à cuire - Tarte flambée sans gluten 2x200g
8,72 €/1l
3,49 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre complète Aurora pour un pain complet 1000g
3,85 €/1kg
3,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €/1kg
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Brownies marbrés 0,456 Kg
10,02 €/1kg
5,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
46,25 €/1kg
46,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Préparation pour pain - Pain complet à l'avoine 500g
8,98 €/1kg
4,49 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour gâteau aux noix RUF
7,77 €/1kg
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau aux cerises 435 g
10,91 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Pâte d'écrevisses pour soupes et sauces 50g paquet de 10
35,90 €/1kg
17,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon site
J'ai acheté des graines de sarrasins pour faire du pain sans gluten.
Le colis est arrivé très rapidement et je suis content de la qualité des produits.
Avis publié le 23 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Orge perlé
Comme aucun supermarché ne vendait d'orge perlé, c'était la solution. Merci pour cela et pour la livraison très rapide
Avis publié le 18 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Orge perlé
Comme toujours, nous sommes très satisfaits du produit
Avis publié le 21 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super achat
Super, livraison rapide,,,,je vais toujours acheter de la nourriture. Top1
Avis publié le 21 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Tout s'est parfaitement déroulé
Avis publié le 15 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Grauben
Bon prix, super pour les soupes
Avis publié le 12 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
orge perlé
bon produit
Avis publié le 16 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est toujours un plaisir
Parfait !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg

Fromage Des.Cr.Bleu.KMF OET.1KG
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg

Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg

Tarte Au Chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 470 g)
30,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1kg

Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg

Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg

RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg

Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg

Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
12,18 €
Vendeur : SuperMerchant
60,90 €/1kg

Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg

Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg